Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Госпожа и рабыня. Рабыни на продажу. Аукцион
БДСМ Форум > ОБЩИЕ ТЕМЫ > Рассказы БДСМ, эротические BDSM истории , Kомиксы
slave-femdom
Рабыни на продажу. Аукцион рабынь. Госпожа и рабыня.

Аукцион рабынь. Александр Дементьев - Инфра-12. Глава 18.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пространство вымышленных миров. Как мало мы знаем о структуре мироздания. Но уж если мироздание существует, стало быть и пресловутая его структура должна существовать? Разве можно предположить обратное? Истина непознаваема, это понятно. Но по какой причине? Может, истины вовсе и не существует? Тогда была бы понятна и её непознаваемость. Отсюда следует вывод: - нечего и пытаться разобраться в устройстве мира, так будет спокойнее жить. Рано или поздно любой принимает подобное решение, но потом проходит некоторое время, и проклятое любопытство снова стискивает голову, создаёт дискомфорт и подталкивает к бесплодным поискам и экспериментам. Так уж устроен человек. Но вот, почему он так устроен? Ох, а не всё ли равно? Может, правильнее не выяснять истинное устройство, а придумать своё и жить так, будто оно и является истиной? А совокупность истин всех вместе взятых индивидуумов может быть как раз и окажется близкой к объективно существующей реальности. И всё будет понятно, всё прекрасно, истина окажется существующей, но не познанной. Как и обстоит всё на самом деле. Ну а к чему вообще все эти рассуждения? А к тому, что если всё так и есть, то тогда и становится понятными причины любопытства человеческой сущности, толкающие его к созданию вымышленных миров. Потому что без этих беспочвенных фантазий не будет и базы поддерживающей реально существующий мир.

Так сплю я или нет? В конце-то концов?! Трясёт чего-то. Правда, мягко трясёт. Качает и шорох глухой. Я не сплю, кажется, только глаза закрыты. Да, открывать-то стоит? Знаю я эти дела! Только откроешь, снова начнётся такое… А какое? Что-то у меня с головой. Ой! Толкнуло вперёд. И скрип! Словно машина притормозила. А теперь назад, к спинке! Чёрт! Да что происходит-то? Открыла глаза… А? Эт-то что? Я в машине на заднем сидении. А на переднем два типа с загривками. Чего-то это мне напоминает… Чёрт! Привязана! Ну, понятное дело, как же иначе? Наручники на запястьях с тонкой цепочкой вокруг пояса. А наискосок спереди ремень безопасности. Я подёргала ногами. Странно. Ноги-то свободны. В туфельках, кажется. А во рту что-то есть, мягкое такое. Я вывернулась вбок, заглянув в зеркало заднего вида. Ну да, изо рта платок торчит, а рот перетянут шнурком затянутым сзади. Узел на шею давит. Блузка на мне расстёгнута, лифчик виден, розовый такой, противный на вид. С какими-то пошлыми кружевами по краям. В жизни бы такую дрянь не надела. А внизу, штаны, что ли? Расстёгнуты зачем-то, из прорехи край блузки торчит. Что за бред? А в зеркале вдруг замаячила морда одного из передних.
-Э! Проснулась наша красоточка. Эй, притормози-ка!
И сейчас же у него в руке появился шприц с толстой иглой.
-И-и-и! - завизжала я в диком страхе. Память у меня бездействовала, но нутром я знала что ни в какое хорошее место меня не везут. Я вскинулась и задёргалась как бешенная. В один миг расстегнула пряжку ремня и дёрнулась скованными руками к ручке двери. Бандит, пытаясь меня схватить, замешкался потому что одна из рук у него была занята шприцем, и вообще он был неуклюж. Я распахнула дверь и выпрыгнула наружу умудрившись не запутаться в ремне и ни за что не зацепиться. Рядом завизжали тормоза. Вокруг была улица с сильным движением и толпой людей, а сзади раздалась ругань и крики преследователей. Я прыгнула вбок, где от меня увернулась очередная машина, а преследователь проскочил мимо. Тут же я налетела на багажник автомобиля из которого и выскочила. Всё завертелось с трудновоспринимаемым темпом. Я понеслась куда глаза глядят, хотя это сильно сказано. Штаны поползли вниз и я вынуждена была схватиться за них руками, из-за цепочки на поясе почти не имевшими свободы движений. Полуспущенные штаны не давали бежать, а времени на то чтобы подтянуть их я не могла себе позволить, также как и времени чтобы избавиться от кляпа. Платок я почти выплюнула, но шнурок цеплялся за челюсть и всё сгибал лицо вниз. Я понятия не имела, гонятся за мной или нет. Совершенно неожиданно я налетела на чьё-то толстое пузо. И тут же меня схватили за плечи.
-Пустите! - заорала я полусвободным ртом. - Пустите! Немедленно! Полиция! Полиция!
-Ну! Ну! - встряхнули меня. Оказывается, меня как раз и держали двое полицейских, а вокруг собиралась толпа. Один из них наконец выдернул платок из моего рта, а шнурок свалился на шею.
-О! - только и смогла сказать я. - Полиция!
-Вот именно! - неприятным голосом заявил пузатый. - Полиция Лос-Анджелеса. Это что ещё за представление?
-Меня похитили, - сказала я. Голос у меня почему-то был не мой, а какой-то хриплый. И вообще, что-то со мной было не так. Полицейский дёрнул меня за наручники, толкнул пару раз и снова рявкнул:
-Это что ещё за вид, я спрашиваю?!
-Да, говорю же…
-Это что?! - дёрнул он меня за шею и уставился туда глазами. На шее у меня, похоже, было что-то жёсткое, вроде кольца, которое он тут же принялся поворачивать и бубнить при этом:
-«Я рабыня Мелани Спайк. 941-Г-24». Тьфу! Какого дьявола носишься по авеню? Клуба для идиотов мало?!
-Сами вы! - огрызнулась я. - Развели тут… Да помогите же! - задёргала я скованными запястьями.
Неожиданно я заметила что и окружившие нас зеваки смотрят на меня с нездоровым любопытством. А как они должны… Я взглянула на проклятые полуспущенные штаны и вылупила глаза. Из меня торчал здоровенный мужской шнобель! Да если бы только торчал! Он болел и я это прекрасно чувствовала! А болел он потому что был охвачен шарнирным металлическим цилиндром, ещё и запертым на висячий замочек. И был розово-синий! Я сразу поняла что никакой это не имитатор, а мой собственный орган. Он-то и мешался мне на бегу. Я вытаращилась на полицейского не в силах ничего сказать. Вот теперь я поняла в чём странность выражения глаз устремлённых на меня. Они смотрели с брезгливостью, а кто-то тут же и сказал:
-Эти извращенцы обнаглели вообще!
-Я Мелани Спайк, - сообщила я безнадёжным голосом.
-А почему не Мэрилин Монро? - сказал полицейский, - или не Сара Бернар?
-Мать Тереза, - подсказал второй. - Раиса Горбачёва. Гы-гы-гы-гы!
-Это не я! - закричала я. - Помогите!
-Ага, - сказал пузатый полицейский, - сейчас поможем. Ты арестован… э… но. Арестовано. Да. За нарушение общественного порядка. Руки на машину! Быстро!
И тут же начали толкать меня в спину.
-Руки на машину!
-Да как я… - задёргала я скованными руками.
-Немедленно снять все побрякушки! Особенно эту гадость! - ткнул он меня между ног, так что я завизжала от боли и скорчилась на корточках. Интересно, а сиськи у меня есть под этим вульгарным лифчиком?
-Шеф, - сказал второй полицейский, - наручники-то настоящие. И замки.
-Меня похитили, говорю вам! - заорала я. - Укололи чем-то! Я сама не знаю кто что на меня понавешал! А вы, копы чёртовы…
-Молчать! - рявкнул пузатый. - Эй, заткни ей… ему… Чёрт! Заткни «этому» рот!
Меня снова схватили за голову и за плечи и залепили рот полицейской липучкой. Теперь я вообще не могла ничего сказать, только дёргала губами собирая в складки липучку. А тем временем, меня заталкивали в машину на заднее сидение и всё пихали и пихали. Захлопнули дверь и куда-то поехали. А пузатый оглянулся и расплылся в улыбке:
-Ну что, красоточка, размялась?
-У! - завопила я тиская ртом плёнку. - У-у-у!
-У-у, у-у, - передразнила ухмыляющаяся морда. - Смотри, чтобы также мычала когда меня вылизывать будешь.
-У-у-у-у! - ответила я.
-Ах, не нравится? Вон как? А ты не очень-то кочевряжься, не то второй конец пришьём. Будет из задней дырки торчать, а срать через пуп будешь. И ещё пару сисек, а может и штук восемь, как у свинки.
Хорошо что рот у меня был залеплен липучкой, а не заткнут платком, а то я ещё проглотила бы платок от ужаса.
-Смотри, смотри! - толкнул пузатый сидящего за рулём напарника. - Как она глаза-то вытаращила. Сейчас прямо выскочат. Слушай, а хочешь пару сисек на задницу? Вот хохма будет!
-И-и-и, - заскулила я.
-Молчать, рабыня! Вот погоди, тебя ещё плётка ждёт за попытку сбежать! А потом маленькая клетка. А ты как думала? Скажи спасибо что в цивилизованное время живёшь, а то за бегство сварили бы в гудроне. Или…
Не знаю, чего уж он там добивался, но меня вдруг охватила такая волна страха и безумия, что я кинулась вперёд на спинку сидения и ударила эту морду всем что у меня было. Лицом, носом, челюстью и лбом, оттолкнувшись ногами от пола. Да так, что он шарахнулся на переднее стекло и выбил руль у напарника. Тот завопил, машина вильнула, меня боком бросило на стекло и сейчас же последовал тупой удар во что-то большое. Всё что было, и я в том числе, распласталось на переднем стекле, вышибло его и вылетело наружу, причём я, как на подушку приземлилась на толстопузого, утробно хрюкнувшего при ударе о землю. Миг! Один миг, и я проснулась! Ещё бы! Кто бы не проснулся так вот свалившись с кровати на жёсткий пол? Цепь дёрнула меня за ошейник, но, по-счастью, не сильно. Фу! Я лежала на полу и моргала бестолковыми глазами. Зато я долго не думала о лишнем. А чего думать-то? Свалилась с кровати, - всего и делов-то.
Это ещё что, когда такие сны снятся. Свалилась и лежу на полу. И уж никакого шнобеля из меня не торчит. С чего ради? Я Мелани Спайк, унина-миниуни, собственность Унилониса Генозиса номер 941-Г-24. Рабыня. Не кто-нибудь там! Но ведь приснится же такое, а? Хоть бы раз приснились тут какие-нибудь овечки на лугу. Как же, дождёшься. Ну ладно, подниматься надо. Хорошо, хоть ударилась несильно.
Я уселась на кровать поправляя ошейник и цепь тянущуюся к кольцу на стене. Моя камера. Или комната. Стало быть, притащили сюда после того как… как… Что-то плохо помню. Сарра. Нет, ну это издевательство! С этим усыпляющим, этим… Что там было-то? Хотя, с другой стороны, сладости так вот и выдают. В ограниченном количестве. Так, Мелани, а на данный момент? Ночная рубашка на мне. Грубоватая, правда. Тонкий платок вокруг шеи под ошейником. А это допускается разве? Насколько я помню, рабыня должна носить ошейник на голом теле. Рабыня, это ведь не Мона. Рабыня умеет носить ошейник и ходить на цепочке.
Я ощупала ошейник. Кажется, тот самый что мне надели когда удостоили звания рабыни. Больше ничего нет. Ноги и руки свободны. Ну да, я же в камере. О! Цветы на полу в большой вазе. Да, помню, это мне Моны подарили. А где остальные подарки? А, нету. Больше ничего нету. Деньги мы прогуляли, платок я отдала Холи, а её пилочку, наверное, у меня изъяли. А не то я ещё каких-нибудь Нол порежу. Хи-хи. А быть собственностью, оказывается, неплохо. Порезала Нолу и отвечать не надо. А той важной даме, неужели я и вправду глаз выбила? Я не хотела, честное слово! Сама не знаю, чего я так испугалась? Ну, не справились с управлением, с кем не бывает? И что нам было бы за это? Хотя конечно, это смотря на кого наехать. Может и правильно сделали что сбежали. Сбежали-то по чистой случайности. А вот если бы… Ключ! Идут!
Дверь открылась и появились Салли, Линк, Стинг и рабыня с вешалкой. И ещё один незнакомый мне охранник державший её на поводке.
-Привет, Мелани, - сказала Салли. - Ну, как спалось? Хи-хи-хи. Вот, твоё платье принесли. Посмотри, всё ли в порядке.
Чего это она хихикает? Платье? Платье было в безупречном порядке, также как передник, косынка, трусики, лифчик и чулки с пояском. Всё чистое, отглаженное и даже чуть-чуть пахнущее чем-то приятным.
-Платье в порядке, спасибо, - сказала я. Салли снова хихикнула, а потом и Линк со Стингом.
-А чего смешного-то? - спросила я.
-Ничего. Хи-хи, ой! Ты рабыню отошли, если нет претензий.
-Нет у меня претензий, - сказала я и повернулась к рабыне. - Спасибо вам. Вы, э… идите.
-Как прикажет Госпожа, - поклонилась рабыня звякнув цепью, и охранник тут же увёл её.
-С каких это пор я Госпожа? - спросила я Салли.
-Ну, она же ухаживала за твоей одеждой. Стало быть, ты для неё Госпожа.
-Я вообще-то думала что рабыни сами за своей одеждой следят.
-Ещё чего, - сказала Салли, - для этого специальные рабыни имеются. Одни стирают, другие гладят, третьи разносят.
-Ага. А я, значит, не специальная. Мне стирать не надо.
-Если только тебя не продадут в постирочную.
-Что?! - возмутилась я, - меня в прачки?
-Ну уж, куда продадут. Да ты не бойся. Рабыни, они и Госпожи одновременно. Вот станут надевать на тебя колодки, тоже будешь Госпожа для тех, кто надевать будет. Они ведь на тебя работать станут, стало быть, ты будешь Госпожа.
-Очень смешно, - оценила я. - Вы над этим смеялись?
-Ну… У тебя вид такой.
-Какой?
-Будто вы, Госпожа Мелани, с кровати упали, - сказал Линк и опять хихикнул.
-Упала… - удивлённо подтвердила я.
-Госпоже, наверное, весёлый сон приснился?
-Весёлый?! - возмутилась я. - Такое приснилось, что… такая дрянь!
-Ну уж, неужели не весело было? - спросила Салли.
-Где?
-Во сне.
-В каком?
-В том, где у тебя мужской член вырос, да ещё распух от боли. Ой! Хи-хи-хи!
-Чего?! - вытаращилась я. - Ничего такого… Как? Как это вы узнали?!
-Да как, как? Мы же тебя и укололи. Ой, не могу! Она так смотрит! Ой, хи-хи-хи-хи!
-Ах ты, сука! - завопила я и кинулась на Салли, совсем позабыв о цепи на шее. Цепь натянулась и откинула меня назад, а Салли прыгала перед моим носом и хохотала:
-Не поймаешь! Не поймаешь!
Я стояла схватившись за шею и обиженно смотрела на смеющуюся Салли. Она перестала смеяться и спросила:
-Ты что, Мелани, обиделась? Это же шутка.
-Шутка, да? Шутка, да? - чуть не заплакала я.
-Шутка, шутка, Госпожа Мелани, - сказал Стинг. - Да вы не расстраивайтесь. Здесь всегда шутят так над девушками на продажу.
-Что? - испугалась я.
-Ну да, - сказала Салли, - тебя сегодня продадут. Вот, чтобы ты на этом не сосредотачивалась, мы и подшутили. Галлюциноген, ты же знаешь.
-И что, так вот всегда делают?
-В нашем Унилонисе такая традиция. Перед продажей над девушками подшучивают чтобы они отвлеклись и не переживали. Знаешь, некоторые рабыни очень сильно нервничают, когда их продают. Ну и плохое впечатление на продаже производят.
-Ну да, - сказала я, - цена снижается.
-Конечно, - кивнула Салли. - Но ведь и для девушки это плохо. Ты что, хочешь чтобы тебя купило какое-нибудь дешёвое заведение? Хочешь быть цепной девушкой в спальне или унитольной рабыней-официанткой, а то и процедурной рабыней?
Я промолчала помотав головой.
-Ты не обиделась? - спросила Салли.
-Уже нет, - сказала я, - но, пожалуйста, так больше не шутите.
-Как?
-Не надо мне больше никаких галлюциногенов.
-Ну ладно, - улыбнулась Салли, - я тебе больше никаких галлюциногенов колоть не буду.
-А другой кто?
-Ну, ты, Мелани, даёшь. Откуда я знаю? Там уж твой собственник разберётся, колоть тебя или нет.
-Так меня, значит, сегодня продадут?
-Да. Скоро. И не волнуйся, выбрось всё из головы. Когда ты непосредственна, ты очень привлекательна. И, уж конечно, дёшево тебя не продадут. Ты у нас знаменитость.
-Так. А если дорого, стало быть собственник будет богатый, и мне же лучше?
-Именно так.
-И всем известно что меня продают?
-Конечно. Думаю, уже списки вывесили.
-Списки?
-Да. Не одну же тебя будут продавать.
-А кого ещё?
-Да многих. Но твоего уровня только троих. Тебя, Сарру Меллори и Аниту Малевскую. Вы, кстати, последние из партии 14-Т.
-Сарру и Аниту, - повторила я. Мне почему-то стало очень тоскливо. - Салли, а почему ты без колокольчика в носу?
-О! - сказала Салли, - потрясающие новости. Госпожа Дельфиолония отменила своё решение насчёт колокольчиков и табличек и убрала наёмников из Унилониса.
-Ну? - сказала я, - чего это?
-Не поверишь, - ухмыльнулась Салли. - Она объявила, что цель достигнута, что благодаря этим мерам Страйкеры обнаружены и через некоторое время будут арестованы, потому меры и отменяются.
-Так и сказала?
-Ага.
-И Страйкеры, наверное, об этом знают?
-Если они не глухие.
-Она что, надеется что Страйкеры начнут разбегаться и выдадут себя?
-Кто её знает, Мелани? Эта Госпожа Дельфиолония очень умна. Говорят, она не раз наводила порядок там, где другие опускали руки. А уж как она владеет Сариссой, ты сама видела. И она вовсе не собирается долго торчать на должности администратора Унилониса. Собственно, её и назначили временно. Для наведения порядка. А уж энергичность её мер я на собственном носу испытала, - Салли потрогала себя за всё ещё припухший нос.
-Да уж, - согласилась я, - меры у неё энергичные. Чуть что, сразу кнут, невзирая на личности. Но я на неё почему-то не в обиде. Что и говорить, лично со мной она обошлась справедливо.
-Мелани, - сказала Салли, - Госпожа Валисалия велела тебя подготовить к продаже. Давай, одевайся поскорее. Сначала тебе нужно хорошо поесть, потому что потом долго есть не придётся.
Я не стала расспрашивать, почему. С некоторых пор я считала что здесь чем меньше о будущем знаешь, тем лучше. Ну что бы со мной было если бы я заранее знала о Страйкерах и о том что они со мной сделают? Вот теперь мне о Змееногах не говорят. Ну и чёрт с ними, с этими Змееногами. Может, они ещё и Страйкеров хуже. Нет, тут надо жить сегодняшним днём, пока обстоятельства позволяют.
Я облачилась в трусики, поясок, чулки, туфли, лифчик, платье, косынку и передник. Залезла в карман и обнаружила там платок и пилочку для ногтей. Вот странно? Впрочем, что странного? Рабыня стирала мою одежду, ну и сделала всё как было. Уж наверное, её за воровство Госпожа не пожалеет. А доносить, у кого в кармане какой острый предмет, зачем? Потом сама и виноватой окажешься. Доказывай тогда что пилочка не твоя собственная. А Салли, тем временем, надела мне на ноги кандалы и подвязала к поясу синей ленточкой. Линк же пристегнул к ошейнику поводок, а потом отомкнул цепь приковывавшую меня к стене. Я оглянулась на свои цветы и взяла немного в руки, кажется пять штук. Выглядела я теперь, что и говорить, своеобразно. Платьице с передничком, цепочка на ногах, в руках цветы, а на шее ошейник с поводком.
Мы вышли наружу и Линк тут же снял табличку с двери камеры.
-А если не продадут? - спросила я.
-Как это, не продадут, Госпожа? - удивился он. - Да все только и ждали когда вас на продажу выставят. За вас обязательно очень большую цену дадут.
-И что, всех обязательно продают?
-А тех кого не продали очень мало.
-И куда таких?
-Ну… - сказала Салли, - зачем тебе знать? Тебя-то это не касается.
-А всё-таки?
-Куда-куда, - проворчала Салли. - Известно, куда. В колодец с крышкой.
-За что? - ахнула я.
-За то что плохо училась. Хорошую девушку всегда купят на торгах Унилониса. Это ведь не какой-то базар или магазин. Это городской Унилонис. Здесь кого попало или задёшево не продают. Задёшево продают в другом месте.
-И этих, непроданных, после колодца в это другое место?
-Ну да. Только не сразу. Сначала они отработают стоимость своего обучения. На валу, или в упряжке Унилониса. А уж потом то что от них останется, продадут на низкопробных торгах. Там уже цена не имеет особого значения.
-По второму разу на торги Унилониса никого не выставляют, - добавил Линк. - Это повредило бы репутации Унилониса.
-Э… - сказала я, - а из моей партии 14-Т никто в колодец не угодил?
-Нет, насколько я знаю, - сказала Салли. - Эта партия изначально была хорошего качества. И учительницы были выделены наиболее компетентные.
-А не бывает так, что Унилонис сам покупает рабынь? Ну, например, в Уна-литоны?
-Только не на торгах. Как бы ни была хороша девушка, чтобы стать Уна-литоной надо сначала набраться опыта, достаточно долго побыть рабыней. Также как и Миниунитой никогда не назначают новую девушку. Разве это неправильно?
-Ну, правильно, конечно. А вот…
-Ну и болтушка же ты, Мелани, - сказала Салли. - А ну, быстро завтракать! А то, скоро уже пора будет…
-Что?
-Неважно. Не стоит портить аппетит.
Ну вот, очередное несчастье предстоит. Между прочим, мне и есть-то неохота. Но делать нечего. Пришлось есть. Из столовой меня забрал Линк, а Салли куда-то запропастилась. Линк сказал что у нас есть немного времени прежде чем идти в «процедурную». Я и спрашивать не стала, что это значит. Мы решили сходить на прогулочную площадку и не спеша шли по коридору Унилониса. И тут я услышала вопли. Ну, может и не вопли, а горестные вскрики и плач. Мы как раз находились недалеко от отделения с клетками, и похоже, вопли неслись оттуда.
-Кто-то вопит на весь Унилонис, - сказала я.
-Наверное, снова новая девушка, - ответил Линк. - Они часто так. Очухаются и вопят.
-Поколотят её, - вздохнула я.
Вопли стали ещё громче, поскольку мы как раз в том направлении и шли. Вскоре я заметила ниши с клетками, но все они были пусты, кроме последней, в которой и орала заключённая в клетку пленница. Мне вдруг стало её очень жаль, и я сказала Линку:
-А нельзя с ней поговорить? А то, она ещё с ума сойдёт.
-Почему нельзя, Госпожа? Можно.
-А я не испорчу её?
-Ну уж, я не знаю. А вы ей лишнего не говорите, Госпожа Мелани. Может, ей и надо-то пару добрых слов?
-Так пойдём! - обрадовалась я и мы направились к клетке. Пленница заметила нас и заткнулась на полуслове. Зато вытаращилась с ужасом в глазах, и почему-то именно на меня. Она была блондинка с волосами до плеч, а лицо кого-то сильно напоминало. Грудь у неё была большая, словно надутая, с яркими сосками, а лицо наверное припухло от слёз. Оно смотрелось неестественно гладким и матовым как у куклы. Вот! Точно. Она была вылитая кукла Барби. Я сразу-то и не догадалась лишь потому что куклу Барби никогда не продавали в виде пленницы в клетке. Девушка даже рот приоткрыла. Но глядела она мне не в глаза, а ниже, на шею, как я догадалась. Вернее, на мой ошейник от которого к руке Линка тянулась цепочка-поводок. И вдруг она снова заорала.
Я присела перед клеткой и подождала когда она переведёт дыхание.
-Привет, - сказала я, улыбнувшись. - Чего кричишь-то?
-А? - спросила она с безграничным удивлением.
-Ты не кричи, - посоветовала я, - это тут не поможет. Только лишнее расстройство себе же.
-Расстройство? - переспросила она.
Девушка сидела в клетке голой, однако, не как я. На ней не было ни лониоты, ни ножной цепи. Впрочем, в её клетке и подстилки не было.
-Жёстко? - спросила я.
-Что?
-Жёстко без подстилки? Потому и кричишь?
-Какая подстилка? - всхлипнула она и ухватилась за прутья. - Я в клетке сижу! За что? Как? Я разогнуться тут не могу! Как я сюда попала? Выпустите меня! Это же… Это же… Немыслимо!
-Успокойся, - сказала я. - Обычная клетка у тебя. Ты не паникуй, а головой подумай.
-Что значит, обычная клетка? - заголосила она. - Какое право вообще… Одежда! Где моя одежда?!
-Тише, тише, - посоветовала я, - кричать громко не надо. Во-первых, это некрасиво, а во-вторых, за это накажут.
-Как это, накажут? - вылупилась она.
-Плёткой, скорее всего, - пояснила я.
-Плёткой?! - ахнула она.
-В лучшем случае. Но ты веди себя хорошо, и всё будет в порядке.
-А если я не буду кричать, меня оденут? Меня выпустят? Это всё что, шутка такая?
-Ты успокойся, - сказала я. - Я понимаю, что ничего в этом хорошего нет, но тут уж ничего не поделаешь. Придётся тебе примириться с обстоятельствами и вести себя разумно.
-Выпустите меня! - заорала она.
-Никто тебя не выпустит сейчас, - сказала я, - и требовать тут бесполезно.
-А когда? - вскинулась она.
-Когда сочтут нужным.
-Те, кто посадил?
-Ну да.
-Что им надо? Деньги? У меня есть, я достану, я…
-У тебя ничего нет, - сказала я. - Тебя и самой у себя нет. Ты сама собственность.
-Я не собственность! - заорала она. - Я свободная девушка, я… Что за бред?! Что происходит?!
Я подождала пока она закончит кричать и спокойно сказала:
-Никакой это не бред. И не сон. Ты голая и сидишь в клетке, потому что ты никто. Собственность.
-Меня похитили? - сказала она. - Арабы? Евреи? Кто-нибудь ещё?
-Всё не так просто. Во всяком случае, теперь у тебя будет новая жизнь, и с этим ничего не поделаешь.
-Здесь у всех такая жизнь? - резонно спросила она.
-У кого как, - усмехнулась я. - Сначала непривычно, конечно, но потом ничего.
-Что у вас на шее?
-Ошейник, - объяснила я.
-Это украшение такое? - безнадёжно спросила она.
-Нет, - сказала я, - это ошейник. Очень практичная вещь.
-Практичная? Для чего?
-Чтобы пометить девушку. Чтобы привязывать её. На поводке водить, например, - тряхнула я цепочкой.
-А-а-а! - завопила она.
-Не надоело? - спросила я.
-Я свободная девушка! - сообщила она.
-Было когда-то, - усомнилась я, - и то ещё вопрос.
-В каком смысле?
-В таком, что может тебя никогда и не было.
-Что?! Как это, не было?
-А ты была?
Она схватилась за голову и сказала:
-Не знаю!
-Ну вот.
-У меня что-то с головой, - сказала она.
-А ты красивая, - похвалила её я. - Это хорошо. Красивой здесь быть очень полезно.
-Почему?
-Красивая девушка больше ценится.
-Ценится где?
-Ну, хотя бы при продаже.
-Нет! - снова заорала она и вцепилась в прутья. - Нет! Нет! Нет! Не хочу! Я… Я… Да как вы смеете?! Я гражданка Соединённых штатов Америки! Вы думаете, это вам так вот сойдёт?!
-О! - сказала я, - ты из США? А как тебя зовут?
-Мелани.
-Надо же. Мелани… Мелани… Что?! - подскочила я так, что даже Линк шарахнулся.
-Ну да, - сказала она, - Мелани Спайк из Лос-Анджелеса. А что?
-А-а-а! - завопила я, но тут же замолчала. Это самое «из Лос-Анджелеса». Разве я сказала бы так?
-Ах, вот как? Значит, Мелани Спайк?
-Ну да.
-Из Лос-Анджелеса?
-Из Лос-Анджелеса.
-Понятно, - сказала я. - Ты на куклу Барби похожа.
-Что?! - подпрыгнула она. - Не похожа я! А если и похожа…
-Фальшиво кричишь, - заметила я. - Эй, Салли! Где ты там?
-Госпожи Салли здесь нет, Госпожа Мелани, - сказал Линк.
-Ну да, - сказала я, - как же! Ещё одна хохма, а её нет?
-Хохма? А что тут смешного, Госпожа?
-Эй? - спросила пленница, - вы кого это Госпожой называете?
-Госпожу Мелани, вот её, - указал на меня Линк.
-А она же у вас на цепи?
-Ну да, - согласился Линк, - и что?
-Какая же она Госпожа, если её на цепи водят? Да ещё и на ногах, вон, цепь. Она больше на рабыню похожа.
-Я рабыня и есть, - сказала я. - Унина-миниуни.
-А он тогда кто?
-Он мой охранник.
-Да, - подтвердил Линк. - Я охраняю Госпожу Мелани от неприятностей.
-Сумасшедший дом, - сказала она. - Я что, по-вашему, дура?
-Не знаю, - сказала я. - Может, просто ещё плохо соображаешь. Это пройдёт. Возможно.
-Значит, вас водят на цепочке чтобы с вами несчастье не случилось?
-Ну да.
-А меня в клетку посадили из тех же соображений?
-Вот видишь? Сама догадалась.
-Э… Спасибо, конечно, за заботу, но, уверяю вас, ничего со мной не случится если я выйду из клетки и пойду по своим делам. Выпустите, а?
-И ничего не случится?
-Ничего-ничего! - ухватилась она за прутья и выпучила глаза.
-И куда ты пойдёшь?
-Э… Домой. И никому-никому ничего не скажу.
Линк захихикал глядя на неё, а я спросила:
-Прямо сразу домой?
-Ну да.
-Голой по улице?
-А… Ну… Но вы же мне одежду отдадите, я и пойду.
-Тебя как зовут?
-Мелани Спайк, я же говорила.
-Это я Мелани Спайк.
-Как это?
-Вот так это. Я Мелани Спайк. А тебе кто приказал мной назваться?
-Никто. Я правда Мелани Спайк.
-Такая вот невысокая была, стриженая, да?
-Кто, я?
-Да не ты, а та что тебе приказала.
-Мне никто ничего не приказывал.
-Эй! - сказала я, - ты мне голову не морочь. Ты что хочешь, чтобы я в раздвоение личности поверила?
-Может, у нас просто имена одинаковые? - предположила она.
-И фамилии? И город? А? И почему ты так на куклу Барби похожа?
-Что, сильно похожа? - огорчённо спросила она.
-Вылитая кукла.
-А по-моему, я похожа на тебя, - рассердилась она, - только я красивее.
-Так-так, - сказала я, - значит, Мелани Спайк из Лос-Анджелеса? Где родилась?
-Ну, в Лос-Анджелесе, - с некоторым сомнением в голосе сказала она. - Я же говорю.
-Кем работала?
-Фотомоделью.
-Где?
-Ну, там же, в Лос-Анджелесе. А что?
-А врать-то, - сказала я.
-Ничего я не вру, - обиделась она. - А вам лишь бы издеваться над беззащитной девушкой в клетке!
-Я, между прочим, подошла чтобы тебя успокоить.
-Ага, - сказала она, - спасибо. Теперь мне очень спокойно стало.
-Вот и хорошо.
-А на меня тоже наденут ошейник и цепи?
-Не сразу. Когда заслужишь.
-Когда заслужу чего?
-Право носить статус рабыни.
-А этого ещё и добиваться надо?!
-Конечно. Старательным трудом и довольно долго.
-А-а-а-а! - внезапно снова заголосила она.
-Госпожа Мелани, - сказал Линк, - наверное, вы зря к ней подошли. Теперь она вопит ещё громче.
-Пойдём-ка, - сказала я и встала, поправив ошейник. Мы пошли своей дорогой, а девка продолжала вопить, но вскоре смолкла. Мы свернули за поворот и тут же наткнулись на Салли со Стингом.
-Ага! - заорала я, - не на ту напала!
-Ты что? - вытаращилась Салли. - В чём дело-то?
-А то, ты не знаешь!
-Послушайте, Госпожа Салли, - сказал Линк, - мне отойти надо.
-Ну, иди, - сказала Салли и приподняла голову. Линк тут же пристегнул мой поводок к её ошейнику и убежал. А мы с Салли снова оказались на общей цепочке.
-Чего случилось-то? - невинным голосом спросила она меня.
-Мелани Спайк случилась.
-В смысле?
-Там, - показала я, - сидит Мелани Спайк и утверждает, что она это я. Ха-ха.
-Ну? - вытаращилась Салли, - где?
-Вон там. И вопит.
-Не слышу.
-Ну, устала наверное вопить.
-Почему ты решила что она Мелани Спайк?
-Это не я решила. Меня не проведёшь! Это всё твои шуточки, да?! А эта белобрысая девка вовсе на меня и не похожа. Она на куклу Барби похожа, а не на меня.
-Мелани, что ты несёшь? - возмутилась Салли. - У тебя голова-то в порядке?
-Представь себе.
-Так. В клетке сидит девушка, да?
-В клетке… Э! Я не говорила, что она в клетке! Откуда ты это знаешь?
-Но ты же туда показала. Там клетки для новеньких.
-Допустим.
-Девушка говорит, что она Мелани Спайк?
-Ну да. Мелани Спайк, фотомодель из Лос-Анджелеса.
-Блондинка?
-Да.
-Глаза серые?
-Не заметила.
-Шрам на ягодице?
-Не обратила внимания.
-Так почему ты решила, что она это ты?
-Потому что шутки у тебя плоские.
-Может, пойдём на неё посмотрим?
-Очень хорошая мысль. Пойдём, посмотрим.
-Стинг, пошли. Куда?
-Вон там. В следующей нише.
Мы свернули в нишу и я остановилась, поражённая.
-По-моему, она брюнетка, - сказала Салли.
Я и сама видела, что девушка брюнетка. Хотя мордашка у неё была прежняя.
-Ага! - сказала я, - на ней парик был!
Салли внимательно на меня взглянула и дёрнула за цепочку чтобы мы подошли ближе.
-Так это она?
-Вроде она, - сказала я, - только та была белая.
-Эй! - сказала Салли, - эта Госпожа говорила с тобой?
-Да, Госпожа, - кивнула девушка.
-Давно?
-Только что, Госпожа.
-И что она тебе говорила?
-Чтобы я успокоилась, Госпожа.
-И ты успокоилась?
-Я и так хорошо себя вела, Госпожа. Я не знаю, что не понравилось этой Госпоже, Госпожа.
-Ты вопила?
-Нет, Госпожа! Вопить в клетке не положено. Я же не дура, Госпожа.
-Нет, ты вопила! - возмутилась я. - Чего бы я, иначе, подошла? И почему ты теперь чёрная?
-Но я всегда была брюнеткой, Госпожа! И я не…
-Ты… Ты… - засуетилась я. - Но имя-то ты мне называла?!
-Да, Госпожа.
-Повтори.
-Милена Снайк, Госпожа.
-Чего?! - подскочила я. - Ты говорила, Мелани Спайк!
-Нет, Госпожа! - испугалась девушка. - Милена Снайк. Я так и сказала, Госпожа.
-Из Лос-Анджелеса, - безнадёжно сказала я.
-Из Лас-Вегаса, Госпожа.
-Фотомодель, - по инерции сказала я.
-Модельер одежды, Госпожа, - пискнула девушка. Мне показалось, что она меня боится.
-Мелани, - спросила Салли, - ты хорошо себя чувствуешь?
-Не знаю, - сказала я и потрогала голову. - А где Линк?
-Наверное, скоро придёт.
-Простите, Госпожа? - сказала пленница. - Я сделала что-то не так, Госпожа?
-Помолчи! - отмахнулась от неё Салли.
Тут как раз появился Линк.
-О! - обрадовалась я. - Линк, как называла себя эта девушка в клетке?
-Не помню, Госпожа, - сказал Линк отсоединяя мою цепь от ошейника Салли.
-Разве она не называла себя Мелани Спайк?
-Мелани Спайк? - вылупился Линк. - Это же вы, Госпожа, Мелани Спайк.
-А она?
-Как-то похоже, но уж точно не Мелани Спайк. Уж это я бы запомнил.
-Так, - сказала я, - а какого цвета у неё волосы?
-Тёмные, Госпожа. Вы же видите?
-Это сейчас тёмные, а… Послушай, Линк, ты меня не морочь. Она вопила когда мы мимо проходили?
-Нет, Госпожа.
-Как это, нет? А чего же я к ней подошла?
-Я не знаю, Госпожа. Но вы же сами мне сказали, можно, мол, к ней подойти? Не испорчу ли я её?
-И о чём я с ней говорила?
-Ну, я не помню. Обо всём. Ну, вы спрашивали, не жёстко ли ей без подстилки, говорили что теперь у неё будет новая жизнь и с этим ничего не поделаешь. Разве вы этого не говорили?
-Говорила, - припомнила я и снова поглядела на клетку. И тут же взвизгнула и прыгнула в сторону. Девушка была блондинка с серыми глазами и Барбиобразной внешностью!
Линк был опытный охранник. Он выпустил мою цепь, чтобы я не поранила ошейником горло, и тут же снова подхватил её.
-Салли! Салли! - орала я указывая пальцем на клетку, - посмотри на неё!
-Да в чём дело-то? - таращилась то на неё, то на меня Салли, - да что с тобой?
-Посмотри на неё!
-Ну?
-Какого цвета у неё волосы?!
-Тёмные, а…
-Линк! - заорала я, - какие волосы?
-Тёмные, Госпожа, - обеспокоенно сказал Линк.
-Стинг?!
-Тёмные. Почти чёрные.
-Девушка, - сказала я дрожащим голосом, - как тебя зовут?
Девушка прижалась спиной к клетке и сказала испуганно:
-Мелани Спайк, Госпожа.
-Ну?! - заорала я глядя на Салли, - что она сказала?!
-Милена Снайк. Мелани, ты успокойся пожалуйста. Не волнуйся.
-Салли, - сказала я приближаясь к ней. - Салли, Салли, Салли. Я что, сумасшедшая, ты хочешь сказать?
-Ты не волнуйся пожалуйста…
Я снова повернулась к клетке. Девушка была брюнетка, и я не сомневалась, что теперь она назвалась бы Миленой Снайк, или кем-нибудь ещё.
-Я успокоилась, - сообщила я. - Чего мне волноваться-то? Девушка, ты ведь меня не боишься?
-Боюсь, Госпожа, - пискнула пленница.
-А ты не бойся, - сказала я и, быстро присев, протянула руки сквозь прутья клетки и схватила её за волосы.
-Ай! - взвизгнула она. - Не делайте мне больно, Госпожа!
-Ладно, не буду, - пообещала я. - А ты щёчки-то надуй, как только что.
-Щёчки? - переспросила девушка.
-Ага, - сказала я и неожиданно дёрнула её за волосы. Волосы у неё оказались свои, но она взвизгнула и подскочила от неожиданности и я успела выдернуть из-под неё белый парик, на котором она сидела.
-Вот значит как? - повернулась я к Салли, Линку и Стингу. А те хохотали указывая на меня пальцами. Салли увернулась от брошенного мной парика и он попал в грудь Стингу. Теперь и за спиной у меня хохотала девушка в клетке.
-Ты! - заорала я на Салли. - Ты обещала больше не шутить!
-Нет, - сквозь смех отмахнулась Салли, - ты просила больше «так» не шутить. С галлюциногенами. Мы и пошутили по-другому.
-Ну, дурацкие у вас шутки, дурацкие! - возмущалась я.
-Не сердитесь, Госпожа, - сказал Линк. - Все шутки дурацкие, если на то пошло.
-Делать вам нечего! У меня и так мозги не на месте, а вы…
-Вот и не относись к этому серьёзно, - сказала Салли.
-И не смешно, вообще!
-Ну да! Ты бы на себя посмотрела.
Она передразнила меня, взвизгивая и прыгая. Вообще-то это выглядело смешно.
-Я вам что, идиотка?
-Нет, Мелани, ты у нас умница, но вид у тебя был идиотский, что и говорить.
-Так, - сказала я. - И ещё шутки будут?
-А тебе мало?
-Не надо больше, а?
-Почему?
-Потому что шутки у вас дурацкие! Ещё бы Страйкерами прикинулись чтобы я со страха окочурилась! Вот весело было бы.
-Это дурной тон, - сказала Салли, - два раза одну шутку повторять.
-Не хочу больше никаких шуток!
-Ох, Мелани, - сказала Салли, - да больше и времени нет. Тебе на очистку пора.
-Куда?
-На очистку. Мыть будут, и всё такое.
-Вот и прекрасно, - обрадовалась я. - Пошли. Лучше на чистку, чем такие ваши шуточки.
«Очистка» оказалась не таким уж приятным занятием. Сказать что меня мыли, было бы слишком просто. Меня стирали, выжимали, выкручивали и начинали сначала. Потом выщипывали лишние волосы, которые ещё кое-где чудом сохранились после всех предыдущих выщипываний. Потом копались у меня во рту и дальше в горле. После этого наступило такое ощущение, будто я поскрипываю от чистоты и внутри и снаружи. Затем занялись дырочками которые наковыряли во мне когда делали пирсинг. В каждую дырочку вставили по золотому колечку, а в соски продели огромные тонкие кольца, наверное в полтора дюйма диаметром. Ну и, конечно, окольцевали мой нос. Туда продели колечко маленькое, но толстенькое. Специальные щипцы понадобились для этого. Потом вымыли мне голову и долго сушили, не подавая слишком тёплый воздух на фен. Обработали рот, даже и не знаю чем. А в довершении всего, привязали задницей вверх к поперечной раме под стойкой со шлангами. Если бы эта процедура была мне в новинку, то… Она и в привычном виде была не только болезненна, но и унизительна. Промывали меня, наверное, марганцовкой, да так долго что под конец из меня уже текла чистая вода, хоть пей. Так вообще-то всегда делают с девушками которых запрягают в тележки, но меня запрягали всего пару раз и я к такому не привыкла. Ну до чего унизительно когда ты привязана задницей вверх, из неё торчит шланг, да ещё и вибрирует, и… и… Ну да! Действует возбуждающе. Но не животное же я! Мне и моральный аспект необходим! Это же отвратительно, так вот механически раздражаться! Фу. Вытащили наконец.
Куда-то повели по коридору. Два незнакомых охранника. Я голая, если не считать ошейника и колечек в дырках. На запястья мне надели мягкие широкие ремни, за которые и держались охранники. А мне почему-то было стыдно идти голой. Хорошо хоть мало народа навстречу попалось.
Мы пришли в незнакомый мне зал Унилониса. Узкий. Правда освещение тут было хорошее. А одна стена задёрнута занавесками. Меня подвели туда и раздёрнули одну из занавесок. За ней оказалась узкая ниша-камера запертая спереди гладкой решёткой-дверью. Решётку отперли, меня втолкнули в нишу и освободили от ремней.
Заперли и задёрнули занавеску. Я оказалась в мягком полумраке, в узком пространстве где можно было стоять во весь рост, но ни сесть, ни лечь. Впрочем, нет, сесть можно было на мягкую палочку, что шла в нижней части поперёк камеры. Стенки тоже были тут мягкие, обитые голубой материей. Даже пол был тёплый и приятный. Неплохая ниша. Правда сливной решётки тут не было, но после «очистки» не скоро захочешь. Ну и что дальше? Я постояла держась за гладкие прутья решётки приятно холодившие ладони. Эта клетка была явно не рассчитана на долгое пребывание пленницы. На жёрдочке тоже долго просидеть было невозможно, уж очень она была узкая. А лечь тут точно не ляжешь. Ну, посадили сюда, значит так надо. Я учёная рабыня. Кричать тут не стану. Или объяснений требовать. Рабыня должна ждать когда ничего не приказано. Сидеть в клетке и ждать. Ну и делать, там, всё что не запрещено. Не связали, значит можно шевелиться. Рот не заткнули, значит… Впрочем, я думаю, говорить не следует. По крайней мере, пока не спрашивают. Помимо кляпа, есть ведь ещё и общие правила поведения рабыни. Рабыня должна вести себя прилично. Прилично и достойно.
Я потрогала колечки в грудях. Соски у меня совершено зажили, и прикосновения к кольцам вызывали странное ощущение. Одновременно, и больно, и сладко, словно при лёгком касании клитора. Не до оргазма, конечно, но как-то так достаточно сильно. Наверное этими колечками можно и до оргазма себя довести, вот только больно. Да. Боль как бы тормозит. Забавно. Колечки в промежности я трогать не стала. А вот колечко в носу физически не возбуждает, только боль причиняет. Но вот морально… Только представлю себя со стороны с колечком в носу! Да уж, цепочке пристёгнутой к носу лучше подчиняться беспрекословно. За любое упрямство, боль, и за нерасторопность тоже. Салли водила меня за носовую цепочку, да и Страйкерша наигралась. Я теперь учёная. Девушка прикованная за носик превращается в символ покорности и чувственности. Ничто так не подчиняет девушку как колечко продетое в нос. А со стороны это очень возбуждающе выглядит. Говорят что если девушку приковать за язычок, то это ещё сильнее действует. Но я не пробовала. А вот если за колечко продетое в клитор, то, говорят, вообще… Только у меня клитор не проколот. А говорят, что когда девушку ведут за цепочку пристёгнутую к клитору, то она становится не только символом покорности, но и ещё олицетворением сексуальной страсти от своей покорности. А может и мне когда-нибудь проколют клитор? И хотелось бы попробовать, и страшновато. Не сойдёшь ли с ума, если станешь мокнуть от каждого качания цепочки?
А вот Сарра, кажется, довольна. Может, она теперь свой клитор любит больше чем меня? Вот если бы я была её Госпожа, уж я бы эту штучку из её клитора вытащила! Да. Жаль что я не её Госпожа. Хотя, вот во сне… Интересно, а та Сарра, которая во сне, она меня любит? Наверное. Вот тогда, когда я её на цепочке вела… Ох, не знаю! Там сон, здесь сон, или где ещё? Сколько у меня тут личностей-то? Три? Четыре? Не считая более мелких, как, например, та, что к «мадам» в багажнике привозили. А другую в чемодане. Моих личностей столько развелось, что они уже по две в одно место попадают. Мне уже даже и не страшно теперь, а смешно. Вот интересно, а эта страшная Страйкерша до других моих воплощений может добраться? Что-то её нигде больше не видно. Неужели её Госпожа Дельфиолония изловила? А что? Изловила и пытает где-нибудь в подвале. Интересно, а как она её пытает? Наверное приковала за нос и жжёт ей пятки сковородкой. Или в задницу стержень, как Белые Сёстры делали. Да, как же! Страйкерша неуловима. Куда там! Вон что она с Нолой Сванизалией сделала, да и со мной. Её никогда не поймают. Ага. Робин Гуд в юбке. А что? Может, так оно и есть. Может, это всё разные злодейки, чтобы репутация была безнадёжной. И как это мне раньше в голову не пришло? Конечно!
Будь я Страйкершей, я бы позаботилась о заместительницах на случай если меня задержат. Может, эта Калиопалия и впрямь Страйкерша. Вон какая она злая на ламиол! А у неё пара помощниц. Она ведь везде, и там и здесь одновременно. А я-то ещё удивлялась. Ну и ладно. Мне-то чем легче? Вот что подозрительно, сколько раз она надо мной своими ножничками и щипчиками клацала, а так ведь ничего и не отрезала. Это случайность? Или закономерность? Что-то тут подозрительное есть. Да-да-да! Может, у меня Ангел-хранитель? Может, есть Бог и он меня спасает? Ну, никто ведь точно такого знать не может, а?
А что это там в комнате делается? В комнате слышался глухой гомон голосов и шорох шагов. Занавеска была непрозрачная, но всё равно какие-то тени угадывались. Сколько времени-то прошло? Ой!
Занавеску раздёрнули и я обнаружила что в комнате полно людей. Я и разглядеть-то никого не успела потому что сразу опустила глаза, как положено девушке-рабыне в присутствии Господ. Сейчас же многие направились к моей клетке. Заколыхались голубые покрывала Нол, подолы платьев, зацокали каблучки, раздались негромкие перешёптывания. Меня явно разглядывали, причём публика всё время менялась. Так продолжалось довольно долго, но потом передо мной стали задерживаться на некоторое время. Внезапно сквозь прутья просунулась литона и упёрлась мне в бок.
-Повернись, - приказал женский голос.
Я повернулась несколько раз, как приказывала литона. Лепесток упёрся мне в подбородок.
-Подними лицо, девушка.
Я послушалась.
-И глаза.
Я подняла глаза. Передо мной стояли две Госпожи закутанные в покрывала, так что оставались лишь узкие щёлочки для глаз. Одна была в серебристой ткани, а другая в голубой, Генозисской. Чадры у них были без вышивок, а рука держащая литону затянута в сетчатую перчатку.
-Глаза серые, - сказала серебряная, - но тусклые.
-Не очень хорошее освещение, - заметила голубая.
-Раскрой глаза шире, девушка, - приказала Госпожа.
Я выпучила зрачки на лоб.
-Не таращись, - сказала Госпожа. - Опусти глаза. Теперь покажи правую ягодицу.
Я повернулась задом и наклонилась.
-Почти и нет ничего, - Сказала Нола, - а говорили-то!
-Ну, шрамы отчётливо видны, - заметила синяя. – Ей, конечно, следует сделать глубокую татуировку ягодицы.
-Не знаю, - усомнилась серебряная. - Это может нарушить её оригинальность. Но раной это конечно считать нельзя. Тем более, раной на ноге.
-Если уж это так важно, - сказала голубая, - то можно ведь и нанести ей хирургическим путём достаточно глубокую рану, и на нужном месте. А всё остальное сделает репутация.
-Ха! - сказала первая. - Раны ведь наносить запрещено?
-Ну… - протянула вторая, - запрещено, конечно. Но если в наличии имеется достаточно значимый финансовый проект… Или я ошибаюсь?
-Финансовые проекты связаны с известным риском и экспертизами. Впрочем, в любом случае об этом рано говорить. Девушка! Нагнись и раздвинь ягодицы.
Я почувствовала как мне что-то тычется в анальное отверстие, испугалась и дёрнулась к перекладине.
-Стоять смирно! - прикрикнула дама, но тут же раздался мужской голос:
-Госпожа! Простите, Госпожа, но девушку нельзя трогать в клетке!
-Я ведь и не трогаю, только касаюсь литоной.
-Это тоже не допускается.
-Ну, извините.
Литона убралась из моей задницы.
-Девушка, повернись ко мне и раздвинь лоно. Не так! Шире. Ещё шире. Достаточно. Волосы на лобке недостаточно ухожены. Но это конечно поправимо. Хорошая кожа и неплохая внутренняя окраска лона.
-Хорошая кожа, для чего? - спросила голубая.
-Ну, хотя бы для любых видов клеймения. Кожа универсальная. Качественная от природы.
-Обратите внимание на ногти, - указала голубая.
-Ногти хорошей формы. И цвет. Да, руки хорошие. Суставы тоже в норме. Девушка! Раскрой рот и покажи язык. Так. Язык неплохо проклёпан.
-Это не удивительно, - сказала голубая. По этой части в Унилонисе хорошие специалисты.
-Закрой рот, - велела мне дама. - Да, она неплоха. Недостатков конечно много, но все они маленькие.
-Простите, Госпожа, - сказала голубая, - но лично я не вижу ни одного.
-Ну, как же? - ответила серебряная. - Вы же видите, соски маловаты. Правильно сделали, что вставили ей тонкие кольца. Стандартные, а тем более утолщённые, в таких сосках будут смотреться излишне тяжёлыми. Грудь, хотя и красива, но не идеальной формы. Вздёрнутость сосков чуть великовата. Девушку следует держать на некоторой диете, чтобы соски немного опустились. Да и для живота это будет полезно. Бёдра тяжеловаты. Уж конечно, для хорошей упряжки она не годится. Впрочем, подобный товар для упряжек и не предназначен. А вот пальцы ног, - более серьёзная проблема. Взгляните, пальцы подпорчены обувью, и значительно. Видите выгиб суставов? Это, конечно, тоже можно исправить, но потребуется достаточное время. Ей следует надеть пальцевые колодки и производить периодическую растяжку чтобы вернуть передней части стопы правильную форму. Но вряд ли это кто-то станет делать для рабыни.
-А волосы? - спросила голубая.
-Волосы великолепны, - похвалила серебряная.
-В целом, довольно ценная рабыня.
-Да. Девушка неплоха и достаточно ценна. Теперь посмотрим других.
-Конечно, Госпожа.
Дамы удалились. Меня тут достаточно много унижали, но вот этот разбор по косточкам меня достал. Надо же?! Я и знать не знала о таких тонкостях. На себя бы посмотрели, чучела в балахонах! Хорошо хоть я не возмутилась и сумела сдержаться. А меня уже разглядывали трое мужчин в шелках, бляхах и ремешках. Эти тоже принялись обсуждать мои достоинства, только не с внешней стороны, а насчёт сексуальности. Я помалкивала, опустив глаза. Впрочем, эти меня больше хвалили, чем ругали, а один даже сказал что у меня очень возбуждающие ушки. Никогда не думала, что мои уши какие-то особенные. Если всё это была торговля, то какая-то странная. Потом стали подходить поодиночке мужчины и женщины. Но этим не с кем было болтать, ну и я помалкивала. Женщины все были в покрывалах и с закутанными лицами. Иногда они тыкали в меня литонами заставляя поворачиваться то вправо, то влево, то боком, то задом. Затем комната почти обезлюдела. А вот появились знакомые лица. Явился Господин Анолис под руку с завязанной в чадру и покрывала Госпожой Валисалией. А за ней на цепочке бежала цепная девушка Холли. Я сразу узнала всех троих. Господин Анолис, по своему обыкновению, вырядился как женщина, обвешавшись кольцами и побрякушками. Впрочем, ему шло. Конечно. Самоуверенным типам всё идёт, что ни напяль. Главное тут, держаться свободно, а уж это он умел. Нолу Валисалию я уже научилась узнавать под любым балахоном по её характерным ужимкам. Чадра у нее была без вышивки, но какая-то нарядная, из хорошего атласа, а эмблема Генозиса была ярко начищена и висела на витой золотой цепочке. Кроме того, из-под её подола выглядывали очень даже хорошие лакированные ботиночки на высоких каблучках. А рабыня Холли была чистенькая и аккуратненькая, и, что самое странное, очень прилично себя вела. На ней было коротенькое платьице с передничком в кружевах, атласный голубой платок с кружевной отделкой, завязанный на затылке красивым узлом, капроновые чулки, туфельки-лодочки и даже белые сетчатые перчатки. На щиколотках у неё позванивали лёгкие кандалы подвязанные голубой ленточкой, а на шее красовался блестящий ошейник на висячем замочке с примкнутым длинным поводком и надписью: «Я Холли. Послушная рабыня Госпожи Нолы Валисалии Мона-Генози». Длинновато, и нарочито прилично. Неужели Госпоже Валисалии удалось эту Холли обломать?
-Ну вот, Мелани, - сказал Господин Анолис, - наконец-то мы дожили до твоей продажи. И, вопреки всеобщим ожиданиям, Унилонис ещё не сгорел.
Я поклонилась, насколько позволяла клетка.
-Ты не очень взволнована, я вижу?
-Я спокойна, Господин, - ответила я.
-Тебя уже не волнует факт твоей продажи?
-Нет, Господин.
-Да неужели?
-Если Господин позволит, - ответила я, - то здесь я таких унижений натерпелась, что продажа уже мало что добавляет, Господин.
-Многие методы воспитания в Унилонисе как раз и рассчитаны на то, чтобы рабыня спокойно вела себя при продаже.
-Наверное, так и есть, Господин.
-А тебе мой подарок понравился?
-Да, Господин.
-Или, не очень?
-Нет, что вы, Господин? Я была очень рада повидать Сарру, Господин.
-Я так решил потому что рабыня не может долго сохранять подарки. Разве что те, которые остаются в памяти.
-Я очень довольна вашим подарком, Господин.
-Я смотрю, ты стала просто примерной рабыней, Мелани?
-А что мне ещё остаётся, Господин?
-Ну, смотри, не позорь Унилонис когда будешь находиться в другой собственности, рабыня. А со своей подружкой Саррой, кто знает, может ещё не раз встретишься?
«Интересно, - подумала я, - а Нолу Валисалию он так на цепочке и водит когда никого нет»? Очень возможно, что Госпожа Валисалия и сейчас закована во что-нибудь. К примеру, в ошейник. Или в лониоту. Или даже в кандалы. Для её безопасности. Возможно, Госпожа Валисалия хочет его убить. А может и наоборот, влюбилась в своего неофициального собственника. Вон как в чадру завязалась, даже глаз сквозь щёлочку не видно.
-Мелани, - сказала она, - когда начнутся торги, ты не должна ничего делать. Да ты и не сможешь. Просто молчи. Рабыню на торгах не расспрашивают. Ну, ты знаешь как себя вести. Не волнуйся, и всё будет в порядке. С тебя конечно снимут ошейник Унилониса, но твой номер останется за тобой. Если ты снова попадёшь сюда, ты вправе будешь носить ошейник именно с этим номером. Это понятно?
-Да, Госпожа.
-Хочешь что-нибудь спросить?
-Если позволите, Госпожа. Кто все эти люди, что меня разглядывали, Госпожа?
-Покупатели девушек. А что?
-Их не очень много, Госпожа.
-Конечно. На торги допускаются только Господа сделавшие взнос участников. Десять мониолов. Лишней публики тут нет. Впрочем, многие из них не хотят никого покупать, просто пришли развлечься.
-Понятно, Госпожа.
Нола вдруг начала неуверенно переминаться с ноги на ногу, а потом сказала:
-Мелани, я понимаю, тебе трудно пришлось во время обучения. Но ведь плохое забывается, а хорошее запоминается, правда?
-Наверное, Госпожа, - осторожно ответила я.
-Именно так, - сказала Нола. - В жизни всякое бывает. И если все обиды помнить, что это будет за жизнь?
-Вы правы, Госпожа, - подтвердила я.
-Вот, - сказала Нола. - А ты на меня не в обиде? Знаешь, мне не хотелось бы чувствовать что кто-то на меня обижен. Мне от такой мысли было бы неуютно. Так ты на меня не в обиде?
-Ну… - сказала я, - теперь уже нет, Госпожа. Ведь вы меня больше не станете… э… плёткой бить, Госпожа?
-Конечно нет, Мелани. Плёткой бить тебя теперь будет кто-нибудь другой. Если заслужишь, конечно. А мы с тобой теперь без обид, правда?
-Да, Госпожа.
-Вот и хорошо.
-Только…
-Что? - вскинулась Нола. Мне даже смешно стало.
-Не деритесь больше на Сариссонии, Госпожа. Это ведь так опасно, и для здоровья вредно, Госпожа.
-Ну, такова уж жизнь Нолы. Я специально не напрашиваюсь. Но если другого выхода нет?
-Не стоила я того, чтобы меня защищали такой ценой, Госпожа.
-Тебя?! - удивилась Нола, но тут же опомнилась. - Но это же моя обязанность. Какой же я буду администратор если не стану защищать своих ламиол? Ламиол. Да. Ведь ламиол необходимо защищать, правда?
-Вы правы, Госпожа, - сказала я. Мне надоело пугать эту «Нолу». Она и так вся нервная.
-Рабыней быть не так плохо, Мелани, - сказала она. - Главное, вести себя правильно. Здесь ум нужен. А ты умная. И красивая. У тебя всё есть чтобы суметь стать счастливой девушкой-рабыней. Ну и мы научили тебя чему смогли. Для рабыни ведь что главное? Не болтать лишнего. Знаешь, трудно поверить, но бывают такие рабыни которым никогда не приказывают накинуть платок на рот. А всё потому что они знают когда нужно говорить, а когда помалкивать.
-Я не собираюсь болтать лишнего, Госпожа, - пообещала я. - Я убедилась, что это себе дороже, Госпожа.
-Ну и прекрасно, - сказала Нола и поглядела на Анолиса. - Ну что, пойдём к другим?
-Пойдём, - кивнул Анолис, но тут Холли подёргала свою цепочку.
-Тебе чего, рабыня? - спросила Госпожа Валисалия.
-Я тоже хочу поболтать с Мелани, Госпожа.
-Мало ли чего ты, там, хочешь!
-Госпожа! - капризно заныла Холли. - Госпожа-а!
-Что, «Госпожа»?
-Хочу, Госпожа!
-Вот я тебя плёткой! - пригрозила Нола.
-Чего это сразу плёткой, Госпожа? - возмутилась Холли. - Мелани моя подружка! Когда я ещё с ней поговорю-то, Госпожа?
-Мелани твоя подружка?
-Да, Госпожа. Мы с Мелани подруги, Госпожа.
-Это правда, Мелани? - спросила Нола.
-Я что, вру, что ли?! Госпожа! - возмутилась Холли.
-Вот я тебе покажу! - Дёрнула Нола Холли за цепь. Холли, однако, предусмотрительно держала цепочку в руке, и никакие рывки до её шеи не доходили.
-Мы подруги, Госпожа, - заверила я Нолу.
-Странную ты себе подругу выбрала, - заметила она. - С этой Холли никто дружить не хочет.
-Мелани добрая, - сказала Холли, - она согласилась.
-Госпожа, - напомнила Нола.
-Да, Госпожа, - кивнула Холли.
-Смотри у меня! - прикрикнула Нола.
-Хорошо, Госпожа.
-Что хорошо?
-Буду смотреть, Госпожа.
-Куда?
Холли хихикнула и сказала:
-Куда Госпожа прикажет, Госпожа.
Госпожа Валисалия тяжко вздохнула и сказала:
-Ладно. Поболтайте пока мы не вернёмся.
Она отстегнула от себя поводок Холли и надела конец цепочки на один из прутьев моей клетки. Холли, довольно улыбаясь, присела на корточки перед решёткой и сказала:
-Мелани-и-и-и!
-Холли-и-и-и! - передразнила её я и мы обе засмеялись.
-Мелани моя подруга, - сказала Холли. - Ты ведь не жалеешь, что мы подруги?
-Конечно нет, - заверила я её. - С чего ты взяла?
-Со мной и вправду никто дружить не хочет.
-Не может быть, - сказала я.
-Нет-нет, именно так. И знаешь почему? Я старая.
-Ты старая, Холли? - удивилась я. Я-то до сих пор воспринимала её как взбалмошную девчонку.
-Да-да, - сказала Холли. - А ты присмотрись получше.
Ой-ой! Холли, при внимательном взгляде и впрямь выглядела старой. Просто мне до сих пор и в голову не приходило пристально разглядывать её. Да она всё время и лицо прятала. Надо же! Да она Салли ровесница! Если ещё и не хуже. Ей, однако, лет тридцать, если не все сорок. Но я и не подумала бы, если бы она сама не сказала.
-Вот видишь? Видишь? - Холли шмыгнула носом, вытащила платок и стала протирать глаза.
-И ничего ты не старая, - сказала я. - А если бы не сказала, я бы и не догадалась никогда.
-Ты и теперь не жалеешь?
-Ну конечно же нет. Мы с тобой подруги.
-Ты такая добрая, Мелани! Знаешь, я ведь и веду себя так взбалмошно, чтобы старой не казаться. Ну и лицо прячу при любой возможности. И голос у меня писклявый специально. А правда, я девчонкой кажусь?
-Уж точно, - подтвердила я.
-Вот-вот! Со мной дружить не хотят, думают что я капризная. А узнают возраст, и всё. А знаешь, и хорошо! Главное, ты у меня есть. А я тоже с кем попало дружить не хочу, да! А ты красивая, молодая, умная, добрая. Ну, о такой подружке только мечтать можно, да?
-Ну… - смутилась я. - Ну… Ты ведь тоже много достоинств имеешь. Ты тоже не кто попало, да?
-Правда? - Холли словно бы испугалась, прижав платок к лицу. - А кто я?
-Ну, хотя бы артистические способности.
-А, это правда, - успокоилась Холли. - А ещё?
-Ты весёлая. И красивая, между прочим. Мне бы такие чёрные глазки.
-Глазки? - странным тоном сказала Холли. - А мне казалось, что они некрасивые.
-Ну что ты?
-Выпуклые, круглые и блестящие как стекляшки.
-Глупая, - сказала я. - Глазки такими и быть должны.
-Правда? - Холли счастливо улыбнулась. - Ты так считаешь?
-Ну да.
Холли улыбнулась до ушей и даже хлопнула в ладоши, запутавшись пальцами в платке.
-И-и-и! - сказала она. - Ты такая хорошая, Мелани, такая… - она снова принялась теребить платок и сказала: - А мне твой подарок очень нравится. Вот. Благодаря тебе, у меня теперь любимая игрушка есть.
-Очень рада, - улыбнулась я. - А мне твой подарок пригодился. Хи-хи.
-Хи-хи-хи! - засмеялась и Холли. - Нолу порезала.
-Ну не резала я её, не резала, - улыбнулась я, - потыкала просто. Не до крови даже, это уж точно.
-Ну да! - усомнилась Холли.
-Да правда же. Ну, может, случайно?
-Вот-вот! Ну у кого ещё такая крутая подружка?
-Забрали пилочку, - заметила я.
-И тебе очень жаль?
-Конечно. Это ведь твой подарок.
-Ну, не огорчайся. Может, он к тебе вернётся.
-Как это?
-Ну, мало ли как? Откуда я знаю? Но говорят, если чего очень захочешь, то сбывается. И это правда. А знаешь? Я теперь решила себя примерно вести. Правильно говорить, правильно одеваться, в общем, всё делать правильно. А то, бедная Госпожа Валисалия совсем со мной изнервничалась. А ей нервничать-то вредно. Правильно я решила?
-А у тебя получится?
-Получится? Но ведь эти… Артистические способности? Или нет?
Я снова хихикнула.
-Только пускай эта самая Госпожа тоже потрудится. Да. Чтобы не продавала меня кому попало. Правильно? Ведь Нола должна заботиться о своей ламиоле, да?
-Ой, Холли, - сказала я уловив в этих словах подтекст, - пожалей ты её. Лучше веди себя примерно, тогда всем хорошо будет.
-Ты так считаешь? Что я должна вести себя как мне и подобает?
-Ну да.
-Ну, если уж ты так говоришь, тогда ладно. Я так и сделаю.
-Ведь это будет правильно?
-Ну, правильно или нет, неважно. Важно что ты так советуешь.
-Да что я за авторитет такой?
-Очень даже большой авторитет. Ты моя подруга, а я с кем попало не дружу. Только с очень авторитетными девушками.
Мы снова обе засмеялись.
-Увидимся мы с тобой ещё когда-нибудь? - вздохнула я.
-Увидимся, увидимся! - махнула платком Холли. - Я просто уверена.
-Почему?
-Я же говорила, если чего-то очень хочешь…
-Ах, да. Я и забыла. Видишь какая память у меня? Какая короткая?
-Это просто от счастья, - сказала Холли.
-Э… А в чём счастье?
-Как это? В том, что я к тебе пришла. Разве это не счастье, когда подруги вместе?
-Хи-хи, - сказала я. - Какая я глупая. Конечно это счастье.
-Ты правда счастлива когда я с тобой?
-Ну да.
-Правда-правда?
-Правда-правда-правда!
-И-и-и! - снова пискнула Холли. - Мне так хорошо с тобой. Знаешь, подружки обычно друг друга любят, ласкают там по-всякому, да? А мне с тобой даже и без этого хорошо. Правда. А уж если ты когда-нибудь согласишься меня приласкать… Правда, я слыхала, ты этого не любишь.
-Ну… - смутилась я, - не то чтобы не люблю. А, как бы это сказать? Мне нужно долго быть знакомой, привыкнуть, там, узнать поближе, а уж потом понятно становится, хочу я или нет.
-Правда? - сказала Холли. - А я другая. Я как тебя увидела, так сразу. Я такая. Бац! И всё. Я с тех пор только о тебе и думаю. Но нет, нет, ты не думай, я не навязываюсь. Я подожду. Сколько скажешь, столько и ждать буду. Но ты ведь в принципе не против, правда?
-В принципе, ну… Холли, честно скажу, я больше мужчин люблю. В смысле постели. Ну вот такая я. Я одна такая, что ли? Таких большинство.
-Большинство, - сказала вмиг погрустневшая Холли. - Мало ли что, там, большинство! Ты особенная. Такой как ты нигде нет. И, пожалуйста, не говори, что с девушками тебе совсем не нравится.
-Ну, я и не говорю, - покраснела я. - Просто… просто…
-Ты эту противную Сарру любишь! - сказала Холли.
-Сарру? Какую Сарру?! - задёргалась я. - Ты что говоришь такое?
-Знаю, - сказала надувшаяся Холли. - Ты её любишь. С ней-то тебе быстро понравилось, да!
-Холли! - сказала я покраснев до ушей, - ну что это такое? Ну разве не может быть у девушки что-то личное за душой? Ну как так можно?
-А если ты её любишь, то меня уж точно не полюбишь никогда, - захныкала Холли уткнувшись в платок.
-Ну, не плачь, - пожалела я её. - Ну что это такое? Ну, послушай, откуда я знаю? Может, и тебя полюблю когда. Но вот если будешь плакать, то уж точно не полюблю. Не люблю я плакс.
-Я не плакса! - всхлипнула Холли. - Да! Но знаешь как это для меня важно?
-Не будем пока об этом, а? - попросила я.
-Да! - ныла Холли, - эта Сарра молодая! Кругленькая, упругенькая. И так на тебя смотрит. Как такую не полюбить? А я, я…
-Прекрати пожалуйста, - строго сказала я. - Лучше скажи, откуда, ну откуда ты знаешь про меня и Сарру?
-Ха! - сказала Холли. - Тоже мне, секрет! Да это все знают.
-Все? - ужаснулась я. - Откуда?
-Эх ты, Мелани. Ты потолок-то в спальне Квинглера видела?
-Потолок?
-Зеркала там видела?
-Да ты что?!
-Эх ты, глупышка.
-Я и подумать не могла! Зачем?
-Да это же обычное дело.
-Что обычное дело? Подсматривать за Квинглером в спальне? Кому это нужно?
-Да Квинглеру и нужно.
-Зачем?
-Зачем? Много зачем. Вот на таких как ты любоваться для забавы. Но это так, мелочь. Они знаешь что делают?
-Что?
-Много чего. Подсматривают друг за другом за деньги. Нол подставляют.
-Это как?
-Да так. Уговаривают Нолу, затаскивают в свою постель, а сверху свидетелей куча.
-Да ты что! - ужаснулась я.
-А то, нет! Или на спор. Спорят как будет вести себя ламиола прикованная к постели. Ещё ставки делают. Думаю, и на тебя делали. Знаешь как иногда забавно ведёт себя ламиола если на время оказывается в роли Госпожи?
-Подруга чёртова! - возмутилась я. - Что же ты меня не предупредила?!
-А что, надо было? - спросила Холли. - Надо было мне отравлять тебе радость от встречи с этой Саррой? Ты насладилась бы ею, если бы знала что сверху смотрят? А мне, думаешь, легко было тебе ничего не сказать? Вот если бы твоя Сарра шла к какой-нибудь другой девушке, а у тебя была бы возможность отравить им ночь, ты бы что сделала? А? Ещё кричишь на меня.
-Ох! - сказала я. - Прости меня, Холли. Я дура, да. Ты так хорошо ко мне относишься, а я дура.
-Ты умная, Мелани. Ты же, вот, понимаешь, подруги мы, там, или нет, но если друг друга любим, то вынуждены и скрывать кое-что друг от друга.
-Выходит, что так, - согласилась я.
-Знаешь как мне хотелось тебе всё рассказать? Знаешь, каких усилий стоит помалкивать в некоторых случаях?
-Могу себе представить, - вздохнула я. - Ты настоящая подруга, Холли. Я может даже и не смогла бы сдержаться, а ты, вот, смогла.
-Да, - сказала Холли. – Ну, теперь ты меня уважаешь хоть немного?
-Конечно, - сказала я. - А вот Анолиса я бы убила!
-Да ну! - сказала Холли. - Руки ещё марать? Да и в чём он виноват-то? Сюрприз приятный он тебе сделал, а что до подглядывания, так они все это делают, да и чего похуже тоже. Уж тогда я больше виновата. Не расскажи я тебе, ты бы, может, очень долго не узнала об этом, а то и никогда.
-Так уж и никогда, - усомнилась я.
-А, запросто! - сказала Холли. - Это смотря куда попадёшь. Вот рабыни которые валы крутят, думаешь они знают что-нибудь кроме своего подвала и рукоятки перед носом? Какие уж там зеркальные потолки? Многие из них и понятия не имеют, что существует ещё что-то за пределами их подвала.
Меня просто передёрнуло от страха.
-Да ты не бойся! - махнула платком Холли. – Тебя, уж конечно, купят в приличное место. Ну, кто бы сомневался!
-Да, - сказала я, - тебе легко говорить. Продают-то не тебя.
-Да брось, - улыбнулась Холли. - Ну какому идиоту нужно платить большие деньги за девку для вала? На пятьдесят мониолов можно купить пять, а то и десять бестолковых рабынь с крепкими руками и спинами. А лучше вообще даром, если взять преступниц из толиса. Ещё и прибыль получишь.
-Это несколько успокаивает, - признала я. - А почему пятьдесят мониолов?
-Это минимальная сумма с которой здесь начинают торги.
-Ага. А как продают? Аукцион?
-Ну да.
-Эй! - за спиной Холли возникла Нола Валисалия, - давай, попрощайся. Идти пора.
-Ну, ладно, - сказала Холли вставая и одёргивая юбочку и передник. - До свидания, Мелани.
-До свидания, Холли, - вздохнула я. Мне вдруг стало грустно. А Нола пристегнула Холли на поводок и увела за собой. На меня даже не поглядела. А чего на меня глядеть? Лишнее расстройство. Спасибо и на том, что выпускают меня из Унилониса не задушив по дороге. А что? Валисалия ламиола, а ламиолы каждая за себя. Вон, Холли тоже шантажировала её. А я тоже, между прочим, ламиола. Вот доведут, получат у меня тогда! Что? Уже пора?
Возле клетки появились четверо незнакомых охранников. Решётку отперли и вывели меня наружу. Около клетки стояло странное приспособление на четырёх колёсиках, представляющее собой двойную деревянную раму метров двух высотой. Меня подтолкнули в спину и заставили встать на плоский нижний брус внутренней рамки, и тут же накинули мне на шею тонкую гладкую цепочку выше ошейника. Замкнули на шее тугой петлёй и подтянули вверх. Мне пришлось вытянуться во весь рост и выпрямить спину. Цепочку пристегнули к верхнему брусу, и теперь это очень напоминало виселицу. Затем надели мне на запястья и щиколотки узкие колечки и прикрепили руки и ноги к боковым брусьям рамы. Поправили кольца продетые мне в соски, пригладили волосы и осмотрели ноги. Потом вдруг рама пришла в движение. Как оказалось, она вращалась на оси внутри внешней рамы. Потом рамку остановили и закрепили у меня над головой большую табличку с надписью. После этого двое охранников взялись за это приспособление и покатили его вперёд. А я стояла вытянув спину, расставив в стороны руки и слегка ноги, и старалась сохранить равновесие чтобы шейная цепочка меня не придушила.
Ехали мы недалеко. Внезапно я оказалась на подиуме, на всеобщем обозрении зала из нескольких рядов сидений заполненных зрителями, вернее, покупателями. Я тут же опустила глаза. Во-первых, так положено, а во-вторых, у меня и охоты особой не было глазеть на этих рабовладельцев и рабовладелиц, что собрались здесь по мою душу. А в-третьих, Салли научила меня прекрасно всё видеть и не поднимая глаз. Прежде всего я заметила на подиуме ещё две «виселицы» или «вешалки». Недалеко от меня стояла Сарра распятая внутри рамы, также как и я, а дальше ещё одна девушка, в которой я с трудом признала Аниту Малевскую. Её было плохо видно, поскольку все вешалки стояли на одной линии и Сарра Аниту заслоняла. Да и сильно вертеть головой я не могла.
Меня всё же разобрало любопытство и я стала из-под ресниц рассматривать негромко гомонящий зал. Там присутствовали как Нолы, так и мужчины. Нолы почти все были в покрывалах и чадре, хотя немногие оделись иначе. Парочка Госпожей щеголяла высоченными колпаками и вуалями, а в середине зала я заметила двух красных Нол в клетках-верлиоках на головах. Ещё были серебристые покрывала, зелёные и жёлтые, но совсем немного. В основном превалировал голубой, Генозисский цвет. Кроме того, я не заметила рабынь. Возможно что низшее сословие было положено пристёгивать за дверью. А сбоку от подиума стояли Нола Дельфиолония и Нола Валисалия в официальных покрывалах и с трёхколечниками на груди.
Госпожа Дельфиолония произнесла вступительную речь, достаточно краткую и деловую. Слегка похвалила наши достоинства и свои труды по нашему воспитанию и напомнила, что традиционно, начальная стоимость каждой из нас составляет пятьдесят мониолов. Закончила, и кивнула Госпоже Валисалии. Та указала на Аниту.
-Первой продаётся Унина-миниуни 14-14-Т, отзывающаяся на имя Анита. Рабыня обладает стройной фигурой, классическими чертами лица и светлой тонкой кожей. Врождённые психологические характеристики подвергнуты лёгкой коррекции, усиливающей естественные наклонности этой особи. Девушка робка, застенчива и стыдлива. В значительной степени подвержена влиянию контактирующих с нею личностей. Нуждается в сильном и надёжном собственнике, без которого ощущает себя беззащитной и легко уязвимой. Такие натуры, как правило, обладают сильной потенциальной влюбчивостью и стремлением к зависимому положению. При грамотном обращении рабыня несомненно будет влюблена в своего Господина…
-А в Госпожу? - внезапно спросила одна из дам в покрывалах, сидевшая в ближнем ряду.
-Возможно, и в Госпожу, - сказала Нола Валисалия, - однако, сексуальная ориентация девушки классическая и вероятность того что…
-Я не собиралась заниматься с ней любовью, - заметила дама, - я хочу знать, полюбит ли она мою плётку, мой ошейник, мою клетку и тележку?
Зал сдержанно засмеялся.
-Думаю, да. - сказала Нола Валисалия, - но…
-Но, что?
-Только при грамотном обращении.
-Вы хотите сказать, что я не умею обращаться с рабынями?
-Вовсе нет. Я просто ничего не знаю о вашей компетенции, Госпожа. Возможно, она очень высока, если же нет, то вы всегда можете обратиться к нам в Унилонис, где существуют различные программы обучения, как для вновь прибывших Нол, так и для весьма опытных Госпожей. За совершенно приемлемую плату.
Зал снова слегка засмеялся, теперь уже одобряя Нолу Валисалию.
-Мне нет никакой нужды учиться, - заявила дама. - Никто из моих рабынь не может пожаловаться на некомпетентное обращение с моей стороны.
-Трудновато жаловаться с толой во рту, - вдруг сказал один из мужчин.
-Так что? - обернулась дама. - Тола необходима рабыням. Чтобы лишнего не болтали себе во вред.
-И спереди, и сзади?
Зал засмеялся гораздо громче. Нола Валисалия даже повысила голос:
-Госпожа, а вы что, хотите купить эту рабыню?
-Пока что нет, - ответила та.
-Тогда, с вашего позволения, я продолжу. Девушка хорошо обучена, грациозна в движениях, имеет хорошие тёмные волосы. Однако, общее телосложение достаточно хрупкое. Она не предназначена для тяжёлой работы. Я бы не рекомендовала приобретать её для упряжки или для работы на домашнем валу. Для этого в Унилонисе достаточно крепких и сильных рабочих девушек по разумной цене. Здесь же мы предлагаем утончённый товар и соответствующие цены. Итак, кто из уважаемых Господ пожелает купить рабыню Аниту, номер 14-14-Т?
Я обратила внимание, что фигурируют наши старые номера. Наверное при продаже так было положено. Нола Валисалия сделала знак охранникам и те начали медленно вращать Аниту на рамке, шевелить её волосы, похлопывать по груди и ягодицам. Анита, насколько мне было видно, испуганно таращилась вокруг и молчала. На меня она даже ни разу не бросила взгляда.
-Достаточно ли хорошо видна рабыня? - спросила Нола похаживая вокруг Аниты. Мне показалось что Анита её сильно боится. А может, и не так.
-Она у вас немая? - спросил кто-то из мужчин.
-Голос! - велела Нола, ткнув Аниту литоной в живот. Та поспешно и громко запищала, сорвав ноту и вызвав оживлённый смех в зале.
-Ну ладно, - сказала Нола, - успокойся. Сосредоточься и покажи нам голос. Ну?
Анита глубоко вздохнула и взяла нужную ноту. Голос у неё был неплохой, но и не выдающийся. Она ведь была фотомодель, а не певица, всё-таки. Впрочем, мой собственный голос, может, ещё и похуже.
-Слишком тёмная шёрстка, - сказала одна из Нол.
-Правда? - усмехнулась Нола Валисалия. - Неужели для кого-то цвет шёрстки рабыни ещё представляет проблему? Разве у нас нет многочисленных способов стрижки, покраски или пирсингования рабынь?
-В самом деле, - сказал мужчина с заднего ряда. - Неужели не ясно, что девушка продаётся в исходном виде?
-Совершенно верно, Господин, - подтвердила Валисалия. - Обучение девушки заключалось в воспитании и привитии необходимых навыков, а не в экспериментах на теле. Это мы оставили на выбор её будущего собственника.
-Шестьдесят, - сказал Господин.
-Благодарю, - кивнула Нола. - За рабыню предложена цена в шестьдесят мониолов. Кто назначит большую? Напоминаю что минимальное повышение ставки составляет десять мониолов.
-Семьдесят, - сказала одна из Нол в красных покрывалах и с клеткой на голове. Впрочем, клетки на обеих дамах были почти полностью задёрнуты занавесками, оставляя совершенно узкую щёлочку спереди. Если бы я раньше не видела этих дамских шляпок-верлиок, я бы и не поняла почему у этих дам такие огромные головы.
-Восемьдесят, - сказал Господин с некоторым сомнением, после чего наступила тишина.
-Восемьдесят, - повторила Госпожа Валисалия. - Уважаемая Аннолиусская Госпожа не хочет предложить больше?
-Ну… - неуверенно проворчала «клетка».
-Девушка очень чувствительна, - заметила Нола Валисалия, - легко возбудима при любом способе стимуляции.
-А можно это продемонстрировать? - спросил другой мужчина.
-Это не принято, - сказала Нола. - Можете поверить мне на слово.
-Хотите сказать, что лично это проверяли?
-Я? - удивилась Нола. - Я ведь администратор, и лично ничего подобного не делаю. Но за свои слова отвечаю.
-Неужели это так? - развеселил толпу оппонент.
-Именно так, - заявила Нола. - Хочу напомнить что ни одна рабыня Унилониса не является собственностью ни одного из администраторов, которые являются государственными служащими и, соответственно, представляют городские интересы, а не свои собственные.
-Откуда же вы знаете о её возбудимости?
-По долгу службы. Это моя элементарная обязанность. На чём мы остановились? На восьмидесяти мониолах? Кто хочет предложить больше?
Зал только негромко гомонил.
-Итак, - сказала Нола, - восемьдесят мониолов, раз! Восемьдесят мониолов, два!
В это время Госпожа Дельфиолония сделала чуть заметный знак пальцами и сейчас же раздался голос с заднего ряда:
-Девяносто!
Э, да тут всё те же аукционные хитрости! Там явно подставное лицо набивающее цену.
-Спасибо, - сказала Валисалия. - Предложено девяносто мониолов. Кто предложит больше? Девяносто мониолов, раз!
-Сто сорок! - раздался женский голос слева. Там подняла руку дама в серебристых покрывалах.
-О! - сказала Валисалия. - Благодарю Госпожу Фессалонию Мона-Оллитари. Сто сорок…
-Сто пятьдесят! - сказало подставное лицо.
-Сто пятьдесят мониолов, - повторила Валисалия. - Сто пятьдесят… Госпожа Фессалония не хочет поднять цену?
-Рабыня больше ста сорока мониолов не стоит, - заявила Госпожа Фессалония.
-Не смею спорить с Госпожой, известной своей компетенцией в подобных вопросах, - сказала Нола, - однако, может, Госпожа просто не обладает достаточной информацией насчёт…
-Госпожа обладает всей необходимой информацией, - заявила Фессалония, - в том числе и той, о которой не стоит распространяться. Сто сорок, очень подходящая цена для данной рабыни, и я не намерена переплачивать лишнее.
-Информация о которой не стоит распространяться? - с удивлением спросила Нола Валисалия. - Насчёт этой рабыни? Уверяю вас, я не знаю никакой такой информации, которую следовало бы скрывать. Вы просто заинтриговали меня, да и всех остальных, наверное, тоже. Мне очень даже любопытно.
Я подумала, что Нола Валисалия просто решила отвлечь внимание публики от суммы предложенной подставным лицом.
-Может быть уважаемая Госпожа согласиться сообщить нам эту информацию?
-Это отвлекло бы нас от аукциона, - сказала догадливая Оллитарисская Нола, - да и, к тому же, я вовсе не хочу бросать тень на репутацию Унилониса.
-Но таким образом, вы как раз это и сделаете, Госпожа. Давайте всё-таки сообщим публике обо всём, что касается этой рабыни.
-Ну, если вы настаиваете… Вы настаиваете?
-Да, Госпожа.
-Как скажете. Мне известно что рабыня запугана и не способна адекватно оценивать обстановку.
-Это просто природная робость данной особи.
-Я думаю, вы ошибаетесь. Это последствия применения галлюциногенов.
-Девушка получала обычную дозу галлюциногенов, ответственно гарантирую это.
-Я и не сомневаюсь. Но для девушки подобного склада характера обычная доза велика. А результат мы видим здесь. Чтобы привести её в нормальное состояние потребуется время и дополнительные затраты. Сама по себе эта рабыня сейчас не стоит и ста мониолов, что, конечно, не снижает её физических достоинств.
-Однако вы сами предложили сто сорок, Госпожа.
-Только потому что эта рабыня является подругой другой, всем нам известной особы, а это, при благоприятных обстоятельствах в будущем, может сулить некоторую потенциальную прибыль.
-Всё это очень любопытно, Госпожа, - сказала Нола Валисалия, - но я, право, не вижу никаких причин скрывать подобную информацию. Возможно, это не всё?
-Мы всё-таки задерживаем ведение торгов.
-И правда, - сказал один из мужчин. - Кому интересны все эти мелкие проблемы в отношениях между миниуни?
-Хорошо, - согласилась Валисалия. - Итак, Госпожа Фессалония предложила сто сорок мониолов.
-Разве не было следующего предложения в сто пятьдесят?
-Ах, да, - хитрость Госпожи Валисалии провалилась, - действительно. Кто предлагал сто пятьдесят?
Никто не отвечал.
-Пожалуйста, подтвердите предложение. Кто называл цифру сто пятьдесят?
Все снова засмеялись. Никто не сознавался.
-Неуместная шутка! - заявила Нола. - Прошу заметить, здесь серьёзное мероприятие. Итак, последним предложением следует считать сто сорок мониолов от уважаемой Госпожи Фессалонии Мона-Оллитари.
-Вовсе нет, - сказала уважаемая Госпожа Фессалония Мона-Оллитари. - Последним предложением было сто пятьдесят, и мы все это слышали. Боюсь что теперь девушку можно продать только если кто-то предложит сто шестьдесят мониолов. Иначе будет нарушен закон аукциона.
Нола Валисалия явно смутилась и начала волноваться. Я подумала, не случиться ли с уважаемой Нолой ламиолия? Вот было бы забавно.
-Позвольте, Господа! - вдруг возник на заднем плане Господин Анолис. - В чём, собственно, проблема? Сто шестьдесят мониолов вовсе не цена для любого из присутствующих здесь. А девушка достаточно хороша, уж это я вам компетентно заявляю.
-А она и вправду была подругой известной нам особы? - вдруг спросила вторая красная Нола.
-Какой особы?
-Известной нам всем.
-А как эту, всем нам известную особу, зовут?
-Вот-вот, - спросила ещё одна Нола в голубых покрывалах. - Что это ещё за особа такая?
-Известная всем, - упёрлась красная.
Зал смеялся достаточно долго, а когда несколько успокоился, Нола Фессалония сказала:
-Я согласна заплатить за рабыню сто шестьдесят мониолов. Только для того чтобы не превращать аукцион в представление. Но не больше.
-Очень хорошо, - воспрянула Госпожа Валисалия, - однако, я обязана спросить, не предложит ли кто больше? Нет? Сто шестьдесят мониолов, раз! Сто шестьдесят мониолов, два! Сто шестьдесят мониолов, три! Итак, рабыня продана уважаемой Госпоже Фессалонии Мона-Оллитари за сто шестьдесят мониолов. Поздравляю Госпожу с прекрасной покупкой. Как и положено, при содержании рабыни в пределах Генозиса, городской совет по защите прав Унин назначает ренту на девушку, составляющую сто сорок мониолов за цикл. При содержании рабыни за пределами юрисдикции Генозиса, собственнице следует обратиться за назначением ренты в соответствующий административный совет и представить рабыню на освидетельствование на предмет контроля за соблюдением её прав. Всё это прекрасно известно присутствующим, однако, мы обязаны повторять это на каждом аукционе.
-Ну и прекрасно, - сказал кто-то. - Давайте продавать следующую.
-Охрана! - сказала Нола Валисалия, - увезите проданную рабыню на упаковку.
-Ох уж эта ваша упаковка, - проворчала Госпожа Фессалония. - К чему столько сложностей чтобы девушку просто посадить на цепь?
-Такова традиция, - сказала Валисалия, - и не мне, младшему администратору, её нарушать или обсуждать.
-Позвольте сказать, - вдруг подала голос Госпожа Дельфиолония. - Упаковка производится прежде всего в интересах проданной миниуни. Не следует забывать, она впервые продаётся в частную собственность и, естественно, следует сделать всё чтобы это событие сохранилось в её памяти. Не говоря уже о том что такой способ транспортировки обеспечивает спокойствие и безопасность ламиолы взволнованной фактом продажи и мыслями о будущем. Ну а теперь приступим к продаже следующей рабыни. Прошу вас, Госпожа Валисалия.
Госпожа Валисалия подошла к распяленной на вешалке Сарре и прикоснулась к ней литоной.
-Предлагается к продаже рабыня номер 8-14-Т, смуглокожая девушка смешанной крови, отзывающаяся на имя Сарра. Очень интересный, очень ценный и очень экзотический экземпляр, что обусловлено удачным сочетанием различных генов. Как видите, рабыня обладает великолепным мягким телом, пропорциональными и красивыми округлостями, приятным смуглым цветом кожи, гармоничной окраской грудных ореолов и поверхностных гениталий. У рабыни великолепные глаза, прекрасные мелко вьющиеся волосы, очень качественные зубы, а также приятная внутренняя окраска рта, языка и гортани. Не могу не отметить и более мелких особенностей тела рабыни. Обратите внимание на великолепную форму и окраску ногтей, как на руках, так и на ногах. А тут, - Валисалия повернула Сарру спиной к публике, - очень редкая конфигурация анального выхода. Как видите, имеется пара мягких складок напоминающих губки вульвы. Очень ценное тело, не правда ли? Однако, девушка обладает также и высоким уровнем умственного развития, а главное, ровным, покладистым и мечтательным характером. Сарра спокойна, послушна и жизнерадостна. Словом, даже сама по себе она настоящее сокровище, однако, мы сочли нужным ещё более усовершенствовать это великолепное тело и усилить его естественные наклонности.
Валисалия развернула Сарру и прикоснулась к колечку в её соске. Я отчётливо увидела как Сарра вздрогнула и вздохнула.
-Рабыне сделан ограниченный пирсинг. Помимо носового колечка, продета заклёпочка в язык и проколоты соски грудей. Помимо этого, соски несколько удлинены силиконовыми таблетками, что также повысило их чувствительность. Видите как девушка реагирует на лёгкое прикосновение к сосочному колечку? А теперь самое главное. У девушки обнаружена повышенная чувствительность клитора и произведена небольшая операция по развитию этого достоинства. Клитор удлинен и его головка выведена наружу. Не правда ли, миленький пальчик вот здесь, поверх срамных губок? Кончик пирсингован с последующей вставкой клиторального стимулятора с крошечным замочком. При замыкании стимулятора клитор напрягается и фиксируется палочкой стимулятора. В этом положении достаточно лёгких возбуждающих действий вызывающих изменение величины клитора, чтобы у девушки начался непрерывный оргазм любой желаемой длительности, для прекращения которого необходимо оттянуть палочку чтобы остановить пульсацию клитора.
-Да это всё выдумки! - заявила одна из Нол в голубых покрывалах.
-Что выдумки, Госпожа?
-Никакой оргазм не длится слишком долго.
-Уверяю вас, оргазм этой рабыни необходимо прерывать указанным мной методом. Иначе девушка может потерять сознание и даже умереть.
-Она способна испытывать оргазм на протяжении, скажем, тридцати секунд?
-Конечно.
-И вы можете это продемонстрировать?
-В виду исключительных качеств рабыни, могу. Однако, за отдельную плату.
-И какова плата?
-Сорок мониолов за тридцатисекундный оргазм.
-Так много?
-Это может нанести временный ущерб здоровью рабыни. Вообще, я бы не рекомендовала будущему собственнику девушки подвергать её оргазму более чем на пятнадцать секунд. И ни в коем случае не оставлять её в связанном или беспомощном состоянии при запертом клиторальном стимуляторе.
-Десять мониолов за пятнадцатисекундный оргазм, - сказала Нола.
-Прекрасно, - кивнула Валисалия. - Приступим.
Она сняла перчатку и тронула пальцем лоно Сарры. Я увидела как Сарра заметно напряглась. Нола некоторое время поглаживала промежность Сарры, а потом коснулась побрякушки в клиторе. Внезапно Сарра громко вскрикнула и вздрогнула так что подпрыгнула её вешалка. Нола тут же отошла в сторону чтобы все видели как Сарра стонет и бьётся на раме. Даже мне было видно как заблестела влага на её пальчике с железкой торчащем из лона. Уж явно, она не прикидывалась. С неё так и текло, только что на пол не капало. Нола снова сунула пальцы к железке и оттянула её. Сарра, однако, никак не могла успокоиться и Нола терпеливо ждала. Сарра обвисла на цепочках и тяжело задышала. Тут же к ней подскочили два охранника и поддержали её голову и талию. Наконец Сарра успокоилась и Нола обратилась к зрителям:
-Уж конечно, не следует доводить нашу красавицу до оргазма когда она так вот привязана за шею, как сейчас. Но, надеюсь, демонстрация убедила всех в исключительных качествах девушки?
-Рабыня великолепна, - сказал один из мужчин, - однако уважаемая Госпожа администратор, наверное, забыла сообщить о её нетрадиционной сексуальной ориентации?
Зал сдержанно посмеялся, что ничуть не смутило Нолу.
-В самом деле? - удивлённо сказала она. - Уверяю вас, сексуальная ориентация девушки вполне традиционна, и, даже, можно сказать, является классической для ламиолы.
-Да неужели? - сказал ещё один мужчина. - Совсем недавно можно было во всей красе наблюдать её сексуальные предпочтения.
-Вот как? - вдруг снова вмешался Анолис. - Хочу заметить, что недостаточно что-то видеть, надо ещё и понимать то что видишь.
-Не нужно большого ума чтобы понять что к чему, когда две ламиолы млеют друг от друга.
Я вдруг ощутила что покраснела до ушей. Надо же! Стою тут голая, привязанная, с ошейничком на горле и не краснею, а тут вдруг…
-Напротив, - сказал Анолис, - иногда нужен слишком большой ум чтобы понять что наблюдаемая сцена требует большего ума чтобы её понять, чем тот, которым обладаешь. Кое для кого слишком большой, я хочу сказать.
-Э… - замялся спорщик. - То есть, вы хотите сказать, что я дурак?
-Я такого слова не говорил, - заметил Анолис.
-Но имели в виду.
-Вы настолько проницательны?
-Особой проницательности не требуется когда вас почти что в открытую называют дураком.
-Вы прямо-таки настаиваете на этом звании.
-Я настаиваю чтобы… Чтобы… - подскочил тот.
-Чтобы, что?
-Вы, между прочим, ещё и деньги брали за зрелище!
-За зрелище, да, но не за его истолкование. Впрочем, если хотите, за дополнительную плату…
Зал уже вовсю хохотал позабыв про нас с Саррой. Надо же, какая всё-таки сволочь этот Анолис! Показывать нас за деньги! Вот и верь… Впрочем, он ведь мне ничего не обещал. Да и кто угодно. Вон, Салли чего выдумала?! Уж от неё-то я не ждала такого издевательства. Одна Холли и оказалась нормальной девушкой. Вон как обрадовалась что просто поболтать со мной удалось. Уж точно, на кого не подумаешь…
Мне вдруг стало приятно от воспоминания о Холли. Уж ей-то точно ничего от меня не надо кроме общения. Что с меня взять-то? Правильно тут говорят о таких как я, что меня у самой себя нету. Я чья-то будущая собственность, чёрт бы побрал вообще всю эту частную собственность! Ой, ну и мысли в голову лезут.
Конфликт, между тем, похоже, выдохся. А Нола Валисалия говорила:
-Это совершенно не говорит о лесбийской ориентации девушки. Просто она, как и любая хорошая ламиола, мечтает о достойном собственнике или собственнице. Это совершенно естественные сексуальные фантазии девушки-ламиолы. Они лишь украшают рабыню.
-Даже слишком, - заметила первая красная Нола.
-Ну что же, - сказала Валисалия, - думаю, пора нам найти хорошего собственника для нашей красавицы. Итак, пятьдесят мониолов. Кто предложит больше?
-Восемьдесят, - сказал один из мужчин.
-Девяносто, - тут же перебил второй.
А третий вдруг веско сказал:
-Сто тридцать!
-Сто тридцать мониолов, - повторила Валисалия. - Кто предложит больше?
-Я заплачу сто сорок, - сказала вторая красная Нола.
-Сто пятьдесят, - сказал третий мужчина.
-Сто шестьдесят.
-Сто семьдесят!
-Сто восемьдесят.
-Сто девяносто!
-Да? - сказала Нола. - Господин хочет заплатить сто девяносто мониолов за эту сверхпохотливую самочку? Господин не надеется на собственные силы?
-А Госпожа хочет предложить больше?
-Двести мониолов.
-Ну? Госпожа всё-таки надеется на лесбийские наклонности рабыни?
-Мне нет дела до её похотливых наклонностей, - сказала красная Нола, - я слишком занята чтобы ещё и всякой ерундой заниматься.
-Хи-хи! - сказал мужчина. - В это трудно поверить.
-Во что?
-В то, что Госпожа не находит времени для интимных удовольствий лесбийского плана.
-Представьте себе, это так и есть.
-То есть, Госпожа предпочитает не лесбийские сексуальные…
-Что?! - вскочила Нола. Покрывало свалилось с её клетки и я, к своему ужасу, узнала страшную Нолу Клионолию, эту, с позволения сказать, учительницу танцев. - Вы обвиняете меня в нарушении запрета?! Вы в своём уме?!
-Нет, ну… Я не то хотел сказать! - испугался мужчина. - Почему вы вдруг такое подумали?
-Как это, почему? Вы прямо так и сказали, будто я предпочитаю сексуальные удовольствия не лесбийского типа. А что это, как не обвинение в нарушении запрета?! Что это, если не грязная клевета на меня и на всё сословие Нол?!
-Эй, Госпожа, Госпожа! - опомнился тот, - не передёргивайте! Никто никого не обвинял в нарушении запрета.
-Я требую компенсации!
-За что?
-За гнусную клевету!
-И в чём она состояла?
-В намёке на нарушение мною запрета.
-Такого не было. Я не это имел в виду.
-А что вы имели в виду?
-Ну, я имел в виду что, может быть, уважаемая Госпожа снимает своё сексуальное напряжение без помощи рабынь, просто другими методами. Например, своими умелыми пальчиками, или…
-Да как вы смеете! - заорала Нола.
-А что? - сделал невинное лицо мужчина. - Если не с рабынями и не с мужчинами, то как же ещё?
-Я вам не какая-то похотливая ламиола! - не унималась Нола. - Мне эти ваши методы ни к чему! Мне на это вообще наплевать!
-Правда? А зачем же вам тогда рабыня? Да ещё за такую бешеную цену?
-А вам-то что? Может, мне кухарка нужна? Или ездовая девка? Или носильщица?
-Носильщица за двести мониолов? Это уж слишком круто, даже для Аннолиуса.
-Не ваша беда. Вы, собственно, собираетесь повышать назначенную мной цену?
-Думаю, нет, - сказал мужчина. - Пожалуйста, покупайте себе носильщицу, Госпожа. Только лучше выньте у неё эту штучку из клитора, не то она в неподходящий момент выронит ваши носилки. Так ведь можно и головой удариться, да и шляпку свою металлическую помять.
-Вот как? - ядовитым голосом сказала Нола Клио. - Вам не по душе моя верлиока? Может, вы считаете что это дурацкое изобретение? Может, вы вообще считаете что в Аннолиусе живут одни идиоты? Может…
-Госпожа! - перебила её Валисалия. - Уважаемая Госпожа Клионолия Мона-Анноли! Поверьте, никто тут не хочет ничего плохого сказать ни про обычаи Аннолиуса, ни лично про вас. Лично я считаю, что верлиока весьма симпатичная и полезная вещь для многих случаев жизни. Однако же, мы опять отвлекаемся от продажи рабыни. Итак! Уважаемая Госпожа Клионолия предложила за рабыню двести мониолов. Кто-нибудь предложит больше?
Я не на шутку испугалась за Сарру. Неужели её купит это чудовище которое клеймит девушек, вырезает им языки, груди, и отрезает пальцы? Это же просто чудовищно, такое представить для Сарры! Она же такая прелесть, такая… А может… Может эту злодейку именно это и привлекает? А может… Может, потому что я с Саррой… Дальше я и подумать не посмела.
-Двести двадцать! - сказала молчавшая до сих пор Нола в голубых покрывалах.
-О! - сказала Валисалия, - предложено…
-Двести тридцать! - взвизгнула Нола Клио.
-Двести пятьдесят, - отозвалась конкурентка.
Госпожа Клио явно замялась, но наконец произнесла:
-Двести семьдесят.
-Двести девяносто, - спокойно ответила голубая.
-Триста! - сказал ещё один мужчина.
-Триста двадцать, - вдруг подняла руку Нола Фессалония.
Госпожа Клио неуверенно потопталась и села, снова задёрнув занавеской свою верлиоку.
-Триста сорок, - сказала голубая.
-Простите, уважаемая Госпожа, - сказала ей Нола Фессалония, - вы всерьёз хотите заплатить триста сорок мониолов за одну девушку-рабыню?
-Естественно, - сказала та.
-Не сочтите за дерзость, но кто же вы, Госпожа? Я, честно говоря, не могу себе представить…
-Я представительница другой Госпожи, - сказала голубая, - так что моё имя не имеет значения.
-Ах, вон в чём дело. Понятно. Но чьи интересы, в таком случае, вы представляете, уважаемая Госпожа?
-Разве это важно?
-Конечно нет, но вы оказали бы нам любезность…
-Триста пятьдесят! - сказала голубая, подняв свою же цену.
-Триста шестьдесят, - сказала Нола Фессалония.
-Триста девяносто.
Госпожа Фессалония только развела руками и села.
-Триста девяносто мониолов за рабыню Сарру, - сказала Госпожа Валисалия. - Может, кто-то ещё больше предложит?
Но зал только гомонил обсуждая названную цену. Цена, даже на мой взгляд, было слишком уж большая. Если среднюю девушку за десять мониолов продают, то что же это получается? За Сарру дают почти что цену сорока рабынь? Это и вправду невероятно. Интересно, а сколько же они тогда за меня дадут? А почему за меня должны дать много? Сарра, если уж честно, не хуже меня, а учитывая её экзотический цвет кожи и все эти побрякушки в неё вставленные… А за меня, может, и сотни не дадут. Ну кто я? Обычная девушка, да ещё с подпорченной задницей. И репутацией. Впрочем, нет, за меня, конечно, дадут много. Нечего тут прибедняться. А, какая, к чёрту, разница, сколько кому за меня дадут? Я что, процент с продаж получаю? Гораздо важнее, кто именно меня купит. Вон, Клио сидит. Не по мою ли душу пришла? Вон, почти триста долл… мониолов за Сарру предлагала. Богатенькая сучка! Как бы меня не купила! Да. Другие-то что, лучше? Ишь, собрались, рабовладельцы сраные! Вот чёрт! Проклятая цепочка на шее. Чего натянули-то так? Стою, словно лом проглотила. Даже между ног уже ноет, а о спине и говорить нечего.
-Итак, - говорила Госпожа Валисалия, - триста девяносто мониолов за рабыню Сарру. Будут ещё предложения?
Ей мало ещё, что ли?
-Триста девяносто. Девушка продана Госпоже в голубых покрывалах. Поздравляю Госпожу, вернее того, кого она представляет, с великолепной покупкой. Напоминаю что за рабыню положена рента в сто сорок мониолов за цикл, за которой…
-Мне известны правила, - нетерпеливо сказала Госпожа. - Упакуйте рабыню и продолжайте торг.
-При всём уважении, Госпожа, по какому адресу следует отправить вашу покупку?
-Я сообщу адрес позднее.
-Сожалею, Госпожа, но правила…
-А нам тоже очень любопытно, - сказал кто-то из зала.
-Сочувствую, - съязвила Госпожа.
-Дело не в этом, - снова вмешался Господин Анолис. - Дело в том, что уважаемые Господа заплатили за право участия в торгах, и им не безразлично, кто это предлагает такие большие деньги, практически лишая их возможности участия.
-Никто никого ничего не лишает, - сказала голубая Госпожа, - не надо было скупиться, и рабыня досталась бы им. А теперь она моя.
-Не так быстро, Госпожа, - сказала Нола Фессалония.
-А в чём дело?
-Согласно закону, если большинство участников торгов требует сообщения данных о покупателе, то он обязан их сообщить.
-В самом деле? Госпожа старший администратор?
-Это так, - сказала Нола Дельфиолония. - Это исключительно в интересах миниуни которых мы все обязаны защищать. Такое правило было введено во избежание попадания продаваемых девушек в руки роксеров или других личностей вне закона. И его никто не отменял. Впрочем, уважаемая Госпожа покупательница, если тот кого вы представляете не велел раскрывать вам его личность, вы можете этого и не делать.
-Вы очень любезны, - сказала голубая.
-Это почему же так? - возмутилась Госпожа Фессалония.
-Да, да! Почему это? - загомонил зал.
-Потому что я сама могу сообщить личность покупателя.
-Как? - подскочила голубая. - Но… И откуда?
-По долгу службы. Мне вовсе не безразлична дальнейшая судьба воспитанниц Унилониса. Однако, смею заверить, беспокойство Господ хотя и понятно, - издевательски поклонилась она аудитории, - но напрасно. Госпожа купившая девушку представляет интересы Униолы-Номы Оллитарха Генозиса.
Зал сперва молчал, а потом пошли охи, ахи, смех и различные комментарии. Главным образом про выбитый глаз знатной Госпожи. Однако Нола Дельфиолония тут же возвысила голос:
-Господа, Господа! Мы здесь занимаемся продажей рабынь, а не городскими сплетнями. Прошу тишины и порядка. Да, да. Иначе мы не сможем совершить продажу в собственность последней нашей девушки, Мелани, номер 2-14-Т.
Зал умолк почти мгновенно. Сарру увезли на упаковку, а меня выкатили на середину подиума, покрутили вокруг оси, пригладили волосы и пощупали в разных местах. Нола Валисалия снова вышла вперёд.
-Предлагается к продаже в собственность девушка номер 2-14-Т, отзывающаяся на имя Мелани.
-Ну-ну, - сказал кто-то в зале.
-Девушка белой расы, - продолжала Нола Валисалия, - пропорционально сложена. Натуральная блондинка с очень качественными волосами. Шёрстка лона естественного цвета и формы. Очень красивые линии контура груди и сосков, бёдер и ягодиц. Оптимальное округлое состояние тела, благодаря небольшим жировым отложениям. Минимальная склонность к ожирению. Благодаря очень удачным параметрам эндокринной системы, достаточно небольшой диеты чтобы постоянно поддерживать девушку в данном состоянии. Небольшой дефект на правой ягодице, легко устранимый татуировкой или клеймением по специальному разрешению комиссии. Достаточно сильные ноги и стройная шейка, будто специально предназначенная для вашего ошейника. Девушка обладает добрым и дружелюбным характером, достаточной понятливостью и терпеливостью.
-Прямо сокровище, - заметили из толпы.
-Именно так, - согласилась Нола. - На первый взгляд, в рабыне нет ничего особенного, однако, она именно и хороша удачным сочетанием гармонии тела, наклонностей, умственного развития и душевных качеств. Однако, должна заметить что девушка требует внимательного и бережного отношения, вернее, квалифицированного обращения, чтобы в полной мере раскрыть все свои достоинства.
-Почему это? - спросила одна из красных Нол.
-Вот именно, - сказала вторая. - Неужели для этой рабыни будет недостаточно клетки, плётки и прочного ошейника?
-Боюсь, что нет, - сказала Нола Валисалия. - Рабыня обладает утончённым внутренним миром. Её сексуальные фантазии очень причудливы и разнообразны, возбудимость зависит от эмоционального настроя и физического состояния.
-Чуть чего, и ламиолия, - прокомментировал кто-то.
-Да, - согласилась Нола. - Рабыня имеет повышенную чувствительность к ламиолии, мало снижаемую галлюциногенами. Галлюциногены больше воздействуют на её психику, чем на физиологию, но это обычный эффект для чувствительной ламиолы и требует от собственника всего лишь элементарных знаний правил обращения с ламиолами.
-Вы хотите сказать, что функционеры Унилониса не обладают элементарными знаниями? - задал коварный вопрос один из мужчин.
-То есть, почему?
-Потому что всем известны приключения этой Моны в Унилонисе и за его пределами.
-Во-первых, девушка не Мона, а полноправная рабыня-миниуни. Никто не имеет права называть её Моной.
-Я имел в виду Мона-Генози, - сказал мужчина, и весь зал засмеялся одобряя такое остроумие.
-А во-вторых, на какие такие приключения намекает уважаемый Господин?
-На всем известные.
-Правда? А нам, вот, ничего особенного не известно. Иначе разве компетентная комиссия присвоила бы девушке статус рабыни Генозиса?
-Ха-ха.
-Да? Я бы попросила никого тут не заниматься распространением ложных измышлений насчёт этой достойной и ценной девушки-миниуни, воспитанницы нашего Унилониса.
-Какие же они ложные? - возразил тот.
-Кто, они?
-Э… измышления.
-То есть, вы признаёте, что это измышления, а не факты?
-Э… Это, что? В смысле, что, «это»? То, что вы называете измышлениями?
-Не я. Вы сами, Господин. Это вы назвали свои измышления измышлениями.
-Напротив. Это вы, а я их измышлениями не называл.
-Их, кого?
-Измыш… Тьфу! Эти самые, то есть. То, что с ней случилось. Факты.
-Факты?
-Факты.
-Тогда, может быть, вы нам их назовёте?
-Ну… - замялся мужчина. Он уже явно пожалел, что влез. - А это не задерживает продажу?
-Конечно задерживает, - сказала Нола, - но мы тут не потерпим никакой клеветы на девушку которая, не будучи ещё продана, находится под нашей защитой.
-Великая Литоника, - сказал мужчина. - Два побега с цепи, нападение на Нолу, скандал в ресторане и глаз Номы Оллитарха. Кажется, что-то ещё забыл.
-Очень смешно, - сказала Нола. - Я думала что здесь собрались влиятельные, достойные Господа, и, вижу что это так и есть. За редким исключением. Неужели кто-то здесь ещё верит в Великую Литонику?
Зал только сдержанно похихикивал.
-Побеги с цепи, - сказала Нола. - Даже если и так, то всем известно что в подобных случаях виновата не ламиола, а тот, кто сажал её на такую ненадёжную цепь. Разве не так?
-Именно так, Госпожа, - сказала одна из красных Нол. - Уж у меня бы эта ламиола с цепи не сорвалась. Ни эта, и никакая другая.
-Вот именно. А нападение на Нолу, скандал в ресторане и всё остальное, это очень прискорбно, однако, причём тут наша воспитанница?
Зал снова стал двусмысленно хихикать, а Госпожа Валисалия добавила:
-Могу лишь сожалеть что блюстители и другие службы настолько расписались в своём бессилии, что возводят немыслимые обвинения на невинную цепную девушку. Ну подумайте, если предположить что обычная цепная девушка могла устроить такой кавардак, так что же будет если нарушение закона замыслит Нола или Квинглер? Тогда что, всем из города бежать?
Зал одобрительно смеялся, а скандалист сел и больше не выступал. Между тем, я не на шутку обеспокоилась за Сарру. Да и за собственное будущее. Сарру купила за бешеную цену Нома Оллитарха, да и меня, наверное, хочет купить. Зачем? Рассчитаться за свой глаз? Ну ладно, меня, а Сарру за что? За то что она моя… моя… подруга? И это после спальни Анолиса стало всем известно? Ой, хоть бы всё это оказались пустые страхи. А если нет? Тогда что же, эта Нома станет мучить Сарру чтобы мне было больно ещё и за неё? А со мной что сделает? Нет, нет! Не хочу даже и думать о таком. Да чего это я сразу? Может, эта Нома вовсе не злопамятна? Может, я ей и глаз-то не выбила, а только подбила? Да разве этим хлыстом можно выбить глаз? Разве что, случайно. Вот-вот. По случайностям-то я большая специалистка. Нет, надо успокоиться, ну чего самой себя раньше времени пугать? Ага, раньше времени! Самое время, похоже.
-Видите? - говорила между тем Госпожа Валисалия тыча в меня литоной, - девушка взволнована такими незаслуженными обвинениями. Она чуть-ли не дрожит. Между тем, все знают что ламиолу пугать запрещено.
Она погладила меня по руке и сказала:
-Успокойся, Мелани, всё в порядке, никто тебя не обидит. Слава Оллитаре, у нас есть кому защитить ламиолу, как того и требует закон.
Я хотела-было ответить, но она так зыркнула на меня глазами, что я вмиг вспомнила что на вешалке говорить не положено. А она погладила меня по спине и волосам и снова завертела рамку.
-Обратите внимание, какое совершенное тело у нашей красавицы Мелани. Про волосы я уже и не говорю, это любому ясно. А кожа? Вы видите? Кожа очень мягкая, но и упругая одновременно. Естественно, девушка тонкокожа, как и все блондинки, но за её кожей был длительный квалифицированный уход, что и обеспечило столь великолепные результаты. Тело очень чистое. Крайне мало родинок и мелких дефектов. То же самое можно сказать и о ногтях, - указала она на мои руки, а потом упёрла литону мне в лицо и велела раскрыть рот.
-Великолепные зубы, не правда ли? Белые, правильной формы и величины. Совершенно не нуждающиеся в корректировке или лечении.
-Это смотря на чей вкус, - заметила одна из красных Нол. Валисалия пропустила реплику мимо ушей и принялась расхваливать мою грудь, потом мой живот и, наконец, моё лоно, рассуждая о том какие украшения следует вставить в проколотые там дырочки. Мне стало неуютно от перечисления колечек, цепочек, подвесок и колокольчиков. Но тут кто-то снова прервал Нолу.
-Хватит уже расхваливать рабыню, а то так никогда и торговлю не начнём.
-Прежде чем торговать, нужно осознать степень ценности товара, - резонно возразила Нола. - Впрочем, я уже достаточно охарактеризовала девушку. Можно и начинать. Итак, начальная цена пятьдесят мониолов за рабыню Мелани. Кто предложит больше?
Зал молча похихикивал. Я рассудила, что просто никто не любит быть первым в этом случае. Наверное первый выглядит самым бедным, поскольку предлагает самую маленькую цену.
-Что же? - сказала Нола Валисалия, - никто не хочет покупать рабыню? Клянусь, тогда я сама её куплю за пятьдесят мониолов, даже если мне придётся уйти с должности администратора! Потому что перепродав её…
-Шестьдесят! - воскликнула одна из дам в колпаке и кринолине, вся опутанная вуалями словно привидение. Она даже вскочила на ноги. Половина вуалей свалилась с её лица, и я вмиг узнала Мери Норисман, и даже чуть не вскрикнула от неожиданности. Так Мери всё же не послушалась Нолу Калиопалию и решила меня купить? Спасибо, конечно, но вряд ли у неё получится. А может, она разбогатела? Кто её знает? Еврейка, всё-таки. У этих Евреев ведь как? Только отвернись, а они уже на мешке с золотом сидят.
-Ой, - ядовито сказала одна их голубых Нол, - большая цена, однако.
-Хи-хи. Ха-ха, - раздалось в ответ. Мери, однако, и не подумала реагировать. Она сказала:
-Шестьдесят мониолов, Госпожа администратор. Так рабыня моя?
-Шестьдесят мониолов, - сказала Нола Валисалия. - Кто предложит больше? Шестьдесят мониолов, раз…
-Семьдесят, - сказала одна из красных Нол. Дальше пошло наперебой:
-Восемьдесят!
-Девяносто!
-Сто!
-Сто десять!
Снова наступила пауза.
-Сто двадцать, - сказала Мери. Она явно волновалась, даже руки стиснула под вуалями. Никто не отозвался.
-Сто двадцать мониолов от Госпожи, э… - замялась Нола Валисалия.
-Госпожа Мерилиния Мона-Генози, - представилась Мери.
-От Госпожи Мерилинии Мона-Генози, - повторила Нола. - Кто больше? Сто двадцать мониолов, раз!
-Сто тридцать!
-Сто сорок!
-Сто пятьдесят! - посыпались предложения, в основном от мужчин. Мери снова стиснула руки, но героически сказала:
-Сто семьдесят!
Интересно, она хочет купить меня в кредит? Или у неё есть столько?
-Сто восемьдесят, - сказала красная Нола.
-Двести! - крикнула Мери, и по всему было видно, что больше она назначить не сможет.
-Двести десять, - спокойно сказал какой-то тип.
Мери впервые посмотрела прямо на меня. Посмотрела так, словно ещё и была в чём-то виновата. Я не нашла ничего лучшего, как ласково улыбнуться ей. Мери села и начала натягивать на голову все упавшие вуали. А Нола рядом повернулась к ней и начала что-то тихо говорить. Мери посмотрела на неё, а потом чуть кивнула. Я бы и не заметила такого кивка, если бы не её колпак размахивающий своим концом в воздухе при малейшем движении головой. Мери, конечно, вообще зря влезла против этих толстосумов. Да и купи она меня, что бы было? Она явно не настолько богата чтобы достойно содержать такую девушку как я. Рассуждаю как рабыня? А кто я есть-то? Рабыня и есть. Голая, с цепью на шее и с табличкой сверху. Самая что ни на есть рабыня. Дальше некуда. Более того, рабыня сдавшая экзамены. Дипломированная, можно сказать. В ошейнике и при собственном номере.
Цена, между тем, уже поднялась до двухсот пятидесяти и застряла. Наверное, примерно здесь проходил предел разумных цен для торгов подобного уровня.
-Триста, - сказала другая красная Нола. Ну вот, наконец-то заговорили серьёзные покупатели. Красная Нола была, кажется, Нолой Клионолией, хотя мне и не было ничего видно кроме красного мешка вместо головы.
-Триста тридцать, - вдруг сказала одна из голубых Нол, до сих пор не говорившая.
-Триста сорок, - подняла цену красная.
-Триста восемьдесят.
Красная призадумалась, а голубая сказала:
-Я бы вам не советовала тратить столь большие суммы на покупку личных рабынь, Госпожа Клионолия. Разве вам недостаточно тех многочисленных миниуни, что предоставил вам совет Генозиса, причём ещё и с оплатой их содержания?
Нола Клио подскочила и заявила:
-А вам-то что, уважаемая Госпожа? Триста девяносто!
-Четыреста пятьдесят, - вдруг сказала Госпожа Фессалония Мона-Оллитари.
Обе Нолы растерялись и уставились на неё, а Госпожа спокойно оправляла складки своего серебристого балахона.
-Пятьсот, - сказала представительница Номы. При этом я чуть не икнула со страха.
-Сколько? - переспросила Госпожа Фессалония.
-Пятьсот мониолов, - повторила представительница.
-Вы не ошиблись на пару нулей, уважаемая Госпожа?
Зал снова развеселился.
-Пятисот мониолов не стоит никакая рабыня, - авторитетно заявила Госпожа Фессалония, - будь она хоть из чистого золота.
-Вы сами, уважаемая Госпожа, предложили немногим меньше, - парировала представительница.
-Так то я, - сказала Фессалония. - Я покупаю девушек для перепродажи, и я специалист в этой области. А для личного пользования я бы никогда не заплатила за рабыню больше ста мониолов. Да и то. На пятьсот мониолов можно купить тридцать великолепных рабынь, хотя столько никому и не нужно. Для чего, интересно, вам девушка за такую неслыханную цену?
-Откуда я знаю? - пожала плечами представительница, - я же не себе покупаю.
-И вас уполномочили заплатить подобную цену?
-Стало быть, если плачу.
-Вам это подозрений не внушает?
-Послушайте, Госпожа! - рассердилась представительница, - я выполняю лишь свою работу. Кстати, получаю за неё определённое вознаграждение. Мне лично безразлична цена. Лично у меня на подобные цены нет средств. Ни пятисот мониолов, ни даже пятидесяти.
-Так-так, - проговорила Госпожа Фессалония. - И какую же предельную сумму вас уполномочили заплатить за эту рабыню?
-А вам-то что, Госпожа? Если хотите, поднимайте цену, тогда и узнаете.
-Ха! - сказала Фессалония. - У меня не бездонный карман чтобы платить по полтысячи за рабыню. На такие деньги я могу столько девок купить, что скоб на моей унитоле не хватит.
-Вот и прекрасно, - сказала представительница, - стало быть, рабыню купила я. Так, Госпожа администратор?
-Возможно, - сказала Нола Валисалия. - Сейчас проверим. Итак, пятьсот мониолов за девушку Мелани раз! Пятьсот…
-Нет! - вскочила Мери Норисман.
-Что «нет», Госпожа Мерилиния? Вы хотите предложить больше? Сколько же?
-У меня нет таких денег, - сказала Мери, - но это не важно! Мелани нельзя продавать Номе Оллитарха! Неужели это вам не ясно?
-Простите, Госпожа, - сухо сказала Валисалия, - но мы здесь продаём рабынь, а не занимаемся распространением сплетен и слухов.
-Вот именно, - сказала представительница. - Девушку получит тот, кто больше заплатит, не так ли?
-Именно так. Итак, пятьсот мониолов…
-Нет, стойте! - не сдавалась Мери. - Девушку покупают для сведения личных счётов. Это же ясно! А сводить личные счёты с миниуни запрещено законом! Разве разрешено причинять ламиоле боль или душевные страдания? Разве законы о защите прав Унин уже не действуют? Пусть даже и для Номы потерявшей глаз!
Что тут поднялось! И хохот, и возмущённые выкрики, и даже аплодисменты. И вдруг представительница ядовито спросила:
-Так уважаемая Госпожа Мерилиния Мона-Генози подтверждает, что именно рабыня Мелани выбила глаз Номе Оллитарха?
-То есть, как? - растерялась Мери. - Я ничего такого не утверждала.
-Как это, не утверждали? Вы только что заявили что Госпожа Нома хочет купить рабыню для сведения личных счётов за свой выбитый глаз!
-Я не говорила что этот злосчастный глаз выбила Мелани!
-Но это само собой следует из вашей реплики!
-Позвольте! - воспрянула лингвистка и социолог Мери, - само собой ничего никогда не следует. Всё следует туда, куда его подталкивают заинтересованные лица. А если вы и в самом деле незаинтересованное лицо, как вы утверждаете, то непонятно почему вы тут пытаетесь возвести поклёп на беззащитную миниуни, прямым или косвенным образом нарушая законы о защите прав Унин. Может быть вы хотите судебного разбирательства по этому поводу?
Толпа просто оттягивалась слушая их диалог.
-Какого ещё такого разбирательства? - подскочила представительница. - Из-за чего? Из-за какой-то паршивой цепной девки?
-Не такая уж она и паршивая, если за неё предлагают пятьсот мониолов!
-Да деньги-то не мои, я же говорила!
-Тогда неясно, почему вы, незаинтересованное лицо, собираетесь нарушать закон.
-Во-первых, никаких законов я не нарушала, - рассудительно сказала представительница, - а во-вторых, я косвенно заинтересованное лицо.
-То есть?
-Я получаю процент от оставшейся после покупки рабыни суммы. Понятно вам, что я заинтересована в том чтобы этот остаток был как можно больше? А если девушка не будет куплена, я вообще ничего не получу. Или, может быть, уважаемой Госпоже сложно ориентироваться в экономических аспектах?
-Не извольте беспокоиться, - улыбнулась Мери. - Мне очень даже понятно что вы, уважаемая Госпожа, материально заинтересованы в покупке девушки, причём за возможно более низкую цену, и в то же время никак не заинтересованы в защите её прав.
-Это всё голословные обвинения, Госпожа.
-Вовсе нет, Госпожа. И если надо, я готова доказать это в суде.
-Где?
-Где угодно. Я вас по судам затаскаю, или по этим, вашим, комиссиям.
-Меня?
-Вас.
-Я всего лишь представительница!
-Вот и представляйте где-нибудь в другом месте.
-Да чего вы, собственно, от меня требуете?
-Чтобы вы не покупали девушку.
-С какой стати?
-С такой, что покупая её, вы нарушаете её права в данном конкретном случае.
-Послушайте! - возмутилась представительница, - что за чушь?! Продаётся девушка. Я её покупаю. Какие тут ещё конкретные случаи?!
-Такие, - пригрозила Мери. - Если вздумаете её купить, я вас в толис упрячу!
-Меня? В толис?!
-Ага! - сказала Мери. - В толис, за решётку, на цепь, в колодки, в яму… Что тут ещё есть?
Зал просто покатывался со смеха. Даже Госпожа Дельфиолония не удержалась. Кажется, мне одной было не до смеха.
-Вас саму нужно в толис, - сказала представительница, - или в клетку к ламиолам. Чего это вы на людей набрасываетесь? Вы сами, часом, не ламиола?
-Я Нола! - завизжала Мери. - Кто смеет называть меня презренной ламиолой, тому отвечать придётся!
-Ой-ой, страшно-то как! Закрой свой вонючий рот, не то я твоих вуалей тебе туда напихаю!
-Что? - опешила Мери. Она никогда не выносила грубости и сразу терялась, противница же уловила это.
-То что слышала! - напирала она. - Я тебе сейчас твоей же вуалью рот заткну, юбку на макушке завяжу, а колпак в задницу затолкаю до самой глотки!
Мери пару секунд беззвучно разевала рот, а потом не нашла ничего лучшего, как кинуться на обидчицу, с визгом и растопыренными пальцами. Представительница и не подумала принимать бой, а подхватила свои покрывала и попыталась убежать вопя при этом:
-Охрана! Охрана! Убивают! Режут! Нол Генозиса режут! Охрана!
Поднялся вообще невообразимый визг, смех и переполох. Мери в своём кринолине и бежать-то была неспособна, да и противница тоже запуталась в покрывалах, своих и чужих, затоптав по дороге какую-то кучу голубого шёлка. Мери свалилась лицом вперёд, наступив на собственный подол, но вырвалась из толпы и продолжала преследование подхватив обручи чуть ли не до груди, чтобы не мешались. При этом её кто-то ухватил за волочащуюся сзади вуаль и сдёрнул с головы колпак. Волосы Мери были собраны на макушке, они рассыпались тучей как атомный гриб, и выглядело это ещё безобразнее чем Мери в колпаке. А под её юбкой мельтешила целая куча кружевных оборок, рюшек и атласных штанишек с завязками, вызывая бурный восторг мужчин. Один из них даже вопил:
-Давай, давай! Порежь Нолу! Ой, и десяти мониолов не жалко за такое зрелище!
А Нола-представительница прыгала по сидениям, сбивая тех кто не успевал посторониться. Откуда ни возьмись, появились охранники. Эти ребята не метались, а хладнокровно вычислив вероятную траекторию движения, поймали Мери и заломили ей руки за спину. А потом одёрнули её юбки и даже напялили на голову колпак с вуалями, правда набекрень. Мери подёргалась немного, но вскоре успокоилась.
-Госпожа Мерилиния, - сказала Нола Валисалия, - ну что это такое? Это же форменный скандал! Я сожалею, но вам придётся покинуть торги, если вы конечно не хотите предложить за рабыню сумму превышающую последнюю названную. А скандалы устраивать мы тут никому не позволим.
-Как?! - заорала слегка потрёпанная представительница. - Ей покинуть торги, и всё?! Да её надо связать или заковать, заткнуть рот, а может и уздечку надеть! А то она ещё кого-нибудь покусает!
-Я Нола! - заорала Мери. - Никто тут не имеет права связывать Нолу! А уздечку сама носи, если тебе нравится!
-Кому это уздечка нравится?! Это мне уздечка нравится?! Я…
-Охрана! - закричала Нола Валисалия. - Да что это такое?! Немедленно выведите её!
-А кого из них, Госпожа? - спросил охранник.
-Кого? - растерялась Валисалия. - Ах, да. Вот, её, - указала она на Мери.
-Понятно, Госпожа, - кивнул охранник и потащил Мери к выходу. Та, впрочем, уже особенно и не сопротивлялась. Бедная Мери уж точно сделала всё что могла. Как бы у неё ещё неприятностей не было за этот скандал.
Вскоре все успокоились и расселись по местам, всё-таки продолжая шушукаться и хихикать.
-И на чём же мы остановились? - спросила Госпожа Валисалия.
-Я предложила пятьсот мониолов, - тут же напомнила представительница, успевшая замотаться в чадру и накрыться покрывалами.
-Прекрасно, - сказала Валисалия. - Очень хорошая цена. Признаться, я не припомню чтобы здесь кого-то продали за такую цену.
-Так ведь и не каждая рабыня выбивает кому-то глаз, - снова влез один из мужчин.
-Ох уж этот мне глаз! - вздохнула Госпожа Валисалия. - Прекращайте, а? Никто здесь никому глаз не выбивал! Сколько можно повторять? Что вам, больше делать нечего?
-Уважаемая Госпожа администратор! - громко заявила представительница, - поскольку никто больше не делает предложений, рабыня, наконец, моя?
-Почти, - вздохнула Нола. - Итак, пятьсот мониолов от Госпожи представительницы Номы Оллитарха за девушку Мелани. Кто предложит больше? Пятьсот мониолов, раз…
-Пятьсот пятьдесят, - вдруг раздался чей-то тонкий голосок.
-Пятьсот пятьдесят? - поперхнулась Госпожа Валисалия. - Кто предложил пятьсот пятьдесят?
-Я! - подняла руку Нола в голубом покрывале. Та самая, что предлагала за меня триста восемьдесят.
-Прекрасно. Пятьсот пятьдесят мониолов за девушку Ме…
-Шестьсот! - крикнула представительница.
-Шестьсот пятьдесят, - отозвалась Нола.
-Семьсот пятьдесят!
-Семьсот пятьдесят, - повторила Валисалия. - Уважаемая Госпожа предложит больше?
-Семьсот шестьдесят, - ответила Нола.
-Ха! - сказала представительница. - Восемьсот!
Голубая Нола поднялась с сидения. Она была невысокого роста, впрочем, и не коротышка, да к тому же, кто их знает, какие каблуки там у них под балахонами?
-Тысяча мониолов, - сказала она и стащила с лица чадру. По залу прокатился вздох и тут же пошло шушуканье.
-О! - сказала Госпожа Валисалия, - это очень значительная сумма. Вы хорошо подумали, уважаемая Госпожа Лилиолония?
-Если уж на то пошло, Благородная Госпожа Лилиолония, - сказала Нола Лили. Теперь-то я её узнала. А то, совсем и забыла о её существовании.
-Ну да, - ответила Валисалия. - Я так и сказала.
-Вообще-то, вы сказали «уважаемая», - заметила Лили.
-Правда? Наверное меня ввела в заблуждение эта ваша скромная чадра без вышивки, Госпожа.
-Я Нола, что хочу, то и ношу.
-Разумеется, Благородная Госпожа. Так вы готовы заплатить тысячу мониолов за эту рабыню?
-Да хоть две тысячи, - заносчиво сказала Лили. - Хотя, в данном случае, достаточно будет и одной тысячи.
-Сумма вносится сразу после покупки, Благородная Госпожа.
-Правда? Так что? Я и внесу.
-Конечно, Госпожа. Просто такие суммы редко кто носит с собой, вот я и спрашиваю.
-Ну, это, уж точно, не ваши проблемы, Госпожа младший администратор, - улыбнулась Лили и посмотрела на меня. Я совершенно искренне улыбнулась ей в ответ и чуть даже не заплакала. Уж конечно, пускай меня лучше купит эта Госпожа Лили, чем страшная одноглазая Нома, которая наверное уже накупила для меня каких-нибудь ужасных орудий пытки, а то и Страйкеров наняла, не к ночи будь помянуты! Чего мне ещё желать-то? Госпожа Лили молодая, симпатичная, знатная и вон какая богатая! Она меня голодом морить не станет, и оденет и обует. У такой Госпожи… Ага. Хороший ошейник мне купит. Золотой. С серебряной цепочкой. В золотую клетку посадит и платочек мне в рот вставит из лучшего Аннолиусского шёлка. Счастье-то какое! А, чтоб они все провалились!
-Итак… - начала Валисалия, но тут её перебила представительница:
-Благородная Госпожа Лилиолония, - сказала она, - известно ли вам какую опасную покупку вы собираетесь сделать?
-А вам-то что, Госпожа?
-Да просто интересно знать, вы такая храбрая, или просто мало знаете?
-Я очень храбрая, - сказала Лили, - а кто сомневается, пусть припомнит обычай Сариссонии. Впрочем, я с кем попало не дерусь, да. Вовсе не обязательно для унины моего статуса кому-то что-то тут доказывать.
-Ну и ладно, - сказала представительница. - Я хотела заплатить за рабыню ещё больше, но уж если нашлась идиот… э… я хотела сказать, благородная и состоятельная Госпожа для этой не особенно ценной рабыни…
-Вот и прекрасно, - сказала Лили. - Вот и ладно. Рабыня моя, и нечего тут строить из себя всяким идиоткам… э… я хотела сказать, всяким уважаемым Господам строить из себя важных персон, когда они являются всего лишь наёмными представителями действительно достойных членов нашего общества.
-Истинная правда, - чуть поклонилась представительница. - Тем более, что это дурной тон, платить такие деньги… Я хочу сказать, дурной тон для неблагородного сословия, да… платить такие деньги за товар который впоследствии можно будет приобрести и по реальной цене.
-Э… Что это вы имеете в виду, Госпожа?
-Да ничего особенного, Благородная Госпожа. Рабыни ведь продаются. Потом перепродаются, потом опять…
-Я не собираюсь перепродавать эту рабыню.
-Правда? - сказала представительница. - Ну, значит я ошиблась.
-Ну? - сказала Лили поглядев на Валисалию и даже, кажется, топнула ножкой.
-Тысяча мониолов от Благородной Госпожи Лилиолонии Мона-Генози, - сказала Валисалия. - Кто предложит больше?
Зал сдержанно рассмеялся. Я представила себе караван из ста хорошеньких рабынь в ошейничках, ценой по десять мониолов каждая, бегущих на общей цепочке, и на меня напала гордость. Впрочем, наверное для этой Лили тысяча мониолов не деньги.
-Тысяча мониолов, раз! Тысяча мониолов, два! Тысяча мониолов… ну? Просто не смею поверить в такое счастье. Тысяча мониолов, три! Рабыня Мелани, 2-14-Т, продана Благородной Госпоже Лилиолонии Мона-Генози за тысячу мониолов. Поздравляю Благородную Госпожу с великолепной покупкой. Фу-у-у! Ах, да! Напоминаю что за рабыню положена рента в сто сорок мониолов за цикл.
Зал теперь рассмеялся громко. Даже Нола Дельфиолония улыбнулась, а Валисалия указала на меня и велела:
-Увезите собственность Благородной Госпожи Лилиолонии на упаковку.
Подошли охранники и покатили мою вешалку со сцены. Я уж и не знала, радоваться мне или печалиться? Да, к чёрту всё! Лишь бы поскорее отстегнули шею, руки и ноги. Я, между прочим, не могла даже почесаться, хотя чесаться рабыням, конечно, не положено. А вы попробуйте не чесаться когда в ваш нос продето кольцо, а волосы рассыпаны по голому телу!
-Охранник, - сказала я когда меня катили по коридору, - почеши мне нос?
-Нос почесать? - удивился тот. - С какой стати?
-Чешется очень.
-А мне-то что? Тебя продали, вот пусть теперь тебе твоя Госпожа нос и чешет.
-Ну, пожалуйста, - попросила я. - Чего тебе стоит?
-Вот именно, что ничего не стоит. А я задаром не работаю.
-Да ладно тебе, - вдруг сказал второй. - Жалко же девушку. Ну? Что у тебя чешется?
-Нос, - сказала я.
-Здесь? - сказал он, царапая мне ноздри.
-Переносица.
-Вот здесь?
-Да, спасибо.
-Хороший носик, - сказал он и дёрнул меня за кольцо. Я аж визгнула от неожиданности. А он дёрнул снова.
-Не надо! - взмолилась я.
-И голосок неплохой.
-Да, - сказал первый, - и носик чувствительный. Дай-ка я тоже дёрну.
-Ай! - заорала я. Этот был вообще неуклюж.
-Ещё где-нибудь чешется?
-Проверить надо, - предложил второй. - За сиськи подёргать, или сразу за письку?
-Эй, вы! - сказала я сквозь слёзы, - вы ничего не забыли? Вы меня на упаковку везли.
-А куда спешить? - сказал второй и сунул мне палец в вульву.
-А-а-а-й! - заорала я. Он сделал мне очень больно, да ещё и не собирался вынимать своего корявого пальца. Шевелил его там, а потом спросил напарника:
-Есть чем ей рот заткнуть?
-Найдётся, - сказал первый вынимая кожаную толу.
-Помогите! - заорала я изо всех сил. - Караул! Охрана!
Эти сволочи даже растерялись от неожиданности, а я, воспользовавшись моментом, заорала ещё громче. И ведь помогло! Откуда ни возьмись, появились другие охранники, а следом за ними Нола Валисалия и вездесущий Господин Анолис. Этот не стал никого расспрашивать, а просто велел:
-Пошли отсюда!
Зато Валисалия уставилась на меня и так тяжко вздохнула, что я подумала, как бы она не умерла на месте.
-Ну, Мелани, я-то думала, что продала тебя, и делу конец. А тебя надо ещё суметь из Унилониса вынести. Рано я расслабилась.
-Ваши охранники, - сказала я, - они козлы, а не охранники. А вы, между прочим, и виноваты. Какая тут, к чёртовой матери, защита для ламиолы в вашем Унилонисе?! Под вашим руководством, Госпожа!
-Ага, - сказала она. - В других местах, думаешь, лучше?
-Надеюсь на это. Не думаю что в других местах Страйкеры по Унилонисам разгуливают, охранники творят что хотят, в финансах кавардак, а запасы Квингса…
Я явно сболтнула лишнее. Госпожа Валисалия вся подобралась и зловеще спросила:
-А что, запасы Квингса?
-А… А… - перепугалась я. - А запасы Квингса такого качества, что у ламиол дикие глюки по ночам.
-Ну да, - сказала Валисалия, - Квингс хреновый. Разбавленный. С добавками. А ты знаешь, сколько хороший стоит?
-Вот как? - сказала я. - Я и не знала, что он хреновый. А куда же хороший подевался?
-Рабыня, - сказала она, - я вижу, ты всё-таки намерена отравить мне жизнь?
-Никому я не собираюсь отравлять жизнь. Продали, чего вам ещё? Вон какую кучу денег заграбастали!
-Это точно, - сказал Анолис. - А чего кричала-то?
-Эти, - сказала я, - ковырялись во мне. И за нос дёргали.
-А. Это они могут. Ничего особенного.
-Ага, конечно! - разошлась я, - не вас же ковыряли, любознательный Господин!
-Какой?
-Любознательный. С дырой в потолке.
-Слушай, рабыня! - сказала Валисалия, - ты не наглей. И говори как положено.
-Ага, обнаглела я вися на вешалке! - психанула я и задёргала все свои цепочки. - Снимут меня когда-нибудь с этой виселицы?! Я умру сейчас!
-Госпожа, - напомнила Нола.
-От Госпожи слышу! - ответила я.
-Мелани, - сказала Нола, - пожалуйста, успокойся. Тебе же лучше будет. А то, тебя ведь и выпороть можно перед тем как усыплять.
-Усыплять?! - выпучилась я. - Кого усыплять? Меня усыплять?! За что, Госпожа?!
-Вот дура! - в сердцах стиснула руки Нола. - Да ни за что! Упаковка же. В ящик. Маску на рот, и бай-бай чтобы не дёргалась по дороге, только и всего.
-Правда?
-Ну конечно, правда. Ты же тысячу мониолов стоишь, дурочка.
-Это правда, - согласилась я и добавила: - Всё равно страшно. Мало ли куда этот ваш ящик завезут?
-Тысяча мониолов, - напомнила Нола.
-Вообще-то да, - согласилась я.
-Успокоилась? Ну, наконец-то. Эй! Везите на упаковку.
-Госпожа! Госпожа! - заорала я как только меня покатили дальше.
-О, Оллитара! Ну что ещё?
-Может, вы меня проводите, Госпожа? До самого ящика, Госпожа?
-Провожу, провожу! - заворчала Нола. - Не беспокойся, куда я денусь-то?
Она и вправду зашагала сзади. Ушёл только Анолис.
-Госпожа? - сказала я через минуту. - Пожалуйста, не обижайте мою подругу Холли, Госпожа.
-Ага, - сказала Нола, - обидишь её! Она сама кого хочешь обидит. Нашла о ком беспокоиться.
-Она же моя подруга, Госпожа.
-Вот-вот. Нашли друг-дружку, подружки несчастные. Очень логичная парочка. Вроде разные, а покоя от вас нет, что от одной, то и от другой. Чего это я её буду обижать? Я тебя обижала?
-Меня?! - хотела возмутиться я. Мне сразу припомнилась прищепка на носу и платок для удушения рабынь. - Меня?! Ну… Я что-то уже не помню, Госпожа.
-Вот именно, - сказала она. - Можно подумать, я когда-то обижала рабынь. Я наоборот, все силы прилагаю чтобы их защитить. Ты вроде не дура, а говоришь такое. Тут ни дня, ни ночи не знаешь из-за вас, а вы…
-Простите глупую ламиолу, Госпожа, - нагло перебила её я. - А можно нескромный вопрос, Госпожа?
-Ну? - сказала она.
-Госпожа, а Нолы всегда душат ламиол платком, или используют и другие методы, Госпожа?
Нола подпрыгнула, словно налетев на препятствие, а охранники заржали, но тут же заткнулись. А она посмотрела на меня странным взглядом, выражения которого я не поняла, и сказала:
-Всегда. А разве это плохо, платком? Вот увидишь, тебе понравится.
-Мне? - испугалась я. - Чего я такого сказала-то? Меня что, будут душить, Госпожа?
-Обязательно, - пообещала Нола, - если станешь ещё такие вопросы задавать.
У меня отлегло от сердца и я пробормотала:
-Простите глупую ламиолу, Госпожа.
-Приехали, - вскоре сказала Нола. - Отвяжите её.
Я и не заметила как мы оказались в комнате заставленной большими ящиками, а к одному из них, стоящему отдельно, охранники как раз прикрепляли табличку с моим именем и номером 941-Г-24.
Меня отстегнули от вешалки и понесли к ящику. Я и стоять-то сама не могла. Чёртова вешалка.
-Госпожа, - заныла я, - что, так вот сразу в ящик, Госпожа?
-А чего тянуть? - сказала Нола. - Ты располагайся, а я тебе несколько советов дам на прощание.
Ящик оказался с мягкой розовой обивкой внутри. Кто бы сомневался? Вообще, он сильно напоминал те которые я видела на Земле. Точно в таком же тогда лежала Мери. А почему, собственно, должны быть другие?
Меня уложили на спину и начали пристёгивать мягкими ремнями за щиколотки, запястья и талию. А потом крест-накрест поперёк груди. Под головой оказалась мягкая подкладка. Лежать было достаточно удобно. Правда, я так и не привыкла нормально относиться к тому факту, что меня упаковывают в розовый футлярчик словно куколку Барби. Вот именно. Кукла Барби, кукла Мелани. Девушка-рабыня в упаковке по сходной цене. Ну, цена, положим, нормальная. В смысле, ненормальная. На цену я не в обиде. Хотя, чего особенного? Ну, цена сотни девочек. Так ведь и на Земле хорошая фотомодель иногда получает зарплату как сто, а то и двести глупых девок где-нибудь на подаче в закусочных. Нормальная цена. А футляр этот чёртов…
-Надевайте ей маску, - велела Нола. Наверное, она не хотела говорить пока мне не заткнули рот. Вот и маска. Обыкновенная, на рот и нос, только в рот ещё и приличный стержень просунулся. Ну да, рабыне к кляпу не привыкать. А маски такие надевают когда аборты делают. Только те прозрачные, а эта чёрная. Я, правда, абортов не делала, но…
-Вот так, - сказала Нола и начала проверять мои путы, - всё в порядке.
Она потрогала шланги идущие от маски к баллончику закреплённому в углу ящика. Баллончик был зелёного цвета.
-Всё хорошо, - повторила она. - Ты не бойся, это сонный газ. Ты будешь дышать нормальным воздухом, а газ подаётся отдельной трубочкой. Задохнуться тут нельзя, даже если газ кончится. Просто проснёшься. Колечки в носу и в сосках я тебе оставлю на память. Там уж пусть твоя Нола смотрит, куда и что тебе вставить. Она, кстати, сама часто носит колечко в носу. Любит украшения. Я её мало знаю, но она ведь Нола Оллитархии, хотя и не особенно знатная, но с нами, маленькими людьми, почти не общается. Сама видела. Я, говорит, Благородная Госпожа, а не просто так. Знаешь, у них, там, тоже разные бывают. Эта Лили особенно ни в чём не замечена. Ничего плохого про неё сказать не могу. Впрочем, и ничего хорошего тоже. Хотя, она же к тебе приходила. Да. Шоколадкой угощала, хоть ты и ламиола. А что, может она и хорошая девушка. Чадру, вон, без вышивки надела. Ну да ладно, ты с ней сама разберёшься, мне потом расскажешь. Хи-хи. Шучу, конечно. Век бы тебя больше не видеть. Да ладно, не обижайся. Признайся, я ведь имею право радоваться что от тебя избавилась? Ну, вряд ли ты ещё чего-то сможешь натворить в Унилонисе лёжа в этом ящике. С крышкой. Я тебе зла не желаю, интересно даже, скоро ты спалишь дом Госпожи Лилиолонии, или нет? Ты на меня тоже не обижайся. Ну да, признаю, психанула я пару раз, но разве это так уж странно, когда тебя… Ну, не будем об этом.
Знаешь, я ведь и сама не знаю, решилась бы я тогда вас с Сонькой задушить, или не смогла бы? Правда не знаю. Ну не душила я никогда никого! Я и плёткой-то размахиваю как попало. Вон, Холли твоя мигом сообразила, что я неумеха. Ну и Холли же эта Холли! Только в последнее время маленько унялась. Если все рабыни такие, не хочу никаких рабынь! Нет, ты подумай, я Госпожа, а она рабыня на моей цепочке, а на деле получается что это она из меня верёвки вьёт. Продать, говоришь? Ага, продашь её! Она себе репутацию состряпала, - будь здоров! Я-то ещё думала, зачем она всем нервы портит? А оказывается, чтобы никто не купил. Стоит только о ней заговорить, как все бегут подальше. Интересно, где это Госпожа Сванизалия её взяла? И как с ней справлялась? Впрочем, ведь кто я, и кто она? Эта Сванизалия вся Сариссами изрезана, ты же видела. Наверное у неё эта Холли по струночке ходила. Эй, ты там не спишь ещё? Нет? Чего-то заболталась я.
Уж точно. Я подумала, как бы она не начала мне свою биографию излагать.
-Давай-ка делом займёмся, - сказала она. Перегнулась через край ящика и протянула обе руки к моей шее. На миг я подумала что она решила-таки меня задушить, но оказалось что она всего лишь отмыкала замок ошейника.
-Ты не бойся, Мелани, ничего страшного. Вот. Ну-ка, шейку чуть-чуть… Вот так.
Она выпрямилась держа в руке мой ошейник.
-Тебе не страшно без ошейника? Нет? Ты не бойся. Зачем тебе ошейник в ящике? Здесь и так написано кто ты и чья собственность. А когда тебя привезут к Госпоже, она конечно же сразу наденет на тебя свой ошейник. Уж там, какой она захочет, может и из чистого золота. Хотя, это теперь не модно. Так вот, я тебе хотела посоветовать, как себя вести когда тебя разбудят. Или сама всё знаешь? Ну, я на всякий случай напомню. Ты должна встать на колени и молчать пока тебя не спрашивают. Госпожа скорее всего сразу же наденет тебе ошейник, а потом велит поцеловать свою обувь. Ну, ты же знаешь, это общепринято. Хорошая девушка таким образом показывает свою послушность и обученность. А хорошая Госпожа этим обычаем не злоупотребляет. Хотя, встречаются такие, что им только подавай. Чтобы им рабыни всё время ноги лизали. На это, кстати, и пожаловаться можно. Правда никто не жалуется. Ещё бы. Мало таких дур, что станут жаловаться комиссии на Госпожу. Вот, собственно, и всё. Будешь правильно себя вести, всё в порядке будет. Ты у нас учёная, да? Ну что, спать будем, а?
Нола взялась за вентиль баллончика.
-У, - сказала я. Я всего лишь хотела попрощаться, а она встревожилась.
-Что-то не так?
-У-у.
-Да? Всё в порядке?
-Угу.
Она снова внимательно посмотрела на меня.
-Странная ты всё-таки девушка, Мелани. Даже и не знаю, чем? Но это всё время ощущается. Я тут думала, что же это такое? Все события так или иначе, вертятся вокруг тебя. Все несчастья к тебе липнут. Скорее даже не несчастья, а события. Вот, что ни случись, как-нибудь да связано с тобой. Уж не вправду ли ты Великая Литоника, а? Говорят что Великая Литоника явилась в Гедониксе, вот тогда-то там всё и началось. Выдумки, конечно. Если она явилась, чего там не осталась? Хоть какой-то порядок был бы. А так творится чёрт-те-что. А ты там не побывала прежде чем к нам попасть? Бред, да? Ну да, наверное. А мне можно. Я ведь… - тут она оглянулась по сторонам, - я ведь тоже ламиола, ты не забыла? Ламиола, хоть и вся Квингсом исколотая. Так что, если ты и вправду Великая Литоника, ты уж пожалуйста не забудь меня тогда… ну… тогда, когда там срок-то придёт? Не такая уж я и плохая. И тоже, между прочим, хочу в Обитель Ангелов, если что. Ну ладно, не вздыхай. Ну, дурная я, как любая ламиола, и мечты у меня идиотские. Но мало ли что в жизни-то бывает? В жизни… Да… Сложно это как-то. Стою тут и распинаюсь перед рабыней в упаковке. Эх, ладно, Мелани, отправляйся-ка ты к своей Госпоже, и… Слушай! А эта Нола Мерилиния? Она же Нола, чего это она за тебя так вцепилась? Или она тоже ламиола?
-У-у, - сказала я. Хотя, откуда мне точно знать?
-Нола?
-Угу.
-Смешно. У нас вообще-то скандалы любят, но она уж перестаралась Разговоров будет! Хи-хи.
Разговорами пока что она сама меня достала. Никогда не думала что Валисалия такая болтушка. Или всё из-за того что я Великая Литоника? Подлизаться решила? Чего это она со мной никак расстаться не хочет?
-Вот сейчас усыплю тебя, и чего-то не хватать будет. Правда?
-У! - сказала я указывая глазами на баллончик.
-Что «У»? Спать хочешь?
-Ага, - хотела сказать я. Надоела мне её болтовня и я сказала: - Угу.
-Ну ладно, - сказала она, - счастливо.
И я тут же почувствовала запах газа. У меня всё поехало перед глазами. Почему-то мне было не страшно засыпать. Даже странно. Вот опять попаду куда-нибудь не туда. Не туда, куда? А какая разница? Мне скорее любопытно, а не страшно. Ну, подумаешь, расчетверение личности. Распятерение и расшестерение. Лишь бы не рассемерение. С семью личностями уже тяжеловато будет. Ой, что-то плохо соображаю, сколько их там? Мелани в Гедониксе, это та, что летала в космосе и попадала в Ад. Теперь, Мелани-Униола, младшая жена негодяя. Где-то здесь обретается, в Генозисе. Кто там ещё? Мелани близкая к истине, похищенная в Лос-Анджелесе жуткой тёткой в мужских штанах. Мелани-2 там же. Хи-хи. Уж если третьей буду, можно попробовать эту тётку пришибить. Уж втроём-то мы её завалим, только вот как между собой договориться? Кто там ещё был? Что-то смутно помню. Три сестрички какие-то на общей цепочке. Ми-Ми, Ти-Ти, Пи-Пи. Кто ещё там? По крайней мере, не Мелани. Ещё какую-то меня какие-то чукчи тащили на верёвке. Или, нет. Не чукчи, а индейцы. Фу! Совсем не соображаю. И пытаться не буду. Да, была охота? Спать пора. Тьма зелёная. Как это? Почему тьма зелёная? Ах да, баллончик был зелёный. Хотя, при чём тут… И вообще. Чёрная тьма, а не зелёная. По крайней мере, серая. И не тьма, а… А что? Серость? Пар? Газ? Чего серый-то? Серый… Серый Повелитель? А? Что? Где Серый Повелитель? Я Серый Повелитель? Ещё чего! Я Великая Литоника, любой дурак знает. Кто сказал: «Серый Повелитель»? Точно кто-то сказал! Поспать не дадут. Как это можно спать стоя, вообще? Стоя? А я стою, между прочим! Точно. И не сплю совсем. Глаза только… Что происходит, вообще?!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kristi
Цитата(rab-ivan @ 12.12.2012, 13:40) *
Александр Дементьев - Инфра-12. Глава 18. Аукцион

Отличное произведение Дементьева про вымышленную планету Инфа, куда поставляют девушек с Земли,
обучают дрессируют и делают из них покорных рабынь в своих школах. Потом выставляют рабынь на продажу.
Эта огромная сага, несколько тысяч страниц. Когда-то читала, напоминает Рабыню Гора, но более современно.
Наверно стоит Инфру здесь полностью выложить, хотя оно и очень большое. smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
slave-femdom
Цитата(Kristi @ 22.12.2012, 14:14) *
Отличное произведение Дементьева про вымышленную планету Инфа, куда поставляют девушек с Земли, обучают дрессируют и делают из них покорных рабынь в своих школах. Потом выставляют рабынь на продажу. Эта огромная сага, несколько тысяч страниц. Когда-то читала, напоминает Рабыню Гора, но более современно. Наверно стоит Инфру здесь полностью выложить, хотя оно и очень большое. smile.gif

Произведение большой, но читать можно с любого места, все взаимосвязано. Интересно. Начнешь читать не оторвешься.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.