Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Художник Месонье Jean Louis Ernest Meissonier
БДСМ Форум > ОБЩИЕ ТЕМЫ > Фото BDSM и картинки. БДСМ видео и клипы
Michel
Jean Louis Ernest Meissonier

Недавно попался на глаза французский художник 19 века Jean Louis Ernest Meissonier.
В годы Второй империи (1852— 1870 гг.), Месонье стал любимым художником Наполеона III и главным авторитетом французского двора в вопросах искусства. Одна из тем его живописи - изображение восточных изысков. Жизнь "свободных женщин востока" в гаремах. Обнаженные наложницы занимающиеся собой в залах дворцов. Сопровождающие их охранники и евнухи. Продажа наложниц на торгах.
Также затронуты различные моменты истории. Бои гладиаторов в древнем Риме. Французские военные 16-17 веков. Дуэли на шпагах и даже интерпретация древнегреческих мифов.smile.gif Как Вам эта тема?smile.gif Художник Месонье

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kristi
Супер!)) Отличный художник , мне нравится эта тема. Особенно рисунки гаремов.
Я кстати говоря смотрю сериал "Великолепный век" о жизни султана Сулеймана Великолепного, уже 72 серии посмотрела.
Может знаешь про наложницу Хюррем, или ее еще называют Александрой, Анастасией, Роксоланой.
В общем кто как, девушка с Украины, но стала женой султана, кстати редчайший случай тех времен.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тема о сериале "Великолепный век" Здесь

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Michel
Цитата(Kristi @ 20.11.2012, 20:00) *
Супер!)) Отличный художник , мне нравится эта тема. Особенно рисунки гаремов.

Рад что Вам понравилось.smile.gif Меня тоже привлекает такая тема. Там много такого что пересекается с нашими увлечениями. Сложное ритуализованное общество с разными экзотическими образами взаимодействия.
Да, я слышал про Роксолану. Тоже удивительная история. Но сериал еще не смотрел.)
Думаю развить эту тему весьма любопытно.smile.gif
SvetLana
Цитата(Kristi @ 21.11.2012, 3:00) *
Супер!)) Отличный художник , мне нравится эта тема. Особенно рисунки гаремов. Я кстати говоря смотрю сериал "Великолепный век" о жизни султана Сулеймана Великолепного


Отличный художник, на часто встретишь такие картины восточного гарема.
Кстати и сериал про Роксолану мне нравится.
Michel
Да, как-то такое обычно не рисовалось. Но у него точно было пристрастие.smile.gif Волновал небольшой коллективчик службы интимных услуг из наложниц и евнухов.
Там еще есть на тему секс рабства в античном мире.
Kristi
Цитата(Femdoms Michel @ 23.12.2012, 13:59) *
Да, как-то такое обычно не рисовалось. Но у него точно было пристрастие.smile.gif Волновал небольшой коллективчик службы интимных услуг из наложниц и евнухов. Там еще есть на тему секс рабства в античном мире.

Здорово, неплохая коллекция Meissonier получилась. rolleyes.gif жизнеутверждающая..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Michel
Цитата(Kristi @ 16.1.2013, 23:22) *
Здорово, неплохая коллекция Meissonier получилась. rolleyes.gif жизнеутверждающая..

Спасибо, есть и еще... Но о других временах.
И про гаремы есть, но других авторов.smile.gif
Lara-domina
красивый гаремный жанр.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Michel
Да, весьма романтичный жанр, навеянный восточными сказками.smile.gif
Есть реальные фото по следам истории.
Возвращаясь к художнику...
Убийство Цезаря в Сенате.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ivano
Цитата(Lara-domina @ 28.1.2013, 1:36) *
красивый гаремный жанр.

Гарем, наложница султана

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Гарем, наложница султана,
Щербет, лукум, тоскливый взгляд
И одержима постоянством
В стремленьи улизнуть назад.

В голь улиц голодом звенящих,
Пусть лучше там она умрет…
Прикосновенье рук дрожащих,
Беззубый и слюнявый рот.

Она как птица бьется в клетке,
Брезгливость не пытаясь скрыть.
На теле от ударов метки
За нежелание любить.

И будет в кровь избита снова
Рубцы на теле и в душе,
Молчат, косясь султана жены
Большая, десять лет уже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Michel
У одного султана было 365 наложниц на каждую ночь в году. Если учесть, что у султана не каждый день желание, и от старости вообще нестояк... То девушки были предоставленя сами себе.... cool.gif
Это как ньею рашинз покупают Феррари... Но вот Михаелей Шумахеров из них не выходит... biggrin.gif
В гаремах наоборот старались дам удержать от интимных контактов др. с другом или евнухами.
Nuarski
Цитата(Michel @ 6.2.2013, 17:44) *
В гаремах наоборот старались дам удержать от интимных контактов др. с другом или евнухами.


Интересно, кто же старался, если там кроме дам и евнухов никого не было?.. tongue.gif
Серджинио
Зэчек наверное по отдельным камерам расселяли laugh.gif
Тим Ангел
Цитата
Я гарантирую, что важным из моих мыслей и моего мировоззрения, я обязана культуре, относящейся к истории женщин и бесконечности испытаний, полностью укорененных в моем сознании и при общении с полами и с природой.
Мой жар от книг, текстов и слов перерастает в глубокое желание мятежа, накопленного моим телом с моих детских лет. Но почему этот протест был глух ? Почему события, которые, кажется, волнуют мало людей, мне кажутся невыносимыми, для глаз подростка и взрослого, которым я являюсь сегодня ? Почему я взбешена отсутствием благодарности по отношению к женщинам ? Я не желаю больше видеть, как мужчина господствует над женщиной, какой бы ни была область, в которой мы оказываемся. Я не хочу больше покорителей и вечно повергнутых, я не хочу больше директоров и вечных помощниц, которых они презирают, мужей, которые грубо обращаются со своими супругами и людей, которые скрывают женщин, как если бы речь шла о продукте или о предмете собственности.
И ты видишь, дорогой Mickael, когда я думаю обо всем этом, я могу тебе обещать, что это обеспечит мой резкий и более смертельный хлыст, когда я рассматриваю мужской пол. Ты ! с твоими анархистскими идеями ! ты меня хорошо смешишь ! Люди способны на все теории и все понятия, но как только надо пройти практику, они в тупике своих печальных страстей, распространяющих страдание вокруг них. Они не умеют управлять своей природой и они ведут себя как хищники.
Человеческое общество, таким образом, более чем прежде под моими ногами и они - это ты, который получит в этот вечер свою очередную порцию. Я растопчу тебя, я раздавлю тебя, я оседлаю тебя как пони. Ты мне будешь служить столом, табуретом и транспортным средством. Я взбешена !!
Mickael ! Сходи за твоим ошейником ! У меня намерение провести время с тобой ! Ава Сван

букв. перевод цитаты с зарубежного блога laugh.gif
Michel
Истории связанные с гаремами имеют совершенно разную окраску в хрониках и в восприятии современников.
Именно с романтическим восприятия гаремной жизни и соотнесено написание этих картин, связанное с распространившимся во Франции в конце 19 века интереса к этому явлению в связи с войнами и с колонизацией Ближнего востока.
Есть и сейчас дамы, которых такие фантазии о гаремах вполне волнуют и разлекают. Мне не раз доводилось слышать определенные мысли и интерполяции по поводу таких аналогий с практиками БДСМ и фемдомом.
Да и тогда гаремные жительницы имели все что нужно для жизни и комфорта, в отличии от многих современниц и современников, которые должны были жить в нищете и тяжело трудиться всю жизнь.
А некоторые из наложниц даже были близкими подругами правителей, становились царицами и сами доходили до вершин власти.
Тет не менее, не стремились превернуть существующий уклад в обществе, а наоборот его всячески поддерживали.

Делить историю на женскую и мужскую совершенно неадекватно и это связано с ограниченным сознанием "преводчика-пустомели", т.к. история не делится по половому признаку, а является плодом творчества всего человеческого общества в целом.
В гаремах были и евнухи, которые находились в более угнетаемом положении, чем наложницы хотя бы потому, что потеряли свое естество и все время должны были обслуживать красивых дам, отобранных со всего мира, и не иметь ни какой возможности быть с ними близки, несмотря на отдельные фантазии и домыслы на этот счет.
Есть история, как один султан заметил как мерин покрывает кобылу и распорядился с тех пор всем евнухам отрезать не только гонады, но и все остальное, что может выпирать и подниматься. Утверждают, что в гаремах применялись искусственные приспособления наподобии страпонов для удовлетворения дам. Евнухи также считались спецами по другим способам доставлять своим хозяйкам удовольствие с помощью языка и пальцев.
В тоже время, их сексуальная энергия переориентировалась больше на стремление служить своим госпожам, чем достигать удовольствия самим каким-либо способом, что целенаправлено и использовалось. wink.gif Поэтому они и считались интересными для женских развлечений, в том числе и в Европе.
У евнухов в гареме на Ближнем востоке был статус раба. Хотя и известны случаи, когда они поднимались по служебной лестнице до военноначальников и советников государя, но таких фактов было довольно мало.

Выдача отдельных узко ориентированных феминистических концепций за тематичекий мейн стрим, без привязки к конкретному контексту, - является попыткой, как всегда у таких аФторов, втюхать "развесистую клюкву" ничего не подозревающему народу под видом тематических изысканий . cool.gif

Конечно, в надежде вставить свои "три копейки", пафосные шариковы, без понятий в теме поста, иной раз, что-то переводят в разных блогах..., даже если их мысль не стоит слов. tongue.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nuarski
"Мечта евнуха" - потрясная вещь! Мне трудно представить, что это действительно написано на доске 39,3х65,4 см... blink.gif

И 1874 г.?..
Michel
"Сон евнуха".
Действительно, впечатляющая картина. smile.gif
И я несколько удивился, увидев стиль и время ее создания.
Она подтверждает утверждения историков искусства, что французское общество в конце девятнадцатого века было привлечено романтикой, связанной с закрытыми от внешних взглядов пикантными видами гаремной жизни восточных красавиц и их рабов.)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Задний вход для евнухов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.