IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Быть или не быть, вот в чём вопрос., Стихи
blackspider
сообщение 13.2.2016, 12:31
Сообщение #21


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




я говорю о своих впечатлениях главным образом.а не о тех,какое произведу на других.вы рассказываете о своих,я тоже.мы ими здесь делимся,сравнивая с чужими.материализм не может быть вульгарным.либо материализм,либо идеализм.тот,кто заговорил о душе,тот уже идеалист.признавая существование некоей бестелесной субстанции,ему следует признать изменчивость и условность ее свойств,вроде квантовых объектов,где нет ни времени,ни справедливости ,не говоря о ее посмертной бесполезности и никчемности.это хорошо показано на примере арт-хауза "Вход в пустоту".то есть снова стать материалистом.существование мыслящей материальной нежити куда более вероятно. наука....наука намного моложе самого человека,который тоже очень молод.мы живем на планете микробов и насекомых,без которых не обойдемся.а они даже не заметили бы нашего исчезновения.уже одни такие факты уводят от беспредметных тем.на издание Шекспира и ему подобных уходит больше,чем на мирное фундаментальное естествознание.о чем вы говорите? на нанотехнологии,фармакологию и военную сферу уходит в тысячи раз больше средств и мозгов,чем на изучение живых организмов,потому что это невыгодно,так как мир перенаселен.проще отвлечь людей на произвольные толкования.на манер произведений классиков.а стаду-стадово. китч и разнообразную жратву.тупик...у науки нет тупика.она развивается.а неизбежный тупик у каждого свой.следуя вашей теминологии, надо признать и вульгарный идеализм -гамлетизм и кантовщину.может, для подвыпимшего директора театра "Глобус" мир и театр.для меня борьба.разве что театром можно назвать боевые действия.

приземление..представьте теперь Гамлета в не его атмосфере.современного.не принца,а рядового человека,который живет на первом этаже,обладая качествами Гамлета.ночью под окном орут пьяные здоровенные ушлепки,один из них поет отвратительный блюз по-английски с луизианским акцентом,подражая тусующемуся ниггеру.что делает в таком случае "гамлет" и "антигамлет"? ответьте,Мишель.а я потом отвечу,что сделал .ведь настоящая жизнь находится вне зоны вашего комфорта
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 13.2.2016, 20:27
Сообщение #22


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Масса поднятых вами вопросов, Паук, требует написание мной трех диссертаций.) А мои диссертации тут, как водится, удаляются доминирующими дамами, т.к. их они приводят в уныние.)
Решения всех вопросов обычно лежат в промежутке между крайними представлениями противоположных точек зрения. При этом все решения имеют те или иные степени приближения к идеалу и те или иные издержки.
Так и с поющим пьяным негром. Хотя вряд ли этот вопрос должен решать Гамлет, т.к. он в своем идеальном произведении искусства решает более идеалистичные вопросы.
Да и принцы в нашей реальности практически не встречаются. Хотя конечно реальные люди несут ту или иную долю идеалов датского принца.)
Пару недель назад у нас в городе одна тетка доставала жителей одного дома рекламируя по мегафону магазин курток, в котором она работала. Орала несколько дней в 40 метрах от дома и не давала людям жить. Ее просили несколько человек – ноль внимания – кило презрения. Обращались к ментам – тоже самое. Ну, вечером мужчина 57 лет с третьего этажа выпил, достал дробовик и… пальнул с балкона. Она замолчала сразу, причем навсегда. Пол часа ногами дергала и ее отнесли в магазин, где она и склеила ласты, т.к. картечина пробила область насоса.
Мужика повязали. Теперь тянуть ему это дело уж до конца. Насколько он близок к идеалу…. Кто его знает.)
Я сколько живу – гамлетов не встречал, кроме как армянской национальности.)
Думаю Гамлету место в его драме и там он абсолютно прав. В жизни все завязано на более житейские и мелкие вопросы, которые и решений требуют более рациональных.
Подбил бы тетке глаз – тоже однозначно не Гамлет, так что нет места в жизни идеальным героям.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 13.2.2016, 21:37
Сообщение #23


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




отвечу.есть такая функция -"позвоните друзьям".у нас некое товарищество по решению таких неурядиц.они мне, конечно не друзья в общепринятом смысле слова.но тем не менее.далее я рассказывать не буду,сами догадаетесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 14.2.2016, 7:11
Сообщение #24


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Это полезная самоорганизация общества.) Наше время как раз требует креатива от людей в решении множества традиционных вопросов.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:21


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi