IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Канун Великой Отечественной войны, Предпосылки и причины войны. История России
eglon
сообщение 29.6.2013, 22:44
Сообщение #61


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




А я бы исторический фильм снял в жанре "всё смешалось" а-ля "Алхимики".
В главной роли - пан Нуарский. в 39-м командир польской шляхтской конницы (с крылышками) бросающийся на немецкие танки. Это эпизод 1 будет. "Нуарский наносит ответный удар". Так, потом Нуарский переходит на сторону Вермахта чтобы биться с жыдомасонской большевистской нечистью. Эпизод 2 - "Железный крест". Нуарский в одиночку уничтожает топором КВ-2. Эпизод 3 - "Золотая звезда". Нуарский переходит на сторону Советов в одиночку уничтожает топором "Королевский Тигр" на Сандомире. Эпизод 4. "Список Нуарского". Нуарский опять переходит на сторону немцев после захвата Галиции, спасает евреев из Освенцима, но терпит мазохистский фейл - предательски попадая на стол к Ильзе Кох. Эпизод 5 - "Уши Нуарского на абажуре". Несмотря на отсутствие ушей Нуарский выживает, и становится 1-м секретарём Польского ЦК КПСС. Он живёт чертовски долго и в 2013 г. начинает играть в белорусские "танчики", и тут он проигрывает бой при Эль-Халлуме команде Паттайца и с горя кончает с собой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 30.6.2013, 7:40
Сообщение #62


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 480
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Nuarski)
А почему все спят, если Павлову ночью кагбэ ушла телефонограмма из Кремля? Или не ушла?.. Или не дошла?.. Или не Павлову?..
eglon, я, наконец, понял смысл выражения "сталинский порядок": катастрофический бардак.

Решила все-таки посмотреть "1941. Запретная правда" вот вчера смотрела все пять серий,
чтобы иметь представление о сути вопроса, для этого любые источники не будут лишними.

До этого смотрела "История России ХХ в.
Предвоенные конфликты.Возвращение Прибалтики
Генезис Второй Мировой войны
Мюнхенский сговор
Пакт Молотова-Риббентропа
СССР накануне Великой Отечественной войны
Как Англия сдала Францию
Кто и куда толкал Гитлера
К какой войне готовился Сталин
План Барбаросса. 22 июня
Катастрофа

Могу высказать свою точку(или линию), уж не знаю, короче зрения, мнение глазами тех лет.
"1941. Запретная правда"
1941 Запрещенная правда. Фильм 1 "Гроза над Европой"
1941. Запрещенная правда. Фильм 2 "Гонка на опережение"
1941. Запрещенная правда. Фильм 3 "Оглушительное молчание"
1941. Запрещенная правда. Фильм 4 "Не вдаваясь в первопричины"
1941. Запрещенная правда. Фильм 5 "За родину! За Сталина!"

1941 Запрещенная правда. Фильм 1 "Гроза над Европой".
Конечно про выпущенный русско-немецкий Военный Разговорник в феврале 1941 Наркомата Обороны СССР слышала раньше,
но не знала что подобные сделаны практически на многих других языках. Делался разумеется на случай войны.
12.02.1941 Тимошенко и Жуков подготовили доклад Сталину, что по плану мобилизации Красной Армии будет развернуто
300 дивизий.. (это 9 млн.чел.)зачем было готовить так много, вопросов даже не возникает.

1941. Запрещенная правда. Фильм 2 "Гонка на опережение"
Миф о несметных полчищах немцев "190 дивизий". Раньше не знала, что эта цифра явно преувеличена оказывается.
Всего было развернуто 84 стрелковых, 13 моторизованных и 17 танковых немецких дивизий.
Перенос даты 12.06.41 "Грозы" из-за полета Гесса в Англию, это понятно что боялись оказаться один на один со всем кап. миром.
Оказывается уже 21 июня 1941 были сформированы фронты, также было перед финской и польской войной.

1941. Запрещенная правда. Фильм 3 "Оглушительное молчание"
Конечно о дерективе №1 Сталина многие знают, насколько она была непродуманной и расплывчатой,
что о солдатах никто особо не думал, это понятно. Но ведь пострадала обороноспособность страны.

Узнала о Павлове, во всех фильмах о войне он был "крайним", мнение диаметрально изменилось.
Кстати Nuarski поняла почему Брестом командовал простой майор, (ведь там было 6 генералов).
Просто удивлена крайне, что Брестский укрепрайон был просто оставлен! Войска были выведены оттуда марш-броском!!!

О "превосходстве" немцев об этом задумывалась раньше, никакого превосходства вообще не было.
Но оставался вопрос, как могло произойти что отступили аж до Москвы, при таком большом перевесе сил РККА
и в живой силе и технике и авиации. Ведь только в первом эшелоне РККА было 14000 танков и 60000 орудий.

mellow.gif не знала что 25 июня 1941 РККА начала наступление на Финляндию!! в составе 1-го мех корпуса(1000 танков)!
Тоже без объявления войны, когда под Минском были уже немцы... Советская авиация совершала налеты на Бухарест,
а корабли дунайской военной флотилии высадили десант на территории Румынии!

Да и вообще что "Власовцев" было больше миллиона. И сдавались в плен миллионами, добровольно.
А некоторые города вообще переходили на сторону немцев, еще до вступления туда войск.
Видимо не так уж и хорошо жилось народу при Сталине. Да и много еще интересного в этих фильмах.
Украинские кинематографисты намного глубже и детальнее разобрались в событиях тех лет.
Респект тебе Nuarski удивил и порадовал! такими интересными фильмами.

На вопрос Канун войны и причины поражения немцев в войне, на мой взгляд помимо пресловутых Т-34,
О Ленд-лиз можно говорить и спорить, но он был уже позднее и был грандиозным по размерам.
было две: 1) Что первоначальная идея аналитиков Рейха о гражданской войне внутри СССР не
произошла по вине Гитлера со сменой на "жесткий режим" оккупации. Война стала Отечественной.
Даже сам Сталин это признавал(есть в фильме такой эпизод).
2) Сами военные действия 1941 года, когда был отдан приказ Гитлера в августе 1941 Гудериану
повернуть от Москвы на Украину для окружения Киевской группировки. Воспоминания солдата

Он прибыл ближе к 11.00 и выглядел больным и подавленным. Причины этого скоро стали очевидными. Гальдер сообщил:
— Фюрер решил, что мы не будем, как он предполагал ранее, наступать на Ленинград и Москву, как предлагал Генеральный штаб сухопутных войск, а овладеем Украиной и Крымом.
Все окаменели. Гудериан стоял, вытянувшись точно шомпол.
— Не может быть!
Гальдер развеял последние надежды:
— Может. Мы спорили с ним пять недель, убеждая, что надо наступать на Москву. Восемнадцатого августа мы представили план наступления. А вот его ответ. — Гальдер прочитал текст на листе бумаги: — Приказ фюрера от 21.8.1941 г.


Мне фильмы понравились, оставили интересное впечатление.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 30.6.2013, 20:57
Сообщение #63


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Опровержения мифов порой рождают ещё бОльшие горы мифов, Кристи.

"Миф о несметных полчищах немцев "190 дивизий"
Ну-ну. В дивизиях любили немцы считать, так как у них дивизии были обычно раздутые по численности. Вот посмотрите - под Курском - в дивизиях СС по факту по 20-22 тыс. чел., в советских танковых корпусах по факту по 7-8 тыс. чел. Впрочем - считайте численность дивизиями, но тогда и считать нужно вместе с румынами, финнами, венграми, итальянцами, словаками, испанцами, голландцами - всеми кто отправлял соединения на Восточный фронт. Чего же только немецкие то считать?

"Брестский укрепрайон был просто оставлен!"
Чушь и враньё.

"не знала что 25 июня 1941 РККА начала наступление на Финляндию!! в составе 1-го мех корпуса(1000 танков)!"
1-й мк был разделён и только 1-я танковая дивизия была переброшена в Карелию (это не тыща танков, намного меньше). Ни о каком наступлении на финнов 25 июня и речи быть не могло. Финны объявили войну из-за действий советской авиации, которая начала финнов бомбить - впрочем это был лишь казус-белли, так как напали бы в любом случае.

"60000 орудий."
Какие 60 тыщ орудий? Считать орудия - это дело очень тонкое. Например немцы считая орудия обычно считали только ПОЛЕВУЮ АРТИЛЛЕРИЮ, т.е. гаубицы и пушки, иногда забывали про полковые тяжёлые и лёгкие пехотные орудия. Наши считали в орудиях полевую и противотанковую артиллерию, но как правило не считали зенитную. А есть ещё миномёты. Наши всегда считали у себя без 50-мм миномётов, у немцев с оными (благо у нас их было в разы больше чем у немцев, особенно в начале войны). Отдельно стояла сверхтяжёлая, береговая и корабельная артиллерия. Её обычно как я понимаю вообще не считали, ибо считать вместе 600-мм Карл - установка в сто с лишним тонн весом со снарядом весом более двух тонн - и 50-мм миномёт весь сам весом чуть более 10 килограммов - это как то некорректно.

В ненаучно-популярном пропагандистском кино, в частности представленным паном Анжеем из клана Нуарских, такие тонкости обычно опускаются и говорится - вот было 6, 60, 600 тысяч орудий, а кто как считал - это никому не ведомо.

А насчёт 14 тысяч танков мне странно, что вы, Кристи, удивились. Я думал, что Резуна то вы читали с Бешановым и Соколовом, а может даже и Мельтюхова, хотя реальные цифры из архивов появились не благодаря им, а просто гриф сняли.

"Да и вообще что "Власовцев" было больше миллиона. И сдавались в плен миллионами, добровольно."

Власовцев было намного меньше - если быть точным, то 2 дивизии, максимум 50 тысяч бойцов (которые к тому же и воевать то не стали с русскими, а в Праге обратили оружие против самих немцев). Так вот, в этот МИЛЛИОН (из которых 150 тысяч в Ваффен-СС) входят бывшие граждане СССР в границах июня 1941 г. Это в первую очередь прибалты, поляки, галичане в 1941 г., казаки, кавказцы, среднеазиаты в дальнейшем, т.е. оккупированные или ущемлённые коммунизмом / царизмом "нации".
А также ХИВИ - большой набор в хиви случился весной 1942 г. после гибели в ледяных ямах 3-х миллионов пленных зимой 41/42 оставшиеся в живых каннибалы разных национальностей пытались прожить подольше.
Один из таких год водил грузовик, натёр мозоли, а потом задолбался и решил сказать немцам что он генерал (в самом деле генерал был в РККА). Доложили Гитлеру - вот мол есть Хиви, год водит грузовик, а теперь сам признался что генерал. Гитлер сказал - дайте ему целую колонну грузовиков. Душечка фюрер.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 1.7.2013, 22:24
Сообщение #64


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(Kristi @ 30.6.2013, 7:31) [snapback]50279[/snapback]
Украинские кинематографисты намного глубже и детальнее разобрались в событиях тех лет.
Респект тебе Nuarski удивил и порадовал! такими интересными фильмами.


Спасибо! Я, если честно, удивлен тем, как Вы дотошно разобрали по косточкам все пять серий. Вы меня иногда пугаете своим умом, Kristi! rolleyes.gif

И точно так же удивлен тем фактом, что eglon скатывается на позиции мракобесного поцреотизма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 2.7.2013, 7:42
Сообщение #65


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 480
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Nuarski @ 2.7.2013, 2:15) [snapback]50288[/snapback]
Спасибо! Я, если честно, удивлен тем, как Вы дотошно разобрали по косточкам все пять серий. Вы меня иногда пугаете своим умом, Kristi! rolleyes.gif И точно так же удивлен тем фактом, что eglon скатывается на позиции мракобесного поцреотизма.

Привет Nuarski, да я собственно в этом не очень хорошо разбираюсь,
просто нет у меня такой сейчас цели, тут надо много времени, которым увы не располагаю.
да и много чего остается неясным.

а Eglon и Blackspider понимают вопрос гораздо лучше нас, но большая детальность рассмотрения
не позволяет разглядеть картину целиком. rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 2.7.2013, 18:03
Сообщение #66


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"мракобесного"

Нуарский, вы меня меня может и можете обвинять в патриотизме, впрочем в этом нет ничего дурного. Но слово "мракобесного" меня удивляет - я думал вы всё-таки различаете истинных мракобесных "патриотов", многие из которых вообще отрицают к примеру факт 4-х кратного численного превосходства РККА в танках по принципу "не может быыыть!!!" и людей, которые стараются ради восстановления картины читать поближе к источникам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 3.7.2013, 14:12
Сообщение #67


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




eglon, нужно различать "патриотизм" и "поцреотизм". Не имею ничего против первого, я сам считаю себя, скажем так, критическим патриотом. Я очень критически отношусь к украинской истории. Но советского патриотизма у меня нет и быть не может - для этого нужно иметь слишком гибкий позвоночник.

"Ни о каком наступлении на финнов 25 июня и речи быть не могло. Финны объявили войну из-за действий советской авиации, которая начала финнов бомбить - впрочем это был лишь казус-белли, так как напали бы в любом случае."

Наступление было. Как и бессмысленная ковровая бомбежка Хельсинки. Финны не "напали", они разозлились и забрали свои исконные этнические территории вместе с Виипури. Напали как раз на них, двумя годами ранее.

И да - они блокировали Ленинград с Севера. Но в этом нужно винить кремлевских идиотов, а не финнов - с бездарью Ворошиловым и боровом Ждановым включительно.

Впрочем, в фильме акценты расставлены очень точно.

Цитата(Kristi @ 2.7.2013, 7:33) [snapback]50290[/snapback]
...а Eglon и Blackspider понимают вопрос гораздо лучше нас, но большая детальность рассмотрения
не позволяет разглядеть картину целиком. rolleyes.gif

Большое количество использованных букф еще не говорит о хорошем понимании вопроса. wink.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 3.7.2013, 19:14
Сообщение #68


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 480
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Nuarski @ 3.7.2013, 18:03) [snapback]50295[/snapback]
eglon, нужно различать "патриотизм" и "поцреотизм".

Привет rolleyes.gif ну зачем так сложно, Eglon может и не знать разницы.
На мой взгляд и то и другое не очень хорошо. В первом причина мракобесие, а патриотизм ничем не плох, но основан зачастую на фанатизме. Что тоже не всегда хорошо.
Ну взять хотя бы бедную Зою Космодемьянскую, откуда ей было знать, что она смертница и послана на смерть. Героически поджигала русские избы, обрекая жителей на холодную смерть. Такова цена патриотизма, если по вине руководства страны миллионы своих же граждан жили под оккупацией, и автоматически переставали быть "советскими" людьми. Хотя героизм Зои к этому отношение не имеет и вызывает лишь уважение за мужество.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 3.7.2013, 21:55
Сообщение #69


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Напали как раз на них, двумя годами ранее."

Так до этого они сотни лет были в нашем составе, а потом вдруг отделились.
И что вообще они топтали нашу рiдну Фiнщину?

Так можно до каменного века опускаться, Нуарскiй.

"Наступление было. Как и бессмысленная ковровая бомбежка Хельсинки."

Ну не целым же мехкорпусом, которого то и не было к тому же. Так пара разведрот прошлялась, не до наступления там было. А почему ковровая? Бомбили аэродромы, военные центры. Всё равно финны бы напали, у них договор был с Адольфом. Румыны же напали и без бомбежки, и правильно зделали - дер Гроссе Романия строили.
А может вы скажете, что Советы и Италию бомбили, и Словакию с Венгрией? На Советах много грехов, не вешайте лишних, у вашей просвящённой Европы нос в пуху был всегда на эту тему с доколумбовых времён.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 4.7.2013, 15:52
Сообщение #70


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(eglon @ 3.7.2013, 21:46) [snapback]50297[/snapback]
"Напали как раз на них, двумя годами ранее."
Так до этого они сотни лет были в нашем составе, а потом вдруг отделились.

В "вашем составе" финны были не сотни, а всего лишь одну сотню лет с небольшим. Со своим укладом, своим парламентом, своим дворянством и своим свободным крестьянством, не знавшим рабства. Финны в начале ХХ века были передовой капиталистической нацией. На кой черт им сдалась полуфеодальная Совдепия им. Троцкого?

Цитата(eglon @ 3.7.2013, 21:46) [snapback]50297[/snapback]
"Наступление было. Как и бессмысленная ковровая бомбежка Хельсинки."
Ну не целым же мехкорпусом, которого то и не было к тому же. Так пара разведрот прошлялась, не до наступления там было. А почему ковровая? Бомбили аэродромы, военные центры. Всё равно финны бы напали, у них договор был с Адольфом.

Это ваши личные домыслы.
Финляндия по состоянию на 1941 г. были нейтральным государством. Как Швеция.

Вы путаете Маннергейма с Джугашвили - это у последнего был сговор с Адольфом. Финны вступили в ситуативный союз с немцами только после акта советского стратегического безумия.

P.S. Маршрутка с ликом георгиевского кавалера К. Г. Маннергейма, Санкт-Петербург, 2013 г.
Пафос, полагаю, понятен.

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 4.7.2013, 19:05
Сообщение #71


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Финны вступили в ситуативный союз с немцами только после акта советского стратегического безумия."

Вы уж уточняйте, Нуарский - после какого акта? - 39-го или 41-го

Советское стратегическое безумие между прочим закончило войну в Берлине и в Порт-Артуре.

Кстати, вы за финнов так рьяно заступаетесь именно потому, что вы социалист шведского типа. Румынией, против которой 22.06 были намного более действенные акции, вы не прикрываетесь. Наверное потому что какой там "капитализм" в "боярской" Румынии?

И вы так и не ответили, какие акты 22.06.41 советские безумные стратеги совершили в отношении Италии, Венгрии, Словакии, Испании, Хорватии.

Также подумайте на досуге, а какие акты безумия совершил Иран, если его Коба с Черчиллем так быстро оккупировали? А также какие и против кого безумные акты совершала Норвегия, если её захватили немцы только чтобы не успеть, чтобы её захватили англичане и французы... И какое безумие охватило Дж.Буша-младшего, когда он захватил Ирак, когда Усама преспокойно сидел в Пакистане?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 5.7.2013, 2:28
Сообщение #72


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Прикрепленное изображение
22 июня финские солдаты переходят границу СССР .сомнения?или скажете,фотошоп?не,изъято из кармана убитого какого-то перволяйнена....почитайте состав немецко-финской армии "Норвегия" для начала.и что им противостояло там непосредственно на границе-ничего,кроме пары застав погранцов,оказавших достойное сопротивление-никто не бежал .осталось свидетельство-несколько незаконченных обоженных небольших дотов в пару километров от прежней границы-это,по-вашему,собирались нападать?а войска удалось сформировать только спустя недели на рубеже реки З.Лица из архангельских призывников и ополченцев.первое серьезное поражение немцефиннов- в сентябре 41.по той же схеме развивались события вез-де!какое нах превосходство...на основных направления немцы только в живой силе превосходили в три-пять раз.они-то знали,за кем превосходство!походите по местам тех боев.участников послушайте,немцев и финнов тех же.а не тока цифирьки неизвестно кем и и как подсчитанные усваивайте. станет ясно,кто на кого хотел напасть,и кто сильнее был. простое,даже иррациональное,запросто заткнет все эти книгокиновыверты.
нападает сильнейший.так что не нада лепить еврогорбатого!дескать ,это тоталитарные режимы виноваты!если уж смотреть через международную этику,"вина" и "ответственность"начало ВОВ целиком на фюрере .за начало второй мировой-на Антанте.даже Джугашвили предлагал фрицев за яйца прищемить,пока
сил не набрались-не послушали.и получили..
22 июня финские и немецкие самолеты уже бомбили Мурманскую область.
Маннергейма не надо незаслуженно обижать.он выполнял приказы.был всегда категорически против войны с Россией. вдохновенный интеллигентишка придурок Рюти,их тогдашний президент,бесновался.упекли-таки национал-либераста на кичу после нюрнберга,на семь годиков.хотя я бы и Маннергейма тож в расход вывел.ибо присягу дают только раз в жизни.
командование совецкое виновато в жертвах блокады?знаете,это уж слишком...все равно,что онколог виноват,что больной сдох от саркомы.
а финны опять откупились!на эти деньги соженный полностью Мурманск отстраивали,а чудовы сидели на продуктовых карточках лет десять.ниче,им полезно.отношение ко второй мировой у финнов различное,но никто не отрицает,что начали они первые,как освободительную-но вот почему-то русский город Петрозаводск от русских освободить,мля...сталин готовился...виноват...виноват побежденный!что сказал Цезарь вождю усипетов,прибежавшего скулить,как его враги обижают, в книге "Галльские войны-"недостойна уважения нация,неспособная себя защитить!
Виипури-финское название подаренного Ульяновым русского города Выборга,где финны устроили этническую чистку,убили всех русскихпод предлогом борьбы с большевиками якобы.до этого финским духом там и не пахло никогда.названия улиц писали на трех языках только из приличия.выпиз...ли оттуда их-и праильно.только из дипломатических соображений Штолин(их шведская транскрипция в Финляндии)не потребовал выдать для расправы вертеранов шютцкура и их отродье.а с чехов не содрали похищенный мародерами чехословацкого корпуса русское золото в гражданскую.тогда не догнали,неплохо было бы их всех повесить вдоль транссиба на манер спартаковских рабов.
Виипури...вот так и имеют историю ультралибералы.в таком случае,не Львыв,а Лемберг,не Псков,а Плескау,не Таллинн,а Реваль,не Лиепая смешная ,а солидный Мемель,не Гданьск,а Данциг.не Вроцлав,а Бреслау.согласны?нет? тогда пажалста,по-русски,а то мы суомилайнен ни разумием
"Линия Маннергейма"
никакой линии не было-фальсификация совецких генералов.от бардака и неумения.проблему решили просто.привезли бетонобойные орудия и превратили в хлам пару-тройку плохо отстроенных дотов.
так надо было со всей священноримской империей поступить.тогда не снимали бы теперь эти галстучные толерасты кина идиоцкие.и в европе был бы действительно. новый порядок.но другой ,русский.однако,получился
совецкий-коммуняги интернациональны.жертвы 41-го оказались напрасны.
не боялись-потому и напали, первые стали русских убивать!а для мирного сосуществования белковых тел необходимоусловие- все друг друга хотя бы немножко боятся.пришлось доказывать-вбивать свинцом в их романтические сентиментально-наивные евроголовы животный страх.все придурошные идейки о социалистике,гуманизьме,коммунизьме-весь хлам и прет из Европы сюда.дожились...что перестали вещи своими именами называть.а глобалистолиберастические планы нового мирового порядка опять русских не предусматривают! их идеологи второй мировой ,как три обезянки,заткнули рот,ухи и глазки евробаксами и снимают для дятлов новые кина.интересно,где продюсеры бабки брали конкретно ,у кого...зрите в корень,господа...,тогда все освежиться по-другому
Виипури,хе-хе...интересно,а как бы было,если б Петр Алексееич столицу не в Петербурге учредил,а в Ревеле,как хотел изначально...плакал город Таллинн(датское место-по чухонцки,между прочим)и все эстии-переселили б в Сибирь нах.как про чироки и апачей забыли бы...
-------
Нуарский,честно,уточните,вы русофоб или антикоммунист?
я,например,русофоб больше,чем вы.причин более чем достаточно,и ВОВ уже не мотив.отношение мое даже не амбивалентное,а поливалентное.смотря,в каком времени и кем я был.говорите,мало ли кто у кого погиб...не зацикливаться...в повседневности я о войне не думаю.но если уж вы затронули тему,мне обидно,что мой
один дед-22 июня погиб зря ,второй-в 43-м,и немцы ,австрийцы,румыны,чехи,мадьяры,финны тогда не превратились в рабов.повторяю,ВОВ,когда я о ней вспоминаю-это вопрос для меня личный,и миллионам таких,как я,мозги не высушить брехней академических альтернативщиков,которых война лично не коснулась ...озлобляют-сс непроизвольно инстинкты далеких предков- те не знали ни трусости,ни жалости,ни толерастии,потому и побеждали..

на картинке вроде ваш фенотип-таким я вас представлял.но,простите, в жолнеры вы бы не пошли....вы пацифист,имхо, в душе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 5.7.2013, 22:02
Сообщение #73


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(blackspider @ 5.7.2013, 2:19) [snapback]50303[/snapback]
Нуарский,честно,уточните,вы русофоб или антикоммунист?


Уточняю: человек правых взглядов; консерватор; антикоммунист; критический украинский патриот; симпатик Балто-Черноморского сообщества наций (Украина-Беларусь-Литва-Польша).

Цитата(blackspider @ 5.7.2013, 2:19) [snapback]50303[/snapback]
я,например,русофоб больше,чем вы.причин более чем достаточно...


Ну, это вы, батенька, перегибаете. biggrin.gif

Цитата(blackspider @ 5.7.2013, 2:19) [snapback]50303[/snapback]
один дед-22 июня погиб зря ,второй-в 43-м,и немцы ,австрийцы,румыны,чехи,мадьяры,финны тогда не превратились в рабов.повторяю,ВОВ,когда я о ней вспоминаю-это вопрос для меня личный


Для меня тоже глубоко личный. Я уже говорил на другом форуме, где и как воевали мои предки. И я тоже очень хочу понять, за ЧТО один дед погиб, а другой стал калекой.

Цитата(blackspider @ 5.7.2013, 2:19) [snapback]50303[/snapback]
на картинке вроде ваш фенотип-таким я вас представлял.но,простите, в жолнеры вы бы не пошли....вы пацифист,имхо, в душе


Душа - потемки. А по документам я:

1) рядовой запаса Советской армии;

2) капітан запасу Збройних сил України;

3) поручник воjска Републике Српске.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 6.7.2013, 10:19
Сообщение #74


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Хотелось бы поздравить всех присутствующих с 70-летием Курской битвы.

Наиболее образцово-показательное сражение Второй мировой, колоссальная битва танчиков - причём показательно оно не только с точки зрения техники и тактики, но и тем, что в нём не наблюдалось (в отличии от большинства других баталий Остфронта) сколько-нибудь существенной гибели пленных и мирного населения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 6.7.2013, 17:00
Сообщение #75


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(eglon @ 4.7.2013, 18:56) [snapback]50301[/snapback]
Советское стратегическое безумие между прочим закончило войну в Берлине и в Порт-Артуре.


...с 30 миллионами трупов собственных граждан.

Ура!!! angry.gif

Цитата(eglon @ 4.7.2013, 18:56) [snapback]50301[/snapback]
Кстати, вы за финнов так рьяно заступаетесь именно потому, что вы социалист шведского типа.


Я человек правых взглядов. Социалистов не жалую, но отношусь к ним терпимо, так как признаю реальные заслуги европейских социал-демократов (не путать с РСДРП(б)!) перед историей.

Но если уж выбирать между шведским социализмом и большевизмом - тут и к бабке не ходи. Шведы строили свой социализм десятилетиями упорного труда при общественном согласии. А большевики начали с того, что сдирали скальпы со священников, выворачивали наружу гениталии крестьянам и вылущивали груди у женщин-заложниц - живьем!

Я не понимаю, как можно вообще называть ЭТО социализмом?

Цитата(eglon @ 4.7.2013, 18:56) [snapback]50301[/snapback]
И вы так и не ответили, какие акты 22.06.41 советские безумные стратеги совершили в отношении Италии, Венгрии, Словакии, Испании, Хорватии.


22 июня и в последующие дни безумные советские стратеги - те, что ближе к фронту - были озабочены в основном спасением собственных шкур на быстроходных легковых автомобилях. Какие, к чертям, италии-хорватии?

Вы, кстати, забыли Болгарию, чьи летчики "мужественно" топили в Черном море советские санитарные баржи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 6.7.2013, 18:03
Сообщение #76


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"...с 30 миллионами трупов собственных граждан."

Соперники были серьёзные, Нуарский. Воевали то не с Папуа-Новой Гвинеей. Причём 30 миллионов это демографические потери, рассчитанные непонятно как - погуглите историю вопроса. В общем, особо не напрягаясь, демографические потери (ну неродившиеся и так далее) можно легко довести до 60 миллионов. У вас, кстати, так в последнее время с Голодомором - цифры растут из года в год. К слову казахов то погибла вообще половина населения, не жалуются. Время было тяжёлое. Поэтому я не думаю что 30 миллионов это такие уж большие потери.

"А большевики начали с того"

Большевиков, Нуарский, фактически привело к власти царское стратегическое безумие. Вы не находите?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 6.7.2013, 18:05
Сообщение #77


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Пардон. Я лично логику-выверт не изучал, но понять трудно, почему финны вступив в войну как бы продолжение (якобы с договором 1721 года не согласившись разделением) все же не стали выполнять программу и требование германского командования добивать питерцев и зону типа их выживания, или хотя бы на худой конец идти финским вооруженным лыжникам перекрывать и подрывать разумеется связку Мурманск- Русь воюющая и недобитая .
Еще был вариант дойдя до реки свирь идти далее на встречу со своими любимыми немцами на Тихвин.
...Странное поведение финляндцев просто поражает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 6.7.2013, 20:50
Сообщение #78


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Согласно той же логике, Паттаец, в 45-м наши не стали брать Хельсинки. Это называется логика дашь-на-дашь.

Мне показалось что вы, Нуарский, просто ненавидите Russian Civilization.
Но она по крайней мера была Цивилизацией. А вот ваша аморфно-абстрактная недоцивилизация обычно выглядела так (уж извините за прямоту):
Прикрепленное изображение

Такие как вы всегда негодуете, что в "цивах" нет Польской (Балтийских, Украинских) цивилизаций, такие как вы пишут бредовые книжки про Атлантиду на Крещатике и т.п.

А да, вы кстати так и не сказали какой советский генерал сбежал на легковушке из Брестской крепости.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 8.7.2013, 12:51
Сообщение #79


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(eglon @ 6.7.2013, 17:54) [snapback]50313[/snapback]
Поэтому я не думаю что 30 миллионов это такие уж большие потери.


Разумеется, это мелочи.

Вам в денщики к Жукову прямая дорога.

Цитата(eglon @ 6.7.2013, 20:41) [snapback]50315[/snapback]
Мне показалось что вы, Нуарский, просто ненавидите Russian Civilization.


Вы не имеете о Russian Civilization адекватного понятия, поскольку страдаете явно выраженным совковым фимозом левого полушария.

Я ненавижу Совдепию. Это естественно. Безумный блуд мародеров и каннибалов иного отношения не заслуживает.

Цитата(eglon @ 6.7.2013, 20:41) [snapback]50315[/snapback]
Но она по крайней мера была Цивилизацией. А вот ваша аморфно-абстрактная недоцивилизация обычно выглядела так (уж извините за прямоту):


Картинка точно показывает позицию, в которой находилась Россия в годы Второй мировой. Не ожидал от вас такой прямоты! biggrin.gif

Русскую Цивилизацию ваши предки успешно прокакали в 1917 г. В результате сегодня постсовковая Россия топчется по ВВП рядом с Индией - а Бразилию уже вряд ли догонит.

Цитата(eglon @ 6.7.2013, 20:41) [snapback]50315[/snapback]
А да, вы кстати так и не сказали какой советский генерал сбежал на легковушке из Брестской крепости.


Найдите фамилии людей, командовавших Брестским гарнизоном - и вам откроется.

Это точно не майоры. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 8.7.2013, 17:47
Сообщение #80


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




"Согласно той же логике, Паттаец, в 45-м наши не стали брать Хельсинки. Это называется логика дашь-на-дашь."

Эглон. Хельсинки нужно было брать в 1940-м году. тут уж без вариантов.
Тем более что документ на русском и русском языке с Кекониным подписали. Типа там есть некая кучка негодяев на той стороне, которая просто тупо нас, русичей почему то убивает.
Вот мол мы и хотим всего лишь забрать свое обратно, то что Ильич за каким то хером отдал непонятно кому.
А в 1945 году было уже поздно брать Хельсинки.
Дело в том, что согласно соглашению Финляндия вступила якобы в войну со своим бывшим союзником.
Типа теперь она уже наш союзник.
Так что Эглон ты глупость даже в одном предложении все же вспорол.


"Русскую Цивилизацию ваши предки успешно прокакали в 1917 г."
Наши (мои) предки, а ВАШИ?
В смысле хохол - как символ предательства чтоли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:32


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi