IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ностальгия по СССР. Как все было? РУССКИЙ РОК, Что объединяет русских людей?
eglon
сообщение 19.8.2013, 21:59
Сообщение #61


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"но уже поздно.страна обречена."

Меня всегда удивляла такая позиция - получается что если вы верите, что всё плохо, сами несёте обречённость в массы, то почему вы хотите чтобы пардон гопники не писали в мусоропровод? (выкладывали вы такой демотиватор). Почему вы, Паук, постоянно утверждая что кругом разруха и всё в РФ обречено, требуете от других россиян, чтобы они сделали вам другую, более лучшую страну, на заказ? Ведь совершенно очевидно, что вы, продолжая так думать, лишь увеличиваете общую обречённость, т.е. вы выступаете против того, что сами и порождаете.
Паттаеца это тоже касается, но в бОльшей степени. Он, конечно, друг Кристи, но вы посмотрите - у него через слово мачить "москалей", "чурок", "черно-" и так далее. А ведь он не выбурил ни одной скважины, процветание его района во многом заслуга расового "черно-" Вагита Алекперова.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 19.8.2013, 22:09
Сообщение #62


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Эглон,я ничего не требую и не порождаю.и ничего не несу в массы.я выражаю свое мнение,отражающее мои же убеждения-это не значит,что по ним живу.просто с самого начала повел себя неверно. вместо того,чтобы линять отсюда, ждал,когда все "наладицца".даже в политику умудрился на время влезть.потом занимался кое-чем.но трагическая случайность помешала мне разбогатеть.теперь мне совершенно безразлична судьба страны и ея населения. я тоже не сразу это понял.
что до Паттаеца,то его поверхностные суждения газетно-левацкие вполне понятны.он полагает,что сибирцы воткнут трубу,по ней нефть сама потечет ,и тут же ее подхватят и бабла отсыпят.ему невдомек,что углеводородные предприятия СССР не мв последнюю очередь "повинны" в распаде страны.в них вкладывалось гораздо больше,чем получали .бабло за нефть кто получает? странный вопрос..на Шпицбергене русские рыбу ловят в норвежской зоне,но ведь платят только за аренду,а сами этим же норгам" ихнюю" рыбешку и продают...потом уже они в расею ее продают.почему? да потому,что в родном Мурманске рыбаков-соотечественников как липку обдерут русичи,мля...
он его видел,это "нефтяное" бабло ,В СССР?сколько того бабла пришлось клянчить за границей в долг,чтобы создать углеводородную отрасль? или может,он ответит,сколько нужно времени,чтобы в холодной зимой,как Плутон, СевернойСибири,, одна вышка окупилась? в США уже давно опередили Расею по добыче газа-добывают сланцевый...а,что там говорить...он же не изучает экономику,а я изучаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 19.8.2013, 22:23
Сообщение #63


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




В таком случае судьба какой страны вам небезразлична? Новой Зеландии? Это я вам скажу настоящий матриархат, одно время там и президент, и губернатор, и министр обороны, мвд - все сплошь юные дамочки. Вам в такой стране понравилось бы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 19.8.2013, 22:36
Сообщение #64


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(eglon @ 19.8.2013, 23:14) [snapback]51045[/snapback]
В таком случае судьба какой страны вам небезразлична? Новой Зеландии? Это я вам скажу настоящий матриархат, одно время там и президент, и губернатор, и министр обороны, мвд - все сплошь юные дамочки. Вам в такой стране понравилось бы?

никакой."Наше положение в мире представляет собой нечто такое,чему лучше вообще не быть"(Шопенгауэр)
я уверен,что большинство новозеландцев не знает ,кто у них минобороны.а современные администраторы либерально-буржуазных правительств-жалкие марионетки,подверженные ротации.реальнэ власть у тех,у кого деньги,собственность и информация.а это были,есть и будут практически все мужчины

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 19.8.2013, 23:05
Сообщение #65


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Доктор, распишитесь в феминофобии, Нуарскi вам свечку держит. Но мир меняется - Кристина свидетель.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 19.8.2013, 23:15
Сообщение #66


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(eglon @ 19.8.2013, 23:56) [snapback]51049[/snapback]
Доктор, распишитесь в феминофобии, Нуарскi вам свечку держит. Но мир меняется - Кристина свидетель.

Прикрепленное изображение
Вспоминаю стишок времен СССР....про девичьи мечты..."...увидеть неизвестные страны,алмазов собрать урожай,лететь к неизвестным планетам...на куй!дома сиди и рожай!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 21.8.2013, 12:37
Сообщение #67


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(eglon @ 19.8.2013, 18:59) [snapback]51041[/snapback]
в экономическом плане сперва появились базары на которых мог торговать кто угодно и можно было за день поднять полштуки грина особо не напрягаясь,

Кто вам таких сказок наплел?

Я хорошо помню Москву в июне 1993 г. Прямо под Арбатом стояли вереницы бабушек с палками несвежего "сервелата" и дедушки, продающие домашние библиотеки. У моего приятеля, выпускника МАИ, зарплата в КБ была 10 (десять) долларов в месяц.

Элитной публикой считалась та, которая гуляла по Новоарбатскому с жестянкой колы или с упоительно дорогим мороженым "Bounty". biggrin.gif

Цитата(eglon @ 19.8.2013, 18:59) [snapback]51041[/snapback]
Но такие Паук как вы и Паттаец недовольны всегда. Вам сейчас 5000 долларов зарплату, вы же всё равно ныть будете, так как у Абрамовича по любому денег больше, а сделать вас Абрамовичем, вы будете султану Брунея завидовать, его коллекции автомобилей.

Ворчуны, одним словом. cool.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 21.8.2013, 19:06
Сообщение #68


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Кто вам таких сказок наплел?"

Я тогда с базара не вылезал, Нуарский, так что сабж знаю изнутри. Новорусский дефицит всего на свете (всех товаров, любых) тогда наложился на советский менталитет и народ пёрл с прилавков ВСЁ, по очень сильно завышенным ценам, так как некоторые вещи (шмотки, электроника и т.п.), во всём мире стоящие копейки, в СССР стоили очень дорого, к таким ценам народ привык (плюс ни в технике, да и в шмотках не разбирался), и ему впихивали (к примеру, я реально впихивал) фотоаппараты оптовой ценой 10 долларов (которые в Китае стоили 2 доллара мешок) за 50 долларов. И это был самый честный бизнес того времени. Рядом со мной две цыганки без штуки чистой прибыли (баксов) домой не уходили, так как лучше разводили клиентов, тут же рядом у вьетнамцев беря дублёнки по 50 баксов и продавая их по 500 - две шт. всего то и продать надо было.
Ваши собратья укроинцы, Нуарский, особо преуспевали в Лототроне, это их детище, я многих знал - ни одного белоруса или русского там не было. Это вообще тоже более менее честный бизнес считался. Некоторые тётки умудрялись просаживать по 30 штук баксов, бегая домой за деньгами.
Ну про МММы я уже не говорю, а уж про Роспил Роснефти тем более.
Выгодное было время, Нуарский.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 21.8.2013, 19:25
Сообщение #69


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(eglon @ 21.8.2013, 18:57) [snapback]51092[/snapback]
Я тогда с базара не вылезал, Нуарский, так что сабж знаю изнутри.
...
Выгодное было время, Нуарский.


Давайте остановимся на том, что оно было очень выгодно 1% населения, и не очень выгодно остальным 99%.

Как, впрочем, и любое другое время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 21.8.2013, 20:34
Сообщение #70


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(Nuarski @ 21.8.2013, 20:16) [snapback]51094[/snapback]
Давайте остановимся на том, что оно было очень выгодно 1% населения, и не очень выгодно остальным 99%.

Как, впрочем, и любое другое время.

как так? а незалижность? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 21.8.2013, 21:25
Сообщение #71


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Давайте остановимся на том, что оно было очень выгодно 1% населения, и не очень выгодно остальным 99%."

Давайте, не вижу причин для очередного спора.
Но время перераспределения собственности на спирали развития отдельной цивилизации - оно всегда к такому приводит. Это естественный отбор. Слабые, глупые, устаревшие - отсеиваются, хотя и печально - для фоннатов СССРии. Я им не был и я очень доволен и тогда и сейчас, что титанические тератонны лжи коммунистического лагеря(сталинского)-богадельни(брежневской) ушли в прошлое.
Но мне и очень жалко моих родителей, практически сошедших с ума в 1991 г. Они не были партийными, они были хомячками, они просто не знали другой жизни. Мало кого как меня тронула эта пертурбация ссср в рф, но я и постфактум всё равно ненавижу ссср всеми фибрами.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 22.8.2013, 0:20
Сообщение #72


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Эглон,в том и дело,что отсеялись не те,кому следовало бы.это действует поныне.поколение телепузиков подросло.глупые дегенераты выживают,а умные и сильные погибают.пышно цветет посредственность.т.н. успешные люди 90-х- в большинстве бывшая подзаборная фарца , партейная номенклатура,уголовники, отчасти диссидентура .способные и деловитые по-настоящему люди постарались слинять с бывшего СССР.умные и честные неуважаемы и попросту не нужны.демокрасиський эксперимент провалился еще с большим треском,чем коммунистический. то,что уровень потребления вырос и ВВП на душу,есть следствие всемирных глобальных процессов,отпада паразитирующих республик и элементарного вымирания и нерождения едоков,а совсем не якобинского переворота 1991г.и не конца фазы первичного накопления капитала.в СНГ восторжествовал именно тот "неправильный" капитализм,который предсказал еще Ницше,и против которого боролись дуче,фюрер и каудильо,но проиграли.
и в этом смысле фошызм очень хорошая клизма.ибо другого способа привести людей в чуссство нет.но такое вряд ли случится уже.если в стране появились выблядки на манер антифа,а в Европе-бритоголовые геи,то можно смело говорить о тупике развития человека,как вида,даже регрессе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 22.8.2013, 3:14
Сообщение #73


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




СССР развалился вполне ожидаемо. Лет тридцать все не могли понять куда идем и почему все перевернуто с ног на голову.
Даже полное спокойствие всех заинтересованных и обязанных сил при развале, говорит более чем.
Было бы глупо защищать тогда этих граждан потерявших все возможности управления и ожидающих своего конца с трясущимися руками.
Развал же страны - абсолютное зло. Т.к. другой страны потом не создали. И это было ожидаемо еще тогда.
ЕБНа защищать тоже не было смысла, т.к. он плоть от плоти КПСС и выступал как представитель и флаг элиты собравшейся слить советскую государственность в обмен на дивиденты.
От рябинки не родятся апельсинки. И из коммунистов демократы не выпрыгивают.
У меня никогда не менялось о нем мнение с момента показа его выступления в конгрессе США в известном состоянии.
Но народ подумал, что его возьмут в долю и лопухнулся как всегда.

Самое забавное, что в современной "идеологии" рф-ии полагают, что после раздела имущества совка произошло первоначальное накопление капитала и теперь стабилизация и благоденствие прибудут. Слабые вымерли, а наглые остались.
На самом деле рф еще в большем тупике и застое, чем тогда совок. СССР был страной, подтвердившей свою жизниспособность на протяжении 70 лет и в мировой войне. А РФ - выдуманное образование, которое держится только на брызнувшей нефти.
Просто, мозгоящик имеет потрясающее воздейстиве на умы.
Даже люди деловые, часто не подозревают, как на самом деле обстоят дела в разных сферах государственного хозяйства и управления. Кремлевские сидельцы давно оторвались от реальности и видят народ только на картинках.
А тенденция как раз к полной потере любых рычагов управления возврату на новый исторический круг, когда власть сама выпадет и ее подберут другие. И клизьму от идиотизьму рф поставят если не внутри, то со стороны.
Вот тогда реальный отбор и будет. А не как в 90-х, когда песнянерки колбасой торговали.
У РФ развал в прогрессе.

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 22.8.2013, 14:03
Сообщение #74


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Прикрепленное изображение
дальнейшее-молчанье..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 22.8.2013, 19:09
Сообщение #75


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Цитата(Nuarski @ 21.8.2013, 19:16) [snapback]51094[/snapback]
Давайте остановимся на том, что

В банде четверых каждый из нас всем троим хочет дать в морду.
Тупо и прагматично...
Я дам в морду пауку за то что он не по врачебной практике много интересуется типа "экономикой".
Это вредно для его собственного здоровья.
Даю в морду Эглону ни за что. Он в меня первым же как и обещал, выстрелит на нашем общем Уральском фронте. Сам подставлю свою морду в его прицел...но сперва все же в морду дам. Сцуко. Тебе сперва оборвут мошонку все одно чернявые пацаны из дагестанских сел...Но пускай будет все по твоему....
А фемдоммейкера я не трону, так как тут хохол нужен . По любасу.... laugh.gif
А как без хохла то? Нам хохол нужен или нет братцы кролики?....

Цитата(blackspider @ 19.8.2013, 18:24) [snapback]51040[/snapback]
тот день показал,что в этой стране ни в чем,нигде не соблюдают чувства меры

Тот день показал, что нет никакой страны.
Что Юра Гагарин и наше исследования Венеры это всего лишь миф... А есть лишь Нуарски.
Который иноземец за границей Белгорода для нас оказывается. И который рад лишь тому, что свое собственное население хохляндии зачмырено ниже плинтусов китайского..
Добро пожаловать ...на хорватское побережье, давно там еще хорваты сербов то не дотопили то?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 22.8.2013, 21:24
Сообщение #76


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"то можно смело говорить о тупике развития человека,как вида,даже регрессе"

Согласен с вами, Паук. Причём регресс настолько очевидный, что с одной стороны только ядерное очищение очистит, а с другой - вариантов нет. Так что Паук вам проще, вы служили в морфлоте и умели любить негритянок (я - не умею). Но вы должны понимать что по вашей кемьской жд они к вам не скоро доедут, ибо колея не та и не прошито, да и нюхать там у вас можно лишь мох подорожний.
Кстати, объясняет проблему со шлюхами в вашем северном порту. По большому счёту - убрать оттуда РПКСН и смысла в существовании населения мурманской базы будет немного.

Вообще нам всем полезно играть в Civilization, я всегда говорил. В 4-й циве была даже такая почти официальная карта - распавшийся по военным округам СССР. Ну и кто кого. Если подумать, то в отсутствии консолидации конечно троглодитское существование разрозненным частям расколотой РФ обеспечено - солдаты НАТО на улицах и всё ясно.
Но можно и с военной точки зрения обсудить, у кого что круче, мы так в школе в 1993 году играли. Я всегда брал пауковский север, с ПЛАРБами, с Севмашем, с Питером, а потом двигался к Москве. Мой лучший друг Жук всегда старался брать первым Дальний Восток, его любимый был. И пока мы там играли, серьёзные дядьки поделили страну по-серьёзному. Нам было обидно, но пришлось идти в жопоподмывальщики. У меня мазохизм сработал, у кого то не сработал, тот вымер как вид.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 23.8.2013, 12:48
Сообщение #77


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Мурманск-мирный город.весь Севеный флот(вернее,то, что осталось после демократической "цусимы") -в Североморском ЗАТО.шлюхи есть,как были в СССР,так и щас.причем мурманские совецкие бляди были известны всесоюзно,в городе даже точки сбора имелись еще задолго до перестроечных путан-обычно ДК и рестораны.такса пятёрка или трёшка взависимости от кондиции и запроса... а местные женщины вообще до сих пор славятся своей жадностью и цинизмом.
с негритянками я не контактировал.была одна мулатка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 23.8.2013, 18:41
Сообщение #78


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"весь Севеный флот(вернее,то, что осталось после демократической "цусимы") "

Северный флот, Паук, это порядка 80% всего ВМФ РФ.
И да, его изрядно сократили в конце 80-х. Вы по крейсерам 68бис ностальгируете что ли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 24.8.2013, 0:09
Сообщение #79


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Эглон,я застал самый разгар окончания третьей мировой.видел,как без единого выстрела у стенки тонули новенькие ракетные катера из-за нарушенной центровки-своровали все цветнометаллическое.а ведь их бригада была способна уничтожить ВМФ той же Швеции.
никакой ностальгии .я служил на спайшип(наблюдение за надводными силами вероятных друзей).и не на Севере,а на ДКБФ СССР.
это были отнюдь не лучшие годы моей жизни.но они помогли мне состояться,как человеку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 24.8.2013, 22:51
Сообщение #80


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"у стенки тонули новенькие ракетные катера"

РКА пр. 1241 или МРК пр. 1234?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:52


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi