IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ностальгия по СССР. Как все было? РУССКИЙ РОК, Что объединяет русских людей?
blackspider
сообщение 8.10.2013, 5:32
Сообщение #101


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Шамиль,в молодости у меня было много друзей.лучшие-из Дагестана.и мне плевать на идеологию и уклад.я уважал и уважаю людей не за то совсем.
и никаких монголов на территории СССР никогда не было-брехня.это русские язычники воевали со всеми подряд."поганые"-это язычники.Орда-слово русское.Батый-не что иное,как прозвище князя Ярослава.Хан-военначальник в славянском княжестве на военное время.в то время граница Руси проходила по Днепру.именно т.н. Киевской.ни новгородцы,ни литвины,ни жители Владимира-Суздаля русичами себя тогда не называли!а монголы даже не знали железа.ученые мужи удивились крайне,когда установили ,что у Тамерлана идеальный еврочереп.
лидеры нацдвижений...жалкие пешки в руках углеводородных чудищ.в прежние времена -европейско-протонатовского индастриала и сионистского банкирства.
я переболел национализмом и патриотизмом в постсовецкий период.очень бурно.но выздоровел.и теперича у меня стойкий иммунитет.не столько благодаря видению объективных процессов,а вледствие субъективной,своей логики.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
honnorotto
сообщение 8.10.2013, 5:48
Сообщение #102


Элита
***


Сообщений: 116
Регистрация: 21.11.2012




ППЦ! У узбека расово верный череп smile.gif поменьше слушайте идиота Левашова. Блэк, посмотрите на ютубе отрывок из фильма "Князь Удача Андреевич", очень грамотно чел по полочкам всё расставляет.
"я переболел национализмом и патриотизмом в постсовецкий период.очень бурно.но выздоровел.и теперича у меня стойкий иммунитет.не столько благодаря видению объективных процессов,а вледствие субъективной,своей логики."
У нас многие прячут арийские стяги под подушкой - время не пришло smile.gif
"для"нас"-это для кого?
и какие именно "кавказцы"? такой национальности нет,Шамиль.как и "дагестанец""
Да, такой нации нет, но есть понятие "кавказец" - что служит цементом для нас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 8.10.2013, 5:58
Сообщение #103


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




я художественные фильмы не смотрю.предпочитаю научные статьи серьезных исследователей,а не госдепоских медвепутов.за исключением ужастиков ,и то не всех.самый непревзойденный-совецкий "Вий".ладно,пошел я работать-привезли какого-то казла пьяного.и ведь мне пох,какой он инациональности!
"цементом для нас"
Дагестан на 80% вошел в состав России без единого выстрела в начале аж 18 века.взаимовлияние Кавказа и России огромно.
цементом для вас всегда служила расейская империя и язык международного общения-русский.потом уже религия и обычаи.это факт,который не отрицается даже самыми кавказствующими нациками.ваххабисты так не думают.но будущего у них нет никакого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
honnorotto
сообщение 8.10.2013, 6:11
Сообщение #104


Элита
***


Сообщений: 116
Регистрация: 21.11.2012




"Дагестан на 80% вошел в состав России без единого выстрела"
25 лет войны...нда...без единого выстрела.

"привезли какого-то казла пьяного.и ведь мне пох,какой он национальности!"
Ну, какой он ещё может быть национальности smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 8.10.2013, 6:32
Сообщение #105


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(honnorotto @ 8.10.2013, 7:02) [snapback]51536[/snapback]
"Дагестан на 80% вошел в состав России без единого выстрела"
25 лет войны...нда...без единого выстрела.

"привезли какого-то казла пьяного.и ведь мне пох,какой он национальности!"
Ну, какой он ещё может быть национальности smile.gif

война с бешеными горцами -мюридистами на османское финансирование(до 1824) велась в горной части Дагестана уже после его присоединения и 1813г.вы живете в Прикаспийской низменности.уж они-то не могут представлять весь народ Кавказа.причем не жаловали своих же земляков в основном.не секрет,что во всех кавказских войнах на стороне царя выступали и другие горцы.у Лермонтова ординарцем был чеченец.

"Ну какой он может быть национальности"
понятно,русский.или хохол.но иногда редко попадались и кавказцы.страшное зрелище!такие перенимают самое худшее на чужбине у" русичей".воистину,бедность -мать всех пороков,она не имеет национальности.раньше страшились НКВД,месткомов,парткомов...теперь у вас боятся аллаха и общественного порицания,у русни страха нет-теперь свобода!но все это говно доплыло уже и до вас.я убежден.только пока в стадии активной инкубации.а уж в Махачкале-то...наверняка,и ночные клубы есть и девочки по вызову,а?
хотя самые отвратительные-пьяные финны.
я хорошо понимаю,что на Кавказе к русне отношение амбивалентное.вполне справедливо.эта нация деградирует.но и Кавказ неоднозначен.все идет к новому какому-то общему знаменателю на место вакуума аннигилировавшего СССР.
лично я считаю себя человеком без национальности,значит,и без прошлого.СССР-мой самый негативный этап.
"Какого хуя воевал за них?!!!"
его следует спросить.я считаю,что на Кавказе уважают только силу!выбор стороны более сильного.кому-то казалось,немцы сильнее и победят.очень уж хотелось.русские оказались сильнее и добрее.в общем и целом.я не такой оказался бы.приказал бы всех убить.оставить только ученых.представьте,как неплохо было бы без европейской культуры и ее легкомысленной,лживой и наглой неолиберастиции.

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 8.10.2013, 14:50
Сообщение #106


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Когда то давным давно придворные подлизалы пропели Катьке, что русский лапотный мужик должен спасать чурок...прошу прощения, кавказцев, от их уничтожения мусульманами персами-турками.
Катька набрав и занюхав из золотой табакерки щепотку табака спросила у своего очередного ебарька по совместительству советника.
А где-ть? Этта самая кавказия то рассположена? А сколько до нее ехать гужевым то?
Не дальше ли чем до радной Гольштинии немеции?...
Но все же распорядилась дурочка обувать лапти мотать русского пахаря мужичка и переться спасать якобы единой веры чуждых ему обезъя...в смысле народ. И так до самого 1916 года, когда русский лапоть лез на вершины крепости Эрзерума чтобы турок не добил последнего армяна, и не сделал нации армян ту добитую, что нынче горными турками, а не курдами называется.
Блэкич. Ну признай хоть, что пидорастичной , иначе никак нельзя назвать политики русских...то есть немецких по крови на самом деле царей, лести в джунгли цивилизировать обезьян, но в тоже время за 7200 серебряников в лёгкую продавать тех несчастных алеутов и эскимосов, которые с радостию согласились перенять и осваивать нашу культуру, обычаи и понятия.
И притом некоторые из них до сих пор на чужбине среди пришлых негров, которые вообще не знают историю страны Аляски, гордиться тем, что сохранили даже русские фамилии.
Потому что Русский, это даже не национальность.
Это нечто большее. Это вообще прилагательное.
.....................................
Кстати еще в тему.
Питерский новой династии царь намедни объявил, что визовый режим с азиатами вводиться не будет.
"чтобы не оттолкнуть от себя эти страны" как он выразился.
Объяснив это тем, что пускай заполоняют Русь тут без всяких виз. Типа работать и ..рожать.
Блекичь. На фоне того, с какой легкостью провожаем НАШУ украину за линию окопов вырытыми нашими же русскими летом 1942 года перед Харьковом и Таганрогом в свободный ради самоуничтожения на запад путь, то хочу спросить.
Как врача.
К нам привозят таджичек и Киргизок прямо в больницы и роддома уже готовых рожать, чтобы их выебок уже получил русский паспорт автоматом.
Именно привозят их соплеменники, так как сами роженицы русского языка не знают.
К нам они добираются со своих аулов на простых автобусах типа древних Икарусов.
Прямо на окраине моего города сделали даже примитивный как бы автоприемник (не вокзал же), где поставили стенд с расписанием , где написано в какие дни в какие города автобусы поедут, но даны только лишь номера сотовых телефонов.
Все это разумеется не по русски. Кстати я этим издевательством любовался все лето, так как от конечной остановки автобуса я на свой дачный участок мимо этого неразрешенного хамства вынужден проходить.
Понятно что понты просто бояться даже и близко к ним приближаться, и поэтому пока никого не убивают, они там не будут даже находиться.
Провести роженицу из киргизского аула за дня три-четыре в душном автобусе допотопного Икаруса без туалета для насекомоподобных не вопрос.
А вот в Мурманске самое страшное - это поступивший пьяный финн. (с твоих же слов)
Может блекич ты просто плохо знаком с расовым вопросом и поэтому не можешь быть объективным?
Ну признайся хоть в том, что новоявленный новой династии русский царь ставит всех нас в дурацкое положение, а всю нацию и культуру хочет пустить под нож окончательно?
Кто дал ему такой заказ, как ты думаешь.
.....................
И еще.
Блекич. По поводу твоей двадцатишести летней пассии что тебе привели из бюро знакомств, которой лишь шесть тысячи предложили за работу в Махачкалинской больнице.
ты сам то хоть знаешь, сколько бабла приходится на одного отдельно взятого включая грудного младенца, кавказца, если считать те суммы, которые путин распределяет на Кавказ?
Как же так получается то, что у дагов и прочих Чеченов все равно работы нет?...Что скажешь???

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 8.10.2013, 17:10
Сообщение #107


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




насчет работы на Кавказе.и куда идут деньги.их воруют.руководство советскаго кавказа привыкло ,чтобы о них заботилась компартия-регулировала
движение рабсилы и финансов,создание производственных мощностей-все исходило из ненавистной тебе масквы.теперь им тупо дают деньги и говорят-нате,у вас автономия,сами обустраивайтесь.но причудливая феодальная и родоплеменная струкутура не позволяет им наладить жизнь.это дети,Паттаец.большие дети.детский сад со своей дедовщиной и кумовством.что до дотаций,Кавказ иЧечня далеко не на первом месте.есть и в расее регионы настолько убыточные,что хоть людей вывози и продавай ,как Аляску,например Владик и Сахалин с курилами.
проблема новой жизни-в свободном движении капиталов.ФРС США уже интернациональна,доллар фактически перестал быть только американской валютой,деньги не пахнут!.для них не должно быть препятствий.а какое главное?воровство и мздоимоство.или ты полагаешь,что "русичи" далеко ушли в этом от кавказцев и африканцев? нет! только здесь особенности коррупции имеют свои,другие формы.
что тогда? бэк ин юэсэса? не будет этого... а вот Кавказ безнадежен.для разножелающих надо создать отдельно имамат ,отдельно деавтономизация в составе России,чтобы напрочь выбили из головы свою средневековую дурь.недавно встретил в магазине кавказских женщин с детенышем лет трех.они на своем,а девочка только на русском чистейшем.фактически это беженцы. им нах не нужна их родная культура .и их миллионы.

неправильно проводить аналогию со временами 18-19 веков.тогда были совсем другие экономические и геополитические условия,соответственно и нравы,и дипломатия.царь попросил построить через лезгинскую и черкесскую территорию железную дорогу в Грузию,ему отказали в грубой форме,да еще и угрожали.недолго думая,он приступил к усмирению аборигенов.прибыль-вот что главное.так же поступали тогда и европравители,и куда более жестко.вспоминать историю и героических роброев,да еще реанимировать,плодить ваххабистов-это нужно саудитам ,которых в свою очередь,контролируют международные корпорации.кровью всех культур и народов теперь является бензин,соляра ,нервами провода.они тожеподобно деньгам, не имеют специфического национального запаха,как армяне ,евреи и банту.а дряхлые нацценности не более чем инструмент в чужих руках,часто выходящий из под контроля.
СССР умер,показав полную несостоятельность идеологии и экономики.осчастливить людей нельзя! чтобы все были счастливыми или хотя бы удовлетворенными,надо убить всех несчастных и уничтожить религию и национальные культуры.первым делом истребить коммунистов,вторым-сионистов,затем проехаться утюгом по Аравийскому полуострову.а не ждать пока это фсе само отомрет.уже гниет и воняет распадающаяся опухоль патреотизмов и нацсознаний.

Прикрепленное изображение

признаю,что я до недавнего времени недооценивал этого севастополького артиллериста.не знал,например,что свои книги он писал для коммерции и смеялся над "Анной Карениной" и "Войной и миром",так как создавал такое пафосно-слезоточивое чтиво ради денег в духемодных драм того времени.а ведь этот идеалист был источником вдохновения создания СССР...зеркало русской революции,блеать!!можно сказать ,причиной! но он опередил свое время.ТОГДА он был явно неправ.теперь-по большей части прав.

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 8.10.2013, 18:18
Сообщение #108


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Паттаец,повторяю,назрело время пустить под нож не только русскую,но и всякую другую национальную культуру и идеологию.если люди желают выжить как вид,надо создавать мировое правительство.ресурсы не безграничны.мировые проблемы (инфекции,перенаселение,истощение почв,климат и т.д.)можно решить только совместными усилиями,без паспортов ,виз и границ.либо отрабатывать обратно в рабовладельческий строй,отказавшись от комфорта,включая мидецыну.пусть вид саморегулируется,что уже вряд ли возможно. поэтому нужна монокультура.одна для всех.уменьшить потребление и рационализировать распределение продукта.а без нового порядка и максимально жестких методов его установления тут не обойтись.вслед за гибелью СС левоцентристская либерастия с ее толерастией вонючей подыхает-это видно по кризисам.
но поскольку везде правит посредственность,людишки забавляются фестивалями,чемпионатами,саммитами,конкурсами,порнушкой,туризьмой,кинами и локальными войнушками.вместо решения действительно насущных проблем
"...не знаком с расовым вопросом.."
.отчего же...я же писал,что расовый вопрос в наше время вступил в острейшее противоречие с новыми способами производства и потребления .свободное движение рабсилы и капитала требует его тщательной объективной научной биокоррекции в рамках технократической диктатуры,а не трусливая уравниловка дряхлыми декларациями глоболиберастов и купленных ими антропологов.цениться должны профессионально-интеллектуальтные навыки отдельных особей,а не народов и рас в совокупности, в соответствии с ними и доходы,и права.что до узбеков и таджиков в России на данном этапе,их место должно быть возле параши .... паспорт?по законам многих стран родившийся на ее территории получает и граждансво.но узбеками эти младенцы уже не будут никогда!
кстати.о расовом вопросе.в море я был знаком с негром из Сенегала,рыбинспектором.маленький,черный,как сволочь,вонючий,но очень умный.знает пять языков в совершенстве.французский,английский,арабский,фульбе и русский.и я никогда не встречал человека,который бы так хорошо играл в шахматы.по сравнению с нашим русским кэпом-забулдыгой это был сверхчеловек.так что не все так просто,уважаемый Паттаец

так что нас просто наё....ли.продолжают делать и нынче.это был" советский союз-1"."советский союз-2" при петре алексеиче.третий тоже приказал долго жить.
так что нах славителей урюков.исследования показали,что на территории России и Украины нет ни одного монгольского гена.все мы стали жертвами фрицевских мистификаторов.не хотелось им считать себя унтерменшами.не перебили наши предки христиан и мусульман тогда,пожинали плоды после

"Катька не Петр..."
само собой...так ее и называли мужчины ее окружения.государственными делами реально занимались гении своего времени-Потемкин и Безбородько.а эта занималась любовью и интригами.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 12.10.2013, 4:17
Сообщение #109


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Прикрепленное изображение

будем ждать нового прихода,история повторяется,не так ли?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 12.10.2013, 18:56
Сообщение #110


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Цитата
неправильно проводить аналогию со временами 18-19 веков.тогда были совсем другие экономические и геополитические условия,соответственно и нравы,и дипломатия.царь попросил построить через лезгинскую и черкесскую территорию железную дорогу в Грузию,ему отказали в грубой форме,да еще и угрожали.

СТОП. Ты хоть карту между каспией и черноморьем видел?
Объясни пожалуйста что ты имел ввиду тогда?

Цитата
Паттаец,повторяю,назрело время пустить под нож не только русскую,но и всякую другую национальную культуру и идеологию.если люди желают выжить как вид,надо создавать мировое правительство.ресурсы не безграничны.мировые проблемы (инфекции,перенаселение,истощение почв,климат и т.д.)можно решить только совместными усилиями,без паспортов ,виз и границ.либо отрабатывать обратно в рабовладельческий строй,отказавшись от комфорта,включая мидецыну.пусть вид саморегулируется,что уже вряд ли возможно. поэтому нужна монокультура.одна для всех.уменьшить потребление и рационализировать распределение продукта.а без нового порядка и максимально жестких методов его установления тут не обойтись.вслед за гибелью СС левоцентристская либерастия с ее толерастией вонючей подыхает-это видно по кризисам.
но поскольку везде правит посредственность,людишки забавляются фестивалями,чемпионатами,саммитами,конкурсами,порнушкой,туризьмой,кинами и локальными войнушками.вместо решения действительно насущных проблем

Ну да. Всё это твой нелаконичный бред на тему, что всех нас вот-вот метеорит прилетевший непопадя, вдруг рассудит.
Но дото го сраного момента нам нужно еще вернуть государственную независимость государста, расправившись с снутренними и внешними врагаими.
Если мы по твоей теории будем просто прилетающего метеорита ждать, то нас либо тараканы в своих же домах съедят, либо цыгане... которые на ура пробираются тоже в наше города и свободно располагаются в любых местах где даже и у русского человека документ попросят.

Цитата
отчего же...я же писал,что расовый вопрос в наше время вступил в острейшее противоречие с новыми способами производства и потребления .свободное движение рабсилы и капитала требует его тщательной объективной научной биокоррекции в рамках технократической диктатуры,а не трусливая уравниловка дряхлыми декларациями глоболиберастов и купленных ими антропологов.цениться должны профессионально-интеллектуальтные навыки отдельных особей,а не народов и рас в совокупности, в соответствии с ними и доходы,и права.что до узбеков и таджиков в России на данном этапе,их место должно быть возле параши .... паспорт?по законам многих стран родившийся на ее территории получает и граждансво.но узбеками эти младенцы уже не будут никогда!
кстати.о расовом вопросе.в море я был знаком с негром из Сенегала,рыбинспектором.маленький,черный,как сволочь,вонючий,но очень умный.знает пять языков в совершенстве.французский,английский,арабский,фульбе и русский.и я никогда не встречал человека,который бы так хорошо играл в шахматы.по сравнению с нашим русским кэпом-забулдыгой это был сверхчеловек.так что не все так просто,уважаемый Паттаец

Дружище. Какой у него коэффициент ЭЛО по шахматам?
Иначе непонятно о чем ты друже?
Я учился шахматам лишь потому. что компьютеров в мою эпоху не было, а теперь поздно зарабатывать деньги на своих способностях увы.
Но я уверен родись я на двадцать лет позже. то мой коэффициент и способности в подростковом возрасте напрочь бы отшибли желание идти работать на железку, романтику стран и внешнего мира видеть из окна поезда.
В новой эпохе потребительство куда более приоритетнее чем радость бегать по пляжам Борнео и трахать живых женщин непонятных языков и цветов кожи, запахов...
теперь все проще.
Купи красивее машинку и займи место в очереди чтобы тронуться с о стоянки и найти постоять место своей игрушечной машинки которая лишь движется.
Вот я и спрашиваю, как твой обезьян условно говоря играет в шахматы.
Он хоть знает вариант дракона в Сицилианке???

Цитата
насчет работы на Кавказе.и куда идут деньги.их воруют.руководство советскаго кавказа привыкло ,чтобы о них заботилась компартия-регулировала
движение рабсилы и финансов,создание производственных мощностей-все исходило из ненавистной тебе масквы.теперь им тупо дают деньги и говорят-нате,у вас автономия,сами обустраивайтесь.но причудливая феодальная и родоплеменная струкутура не позволяет им наладить жизнь.это дети,Паттаец.большие дети.детский сад со своей дедовщиной и кумовством.что до дотаций,Кавказ иЧечня

Их не воруют. Обезьяны берут то что им дают белые разучиваясь сбивать банана, что показали события даже в Эфиопии, где чуть ли не при ЭнглистеХуйлиМариану голод вплоть до людоедства начался, когда туда пришли свои белые русские "братья".
Нельзя дать Чечне или Дагестане, так как это другая абсолютно раса млекопитающих.
Можно разумеется платить им лишь дань, передовая деньги раз в год представителям их вожаков стай. или посредникам назначенных из москвабада в этих "странах".
Но только не как сейчас маразматично издеваться над нами своими же русичами говоря всякую хрень о ТАМ воровстве.
Воруют у нас в Руси.
Но в черножопиях нет воровства, так как там живут племена и стада по понятиям.
Ты дал мартышке лишь за то, чтобы она тебя не обидела.
она тебя все одно обидет. Чурки все одно будут стрелять в Москве и танцевать лезгинки. Требовать чтобы русский вставал перед ними на колени и кричал Анжи чемпион.
Чурки в ранге чемпиона по боксу будут убивать русских Ванек, и затем выходить на свободу типа за профессиональный удар кулачищем получая лишь свободу и признание своих соплеменников..и это страшно.
Страшно то, что ты сам живя в Мурманске не видишь разницы между ими и НАМИ...
Я не против выплату им дани. Мы убогие и стремные.
Но это хоть вразумить нас сможет и призвать к сопротивлению против черных...
Но мы видим то совершенно другую картину. Новый царь даже презирает сказать народу; друже сибиряки. Напрягитеся и заплатите дань армянам на строительство Сочи (которое сразу же похлеще чем Спитак без всякого землетрясения развалится) , а заодно на содержание всей этой шоблы в виде дагестании, Чечении, Осетий и прочих карачаевых адыгов столько, сколько сам ты не зарабатываешь, иначе тебе горло перережет злой чечен.
Почему вот этого нет объявления моему русскому народу? Почему сибиряк не слышит этой правды, а слышит лишь всякую куйню про сурогатное материнство герантофила и пугачевы?
Почему мне, нам этого не скажут???

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
honnorotto
сообщение 13.10.2013, 6:42
Сообщение #111


Элита
***


Сообщений: 116
Регистрация: 21.11.2012




"Когда то давным давно придворные подлизалы пропели Катьке, что русский лапотный мужик должен спасать чурок...прошу прощения, кавказцев, от их уничтожения мусульманами персами-турками."
Мы вас спасли, не дав персам пройти дальше, остановив их на Турчидаге. И зачем мы положили тысячи наших голов? Чтобы русак радовался победе, празднуя это шампанским, не приняв в этом никакого участия? Надо было сказать Шаху: Иди, родной, дальше! Ебашь русаков во все щели!!!! Так нет же! Сурхай на пути у него стал sad.gif
"война с бешеными горцами -мюридистами на османское финансирование("
Никакого османского финансирования не было и в помине.. Шамиль даже попрекал их этим...но, ходят слухи, что было другое финансирование - английское.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 14.10.2013, 19:39
Сообщение #112


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Мы вас спасли, не дав персам пройти дальше, остановив их на Турчидаге. И зачем мы положили тысячи наших голов? Чтобы русак радовался победе, празднуя это шампанским, не приняв в этом никакого участия? Надо было сказать Шаху: Иди, родной, дальше! Ебашь русаков во все щели!!!! Так нет же! Сурхай на пути у него стал sad.gif
Шамиль. А можно чуточку поподробнее? Хотя бы год события, чтобы убедиться, что воистину меня сибиряка спасли от очередного персидского вторжения именно Сурхай?... Простоя не знаком с таким историческим эпизодом к сожалению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 14.10.2013, 23:59
Сообщение #113


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Паттаец,ты знаешь хотя бы один иностранный иностраный язык?я в шахматах не силен,но разбираюсь.знаю,что говорою,и не нада мне горбатого лепить. сходи в русскую школу-там больше половины дебилоидов,в лучшем случае посредственности.иранские и китайские школьнеги и студенты первые места занимают на олимпиадах,а русичи дипломы и зачеты покупают.в США и Европе наукой и технологиями двигают цветные иммигранты.именно иммигранты ,а не бледнолицые уоспы и местные ниггеры-тупой,еще тупее.или ты думаешь,что среди негров и мавров дураков больше,чем среди русских? да ни хера!как они заипали ,эти очечественные ублюдки!
отстреливать ,как расплодившихся шакалов, пора.свиньи пьяные, мля...хамло..надоели!и не надо мне здесь наивной паропаганды про разнесчастных таких жертв олигархии,чиновников и чуркобесов...брехня! сами такие УРОДились.раньше надо было думать.поголовно и миллионами истреблять семицкую христианомуслимсуую муть,и ея уродливое порождение социал-большевизм.
интеллект не есть раз и навсегда данный эталон.это не ГОСТ совковый.у разных рас он разный.к тому же продукт развития конкретной среды.родиться умным мало .это только 10 %/остальное,как воспитание,так и окружение,так и самостоятельная работа.и чем человек родное стадо более презирает,тот более умнеет.парадокс,работающий во всех странах,расах и нациях

Цитата(honnorotto @ 13.10.2013, 7:33) [snapback]51572[/snapback]
"Когда то давным давно придворные подлизалы пропели Катьке, что русский лапотный мужик должен спасать чурок...прошу прощения, кавказцев, от их уничтожения мусульманами персами-турками."
Мы вас спасли, не дав персам пройти дальше, остановив их на Турчидаге. И зачем мы положили тысячи наших голов? Чтобы русак радовался победе, празднуя это шампанским, не приняв в этом никакого участия? Надо было сказать Шаху: Иди, родной, дальше! Ебашь русаков во все щели!!!! Так нет же! Сурхай на пути у него стал sad.gif
"война с бешеными горцами -мюридистами на османское финансирование("
Никакого османского финансирования не было и в помине.. Шамиль даже попрекал их этим...но, ходят слухи, что было другое финансирование - английское.

когоооо вы спасли? Генерал Паскевич крошил персов тысячами с горстками бойцов безо всякого участия горцев...что там о себе о сказители ваши роб-рои возомнили?кто там чему вас учит?хер бы народы кавказа справились с любым противником без русских.и не только.болгары,румыны,хохлы бы даже с пшеками не управились.просто так принято.жертва вегда ненавидит благодетеля.а слабый того,кто сильнее.разводит пустые и глупые антимонии о родине и национальном достоинстве,в частности,имаматы какие-то смешные и кретинские учреждают,потом каются...бессильны его подтвердить,суверенитет и силу??шовинизм,дескать,исмеприализм...оправдания проигравшихся... сейчас бегут в гаагаскую вонь,к людям ,у которых нет ничего своего,кроме нарезной крашеной бумаги,технологий,сверхточного оружия и болтовни для легковерных мудаков,предков которых русские в 13 веке только из доброты душевной не нанизали на шампуры.
только вспоминать это время при теперешних реалиях дико смешно.Кавказ надо отделять от России,пока не поздно.кто хочет стать "русским"-пажалста.а патреотцы нехай архаично и красиво дичают и погибают,кто в резерватах,кто в междусобойчиках.и в данном случае,Шамиль,извините,но мне вас жаль.вам не место среди ваших соплеменников,имхо.уж простите.что лезу не в свое дело.я всегда полагал,что в вас постоянно борятся двое.анахронические изжившие внушенные родные ценности и стремительно надвигающаяся новая реальность.я тоже таким был,но недолго.
кстати,мы ушли от темы.здесь разговор о судьбе русской нации.тему о кавказских войнах пусть обсуждают в другом разделе,которую я более не намерен обсуждать..."Победителей не спрашивают,правду они говорили,или нет"(А.Шикльгрубер)Кристи,будьте добры...
хотя судьбы народов,населявшних Советский Союз,во многом схожи.сменили шило на мыло.нерусские оказались в проигрыше,и культурно,и экономически.но вместо того,чтобы создать новую Россию,для русских,идет процесс деградации и вымирания.здесь стало страшно жить.на сей пессимистической ноте я завершу свое пребываение на этой ветке.предлагаю судить да рядить без меня.лично мне СССР не жаль.мне надо было родится в какой-нибудь непатриотичной стране с небогатой историей,тупыми обывателями, но чиновниками,ценящих интеллект и ценностями стяжательсва ,чтобы зашибить кучу таньги для личной свободы и безделья.единственное,что я вынес положительного из совецкого времени-глубочайшее презрение к материальным и духовным ценностям,презрение к богатству,карьере,,гламуру и существующеей шкале оценки людей и многих внушенных штамповок.трудиться во благо нации и общества для меня самая большая подлянка.и прежнее и нынешнее общество того не стоят.а идеального нет и не будет,да и быть не может-я надеялся и ошибся. говорят,надежда умирает последней.я бы убил ее первой.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
honnorotto
сообщение 16.10.2013, 18:48
Сообщение #114


Элита
***


Сообщений: 116
Регистрация: 21.11.2012




"Генерал Паскевич"
Всё у вас смешалось.. вот года, когда Паскевича бакланил с персами.. а вот неизвестная(или скрываемая) вам история.

"С пленением Сурхай-хана I, его сын Муртазали-бек стал ханом Кази-Кумуха и взял на себя функции предводителя армии. Муртазали-хан был женат на дочери Мухаммад-кадия Согратлинского.
Андалалская битва.
В 1741 году в конце августа Надир-шах подошёл к территории Андалала. Согратль стал военным центром дагестанцев. Муртазали-хан во главе дагестанской армии укрепился в Андалале. В тяжелых боях прошли четыре дня и четыре ночи. Колонна Надир-шаха была разбита под Согратлем, Мегебом, Чохом и Обохом, которые возвышались над платом Турчидага.
Победа над персами.
На плато Турчидага 12 сентября развернулось решающее сражение, где пала большая часть персидского войска. В Аймакинском ущелье дагестанцы также нанесли поражение второй колонне шахских войск шедшей из Дженгутая. Французский дипломат в Петербурге Маркиз Дела Шетарди писал: «Поражение было тем более значительно, что Надир-шах дал заманить себя в ловушку и попал в ущелье, где скрытые с двух сторон войска произвели ужасную резню над большей частью его армии». Ночью 28 сентября шах отступил потеряв убитыми около 40 тысяч персов, по мнению И. Калушкина.
Муртазали-хан преследовал отступающих персов вплоть до Дербента. Калушкин сообщал, что «шаха так жестоко били, что его самого принуждали троекратно к обороне назад оборачиватся». Как сообщалось: «В Стамбуле давали салюты. В Петербурге не могли скрыть радость и облегчение»."

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 17.10.2013, 20:03
Сообщение #115


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




дагестанская кампания 1741-43 России не касалась,в то время Дагестан уже даже близко России не относился.
и то ,что дагестанцы спасли Россию-чепуха.выдумка местных патреотцев.история русско-персидских конфликтов-это история разгромов персидской армии и превращения ее во второстепенную страну.именно этот фактор и стал решающим в решении дагестанского руководства в начале 19 века.причем основные события разворачивались не в Дагестане,а в Закавказье.первая же успешная интервенция русских совместно с частью других горцев была осуществлена еще в 1721.без поддержки местного населения и отчасти руководства это было бы невозможно.все занятые территории впоследствии были оставлены. через двадцать лет

Прикрепленное изображение

причины тех боевых действий чисто экономические.у всех заинтересованных сторон.и пылкие фразы о защите родины, независимости,помощи "друзьям" и угнетенным народам,конечно,уместны всегда в таких случаях.без них войны не выигрывались

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 19.10.2013, 19:16
Сообщение #116


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Цитата
интеллект не есть раз и навсегда данный эталон.это не ГОСТ совковый.у разных рас он разный.к тому же продукт развития конкретной среды.родиться умным мало .это только 10 %/остальное,как воспитание,так и окружение,так и самостоятельная работа.и чем человек родное стадо более презирает,тот более умнеет.парадокс,работающий во всех странах,расах и нациях

Вот именно. Случаи воспитания человека волчицею (не рома и Рема), или любого волченка(попугайчика, обезьянки) говорят в пользу твоего утверждения.
Но твое же утверждение говорит о том, что чуждая нам культура хочет нас ввергнуть в то самое состояние животного мира, которое существовало ДО нашествия Русичей на юг и восток, а германцев на юг и запад.
Мало научить пользоваться клозетами и водой обезьян придя к ним в джунгли. Главное сегодня не пустить их уже к нам в наш мир.

Цитата
иранские и китайские школьнеги и студенты первые места занимают на олимпиадах

Обезьнки с дагестании того же мнения. laugh.gif Финиш общаться с тобой на эту тему....Остаемся при своих мнениях.
Пока еще приезжают сюда не места на алимпиадах занимать, а резать и убивать нас, белых.
Пользовать или насиловать наших женщин...Если по твоему это не так, то уж можешь сделать милость.
Приезжай лепить горбатых или поиканных уж тогда в Махачкалу, где тоже твоя кстати родина. там ведь тепло и зимою солнышко светит.
Может быть мнение свое поменяешь, если нихера кроме пьяного буйного финна круче ничего на твой хирургический столешник не попадается.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 27.10.2013, 6:06
Сообщение #117


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




я не верю в то,что "кто-то" хочет "нас" куда-то ввергнуть.все идет объективным путем.
."...твой хирургический столешник..".много кто попадается.главным образом пока побитые и почиканные русскими русские.даги подстреленные русским,полгода назад попались-больше не видел. очень мало.не пьют они.только единицы.на этом покончим.чикают успешно и кавказцы ,и русские.русские предпочитают ,правда,кастеты и травматику,реже- ножи.
"...обезьянки..."
они есть у всех народов,свои зверьки.у русских-особенные.с повышенным самомнением,мля.
еще раз об интеллекте.ты называл индусов обезьянами.как же тогда Ананд научился в шахматы играть?
пока.ухожу отседа.продолжайте хоронить СССР без меня.а может,хватит? дайте прошлому спокойно умереть,а?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 27.10.2013, 14:06
Сообщение #118


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Цитата
я не верю в то,что "кто-то" хочет "нас" куда-то ввергнуть.все идет объективным путем.

А каким по твоему "путем" киргизские и таджикско-узбекские женщины в полной нищете выдают помет, то бишь рожают в количестве строго для плановой экспансии моей зоны обитания? То бишь Руси матушки?
У них не нужно на юге создавать экономику и бороться с холодом, но они решили размножаться, чтобы переселяться сюда. Ко мне в Сибирь...До тебя в Мурманск конечно доберутся в последнюю очередь.
Вот хохлы вообще думают, что некая прозрачная стеночка из окопчика лета 1942 года, выкопанная ими же для немецких солдат их спасет.

Цитата
пока.ухожу отседа.продолжайте хоронить СССР без меня.а может,хватит? дайте прошлому спокойно умереть,а?

Без тебя, так без тебя....А насчет Ананда, так феномен (в шахматах) особого ума грузинских женщин во времена СССР еще больше поражает.
Вот сам смотри. Сегодня индусов в одной лишь Индии без Пакистана и Бангладеш примерно 1500 млн ртов..
И один лишь шахматный гений?
А в советские времена сколько населения было в Грузии?
А сколько там было там Гаприндашвили, Чимбурданидзе, Александрий и прочих Иоселиани?
Одна на миллион в Грузии, или один почти на миллиард ... это ведь великая разница, тебе не кажется...
Ааа... ты ушел операцию делать очередному Дагу, которого якобы русский по пьяне кастетом почикал... Удачи. rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 27.10.2013, 17:00
Сообщение #119


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




шахматы придуманы в Индии.а не в СССР

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 27.10.2013, 17:23
Сообщение #120


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Я тоже так воспринял рожденным в СССР.
Теперь это неизвестно, как история Моженджо-Даро.
Почему по твоему нам не рассказали про этот город? Про радиацию уже было известно же, и ка про то, что там произошли события, к которым и шахматы имеют отнюдь не случайное отношение.... Игры богов???

"Кто умер непобежденным чемпионом мира за шахматной доской"?
Я то просто истинно считал, что во времена СССР все мальчики 10-15 лет поголовно должны быть если не помешаны на шахматах как я, то хотя бы играть умеют.
Тем более приходил тренер после уроков раз в неделю с первого класса и занимался с "добровольцами", которыми были почти все мальчики моей школы. Как и почти везде по Руси того времени.
....А руку поднял мой однокашка лет 11-ти, и вместо элементарного ответа "Алехин", попросил училку не задавать таких специализированных вопросов...


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:51


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi