IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Страны. Расы. Народы, Межкультурные отношения народов
Nuarski
сообщение 8.7.2013, 21:34
Сообщение #1


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(Серджинио @ 8.7.2013, 17:38) [snapback]50329[/snapback]
"Русскую Цивилизацию ваши предки успешно прокакали в 1917 г."
Наши (мои) предки, а ВАШИ?

Мои предки точно так же прокакали (последовательно): Украинскую Народную республику, Украинскую Державу (Гетьманщину) и Украинскую Народную республику (объединенную).

У меня с моими предками отдельный разговор. angry.gif

Цитата(Серджинио @ 8.7.2013, 17:38) [snapback]50329[/snapback]
В смысле хохол - как символ предательства чтоли?

Хохол - это человечишко, сбежавший из Украины в Россию.

Ты о ком толкуешь вообще? laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 11.7.2013, 2:59
Сообщение #2


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




"Хохол - это человечишко, сбежавший из Украины в Россию.

Ты о ком толкуешь вообще?..."

Вообще...сбегают с места заключения.
А ВСЕ абсолютно жители , БЕЛЫЕ , проживающие ЗА УРАЛОМ, сюда не сбегали.
А вот в лихие девяностые отсюда уже реально посбегали те, кто причисляли себя к немцам и евреям....
Они посчитали, что здесь у них нет свободы. Они здесь на зоне типа.
Теперь на их место приезжают сюда небелые....Но это я так. К понятиям о том, что тут то и нет никаких хохлов, так как никто никогда так никого не называл.
У тех у кого фамилия после "О" на "Вэ" оканчивается, часто просто фамилию (по)меняют(ли).
Кстати. Нуарски. Вот скажи в чем прикол к примеру, что за всего то девять лет, число тех, кто называл себя украином тут, в бэРэСэФээСРии, уменьшилась на одну треть согласно последних переписей населения.
В любом случае процентов если не половина, то не меньше сорока все же имеют корни именно с юго-западных областей Руси, а не с окраины речи посполитой. Обидно наверное было бы себя считать выходцем польских холопов. Не правда ли? laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 11.7.2013, 15:24
Сообщение #3


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(Серджинио @ 11.7.2013, 2:50) [snapback]50341[/snapback]
К понятиям о том, что тут то и нет никаких хохлов, так как никто никогда так никого не называл.

Ты тугодумие от тунгусов перенял, что ли? laugh.gif

В Украине нет хохлов. За слово "хохол" в Киеве мгновенно калечат морду. Точно так же калечат морду в Тель-Авиве за слово "жид", а в Махачкале - за слово "хач".

Это доходчиво?

Цитата(Серджинио @ 11.7.2013, 2:50) [snapback]50341[/snapback]
Кстати. Нуарски. Вот скажи в чем прикол к примеру, что за всего то девять лет, число тех, кто называл себя украином тут, в бэРэСэФээСРии, уменьшилась на одну треть согласно последних переписей населения.

В Украине количество россианов тоже уменьшилось, на два с лишком миллиона.

Сам догадаешься, в чем прикол? wink.gif

Цитата(Серджинио @ 11.7.2013, 2:50) [snapback]50341[/snapback]
В любом случае процентов если не половина, то не меньше сорока все же имеют корни именно с юго-западных областей Руси, а не с окраины речи посполитой. Обидно наверное было бы себя считать выходцем польских холопов. Не правда ли?

Понятия не имею. Я потомок старой русинской шляхты, я не "холопов".

Ты по-прежнему думаешь, что Киев - окраина Руси? biggrin.gif

Это тебе для прочистки мозгов.

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 11.7.2013, 15:50
Сообщение #4


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Нуарски. Мне этой картой мозги, как ты выражаешься, "прочищали" всю советскую эпоху с пятого класса.
Будто я родился и живу в безвоздушном пространстве, которая правда по всем географическим канонам является центром Великого государства, которое строилось тысячу лет, а уничтожили...но я не об этом.
Я о странном понимании истории, где как бы ниоткуда возникает Аркаим про который не знают НИЧЕГО.
За то все известно о том, что происходило намного ранее в средиземноморье.
Хотя на куя мне история апенинского полуострова, если я даже не знаю историю центра моей Родины. Сибири и Урала.
Ну да. Для тебя Киев - центр. А за Харьковом уже заграница.
А я вот раз в жизни поганую красную тряпку поцеловал и теперь если мне скажут, что за Уралом для меня отныне земли нет...Морду бить не буду, а в харю плюну с удовольствием.
Нуарски. Присягу раз в жизни дают. Это как родной маме. Она может и не нравиться, но другой все одно не будет.
........
А хохлом пусть называют. Мне форма не важна. Мне главное смысл и верность. Что к матери. Что к любимой женщине. Что к родине.
А вот тех кто изменяет как дешевый флюгер по жизни ради собственной выгоды, те и обижаются на "хохла".
Потому что "хохол" - это не национальность, а символ предателя.
Знаешь же поговорку: "где хохол прошел, там еврею делать нечего".
Поэтому правильно у тебя в Киеве обижаются. А кто правду такую любит то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 11.7.2013, 16:24
Сообщение #5


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(Серджинио @ 11.7.2013, 15:41) [snapback]50347[/snapback]
Нуарски. Присягу раз в жизни дают. Это как родной маме. Она может и не нравиться, но другой все одно не будет.

Какую еще, блеать, присягу? Кому? biggrin.gif

Может быть, Совдепия хоть раз какие-то выборы провела - свободные и многопартийные?

Нет, ни разу. Совдепия сначала вырывала людям глаза и гениталии. А потом погнала перепуганное стадо в "коммуну".

Цитата(Серджинио @ 11.7.2013, 15:41) [snapback]50347[/snapback]
А хохлом пусть называют.
...
Потому что "хохол" - это не национальность, а символ предателя.

Ты сам хоть видишь, что пишешь?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 11.7.2013, 16:50
Сообщение #6


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Ты сам хоть видишь, что пишешь?"

Заметь. Ты вырвал две мои фразы из общего контекста НАМЕРЕННО, чтобы появилось смысловое противоречие.(типа не понял о чем я)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 11.7.2013, 21:55
Сообщение #7


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Нуарский, а ведь у вас там на карте вайнахи есть. Жаль, наш главный вайнах к дискуссии не присоединяется. Он бы точно внёс ясность в тему топика ибо сам Адольфыч (внезапно!) объявил вайнахов носителями арийских генов. Ещё жаль, что Паттаец этого не понимает. Он мнит себя носителем оных.
А я таперича вообще за марийцев (которые там огромную область занимают на вашей карте), т.к. женился на горной марийке коих в миру осталось около 8 тысяч. Теперь буду всем доказывать что вов выиграли горные марийки. Разумеется, верхом на специально обученных горномарийских белых медведях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 12.7.2013, 13:47
Сообщение #8


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(eglon @ 11.7.2013, 21:46) [snapback]50350[/snapback]
Нуарский, а ведь у вас там на карте вайнахи есть. Жаль, наш главный вайнах к дискуссии не присоединяется. Он бы точно внёс ясность в тему топика ибо сам Адольфыч (внезапно!) объявил вайнахов носителями арийских генов.

Хонноротто - не вайнах, он лакец. Алоизыч считал полуарийцами не вайнахов, а осетин.

Путаете всё на ровном месте. tongue.gif

Цитата(eglon @ 11.7.2013, 21:46) [snapback]50350[/snapback]
А я таперича вообще за марийцев (которые там огромную область занимают на вашей карте), т.к. женился на горной марийке коих в миру осталось около 8 тысяч.

Вы женились? Поздравляю! wink.gif
Давно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 12.7.2013, 18:23
Сообщение #9


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Я прекрасно знаю, что Хонноротто из лакцев (просто у вас на карте их не было, я и обобщил). Кстати, он убеждён, что Алоизыч считал арийцами именно лакцев, можете сами его спросить. Между прочим, даже википедия признаёт лакцев потомками сарматов.

"Поздравляю!"

Спасибо, Нуарский. В феврале.

Кстати, на советских исторических картах меня всегда смущало присутствие вместе народов Меря и "Марийцы" - такого народа нет, есть народ Мари. Не кажется ли вам, Нуарский, что Меря и Мари это одно и то же?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 14.7.2013, 21:07
Сообщение #10


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(eglon @ 12.7.2013, 18:14) [snapback]50353[/snapback]
Я прекрасно знаю, что Хонноротто из лакцев (просто у вас на карте их не было, я и обобщил). Кстати, он убеждён, что Алоизыч считал арийцами именно лакцев, можете сами его спросить. Между прочим, даже википедия признаёт лакцев потомками сарматов.

Чтобы называться потомками сарматов, нужно иметь, как минимум, язык иранской группы. Этому критерию на Сев. Кавказе отвечают только осетины. Лакцы - из кавказской семьи народов. Хотя какие-то группы иранцев, возможно, были ими ассимилированы. Если иранская кровь есть в субстрате украинцев и русских, то уж на Кавказе сам Заратустра велел её иметь.

Но если честно, визуально осетины бесконечно далеки от нордического идеала. biggrin.gif

Цитата(eglon @ 12.7.2013, 18:14) [snapback]50353[/snapback]
Кстати, на советских исторических картах меня всегда смущало присутствие вместе народов Меря и "Марийцы" - такого народа нет, есть народ Мари. Не кажется ли вам, Нуарский, что Меря и Мари это одно и то же?

Меря - угро-финская этническая группа, занимавшая обширные области в Волго-Окском междуречье и за его пределами, то есть, в самом центре исторической России. Прямыми потомками мерян, а также мещеряков и муромы, являются коренные жители Московской, Владимирской, Калужской и Тверской областей. Не все, разумеется, но очень многие.

Вятичи, по данным Алексеевой - это "ославяненное угро-финское население", жившее несколько южнее мери. Просто ко времени Нестора вятичи уже были ославянены, а меряне еще оставались типичными угро-финнами.

eglon, я не могу признать тождественность мери и марийцев, несмотря на схожесть названий. Марийцы, по данным генетики и антропологии, имеют гораздо больше монголоидных примесей, чем, скажем, исторические меряне или современные мордвины. Марийцы хоть и угро-финны по языку - но по облику ближе к чувашам и волжским булгарам ("татарам"), кои, как известно, являются тюрками.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 16.7.2013, 20:59
Сообщение #11


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Кэп мне тоже подсказывает, что чем восточнее, тем больше монголоидных черт.

Но возьмём племя МЕРЯ и наберём в гугле - это древнее племя, чья история идёт в повести временных лет и т.д. Новейшей истории у МЕРЯ нет.
Берём племя марийцев - никакой древней истории, только новая и новейшая история черемисов.
Вот я не понимаю как так можно - одно племя исчезло, другое появилось - и это разные племена... Как так - не понимаю. Мне кажется что когда славяне стали с юго-запада наступать на верхневолжский край, то меря просто подались восточнее и превратились в мари.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 17.7.2013, 4:22
Сообщение #12


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(eglon @ 16.7.2013, 20:50) [snapback]50392[/snapback]
Мне кажется что когда славяне стали с юго-запада наступать на верхневолжский край, то меря просто подались восточнее и превратились в мари.


Вы неверно представляете себе процесс колонизации Верхней Волги. Славяне никого не вытесняли - они селились компактными анклавами среди аборигенов, облагали их податями и брали в жен аборигенок. Через несколько поколений угрофинноязычные территории превращались в славяноязычные. Однако обряды, традиции, материальная культура - во многом оставались местными. Как и генетика с антропологией.

Неславянскими также оставались многие топонимы и, в особенности, гидронимы - что хорошо видно на примере Владимирской области.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 17.7.2013, 19:28
Сообщение #13


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




На примере Московской ещё более заметно. Ока, Москва... Моска как ни странно по-марийски медведь (по латински муха).
Я немного о другом. Вот Нестор глаголит (а до него ещё Иорнанд) - есть весь, чудь, меря, мурома, мордва. У всех племён как видите совершенно разные названия. Никаких марийцев до позднего средневековья никто не знает. Но и после начала позднего средневековья никто уже не знает мерю. А прочие племена в большинстве своём известны вплоть до наших дней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
honnorotto
сообщение 17.7.2013, 22:20
Сообщение #14


Элита
***


Сообщений: 116
Регистрация: 21.11.2012




Привет, Нуарский) Рад Вас видеть...всегда..и везде.
Нуарыч, главный признак принадлежности к арийцам?
Являются ли русаки потомками арийцев?
С чего они взяли, что являются арийцами?
Поможет ли им бред левашовых, хиневичей и прочих народных целителей спастись от деградации?
Когда уже их шовинизм сдохнет и мы, свободные люди, под стягом истинного национал-социализма начнём созидать?
Ведь тошно смотреть на их нац.жид.лидеров.фуууу. Эти твари делают всё, чтобы окончательно уничтожить германский элемент в русских.
Да он и так уже уничтожен в них основательно. Как быть, Нуарский? Спасите ошмётки единственно оставшихся БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ на Кавказе!!! Нуарский, помогите!!! Heil Nuarski!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 17.7.2013, 22:39
Сообщение #15


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Грязные ноги - полагаю, у вас реактивный психоз. Ничего личного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 18.7.2013, 6:15
Сообщение #16


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




гаплогруппа балтов и славян-R1a1.встречается у русских,белорусов и украинцев-50%+
наихудшие показатели у балканцев и чехов.наибольшие-у русских староверов-85%
смешение и братство народов существуют только в больших городах.
финско-угорских генов у русских минимум-следы.их гораздо больше у шведов,датчан и немцев.первые арийцы появились между Доном и Волгой.первые блондины-вообще в нынешней Чечне.
такие вот дела.
а карты-хрень.
жили в центре Украины берендеи и торки,г.Берендичев.где они?
потомками сарматов считала себя польская шляхта
но человек определяется принадлежностью
не к этносу,а к той или иной современной культуре.древняя же славянская культура живьем сохранилась только в Полесье, на юге вологодчины и архангельской области
угрофинские названия ни о чем не говорят.в Америке названия-индейские .на вологодчине полно схожих названий с иранскими и индускими местностями.и там,и там вышивают славянскуцю свастику.истинные арийцы-москали.но они нынче совсем не те,мля...превращение в Быдлостан
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 18.7.2013, 19:13
Сообщение #17


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




А что вы думаете по поводу марийцев, Паук?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 19.7.2013, 15:05
Сообщение #18


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(blackspider @ 18.7.2013, 6:06) [snapback]50403[/snapback]
финско-угорских генов у русских минимум-следы.их гораздо больше у шведов,датчан и немцев.


Такого не может быть в принципе. Родина угро-финнов - Урал, а не Скандинавия, не Эльба и не Рейн.

Цитата(blackspider @ 18.7.2013, 6:06) [snapback]50403[/snapback]
.первые блондины-вообще в нынешней Чечне.


Где вы это вычитали, в работах профессора Кадырова? biggrin.gif

Цитата(blackspider @ 18.7.2013, 6:06) [snapback]50403[/snapback]
жили в центре Украины берендеи и торки,г.Берендичев.где они?


Приблизительно там же, где сейчас крымские генуэзцы, днепровские готы и касимовские татары.

Цитата(blackspider @ 18.7.2013, 6:06) [snapback]50403[/snapback]
потомками сарматов считала себя польская шляхта


С таким же успехом чехи могут называть себя потомками гуннов-эфталитов. tongue.gif

Цитата(blackspider @ 18.7.2013, 6:06) [snapback]50403[/snapback]
но человек определяется принадлежностью
не к этносу,а к той или иной современной культуре.древняя же славянская культура живьем сохранилась только в Полесье, на юге вологодчины и архангельской области


Я знаю Полесье чуть лучше вас, у меня там родственники живут. Это, безусловно, законсервированная славянская архаика. Однако там есть и отчетливые следы балтов, и менее отчетливые - кельтов и германцев, и еще что-то такое непостижимое, что я затрудняюсь четко идентифицировать. Это в всём - и в антропологии, и в языке, и в материальной культуре.

Вологда-Кострома-Архангельск - исконные угро-финские земли, ославяненные новгородскими ушкуйниками и купцами. То, что эти территории в России воспринимают как некий "ареал русского духа" - можно отнести к области историко-этнографических казусов. Да, это архаика. Но не совсем славянская.

...на вологодчине полно схожих названий с иранскими и индускими местностями.и там,и там вышивают славянскуцю свастику...

Свастика - не славянская и даже не индоевропейская. Уж вам ли не знать. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 19.7.2013, 16:24
Сообщение #19


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




это умозрительные ,вдохновенныеромантические измышления карпатских этнографов постсовецкой формации, а не серьезные жесткие исследования европейских генетиков в рамках международных программ.от времени отстаете.вот они,истинные арийцы.даже у т.н." татар" 35% славянского генотипа
Прикрепленное изображение
какие нах угры...скреби татарина-увидишь русского.впрочем,и так хер отличишь...и никаких даже следов монголов нах в России! Прикрепленное изображение
повторяю,принадлежность человека определяется не этнической общонстостью,а отношением к определенной культуре и цивилизаци

Свастика-санскритское слово,не выдумывайте,Нуарский.этот язык источник всех индоевропейских языков,и славянских.никаких не семитских и угорских
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 19.7.2013, 17:01
Сообщение #20


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:14


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi