IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> BDSM - что это, Субкультура или извращение?
volk80
сообщение 1.2.2013, 22:30
Сообщение #21


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(Мимоходом @ 31.1.2013, 16:51) [snapback]48345[/snapback]
что тема будет считаться нормой

На мировом уровне здоровые не преступные формы фемдома уже считаются нормой. Здесь ничего пока не запрещали и запрещать не планируют. К сожалению, не до всех это доходит. Информации много мусорной, ненужной, кроме стОящей пропаганды, действительно верного разъяснения воззрения, учения.
Кстати, у геев пропаганду (такую пропаганду) в России запретили, вроде. Доигрались со своими откровенными парадами.

Цитата
оральный секс, который раньше тоже извратом считался

Было время, когда вообще секс извратом считался. Не извратом считалось только ритуальное размножение.

Цитата
Представляете тогда у какого количества "тематегов" на тему стоять не будет, а если и будет, то уже не так. Запретный плод - сладок.

Но это уж ихние проблемы. Не надо было доводить себя до такого состояния, в котором оказались из-за своих непомерных стремлений: перепробовать всё в сексе. А в итоге всё наскучило и не знаешь уже, чего бы ещё попробовать -- дай то, чего нельзя.

Цитата(eglon @ 31.1.2013, 19:41) [snapback]48349[/snapback]
Если моя любимая тема (миксрестлинг и миксрестл-фемдоминейшен) станет нормой,

А что тут ненормального? Состава преступления, допустим, не прослеживается. Юридическим структурам нет надобности вмешиваться. Разве только то, что не всем можно заниматься борьбой по состоянию здоровья. Женщину не всегда можно к этому делу привлекать, т.к. у неё свои проблемы женские могут быть.

общественной значимости явления повысится
Психология женская мало подходит для борьбы и войны. Уговорить, допустим, женщину можно, для мужчины она сделает то, чего он хочет, но сама удовольствия может и не получить. А потом у неё вопрос возникнет: "А зачем это нужно? Я не понимаю".
Есть женщины, которым нравится насиловать мужчин. Но только в лёгкой форме. Повышенную жестокость да ещё в половой жизни они в большинстве своём уже не признают.

которое по ОРТ покажут
По ОРТ, скорее всего, не будут такого показывать. В официальных соревнованиях по понятным причинам разнополых борцов не соединяют.

Да это касается и других видов темы
Может Эглону очень бы хотелось, но... Неэтично выпытывать у человека подробности его личной интимной жизни, если только он сам не изъявит желания поговорить на эту тему. Я, кстати, считаю это правильным. Это-то не плохо. Плохо то, что многие люди свободно не могут обсуждать эту тему даже в третьих лицах, когда это допустимо. А матёрную брань в общественном месте, например, хоть и не поощряют, но очень снисходительно относятся к подобному явлению. Хиханьки-хаханьки -- посмотреть на то, как наше начальство друг с другом ругается, куда оно при этом друг дружку посылает, если только сам подчинённый при этом под горячую руку не попадёт.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 1.2.2013, 23:15
Сообщение #22


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Интересно, Волк, а вы с кем обсуждаете бдсм? Только тут в форумных загашниках?

Я совершенно свободно обсуждаю это дело со своими друзьями, знакомыми, родственниками, коллегами по работе, соседями по дому, по двору, случайными попутчиками, да с кем угодно. IRL, причём уже давно. А уж тут в инете я только на эту тему и заморачиваюсь. Вот вам моя личная интимная жизнь.

Хреново то, что бдсм стал окостеневать в своих рамках, превратившись по сути в секту, и в условиях неприятия большинством россиян всяких гейпарадов и прочего сектантства, анально отгородился от социума и стал приталкиваться и примазываться к другим извратам (чтобы кучка была теснее, а там до партии девиантов недалеко - профит же), к которым наше родное отклонение не имеет никакого отношения. Тем самым классический бдсм стал изживать самоё себя.

"В официальных соревнованиях по понятным причинам разнополых борцов не соединяют."

А кстати зря. Слабость женщин в спорте определяется недостаточной их численностью, идущей в этом напрвлении, и габаритным превосходством мужчин. А также X-хромосомной женской уловкой - "мы слабый пол".
Но напрягаясь по настоящему, женщина показывает результаты хуже мужчин пока только потому, что пока нет общего для обоих полов естественного отбора, т.к. ввиду социальных причин полпроцента женщин идут в спорт и в армию, а если развивать М и Ж одинаково с ранних пор, то только габарит мужчин будет единственным фактором, ограничивающим возможности женщин. Я убеждён, что при равных габаритах к примеру в борьбе М и Ж равноценны. В общем, на каждые мужские руки найдутся женские ноги.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk80
сообщение 6.2.2013, 23:48
Сообщение #23


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(eglon @ 1.2.2013, 23:06) [snapback]48406[/snapback]
Интересно, Волк, а вы с кем обсуждаете бдсм? Только тут в форумных загашниках?

С человеком, который проявит к этой теме интерес. Целенаправленно такие беседы я по большей части не затевал, т.к. у людей есть проблемы и посерьёзнее, поважнее. А так, между делом поговорить о том, о сём.

Цитата
Я совершенно свободно обсуждаю это дело

А они? То-то и оно, что не со всяким. Ещё смотря каким образом обсуждать. Если Вы начнёте рассуждать про какие-нибудь физиологические особенности, пускай даже культурным языком с использованием научных терминов, а не заборных выражений, пускай даже не называя конкретных людей, где-нибудь на работе во время перерыва или в общественном месте, то какая будет реакция на это у окружающих Вас людей? Самый мягкий вариант: после некоторого замешательства, смущения Вашу беседу аккуратно переведут в какое-нибудь другое русло. Так уж люди воспитаны совковой системой. Долго-долго ещё будете это искоренять.

Цитата
Вот вам моя личная интимная жизнь.

А разница какая-нибудь у Эглона есть между личной интимной жизнью и общественной жизнью?

Цитата
а там до партии девиантов недалеко

Дегенераты по любому вырождаются. Таков уж их удел. Все эти ребятишки в итоге кончили плохо.

Цитата
Хреново то, что бдсм стал окостеневать в своих рамках

Скорее, растворился в человеческом обществе. Принял скрытую форму. По крайней мере, с сексопатологами люди на эту тему общаются, да и в эротических печатных изданиях немало анонимных писем на подобную тематику.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk80
сообщение 7.2.2013, 0:36
Сообщение #24


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(eglon @ 1.2.2013, 23:06) [snapback]48406[/snapback]
"В официальных соревнованиях по понятным причинам разнополых борцов не соединяют."

А кстати зря.

Убедились на практике, что не зря. Потому, что это уже будут не соревнования, а что-то другое. А многие мужчины вообще отказываются с женщинами бороться. И никакой рефери в такой ситуации ничего сделать не может. Развернулся человек и ушёл -- соревнования не состоялись. И смотреть не на что. А как же принцип: хлеба и зрелищ? Ищите какой-нибудь заменитель тогда.

Цитата
А также X-хромосомной женской уловкой - "мы слабый пол".

Это ихнее оружие. Но не на всех мужчин действует. К сожалению, кто-то никак не может этого понять. Вот если бы на всех действовало, то и был бы совершенно другой разговор. И вся бы политика на этом строилась, и жили бы люди давно бы по этому принципу. А так -- увы. На дядю фашиста женская попа может должного воздействия не оказать. И от жалости он не расплачется.

Цитата
Но напрягаясь по настоящему, женщина показывает результаты хуже мужчин пока только потому,

Эглон, я не считаю нереальным то, что Вам могут выделить минут 15 -- 20 эфирного времени на телевидении под подобную передачу (а Вы станете добиваться?). Независимо от того, будет ли она спортивной или эротической. Но не это ключевое, что Вы сумеете договориться. Решающим будет то, заинтересует ли подобная передача достаточное количество людей. И, если это окажется почти никому ненужным, то и не будет никто подобный проект финансировать.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тим Ангел
сообщение 3.4.2013, 5:57
Сообщение #25


Гроссмейстер
Иконка группы


Сообщений: 226
Регистрация: 29.3.2013
Из: Kраснодар




Цитата
BDSM - что это?

Во-первых, об извращениях. Извращений нет. То, что для одного социума или народа или иной группы людей - извращение, для другого норма - почитайте де Сада, лучше, чем он, не напишешь.
Во-вторых, о геях - что лежит в основе гей-отношений ? - чувства или сексуальные чувства - т.е. на мой взгляд, это скорее сексуальная ориентация, личностный психотип - но не более..
И о БДСМ - господство и подчинение, насилие и терпение - вся человеческая история, все правящие режимы (не только тоталитарные) - сплошной коктейль БДСМ smile.gif
Плюс регламентация поведения (кстати и для Верха как и для низа - как некие неписаные условности, общепринятые в среде нормы, постулаты..), ритуалы, аксессуары, своя психология отношений, практически целый мир, уже даже вплоть до модификации человека - как психически, так и физиологически и социально - разумеется, БДСМ это субкультура (более, чем эмо и готы, напоминающих, как практически отмерли подобные им панки и металлисты совка)
БДСМ - это широчайший спектр, включающий в себя все: взаимоотношения, психологию, мебель, одежду, философию и мировоззрение. И секс всего лишь один из элементов - играющий значительную роль лишь потому, что играет значительную роль в самой человеческой натуре - однако ничто не раздражает настолько, как сведение БДСМ к разновидности секса - все равно что идеологию, мироустройство, политику, магию, чувства, философию и поэзию свести к голому скотскому либидо.. И разумеется, никак не может быть извращением - скорее очередной виток средневековья исторической спирали - но не менее. Люди, не понимающие, что все это было, есть и якобы в "ванили" и всегда будет во всем мире - независимо от деталей (розги в средние века или электроошейник на я.. ныне), только потому, что такова неизменная человеческая и даже животная натура в целом - сильный доминирует, а слабый ищет покровителя - такие люди просто невежественны и это им нужно меняться, развивать мозг laugh.gif
Что касается разглагольствований насчет сект, закона и прочего - насилие было и будет (как и индивидуальные девиации, свойственные индивидам и группам индивидов в силу законов более непреложных - законов Природы) - просто если Вы честны, Вы практикуете БДСМ, а если Вы лицемер, ханжа, сказочник, лжец и трус - Вы гебешник и удовлетворяете те же инстинкты прикрываясь Законом, моралью, Обществом.. громкими словами, которые на поверку не более чем слова. Что Вы как дети, извините - как бы чего не ляпнуть при папочке.. а то не миновать сессии laugh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:33


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi