IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

> Кампус, Высшее образование за рубежом
allexx7777
сообщение 26.7.2022, 13:16
Сообщение #1


Автор
Иконка группы


Сообщений: 252
Регистрация: 30.7.2021




ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Я открыла дверь и сразу поняла, что мои родители не обманулись в своих прогнозах - как они и предполагали, комната, где мне предстояло жить, оказалась совсем маленькой, с минимумом мебели и с полом, покрытым потертым ламинатом. Предки предлагали снять или даже купить квартиру рядом с университетом, но мне не захотелось вкусить университетской романтики. «Похоже, тут никто так и не убирал после прежних жильцов. А этот запах… Полная пепельница окурков и… фу, меня сейчас вырвет…»
Превозмогая рвотный рефлекс, возникший при виде заплесневелого месива сгнивших продуктов, я подошла к окну и с третьей попытки открыла его. «Свежий воздух… Ура! Но кто должен убирать этот свинюшник? Неужели это предстоит мне?»
Я начала жалеть, что в очередной раз проявила характер и не послушала своих умудренных жизнью родителей. Впрочем, вскоре у меня появилась куда более существенная причина для сожалений. Едва я начала раскладывать свои вещи, как в дверь постучали.
- Кто там? Если можно, придите чуть позже – я сейчас занята...
- Это староста корпуса. Распишись в ведомости и продолжай себе заниматься сколько твоей душе угодно, а мне еще тридцать блоков обходить. - произнес хрипловатый женский голос.
«Простужена или курит?»
Начинать проживание в кампусе с конфликта не хотелось, и, накинув халат, я открыла дверь. В небольшом коридоре, разделяющем блок на две комнаты и санузел, стояла обладательница прокуренного голоса. «Средний рост, крепко сбитое тело, ничем не примечательное «сельское» лицо, ниспадающие на плечи прямые платиновые волосы, явно нуждающиеся в хорошем парикмахере…»
Повинуясь древнему женскому инстинкту, я начала придирчиво оценивать девушку. И, надо сказать, придраться было к чему: «Да, косметолог бы ей не помешал. А ноги… На месте старосты я бы ни за что не стала выставлять их напоказ, и уж во всяком случае, не стала бы надевать короткие застиранные шорты в сочетании с высокими ботильонами. Какая безвкусица! Впрочем, не буду строга – скорее всего, либо родители отправили ее сюда учиться, собрав последние деньги, либо она суперталантливый синий чулок, хотя, это вряд ли…»
Без сомнения, я была не совсем справедлива – тогда во мне говорила злость на несвоевременное посещение. Сейчас ноги Катрин уже не кажутся мне некрасивыми, а ее манера одеваться претерпела существенные изменения. Впрочем, я забежала вперед, а тогда…
«Аня, расслабься. В конце концов, не всех же предки награждают своих отпрысков идеальной внешностью, и не всем с детства прививают хорошие манеры и чувство вкуса...» - я старательно гасила в себе нарастающее раздражение. Увы, назвавшаяся старостой девушка, дала для него новую пищу, без приглашения шагнув через порог. Чтобы не столкнуться, я отошла в сторону, но наши тела все равно соприкоснулись: «Ого, да у этой нахалки железная мускулатура! Штангой что ли занимается или бодибилдингом? Ладно, какая разница – пора поставить ее на место.»
- Дорогая, не знаю, как там тебя зовут, но, по-моему, я не давала тебе разрешение войти в мою комнату.
- Конечно, не давала. Разрешение?? Еще чего! Я – староста блока и мне не нужно ничье разрешение. А зовут меня Катрин. Для тебя – госпожа Катрин.
«Дурдом, какой-то, а не университетское общежитие! Мало того, что грязь несусветная, так еще и неадекваты свободно разгуливают по этажам. Надо было слушать родителей. И… Неужели она на самом деле староста блока?!»
- Кати, или Кэт, или как там тебя зовут, скажи, пожалуйста, здесь у всех такая же мания величия, как у госпожи старосты блока или большинство студентов все же несколько более адекватны? – я постаралась добавить в интонацию голоса побольше яда.
Ответа не последовало. Но через мгновение свет померк перед моими глазами, ноги подкосились и я села на пятую точку. «Черт побери, да что же происходит! Это общежитие престижного университет или ночлежка для мигрантов. Уф, никогда не думала, что удар в солнечное сплетение такой болезненный. Хорошее начало учебы! Как вызвать университетскую полицию?»
Тем временем староста медленно, как будто ничего неординарного не случилось, подошла к полуоткрытой двери и закрыла ее. Затем, все так же не торопясь, приблизилась ко мне и... хлопнула в ладоши. Может ли хлопок в ладоши полностью оглушить? О, поверьте мне, может, если между ними находится ваша голова. Барабанные перепонки едва не лопнули, подаренные родителями массивные серьги из богемского хрусталя больно впились в ушную раковину. На мгновение я потеряла ориентацию в пространстве, затем Катрин вплотную подошла ко мне и я почувствовала, как под тяжестью ее тела заваливаюсь на спину...
«Да, что же это такое?!» - возмущенно завопил мой мозг, а мои губы адаптировали эту мысль в простой крик «Помогите!»
- Заткнись, сучка, - две увесистые пощечины обожгли мою щеку.
- Помогите! - еще сильнее заорала я. – Что ты делаешь? Не трогай меня! Отпусти! Помогите!
- Перестань орать! – последовала новая пощечина. Я инстинктивно попыталась закрыть лицо руками, но, увы, колени Катрины прижимали их к полу, делая меня совершенно беспомощной.
- Помогите! Помогите!
- Ты заткнешься или мне тебя заткнуть? – на этот раз в щеку въехал кулак, а еще через минуту на моем лице оказалась пропахшая потом и сигаретным дымом подушка.
- У-у-у! – я начала задыхаться.
- Не вой, гламурная блядина, не вой, и еще раз повторяю, перестань орать. Все равно тебя никто не услышит, в блоке, кроме нас, сейчас никого нет.
Последние слова Катрин я почти не воспринимала. Казалось еще немного, и я потеряю сознание, но тут моя мучительница убрала подушку.
- Ну, что, сучка, не будешь орать? Или мне повторить?
«Повторить… Нет, только не это.
- Сделав несколько глубоких вдохов, я отрицательно покачала головой.
- У тебя разве языка нет? Ну-ка, перестань мотать башкой и отвечай нормально.
- Не буду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:59


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi