IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О высшей школе ЦК БДСМ, БДСМ не нужно учиться. Потому что в БДСМ нечего уметь.
tanja_hitler
сообщение 28.1.2018, 13:15
Сообщение #1


Элита
***


Сообщений: 109
Регистрация: 29.8.2015
Из: Москва




Оригинал статьи: О высшей школе ЦК БДСМ

Интернет-волны принесли забавное: г-н Егерь утверждает, будто бы связыванию не надо учиться.
Я у него забанен (тоже забавно, если сопоставить этот факт с высказываниями г-на Егеря), так что не могу удостовериться в том, что ссылка ведёт прямо куда надо. Но хоть так.

Я согласен с Егерем. Не в оценочной части, конечно, там чистая вкусовщина и каждому своё. Но в основном тезисе согласен полностью: связыванию учиться не надо. И даже расширю его:

БДСМ в принципе не надо учиться.

Для того, чтобы связать партнёра, нужно просто взять и связать. Для того, чтобы выпороть — просто выпороть. Для этого не надо «ставить руку». Для этого не надо заучивать «стандартные обвязки». Неплохо бы, в принципе, иметь общие представления об анатомии и первой помощи, но и это не обязательно. Даже если вы налажаете в сессии, никакая БДСМ-полиция за вами не придёт. И нормальная, светская, тоже не придёт. Если, конечно, вы не поведёте себя как полный мудак и не спровоцируете подругу подать заявление, но где курсы по тому, как не быть полным мудаком?

Тренд на обязательность обучения садомазохизму возник как маркетинг для обучающих эвентов (нужна же хоть какая-то причина, по которой потребитель ими заинтересуется). А поддерживался как способ надувания щёк «уважаемыми тематиками» перед новичками: «ты недостаточно технично забухтовал верёвки, значит, ты передо мной говно». Но фактически-то существует он лишь затем, чтобы между любыми двумя партнёрами мог втиснуться третий: коуч, или «уважаемый тематик», или просто «достаточно прошаренный чувак». Чтобы он мог сказать: «я знаю как это делается, вы это делаете неправильно, давайте покажу и расскажу, слушайте меня» — и всё, власть над парой передана в руки этого третьего. Сами же отдаёте, добровольно.
Запомните, ребята: вы не можете делать ничего неправильно. Просто потому, что вы делаете то, что вам нравится и кто кроме вас может судить, как оно должно вам нравиться по-правильному?

Короче. Я, как давнейший на сегодняшний день ведущий обучающих БДСМ-эвентов, как единственный (к сожалению) профессионал в этой области, заявляю и можете меня свободно цитировать где угодно:

БДСМ не нужно учиться. Потому что в БДСМ нечего уметь.

Можно (можно, а не нужно!) учиться стилю. Да, можно, конечно, кто ж вам запретит и лишь бы на здоровье. Можно учиться технике владения тем или иным инструментом — вперёд! — особенно если вы понимаете зачем вам это надо. Но учиться «связыванию вообще», учиться «порке вообще», «БДСМ вообще» — нонсенс.
Никто не научит вас не быть мудаком.
А больше-то в БДСМ ничего особенного и не требуется.

Alek Zander
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 29.1.2018, 12:23
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 477
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(tanja_hitler @ 28.1.2018, 17:15) [snapback]58095[/snapback]
БДСМ не нужно учиться. Потому что в БДСМ нечего уметь.

Хорошо сказаноwink.gif rolleyes.gif Зачем учиться тому, что и так все ясно..

Как раньше говорили "чем больше учишь... тем меньше знаешь!"

Прикрепленное изображение

А уж тем более БДСМ - вообще не надо учиться..))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 8.2.2018, 22:26
Сообщение #3


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Для того, чтобы связать партнёра, нужно просто взять и связать. Для того, чтобы выпороть — просто выпороть. Для этого не надо «ставить руку»."

А зачем её ставить?

Тема не в сортирах, а в головах.

"Для того, чтобы связать партнёра, нужно просто взять и связать. Для того, чтобы выпороть — просто выпороть. Для этого не надо «ставить руку»"

А зачем её ставить?
Тема - не в сортирах, а в головах.

12345
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 9.2.2018, 16:29
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 477
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(eglon @ 9.2.2018, 2:26) [snapback]58106[/snapback]
"Для того, чтобы связать партнёра, нужно просто взять и связать. Для того, чтобы выпороть — просто выпороть. Для этого не надо «ставить руку»"



Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет. rolleyes.gif


Прикрепленное изображение



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltazar
сообщение 11.4.2019, 21:30
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы


Сообщений: 1
Регистрация: 11.4.2019




Цитата(tanja_hitler @ 28.1.2018, 13:15) [snapback]58095[/snapback]
Для того, чтобы связать партнёра, нужно просто взять и связать. Для того, чтобы выпороть — просто выпороть. Для этого не надо «ставить руку». Для этого не надо заучивать «стандартные обвязки». Неплохо бы, в принципе, иметь общие представления об анатомии и первой помощи, но и это не обязательно. Даже если вы налажаете в сессии, никакая БДСМ-полиция за вами не придёт. И нормальная, светская, тоже не придёт. Если, конечно, вы не поведёте себя как полный мудак и не спровоцируете подругу подать заявление, но где курсы по тому, как не быть полным мудаком?


Если это не стёб, а действительно ваше мнение, значит вы видимо никогда не были свидетелем по-настоящему серьёзной СМ-сессии, где качественная фиксация один из необходимых элементов в плане травмобезопасности. А элементарное незнание анатомии Верхом, может аукнуться низу такими проблемами в последствии, что мама не горюй. Да и насчёт ставить руку - попробуйте не поставленной и не тренерованной рукой отмахать 2-3 часовую сессию, если вообще сможете, и следующие несколько дней мышцы будут так болеть, десять раз подумаете, а стоило ли оно того. Я уже не говорю о понимании того, чем и куда можно бить, а чем и куда нельзя. Ну и про первую помощь, это я вообще молчу. Собираться подвергать организм другого человека нагрузкам, которые для этого организма являются экстремальными и не знать что делать, если ему вдруг от этого резко поплохеет, это я даже не знаю кем нужно быть.
Ну а про просто взять и связать так вообще смешно - в лучшем случае неумелая обвязка просто развалится после пяти минут после начала сессии, в худшем может стать причиной застоя крови защемления нерва, или в особо упоротых случаях даже вывиха.
Этот совет может и можно давать тем, кто "только чуток мягонькой плёточкой по мягонькой попочке для разогрева", но эта тема вроде не в ветке для "только интересующихся и присматривающихся".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:26


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi