IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Статус раба в ЛС отношениях с Госпожой, Идеологический момент закрепления статуса раба
Michel
сообщение 21.4.2013, 23:38
Сообщение #101


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




В любом деле есть две стороны.
Либо то, либо это...

Ну, а вам дано право или читать или не читать...
Писать или по существу или как всегда... про парнокопытных.smile.gif

Скажу честно, сам не писатель... Даже эта тема... только опосредованно мной создавалась. И не по моему почину.
Поэтому отвечаю посильно и уж тем более кого-то убеждать или манипулировать совершенно не собираюсь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 22.4.2013, 5:32
Сообщение #102


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(eglon)
Михаил, я вам честно скажу - есть 2 типа нижних, 1) которые хотят, 2) которые не хотят. А то ваш уровень манипулирования демагогией превышает все мыслимые пределы. "Нижнему недомустимо манипулировать верхней"

Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет
..

Не хотелось вступать в дискуссию, ну да ладно..
Прежде всего рада, что Мишель снова с нами, жив-здоров и полон сил,
судя по последнему ответу. Ничего личного, но мне вопрос Эглона не показался обидным,
и явно не заслуживал такого "опосредованного" ответа, хотя Мишель
"манипулировать совершенно не собирался".
На такой расширенный ответ по теме Статус раба в ЛС отношениях с Госпожой, говоря языком seo,
даже якорь ставить некуда, пусть Мимоходом меня поправит, он разбирается гораздо лучше.

Сложность в простоте и конкретике заданного.
Суть вопроса не "..идеологический момент закрепления статуса..",
а Закрепление раба --> Статус.
Краеугольный камень идеологии ЛС это "быть" или "не быть" нижним лс,
важна прежде всего первопричина, а далее возможность строить отношения
с Госпожой уже без "идеологического момента".

Именно создание подобных тем заслуга и призвание Мишеля, а не обсуждение конкретики
узкозаданных вопросов, пусть даже и по теме. Не надо пытаться найти ответ там где его пока нет.
Общий уровень знаний прекрасно позволяет избежать этого. А Эглону респект за возможность
подловить оппонента на противоречиях, хотя и не стоит этого делать в будущем.
Здесь нет друзей, и нет врагов.

Цитата(Michel)
Да, я тоже про то, что ЛС крайне маловероятен из-за недостаточности уровня личностей участников.
Когда давно... был неопытным... Все верхи казались мне умными.... То да... ЛС была моя мечта.smile.gif

Лишь только эхо горьких слов,
ЛС здесь больше не живет
..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 22.4.2013, 14:10
Сообщение #103


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Спасибо Госпожа Кристи! Конечно, я жив и здоров, чего и всем желаю.smile.gif
Ну, не знаю... Мож кого и обидел зндря... Не со зла.)
Совершенно не приемлю риторический прием, где устанавливается теза, а после все должны следовать ее направлению.
За этим стоит неуважение к оппоненту.
Так что вопрос "краеугольного камня в ЛС" совсем не факт. Это такая же мифологическая вещь как и "философский камень".
Мы тут не про мифологию или геологию. А то будут собирать камни, потом разбрасывать.) Только время потеряют свое и наше.
То что в ЛС не совсем зависит от того что "хочу или не хочу"... и вступать в ЛС нужно весьма осторожно, понимая сложность этого вопроса Вам и Мимоходом это подтвердит. Он типа даже и писал... Все остальные доводы не по существу. Тем более от людей далеких от ЛС.

Я же никогда не "рублю с плеча", не "ставлю крестов" и не надо меня подлавливать.
Уже писал, что тут в Гуру не записывался. Вообще считаю, что в Гур нужно верить ограниченно, а более следовать своему пониманию вопроса, учитывая опыт людей, которые у вас вызывают уважение.
Выссказанная выше точка зрения, что как только нижний ответил на вопрос вехней - Хочу ЛС, так уже никакие подробности не имеют смысла, исключительно идеалистическая и совершенно не соприкасающаяся с реальностью.

Любят наши тематики-теоретики пафосные блестяшки. Дамы любят фантики. Местный менталитет стремится к блестяшкам.
Но на мой взгляд, лучше меньше пафоса и больше дела. Т.е. нужны конкретно реальные достижения.
Тут только один чел может сказать в настоящее время - У меня ЛС. И то с натяжкой FLR 4+, т.к. живет в реальном мире.
У остальных что?

А этого парнокопытного демагога вообще кто спрашивает и терпит ли кто тет-а-тет с ним более пяти секунд?
Все его коменты... Типа - Моя тут не стояла... Моя ваще не в курсе...
Только две темы и то не по существу...
Или он с нами хочет поделиться секретами борьбы с малолетними девочками? Мне это не интересно.

У Вас это вызывает респект? Ужос... Что касается ЛС, так интересоваться или хотеть никому не запрещено.
Это только мое частное мнение. Хотя стихотворное творчество доминирующих дам я всегда поддерживаю.
Но опять же, Любов и ЛС вещи суть различные...
Даже в Любов, как в омут, вредно для здоровья, а уж в ЛС...
Куда-то пауки убежали со своим здравым смыслом...)
Верьте докторам. Они знают жизь изнутри....) Ладно.... Вы, как всегда, правы...

Испытанный способ решать вопросы...
Как-будто их нет..


О чем мы тут...?smile.gif Кравивые у Вас сапоги....smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 22.4.2013, 20:13
Сообщение #104


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Тут только один чел может сказать в настоящее время - У меня ЛС. И то с натяжкой FLR 4+, т.к. живет в реальном vире.
У остальных что?"

Простите уж великодушно, но я вставлю своё парнокопытное слово. Вы так толком кстати не ответили - есть у вас потребность или нет. Я часто встречал рассуждения что мол труёвее ЛС в теме ничего нет. То есть ЛС рекламируется повсеместно как недостижимый идеал, к которому нужно стремиться, причём что такое ЛС непонятно практически никому - это как линия горизонта. Да даже если бы и было чёткое определение, я совершенно не понимаю почему девиант должен к этому стремиться, должен разменять свою жизнь на свою пардон головку - девиацию.
Я вам кстати отвечу на риторический ваш вопрос "у остальных что?" У остальных голова пока ещё не порабощена головкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 22.4.2013, 21:34
Сообщение #105


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Ну, не знаю уж как вам и объяснить...
Вроде по русски писал, что имею такую потребность.
По вашему не умею.. Как сигнализировать.. Му-му... му-му?smile.gif
Вот это верное сравнение - "Как линия горизонта". И отдельные граждане определение этого понятия все-таки понимают.
Совершенно не верна мысль, что ЛС кто-то рекламирует или стремится заставить "правильных" девиантов туда лезть.
Не встречал рекламы...

Но чисто мое личное и частное мнение, что ЛС более всего отображает тематические идеалы.
В тоже время, образ ЛС, который кто-нибудь может себе представить реально отличается от того образа, который может себе представить другой.
Отсюда и этот вывод, что в ЛС идет откровенный маньяк и раб отдельных мест...
А вот и нет. ЛС можно так обыграть, что разницы никто не заметит.
С позиции тех кто заинтересован в ЛС, сквозь призму их опыта... Итак все находятся в определенных ЛС, условия которых вполне можно интерпретировать и с точки зрения темы. ЛС это не отработка сексуальной неудовлетворенности и не убивание жизни на похоть.
Это отработка психологической предрасположенности индивида к определенному психологическому порядку.
Не думаю, что этот индивид, если не вступит в ЛС, будет жить принципиально по другому.
У меня есть знакомые... ЛС для них единственный вариант.
Тут приходим к выводу, что это для такого нижнего идеальный расклад.
Для верхних свой расклад. Если тоже отбросить наносное. Желание не работать, переехать в столицу, отлохматить чудика...
То действительно, иногда встречаются верхи, которым не чужда подобная идеология психологической гармонии.
Тема же позволяет правильно расставить акцены во взаимоотношениях.
Повторюсь, все это то, что вы называете ЛС, есть вокруг в реальной жизни в меньшей концентрации.
Просто в теме это самоосознанный момент участников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 22.4.2013, 22:48
Сообщение #106


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Повторюсь, все это то, что вы называете ЛС, есть вокруг в реальной жизни в меньшей концентрации."

Я кстати никак ЛС не называл, так как это вне пределов моего восприятия - создавать определение данному якобы имеющему место быть действию. Я не думаю, что вы меня обманываете, но я тоже в Теме знаете ли и мне часто говорили что мой потенциал в ЛС очень высокий (да я и сам это замечал, когда выключал голову - это к вопросу "У меня есть знакомые... ЛС для них единственный вариант" - мы все тут знакомые в конце концов )))
Я убеждён, что вариантов всегда очень много, и "единственный вариант" это вообще не тема... Кстати, такой вот вариант - был бы я в ЛСе - тут бы не писал конечно, а сидел бы в конуре. Вы я думаю в восторге от такой перспективы.
Наши разногласия базируются на том, что для вас ЛС это некоторый догматический талмуд, которому надо следовать и который надо создавать даже если его не существует, а для меня это некое проявление гиперлюбви к объекту влечения, не всегда полезное.

"Повторюсь, все это то, что вы называете ЛС, есть вокруг в реальной жизни в меньшей концентрации."

И второе. Про меньшую концентрацию. Тут я с вами полностью согласен и я бы так сказал - любой низ (законченный) мечтает быть общественным нужником, что по меньшей мере не согласуется с "классической" концепцией бдсм-ЛС, где только пары, влюблённые лебеди и т.п. Такого ЛСа на самом деле не хочет никто, но каждый спит и видит. Во сне.

Ещё у вас есть ключевая фраза - "в реальной жизни". Вы видите разницу. Я не вижу. Вы призываете в десоциализации, я - нет. В рамках текущей "реальной" как вы выразились жизни возможна полная социализация низа в рамках того же дауншифтинга (ну если вы не бомж конечно) - ну как пример работать курьером в женской фирме или пободаться с малолетними как вы выразились спортсменками... По сути вы хиппи, Михаил, призываете к уходу от реальности, когда эта реальность вполне модифицируема.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 23.4.2013, 0:16
Сообщение #107


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Лично я ЛС воспринимаю тоже не как зацикленное и талмудированное действо, на которое запрограммирован.
Для меня это широкое поле для творчества, при общих совпадениях интересов, под руководством дамы.
В этом смысле вариантов проявления ЛС бесконечное множество.
И тут я с вами согласен, что ничего создавать и специально выдумывать не надо.

Более того, ЛС должен учитывать табу и идеи участников. Мимоходом ведь не сидит в конуре..., а воплощает свой персоналный проект ЛС, который соотносит выборочно по своему усмотрению с нужными ему практиками.
И меня от дог плей не заводит...smile.gif Голову выключать не нужно никогда и в ЛС тоже.

У меня сейчас не ЛС, потому что я отпускаю ситуацию в рамках договора, но не более.
Это не обязательно писанный текст. Но априори границы возможного обсуждаются и принимаются для дальнейшего развития.
Если верхняя в одностороннем порядке выходит за рамки договора и мы не сможем найти общие точки роста, то выйду и я.
Тут пафос темы не работает. Это как в коммерции - вот договор, предмет договора, сроки выполнения, варианты урегулирования неполадок. Если соглашение не выполняется, то оно не продлевается. Все остаются при своем.
Конечно, в человеческом общении все куда как человечнее. Но принцип тот же. Тем более речь тут часто идет не о смягчении позиции, а наоборот выход за рамки договора обусловлен необоснованным завышением ставок верхними, потерей психологического контакта и контроля над нижним.

Психологический контроль - ключевое словосочетание. Доминировать нельзя, если не владеешь ситуацией.
Эмоциональная поддатливость, психологический дрейф, возбудимость и отсутствие мышления - признаки слабости личности.
Можно, конечно, любому манекену в руки вложить стек, но доминантом он не станет.
У людей сложнее. Люди сами берутся за роль руководствуясь тщеславием, не осознавая особенностей роли и своих возможностей.
Так и в жизни... Типичный местный руководитель...

Согласен и с тем, что ЛС отчасти это и проявление некой гиперлюбви.
Хотя есть задействованные и психологические моменты самого нижнего без относительности к верхней.
Да и это состояние очень сильного взаимного психологического проникновения не всегда полезно.
Мне нравится классическая модель БДСМ, где двигаются от ванильной влюбленности, "где только пары, влюблённые лебеди и т.п.".
Даже при всей опытности... Считаю, что для конкретной пары лучше начинать все с самого начала.
А выпадения в темные и экстримальные практики никогда не привлекали, за редким исключением отдельного экстрима.
Вообще стремлюсь к чистоте и порядку. И многое такое, что всеми принимается, меня шокирует.

Где-то хиппи... Хотя отрицаю нечистоплотность и мир во всем мире...
К вопросу выхода из социальной жизни...
Это чисто идеал для ЛС... Но совсем не призываю выходить кого то...
Кому-то нужны определенные устои и установки.
Некоторым нужны командиры и уставы... Такова их натура. Люди то все разные.

И религия воспринимается по разному. Для тех, кто способен углубится - сложная философия.
Для большинства - свод правил. И это тоже нужно этому большинству для сохранения мира, порядка и социального комфорта.
Считаю, что только единицы могут себе позволить такой идеологический и эстетический дрейф, но в целом должны заботится о сохранении гармонии в обществе и лишнее не выставлять напоказ.
Писал про десоциализацию не как про саму практику, где адепт достигает некоего удовлетворения от своего низкого социального положения. Социальное положение меня по большому не трогает.
Хотя этот момент тоже интересен и, например, обыгрывается в феминизации.

Тут никакого бомжевания или изнурительной работы. Просто нижний получает ощущение, что социальное общение для него будет нести унижающие аспекты. Его специально выводят из социального образа для этого.
При развитии практики идут и дальше. Специально вводят нижнего в некую социальную среду, но уже в другом образе.
Это несет подавляющий эффект и усиливает его покорность и стремление к сотрудничеству с верхней.

В основном я писал про десоциализацию для достижения возможности адепту перехода в ЛС 24/7.
Т.е. ведь не может нижний выполнять работу вагоновожатого 10 часов или врача, а потом быть нижним ЛС...
Он может быть банкиром...? Для меня большой вопрос...
ЛС - это когда нет выхода из образа.
С точки зрения такого временного выхода из ЛС это мешает нижнему и верхней проникнуться своим образом и приносит внешние отвлекающие установки.
Ну, есть кадры, которые сразу представляют жуткую домину в латексе и с плеткой и нижнего ползающего у ее ног с затычкой в ж...
Тааа нееее, ну просто люди находятся в атмосфере взаимного тематического влияния. Нижний не забывает о аспектах взаимодоествия со своей дамой и находится в готовности ей служить. А дама получает впечатления от своего доминирования. Не теряет форму и креативно развивает свои внутренние интересы.

Ведь пишут же тут нижние... Вот был он на курорте, приехал домой, а там его дама с плеткой... И он не готов вернуться к тематическим упражнениям сразу по прибытию. Т.е. он потерял форму. И не только их взаимоотношения забуксовали, но и откатились назад...
В этом одна из идей ЛС... Они в принципе дают возможность все время двигаться вперед в тематическом плане.
Поднимают такой, незатронутый нашими тематиками пласт, как психологические модификации личности.
Те кто на Западе понимают , это оценивают как большую крутатень, чем физические модификации тематиков.
И все что там было написано про ДС и постоянное ощущение воли домины... Может оказаться детскими игрушками в сравнении с этим.

Но как говорится - Спички детям не игрушка.
Опасная тема в принципе. Но, правда, совершенно не доступная для понимания болшинства.
Некоторые на других форумах вообще обсуждают даже полный информационный барьер для нижнего в общении с окружающим миром. Т.е. в натуре нет свободного выхода на сайты и форумы, свободного использования телефона и общения с родственниками, друзьями и пр. На мой взгляд это перебор.
Впрочем, моя последняя дама и вправду контролировала мое общение по сети и телефону. И на сайтах уж тогда не сидел.smile.gif
Не знаю зачем ей это нужно было. Но если так ей приятнее, то почему нет.

Думаю, для идеала ЛС хорошо и верху и низу не принадлежать ни к каким общественным структурам и полностью быть завязанными на ограниченном обществе посвященных людей. И это даже не в смысле, что вот они решили, что вступят в ЛС вдруг... И принялись десоциализироваться...
Тут скорее всего ничего не выйдет. А вот если их образ жизни и так близок и позволяет вести нестандартные взаимоотношения, то тогда можно развиваться в ЛС.
Но это все идеалы.

В жизни нужен компромисс. Хотя, если нижнему дедушка в Америке оставил состояние...smile.gif То у него вопросов с десоциализацией нет.
А если и его верхней...Бабушка оставила состояние в Великобритании... То вообще все в шоколаде.smile.gif
Ну, а в реале некоторые и так десоциализированы. У нас тут все сдают лишнюю площадь и социализация им как бы нафиг.... не нужна. Можно полностью выходить из реальности и только возвращаться для оплаты коммунальных платежей.
Вот вам и вариант ЛС. Есть такое и в обычной жизни. Допустим люди тоже там сдают и получают... Но не тематики.

Деньги пропивают. Но ведь тоже в полном отрыве от реальности и их образ жизни с реальностью или включением в общественную жизнь и производство никак не пересекается. Если среди них более темпераментный и волевой предводитель, то это почти тематика...smile.gif
Впрочем, я не сторонник жанра чернухи. Мои идеалы чисты как светлое будущее...)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоходом
сообщение 28.4.2013, 18:07
Сообщение #108


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 240
Регистрация: 28.11.2012
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Kristi @ 22.4.2013, 6:23) [snapback]49511[/snapback]
Не надо пытаться найти ответ там где его пока нет.

Вопрос eglon про ЛС, действительно из серии ну и спросил.

Это ключевой вопрос, который всегда был, есть и будет.
Ради него все теории и практики в БДСМ ЛС и рассматриваются.

Но правильного утвердительного ответа на него не будет никогда.
Чем и отличается тематика в отношениях от сессий, что если не работать над этим, не развиваться, то как и обычные отношения тоже мертвы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 28.4.2013, 22:56
Сообщение #109


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Но правильного утвердительного ответа на него не будет никогда."

Самое интересное, что это самый очевидный вопрос с самым очевидным ответом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоходом
сообщение 29.4.2013, 0:43
Сообщение #110


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 240
Регистрация: 28.11.2012
Из: Санкт-Петербург




Цитата(eglon)
Самое интересное, что это самый очевидный вопрос с самым очевидным ответом.

Вы правы, что он самый очевидный.
Но без его решения, ЛС невозможен (в большинстве случаев), так как все будет временным: одни не хотят, другие не могут.
Почему и говорю, что самый сложный вопрос в реализации тематики как образа жизни.
Как говаривал Паук: "Совместить несовместимое", да еще не во вред себе на....

Кстати, ЛС не обязательно пары, если партнерам приемлемы полигамные отношения, то почему бы и нет, если их устраивает.
Другое дело, ИМХО, раздельно - уже крепостничество, феодализм в общем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LaRomantic
сообщение 11.10.2015, 11:55
Сообщение #111


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 74
Регистрация: 10.10.2015




сори за "некропост" в тему. Выскажу свое мнение. По-моему классический вариант LS отношений отлично показан в "Пъедестале".
Можно говорить и обсуждать множество раз, но в целом LS статус раба предлагается Госпожой, но принимается самим рабом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 11.10.2015, 16:10
Сообщение #112


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(LaRomantic @ 11.10.2015, 15:46) [snapback]55061[/snapback]
сори за "некропост" в тему. Выскажу свое мнение. По-моему классический вариант LS отношений отлично показан в "Пъедестале".
Можно говорить и обсуждать множество раз, но в целом LS статус раба предлагается Госпожой, но принимается самим рабом.

На самом деле вам спасибо LaRomantic за такой некропост и экскурс в тему Пьедестала,
которая лично у меня всегда вызывала подъем. Со временем многое меняется, возможно сейчас новый вектор или как принято называть "тренд"
В отношении "LS статус раба предлагается Госпожой, но принимается самим рабом." вопрос относительный, у каждого свой путь.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi