IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Короедка", Пару дней из жизни спецптушниц
Serge de K
сообщение 28.8.2017, 19:52
Сообщение #1


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 66
Регистрация: 4.12.2016




"Короедка" . . . Пару дней из жизни спецптушниц. Рассказ


Прикрепленное изображение

Предисловие. Идея написания этого рассказа появилась лет двенадцать назад после знакомства с женщиной которая несколько лет проработала преподавателем в одном из спецПТУ…Кое что меня тогда из рассказанного ею шокировало и мне было трудно поверить, что «короедка» может быть страшнее «взрослой» зоны…Но после того как у меня состоялось знакомство с девушкой , которая провела там пару лет из своего «золотого детства» шок только усилился…Но в данном случае я решил привести более «мягкий» вариант


"Короедка"
(из цикла "Преступления и наказания")
Посвящается Динаре…

«Малолетка , малолетка моей мрачной жизни клетка
И казённая одежда, а в душе горит надежда.
Малолетка , малолетка вокруг жизни моей сетка
Изоляция от мира , неломаемая сила»

( Владимир Черняков «Малолетка»)


"Первый прут ты получаешь, даже звука не издав,

Но со следующего сразу начинаешь "Ох" да "Ах"

А пруты всё жалят - жалят, нету сил уже орать,

Но всё время вспоминаешь маму, маму, твою мать!"
( из "лирики" «спецптущниц»)



Все что произошло как то не укладывалось в голове Иры …Все было как в тумане, как в каком то страшном сне…Что бы ее самая близкая подруга Аня, с которой они почти с первого класса были «не разлей вода» и которой она доверяла все свои тайны и так поступить… «Нет, нет только не Аня…» Так думала она….И тем не менее это же Аня дала ей тот злосчастный пакет , попросив его закинуть своей племяннице…

Пару дней до этого время тренировки Аня подвернула ногу (или не подвернула) и не могла поздравить свою племяшку с «днюхой». Ира конечно же согласилась без лишних , а что , собственно, ей стоило передать пакет в которой лежала упакованная «чинская» ( то бишь китайская ) Барби для анькиной племяннице. Ну просьба как просьба, ничего особенного…Казалось бы так…Но по адресу где было должна была проживать анина племянница со своими родителями, ее ожидали совсем «другие люди» и семейным праздником в этой квартире особо не пахло…Но это выяснилось не сразу…

- Вам Аню ? Проходите, проходите , что у порога стоять, - произнес вежливым тоном молодой человек приятной внешности

И она зашла… Сначала в коридор, а затем и в комнату…

- А где Аня ? – удивилась она заметив в комнате несколько взрослых мужчин, один из которых был в милицейской форме.

- А Ани здесь нет, -произнес один из них, беря из ириных рук пакет с подарком,- Что у нас тут ? Ну вот еще одна кукла…И опять Барби, причем из той же партии…Ну никакой фантазии !
- Я наверное, что то перепутала, извините, я пойду

Ирина хотела взять обратно пакет, но у нее это не получилось

- Нет, Вы пришли как раз по адресу, -произнес молодой человек , который открыл ей дверь, - Николай давай приглашай понятых, а мы пока поговорим с девушкой…

Нет, это был какой то сон…Ире очень хотелось ущипнуть себя что бы проснутся…Как оказалось через пару дней этот «сон» назывался уже по другому…Это была «контрольная закупка»

Следствие длилось не долго, чуть больше двух недель, в течении которых сменилось два адвоката которых и адвокатами назвать было сложно, скорее это были «любители». Да, девчонку было им конечно жалко : все таки не «оторва» или «шалабродина» какая то , а вполне даже примерная школьница , о которой учителя были только хорошего мнения. Может быть поэтому никто из них и поверить не мог в произошедшее, что уж тут про родителей говорить…Для них это было более чем шок . Но как говорится даже в самом «тихом омуте черти водятся».
В «деле» фигурантов хватало и без нее, ее можно было сказать «взяли» на «закуску». А вот что касалось Ани, то она просто претворилась «дурочкой с переулочка », мол ничего не знала и этот пакет она в первый раз видела. С Иришей даже истерика случилась во время допроса, когда ей дали прочитать показания ее подруги.

- Все было не так, не так…

Что было удивительно, то на этом пакете анининых «пальчиков» не оказалась, да и на записке с адресом «племянницы» аниных отпечатков тоже не было, к тому же записка писалась не Аней, а кем то другим. Ко всему прочему оказалось, иришкины отпечатки были найдены и на коробке с куклой. Ну да она же вынимала этот подарок из пакета…Какого было удивление Ирины когда перед одним из допросом она столкнулась в коридоре изолятора с Мишкой Голубевым с которым они жили в одном доме и даже учились в одной школе, которую он так и не закончил, подавшись в какую то «каблуху». Это встречу тогда кто то заметил…

- Вы знакомы с Михаилом Голубевым ? – был один из вопросов который тогда задал ей следователь.

– Ну да, он живет во втором подъезде нашего дома, а еще раньше мы учились в одной школе.

– Теперь кое что становится понятным , -произнес следователь, - так Вы продолжаете утверждать, что пакет с подарком Вам передала Анна Владимировна Сорокина…

- Ну я же говорила, что пакет дала моя подруга, ну Аня
- Странно дала Аня, а на записке и на коробке отпечатки ваших пальцев и пальцев Михаила Голубева…Кстати Михаил Голубев и писал эту записку с адресом…Эксперты у нас не ошибаются..

Когда кого то поздравляют обычно принято подарок сопровождать открыткой с поздравлением и пожеланиями. Но открытки в пакете не было…

Адвокат тоже ломал свою голову как так могло случится и тем не менее все шло к тому, что Иришка должна была отделаться «легким испугом», то есть «условкой». Об этом говорил не только адвокат, но и сторона обвинения, которой было все понятно. Но в итоге все перевернулось «с ног на голову» и все что происходило на закрытом заседании было то же как в «тумане»…Ну почти…Когда дошло до оглашения приговора этот «туман» тут же рассеялся…

- Не переживайте, у нас еще есть шанс обжаловать это решение

- А если….

- А если…Ну еще не значит, что Ира проведет там год…Есть к конце концов еще «УДО»

Но этого диалога между адвокатом и родителями Ирина уже не слышала. Но детский психолог который присутствовал не только на этом заседании, но сопровождал ее на всех допросах, сказал ей примерно тоже…
Шанс был…Две недели на обжалование, две недели ожидания в изоляторе…

***

-Ирина Климова, с вещами на выход…

«Неужели домой ??!!, Неужели через десять минут она сможет вновь обнять свою маму ???»
Нет, женщина которая ее ожидала в конце коридора была не ее мама…Это была Антонина Николаевна…Детский психолог…

- Ирочка, у нас есть с тобою ровно пятнадцать минут…Сейчас нас проводят в комнату…

Из пятнадцати минут десять минут Ира проревела, даже не пытаясь слушать психолога…

- А где мама, где мама ???? Я хочу видеть маму….Пустите меня…Я хочу…

Антонина Николаевна знала где уже третьи сутки находится Екатерина Петровна, ирина мама, но ..

- Ириш, мама твоя приедет, обязательно приедет…
- Когда она приедет ? Я хочу видеть маму…. – Скоро приедет, вот увидишь..

Антонина Николаевна и сама не знала когда случится это «скоро», как и не знал об этом заведующий кардиологическим отделением…Единственное, что он вчера сказал ей , что «положительные сдвижки в состоянии здоровья имеют место». Но вот только Ире в данный момент об этом знать было не обязательно, на нее и так было жалко смотреть, а уж что было бы скажи она ей правду…

Дорога до «короедки» заняло часов пять…И не потому что дорога была дальняя, просто «тетка-охранница» время от времени нуждалась в перекурах. Она даже очень удивилась ,узнав, что Ира ни разу не курила..

- Че здоровье бережешь ? – с ехидцей спросила она на первой же «останове», - Здоровье бережешь, а с «наркотою» связалась….Б@я, не понимаю этого…. Ничо скоро твое здоровье поправят, слово даю

– Это все ошибка, я не употребляю наркотики, я…

Ира не договорила получил, получив такую смачную оплеуху, что чуть было не свалилась в придорожную грязь

- Ша, хлебало свое закрой…Ты ж по 228 «идешь»…Хрен редьки не слаще…А пи@@есть будешь только когда я тебе разрешу…

Ира это усвоила тут же и вела себя так же тихо как и ее «подруга по несчастью», которую она не сразу и заметила в этом раздолбанном автобусе. Та вообще за время поездки сидела как статуя и только раз вышла из автобуса когда «нужда сильно подкатила"

- Эй ты, чу@ка , давай живо обратно в «карету»

«Подруга по несчастью» было не «славянской» внешности…Точно сказать было трудно..Во время той стоянки с «справлением нужды», Ира пыталась с нею заговорить…Но без толку… «Азиатка» никак не отреагировала…А может просто потому, что она не владела русским языком… Языком, которым более чем владела вторая сопровождающая…Это была «училка».. Ну да , ведь «короедки» подчинялись системе образования и без «училок» тут было не обойтись... Интеллигентность «училки» заканчивалась на ее внешности. Но стоило ей во время первой остановки открыть рот и сказать пару фраз…Можно было подумать, что это интеллигентная на вид женщина, если и могла что то преподавать, так исключительно «феню»

Второй подзатыльник достался как раз от нее…

- Ластами шмара шевели , приехали

По дороге Иру слегка укачало…Прикорнула и не заметила как автобус пересек границу ,отделяющую «волю» от неволи…

- Я сказала ластами шевели, нам еще обратно ехать…А вы все – прибыли…

Последующие пятнадцать минут ушло на оформления «акта приема-передачи»

- Ну все чао , девчонки! Смотрите здесь не балуйте, хотя кто ж вам тут баловать даст …Маляву на волю никто не хочет передать ? – напоследок поинтересовалась «училка»

Ира не сразу поняла о чем шла речь ,уясняв это лишь тогда когда «темненькая» протянула какой то клочок бумаги сопровождающей…

- Меня Гульнара зовут, зови Гуля…А тебя ?

Ирина вздрогнула от неожиданности

- Ме-ня…Меня Ира…Ой, я думала, что ты ничего не понимаешь…Извини…

Их знакомство состоялось по пути в санпропусник, который размещался в небольшом помещении, находящимся рядом с основным корпусом…Новая сопровождающая хоть и слышала их краткий диалог но одаривать подзатыльниками их не стала…Пожалела видимо…

-Одежу всю здесь снимайте и живо за мною, -произнесла она указывая пальцем на стоящие в коридоре стулья

Знакомство с «санпропускником» началось с того что их обрили…Наголо…Участь первой быть наголо побритой досталось Гуле… «Цирюльница» с наколками без особых церемоний обкоцала старой ,полуржавой «машинкой» чернявую Гулю, а когда та вся в слезах встала со стула протянула ей в догонку бритвенный станок…

- Все остальное сама сбреешь…Поняла су@а?

Гуля продолжая реветь взяв бритвенный станок, примерно принимая что надо «подбрить» отошла с ним в сторону… Брили наголо по исключительно одной причине – вши… Среди тех кто был в «короедке» было очень много «бродяжек», а отсюда и вши… «Санэпидем режим» точка… И никаких исключений …Собственно после этого волосы на голове можно было и отпускать, но вот за наличие волос в «других местах» могло последовать достаточно серьезное наказание…
Судя по всему с «бритвенными принадлежностями» здесь был «напряг», потому что «станок» который еще несколько минут находящийся в руках Гули с небольшой задержкой был отдан Ире… «Небольшая задержка» была вызвана тем, что «парикмахерша» просто всполоснула его под струй холодной воды.

А потом была «баня»…Баня с водою, но вот только без пара…Да и температура воды в душевой была очень далека до температуры ее кипения…После этой «бани» зубы просто искали встречи друг с дружкой…После «бани» их тут же мокрыми и голыми повели на «медогляд»…Здесь особо не осматривали, пару дежурных вопросов…И первый же конечно касался наличия «венеры» и «контактов» с мужиками. Когда «врачиха» заметив как на эти вопросы про «мужиков» девчонки отрицательно закивали головами , то естественно не поверила …Пришлось проверять лично…

-Б@я, сегодня точно снег пойдет…Целки….

Снег ,действительно, уже собирался пойти, но сегодня он пожалел девчонок…От «санпропускника» до основного корпуса….Бежать пришлось тоже практически голышом, если не принимать во внимание тех простыней которые дала им «врачиха» и еще с десяток минут ожидать в холодном коридоре костеляншу…

-Размеры ? Тильки швидко…

И еще столько же времени когда костелянша подбирала будущий их небогатый «гардероб» : халат, семейные трусиля, шлакоблочный лиф, обувку …

- Запамьятайте номера, что б проблем не было…

Типа , девке впору лифчик с номером «два», а трусы с номером – «четыре». Так дальше и будет: пришла в баню, метнула всё в тележки с грязным бельём, а при выходе из бани со стопки себе нужными размерами взяла то, потом - другое. С бельем было проще – не крали , а вот с обувью…Поэтому «костелянша» и судя по всему хохлушка быстро их «вразумила»

- Взуття вам «лысики» на год вам, а старшие новэ взуття дуже люблять… Тому ховайте…А то будите босячить. Цэ мое слово…

«Костелянша» не зря произнесла слово «лысики»…С этого момента они были «лысиками», что приравнивалось …В армии это было «молодые», на флоте «салаги»…А здесь в «короедке» - «лысики»…То есть , никаких «прав», а одни проблемы…На это намекнула ей их сопровождающая женщина из педсостава пока она вела их в «жилблок», примыкающий к главному корпусу.

- Новые что ль ?

Ира обернулась. За спиною стояла плотная, рыжая девчушка с заметной «проредью» в зубах…

-Бум знак –произнесла рыжая,- Калякать дальше со мною будите…

Как оказалась «Рыжая» была «старшОй» не только в их комнате, но «главой Совета». Это она не только показала «новичкам» на их «койко-места», но и достаточно кратко ввела их в «курс дела», то бишь объяснила «порядок» …Кратко и достаточно «жестко»…

-Усянили ? Вопросы есть ? Вопросов нет…Я правильно поняла…Шас шмотки бросаем и на «хавку», кто не успел тот опоздал…Если хочешь сыр - не лови е@алом мух…След «хавка» только утром… Вопросы есть ? Вопросов нет…

Знакомство с «Рыжей» продолжилось после ужина….

-Ну чо девки традицию нарушать будем или как ?

Против нарушения «традиции», точнее «прописки» никто не имел ничего…

-Здесь будем или как ? – поинтересовалась «чернявая» соседка «рыжей», которая суда по прическе была в этих «местах» тоже не первый год

- В душе, там меньше шума будет, - ответила «рыжая»,- А вы как думаете ?

Это касалось и остальных «старушек», которых было четверо…Но тем судя по выражению их лиц было «по барабану»

- Да лично мне по фиг, - отозвалась «старушка» со шрамом

– Да и мне тож , в душе так в душе…

От мнения остальных трех судя по их короткой стрижке ничего не зависело…Они судя по всему были тоже из «касты» «лысиков»

- Мы уже сегодня мылись, - неожиданно подала голос Гуля…

- Слыш, а тебе слово давали ? Не вякай, а то…- «чернявая» уже была готова объяснить Гуле «ху из ху», но «рыжая» перехватила руку буквально в паре сантиметров от гулиного лица

- Не кипятись, по роже еще время будет смазать

С «пропиской» решили не затягивать и уже через минут десять новые «лысики» стояли в душевой

Ну если бы их не держали, они бы точно не стояли…О «прописке» Ирина и Гуля представлений не имели, поэтому когда «Рыжая» намочив свое полотенце стала скручивать его и вязать узел на конце Гуля попыталась выскочить из душевой, но подножка одной из девчонок помешало ей это сделать..Если бы рядом не оказалась бы «чернявая», то Гуля бы точно бы шмякнулась на мокрый пол… «Чернявая» каким то чудом в последний момент подхватила ее…

- «Фикса» ты поосторожней с нашей соседкой , не фиг наших девок раньше времени травмировать…Им еще не все «понятия» объяснили.. А ты Гюльчитай старайся вести себя хорошо, а то в «техблоке» живо окажешься, а там тебе объяснят более «конкретно»…Эй, Мышь, где ты там ?

«Мышь» была кликухой одной из «лысиков», которую Ира уже видела в их комнате… Ее койка-место находилась как раз по соседству с ее койкой…Судя по ее негустому « причесону» она была тут тоже не давно…Может на пару месяцев раньше «заселилась»… «Мышь» «нарисовалась» тут же…

- Тылом повернись, пусть девки полюбуются …

Маленькой «Мышке» ничего не оставалось делать как повернутся спиной к «Рыжей» или тем местом что она назвала «тылом»…Может поэтому «Мышка» и лежала на животе когда они появились в комнате…Тощий «задок» «Мышки» выглядел как большой синяк…Это уже потом Ира заметить , что подобные «украшалки» были не только у «Мышки», но и у других «лысиков». А тем временем «старшие» уже связали свои «морковки» и готовились их «употребить»…

- Ну что «мокрушница» желания к побегу есть ? – поинтересовалась «Рыжая»…

Гуля отрицательно закачала стриженой головой

– Ну вот и славненько! А теперь каждая по горячему «пяточку»

«Мокрушница»…Что означало это слово Ира уже знала …
«Мокрушница» - убийца… Гуля –убийца…Нет, этого не может быть ..»Поверить в это было очень сложно…Этой девчушке казалось и комара убить было не под силу…А тут убить …родного отца…Ира никогда в это не поверила бы пока Гуля через пару дней сама не рассказала ей правду…Гульнара была родом из Башкирии, где были живы мусульманские традиции…Но в их деревне жили и русские..И случилась так, что Гуля в одного из них «втюрилась» как говорится по «самые уши»…И не только по «уши» …Он был на пять лет ее старше и выделялся на фоне остальных местных пацанов….

- Родители, считали, что я должна была дружить только со «своими».. А мое мнение…А они меня не спрашивали… Я не должна была гулять с «иноверцем»…Я должна была общаться только со «своими» даже если те мне совсем не нравились

Слышать это было несколько «дико»

- Ира, ты знаешь что такое «качма» ? Я то же не знала…Пока не получила ею от папки…

-Ты его убила ?

- Я не хотела его убивать…Честно…Все как то …Крысиный яд….У нас в погребе были мыши…Ну я и….

Но об этом Ира тогда еще не знала поэтому она и удивлялась как Гуля могла терпеть когда старшие девчонки без особой жалости «угощали» ее мокрыми «морковками». Особенно постаралась «Фикса» нанеся свои удары по….Между ног…Это заставило Гулю не только присесть но и завизжать, чего видимо так ожидала «Рыжая»…
- Б@я, ну ... наконец

«Рыжая» решила «замкнуть» «прописку» , но свое полотенце она отложила, видимо посчитав, что этого будет «маловато». Следы от «морковок» были не такими заметными и это «старшую» не очень устраивало…Вместо «морковки» в руках «Рыжей» появился кусок…резинового шланга…Увидав его Ире хотелось упасть на колени и просить, что бы…Только бы не шлангом..

- Ну, что «лысик» с поселением тебя…

Гуля взвыла уже после первого же удара, который пришелся чуть ниже ее лопаток…Затем последовал второй, третий…Каким то чудом Гуля удержалась на ногах… «Рыжая» сделала паузу и уже собиралась нанести четвертый удар как вдруг остановилась…

- Ладно я сегодня добрая, можешь идти…

Вот только «доброта» «Рыжей» Иры не коснулась : она получила «пятачок» не только от нее, но еще как минимум еще от троих «старших» девчонок…Через десять минут она даже не чувствовала холодную воду которая лилась на нее из под душа…Тело от бедер до плеч просто горело..Она сидела на корточках под холодным душем и не жалела своих слез, которые смывались струями душа и которых было пролито в те минуты больше чем с момента ее рождения…

Она даже не помнила как доковыляла до своей «койко-место»…Кажется ей кто то помог тогда дойти…Кажется эта была «Мышка»…

- Спи, не реви, вставать очень рано…
Она подняла глаза…Да, это была «Мышка»

***

"Девки старшие собрались чтобы «компас» наколоть,

Ты уже вся в нервной дрожи раком выставила плоть.

Пишна, жжёнка - твои вопли, тяжело даётся колка...

Жопа девичья нежна, ну а пишна стрОга.

Хорошо её вгонять в девку-недотрогу..»

( из «лирики» спецптушниц )


«Мышка» не зря сказала, что спать ложится надо рано…Поднимали как в армии очень рано…Если бы «Мышка» бы не разбудила свою соседку, то Иринка бы точно бы проспала бы и опоздала бы на зарядку…Ну в том, что проспала ничего удивительного не было : после вечерней «прописки» и первых «впечатлений» заснуть было не просто. Сколько она пролежала укрывшись с головою под одеялом и не жалея при этом слез сказать было сложно…А потом все таки уснула…«Мышка» спасла ее зная , что за опоздания здесь непременно последует наказание.

Ира на «свободе» никогда не занималась спортом…Ну уроки физкультуры как бы были не в счет … Вначале бег вдоль «оградки» , а потом сама «физо»… «Приседалки», «отжималки», пресс и даже подтягивания, что для Иры было самым страшным…Форма одежды в теплое время – трусы , майка и кеды …Если кеды сперли – бегай босиком, других за год не дадут или надейся на «подачку» от «старших» если тебя пожалеют … «Кастелянша» на это не зря намекала… «Теплым временем» считался период года с «плюсом» . И только ниже нуля шли на «послабуха» , когда разрешали немного утеплится…

После зарядки был «тубзик» , «заправа» коек и подготовка к завтраку… «Заправе» коек тоже уделялось особое место…За плохо заправленную койку могли также наказать и придирок найти к «заправе» можно было найти массу. Ира краем глаза следила как это делала «Мышка» и старалась все в точности повторять все за нею… «Старшие» относились к «заправе» более спокойно, если кому это было «в облом», то за нее это должен был сделать «лысик»

После завтрака «контингент» делился : часть шла на учебу, а вторая половина в «швейку» где шилась одежда для армии и «мест не столь удаленных» . После обеда они менялись. Трудовой кодекс в «короедке» соблюдали четко , все таки «малолетки» работали…Поэтому было все как положено, а на как того порою хотелось некоторым . И у «админов» было опасения, что выйдя на «волю» кто то «накапает» за превышения трудового дня, поэтому больше положенного времени никто не работал. Учеба здесь ничем не отличалась учебой на воле вот только «физра» заменялась на зарядку, а уроки труда на работу в мастерских…Кстати за работу в мастерских даже платили, вот только деньги на руки не выдавались. На руки деньги можно было получить только после «выпуска». Впрочем порою исключения все таки делались, но это касалось исключительно «старших»..Если в процессе работы кого то ловили на браке, то брак, естественно оплачивался из «кармана» виновного. На первый месяц вновь прибывшие «лысики» освобождались от «коллективного труда», первый месяц уходил на «учебу». Конечно же как на любом производстве здесь было тоже мастера швейного производства. Порою ими становились бывшие «спецптущницы» у которых был большой срок. После совершеннолетия здесь не держали и отправляли на «взрослую зону», но в качестве исключения особо отличившимся разрешалось остаться здесь в качестве «наставниц», так как вольнонаемных заманить сюда даже «большим рублем» было сложно. А так как в системе образования «большим рублем» никогда не пахло , то если кого и заманивали то пенсионерок. «Мастерицам» как правило было «в падло» заниматься с «лысиками», поэтому они выдергивали в качестве «наставниц» «лысиков» имеющих уже определенный опыт. Для «лысиков» это было своеобразная «лафа», ведь на месяц они забывали о ежедневной «норме» и могли немного расслабится. Но конечно расслабится в определенной степени, ведь «мастерицы» контролировали их и видя , что «лысики» начинали «халтурить» могли или наказать их или отправить обратно в мастерскую , получив вместо выбывшей замену. Месяц без «дневной нормы» для «лысиков» это был конечно Праздник и каждая хотела на некоторое время побыть «училкой». На чью голову свалится это Счастье решала не администрация «короедки», а Совет учащихся, который решал порою очень многое. Помните как у нашего великого «педагога» Макаренко : «Я тебя наказывать не стану, коллектив сам тебя накажет!" Да, администрация особо не старалась «пачкать свои руки» и соответственно свою репутацию наказаниями. Нет, она конечно тоже наказывала, но это ограничивалось посадкой в «штрафную комнату» ,которая была сродни «карцеру» или лишением «свиданок» с «родичами». Но здесь все таки было учебное заведение а не «зона» , а значит и карцера быть не могло, поэтому это тюремное понятие было заменено на аналог. Девчонки называли эту «штрафную комнату» «комнатой отдыха» ведь там можно было некоторое время передохнуть и желающие туда попасть находились. Но «путевку» в «комнату отдуха» выдавала только администрация, а вот «направление» в «техблок», находящийся за основным корпусом выдавался Советом, точнее «советом стаи» который выбирался на общем собрании и попасть в который могли «старушки». На этот раз для определения кто будет обучать Иру и Гулю Совет решили не собирать…После завтрака «Рыжая» посидев в задумчивости несколько минут неожиданно ткнула пальцем на «Мышку»

- Мышь ты с «новенькими» пойдешь и смотри у меня не халтурь, а то …

Для Мышки это новость была более чем приятной неожиданностью, ведь первой «кандидаткой» на «училку» была «Сивая» которая хоть и была таким же «лысиком», но определенными привилегиями наряду с другими обладала. Вообще то оказаться в «фаворе» здесь было не просто и тем не менее пути были. Первый это когда «лысик» «честно» делился передачей или посылкой, «радуя желудок старших». «Хомячить в одно» во время «свиданки» с родичами было «западло», а вот честно отдать передачу «старшим» по «стае» воспринимался как «жест доброй воли» и шел в «зачет». Хуже было тем, у кого на «воле» никого не было и кто этих передач не получал. У этих «заморышей» или «бесхозных» был только один путь расположить к себе старших или стать «полюбовницей» или «шестеркой» . «Сивая» приблизилась к «старшим» благодаря исключительно передачам. Судя по их «объеме» на «воле» ее очень любили и боялись, что она здесь «схуднет» , а не дай бог вообще протянет ноги с голодухи. Когда «Сивая» увидала как «Рыжая» ткнула пальцем в «Мышку» она от неожиданности даже соскочила со своей табуретки и даже кажется была готова запустить ею в «Мышку»..Это только ее вчера допустили к «прописке» из числа «лысиков» .Но слова сказанные «Рыжей» успокоили ее

- Ты Сивая не рыпайся, ты на замену пойдешь, а ты будешь каждый день полнормы делать что бы «расслабона» не было…

Собственно говоря на этом радости у «Мышки» несколько поубавилось…Впрочем полнормы это же не целая норма ! Должна была рада и этому…

- Меня Маша зовут, - сказала она как только они вошли в «ученическую», которая располагалась по соседству с основной мастерской…- А «мастерица» у нас будет Зойка, только прошу вас молчать когда она будет сюда заходить…Мы не должны говорить между собою…А еще она очень придирчивая и очень любит по рукам бить…Меня три месяца назад постоянно от ней доставалась…Кстати, она еще здесь и «кольшица»…Вот видите …

«Мышка» вытянула руку продемонстрировав татуировку напоминающую перстень с двумя птичками…

- Это Зойка мне наколола… «Перстень малолеток»…

-Больно было ?

-Да так , фигня , терпимо…У меня еще с «воли» несколько есть…Я же малолетняя воровка…В поездах и электричках с мамкою подворовывала, когда мы милостыню просили выдавая себя то за погорельцев, то за беженцев…Я понимаю, что врать это плохо, а воровать тем более, но…Мамка меня лет с восьми по этим проклятым поездам и электричкам таскала…Я была как «отвлекающий маневр», потому что когда пассажиры смотрели на мое «тряпье» и на мои вечно босые и грязные ноги, верили, что мамка говорила правду…А когда мне сочувствовали и слезы роняли ,мамка делала свое «дело»…Она была настоящий мастер и большая «актриса»! И я старалась как только могла, зная, что если я где то «схалтурю», могу не только «по шее» огрести, но и по заднице..А когда мамка два года назад умерла, я стала сама ходить…Но не получилось и вот я здесь…

- А отец ?

- Он скоро откинется…У него уже две «ходки» было…Сейчас третья…Да, если Зойка вас колоть будет не забудьте ее «подкормить»..

- Зачем колоть ? Я не хочу этих ….татуировок…- произнесла Ира, пряча свои руки

- А тебя спрашивать никто не будет хочешь, не хочешь… Вот «старшие» посадят играть в карты на «интерес»…Проиграешь , считай, что «наколка» готова…Только если к Зойке пойдете перед этим не забудьте поссать в банку

- Зачем?

- Как зачем ? Ну не на чужой же моче «замес» делать

- Замес ?

- Ну моча, сахар, жженая резина-сажа…Все перемешивается и становится как вязкая краска…Этим пишна и колется…А «подкормить», это что бы кольщица «правильно» колола и в том месте, где ты хочешь, а не там где ей в голову сбредет…Ведь если захочет и на лбу наколку сделает…А мне «подкормить» было не чем : мамка умерла, папка на зоне…Передач не было…Жутко было…Зойка мне мои трусы в рот запихала, что бы я не орала…Повезло, что Зойка еще один «перстень» на моей руке заметила… «Своя, что ли ? Воровская ?» , спросила она у меня и наколола «малолетку»…Пожалела… Забыла спросить вы машинках когда-нибудь работали ?

Ира тут же сказала, что по домоводству у нее в коле была даже пятерка, да и дома машинка имелась и что когда то она даже шила платья для своих кукол…

- Ну тогда тебе учить особо наверное не придется…Мне самой меньше месяца потребовалось… Зойка в случае чего очень быстро научит..Запомните «норма» это как «закон». Не выполнила «норму», считай, что нарушила «закон». Первый раз может и простят, второй раз уже могут оштрафовать, а вот о третьем разе лучше не базарить. Поэтому сразу запомните - «разбейся в лепешку» а «норму принеси. Никто за тебя тут крячится не станет . Ты не сделала «норму» – считай, что подвела всю бригаду, а бригада это прощает редко, могут и «темную» устроить, могут голой задницей на кнопки посадить…Когда будите работать думайте только о работе и ни на что не отвлекайтесь. «Старшая» кого то из вас может о чем то попросить - вы отвлечетесь, а она в это время может стыбрить то что вы уже пошили. И попробуй докажи, что ты не лох ! Вы никому ничего тут не докажите – не пойманный не вор…А «норму» делать надо…И «старших» при этом тоже надо слушать. Поэтому думайте мозгами когда выполняете какую то просьбу «старшей». Некоторые старшие порою эту «норму» за нас счет и делают : «пол нормы» могут и сделать, а другую «набрать» за счет «лысиков». Поэтому пахать вам придется не только за себя. Если кто то из «старших» попросит что то отдать из пошитого то отдайте, и не лезьте в «бочку»…Потом это вам боком выйдет, запомните. Есть у нас тут некоторые «правильные» , любят «правду-матку»…Но они со своею долбанной «правдою» потом быстро в «техблоке» оказываются. А еще мой совет делитесь частью своих передач с Веркой, она здесь главная «приемшица»…Докопаться может до любой херни : то шов не аккуратный, то нитки не те, то пуговицы плохо пришила…Пуговицы…Знаете как она их «проверяет» ? Лучше не знайте…В очко пуговицу засунет и тянуть начинает…Вот так она проверят как та пуговица хорошо пришита…Поверьте с "фантазухою" у нее все в норме. Если ее «подкармливать» то она будет порою закрывать глаза на ваши «огрехи» и "списывать" их на других, а попадете в «немилость» - считай «крындец» , типа пропала . Вам сама будет вешать «лапшу» и говорить, что брак а сама отправлять «шитье» в «готовку». Нет, ну серьезный брак Верка конечно заметит она не только «глазастая», но и очень опытная в этом деле…Веркина мамка на «зоне» лет десять эти машинки крутила и дочери многие «премудрости» объяснила…

- А кроить мы то же будем ? – поинтересовалась Ира вызвав улыбку на лице «Мышки»…

- Не смеши… «Закройщицы» это типа «блатные», даже не все «старшие» на «закрой» попадают…«Закрой» это же «лафа» лекало взяла мылом обвела, вырезала…Ничего такого сложного…Так что об этом забудьте…

- А тебя за что так наказали ? – внезапно дала о себе знать Гуля…

- За что ? Да, так…Для «профилактики»….Тут все через это проходят…Вы думаете «Рыжую» не наказывали, или «Чернявую»…СпецПТУ….Тут приезжала одна месяц назад «зэчка» проведать «своих»…Говорила, что там она на «взрослой» как на «курорте» полтора года «чалилась». Я здесь всего три месяца ,а мне кажется, что уже год прошел…Вы только меня не подводите старайтесь, а то меня опят в «мастерскую» отправят…А тут хотя бы какой то «передых»…А пол нормы я думаю мы вместе делать будем

- А почему «Сивая» не тебя табуреткою сегодня замахнулась ?

- Да, типа, хотела, тут месяц перекантоваться…Пока «передачки» с «воли» шли «Рыжая» ее около себя на «поводке» держала…А тут уже три недели ни одной передачи…Может у «Сивой» папку «замели» …Тут очень любят когда «прикармливают», а когда «прикармливать» перестают тут, типа « прошла любовь - завяли помидоры»…Я сразу честно призналась, что у меня никого нет и ожидать от меня нечего…Поэтому меня сразу к «чмошницам» определили…А чморить тут любят..Особенно нас «лысиков»

-Эт точно…Эт, к дохтору не ходи…. «Базар» вас сучий как бы слыхала…

Девчонки от неожиданности вскочили со своих мест …В косяке двери стояла рослая девица с сигаретой в руках…

***
- Треплитесь сучки, косточки нам перемываете ?…. Чую, что да….Как бы со слухом у меня все нормально… «Мышь» тебя «Рыжая» на кой хрен сюда поставила ? Учить, вот…А не пи@деть тут лишнего ... Да, не она поставила, а я …Час прошел, поглядим кто чему научен…

- Зоя…

- А ты сопля не вякай, тебе слово не давали….Мне сейчас к ним интерес есть….

Если Ирке, еще как то повезло , то у Гули с «шитьем» был полный «голяк» … Но «попадалово» было обоим…По рукам…Чем ? Но на этот раз не «морковкою», а приводным ремнем от старой швейной машинки… Жестко…? Это да…
Ирке как то раз дома слегка попало от мамки линейкою по рукам за то что та в тетрадке по русскому тогда такие «каракули» в «домашке» нарисовала, что понять ее «рукопись» было очень сложно…Это еще в классе во втором было…Да собственно мамка тогда ее особо и не ударила, а так слегка шлепнула плашмя линейкой, заставив ее тут же переписывать заново всю «домашку»…А крику то, а слез то было !!! И не потому что переписывать начисто заставила, а за то, что шлепнула…Как будто она не знала как некоторым ее подружкам от "мамок-папок" влетало…И не только линейкою…Но «домашний концерт» все таки устроить ей тогда надо было !!!

А здесь была далеко не линейка, а старый приводной ремень от «швейки» …И "зрители" на этот «концерт» сбегаться как то не торопились, хотя "пели" «ученицы» достаточно "звонко"....

- Руки ,су@ки, прямо держите и пальцы не растопыривайте…

Выдержать без слез и без криков эту боль было просто нереально !!! Казалось, что их руки просто взяли и опустили в крутой кипяток…

-Мышь, поясни этим «лысикам» как до «техблока» дойти…

- Зоя… Ну Зоя…

-Что Зоя ? Давно там сама не была ? Могу напомнить..

- Они…

- Знаю, что они только вчера «прописку» получили….Дальше что ? Или вместе с ними хош за компанию? Это я могу устроить , как и замену тебе с завтрашнего дня найти…Сивая только спит и видит как твое место занять…

- А как они учится завтра будут ? Ну после «техблока»…

- А это уж не мои заботы…Не смогут завтра сидеть за машинками, так стоять будут …Быстрее усвоят «что и как» …

- Зоя , ну мы больше не будем…Честно…

Зойка еще раз затянулась, задумалась…

- Ладно…Бум считать уговорила...На доброте моей играешь, вот только она не бесконечная , моя доброта …Так и быть будем считать это самым последним предупреждением…Завтра в это время я проверю чему ты их научила, но в следующий раз…Всей «троицей» в «техблок» побежите как миленькие и твои сопли уже не помогут…Добазарились ?

«Мышка» поглядела в сторону Гули, которая продолжала реветь и дуть на свои красные ладони со свежими следами от приводного ремня …

- Я не слышу ?

-Да, -тихо ответила «Мышка»

- Ну вот…Да, а если эта …- Зойка кивнула в сторону Гули , - и после этого….То завтра же вечером такую ей наколку смострячу, что после нее…

«Мышка» видимо поняла на что намекала Зойка…Можно было конечно после такой наколки избавится на «воле» можно было , но только со шрамом на всю жизнь…
Оставшуюся часть смены девчонки провели практически молча …Почти, ну а если «Мышка» и говорила, так это касалось исключительно «дела»…К концу смены у Гули даже что то начало что то получатся и «Мышку» это даже порадовало, да и сама она была в настроении: пол «нормы» в «копилку» «Рыжей» она можно сказать сделала…Ира при этом как могла помогала ей…

- Только ты особо при Зойке свои умением не выпячивайся…Вижу, что у тебя хорошо получается , видимо правду говорила, что по труду отличницей была…Но Зойке это не показывай, а то раньше срока в мастерскую ко всем пойдешь…Старайся, но не делай особого вида…Усекла ?


Прикрепленное изображение


Ирка молча кивнула…

А потом все пошли на обед…После которого…Нет, «тихого часа» в этом «санатории для малолеток» не было : поработали пора было идти учится…
Учебный процесс здесь ничем не отличался от школы : те же предметы, те же парты, те же тетрадки, те же учебники…Правда вот учебники здесь не выдавались на руки, а находились в классах. Все «училки» здесь были бабы уже пенсионного возраста или около того … Для них это был неплохой «довесок» к «нищенской» гражданской пенсии…Как бы , кусок «масла» к «куску хлеба и стакану воды»…А так как почти все были пенсионерки, то все были «старой закалки» и могли порою вполне «оторваться» на своих «нерадивых» ученицах. А поэтому здесь можно было без особых «проблем» получить от них и хорошего «леща», и познакомится лишний раз с указкою или линейкою…Причем «огрести» от «училок» могли все без особого исключения : как «лысики», так и «старшие». И попробуй «полезь в бочку» ! К «училкам» в «короедке» надо было относится с «уважухою»…Последний урок был как бы «свободный» и использовался для выполнения «домашек» за которые спрашивали тут достаточно строго…Даже «старшие» старались относится к ним серьезно, а не халявить…Нет, ну конечно случалось всякое…

Промежуток между второй сменой и ужином назывался «свободным часом», хотя никакого часа и не было…Было всего минут тридцать…А дальше был сам ужин…И всегда строем…Строем на завтрак, строем на обед , строем на занятие…Ну чем не армия !
А еще здесь как и в школе были «дежурства»… Дежурные по «столовке» накрывали столы , убирали и мыли посуду…Дежурные по этажу ( а их было всего два), надраивали до блеска коридоры и «места общего пользования»…Самая «грязнуха» была естественно на «лысиках», «старшим» марать руки было как то западло, а вот «проверку» устроить это они очень любили…
Уборки жилых этажей и учебных классов осуществлялись по четкому графику самими «учащимися», «слуг» тут не держали и так уж получалось, что раз в неделю «помахать тряпкою» удавалось каждому, а не еще не надо было забывать про уборку самих жилых комнат. Утренняя уборка этажей и классов производилась, как правило , во время зарядки и дежурные на период уборки от нее освобождались. Ну типа, «лафа»…Хотя как сказать…И только субботняя уборка которую называлась «капиталкой» проводилась в субботу после обеда…Но иногда в график , на усмотрение «Совета стаи» вносились и коррективы…Так произошло и в этот раз…

Промежуток времени от ужина до отбоя было «свободным временем». Кто то гулял на свежем воздухе, кто то читал книжки, кто то писал письма домой .. Одним словом в это время можно было слегка вздохнуть и немного забыть о том где ты находишься. Ну конечно полностью «забыть» где ты находишься мешала «оградка», но тем не менее два часа были в полном твоем распоряжении. Вот только , правда, этот отдых надо было еще «заслужить»

- Эй, вы «швеи мотористки», мне Зойка нашептала, что вы там сегодня шушукались. Это так ?

Вопрос «Рыжей» относился к Ире, Гуле и «Мышке», которые уже собирались выйти из комнаты и отправится на «воздух»…

- Погулять вы сегодня успеете…А пока берите ведра, тряпки и живо на «влажную» уборку. Я ясно сказала ?

- Да, - ответила «Мышка», -ясно…

- Я других не слышу ?

- Да, -почти хором ответили Гуля с Ирой…

- Воды не жалейте, сама проверю…Будет грязно - будите перемывать…А потом и на «воздух» пойдете

Все что надо было для «влажной уборки» стояло в подсобке, которая находилась около душевой…Ира уже собиралась взять одну из швабр, как Мышка тут же остановила ее..

- Ты чо, не лапай , швабрами только «старшие» машут. Им «западло» на карачках ползать…Ты, что дома полы не мыла ?

- Мыла, - ответила Ирка, беря ведро и кладя в нее первую попавшуюся тряпку…

- И халаты снимите, а то замараете быстро…

«Мышка» сняв халат и повесив его на гвоздик в подсобке, небрежно сбросила тапки и взяв ведро быстро пошлепала в душевую…Девчонки тут же последовали ее примеру…

- Только воду чаще меняйте, если «Рыжей» не понравится то еще после отбоя ползать с тряпкою будем

«Мышка» ткнула пальцем на свои колени на которых хорошо были заметны незажившие ссадины…
Пришлось слушаться более «опытную» и делать все так как она показывала…На уборку ушло минут сорок и ощущения были сродни тем какие были после их утренней зарядки . Ныла буквально каждая мышца рук , ног, поясница… «Мышка» была права, без халатов было мыть сподручнее…
Казалось бы придраться было не к чему…Казалось… «Рыжая» судя по выражению на лице была довольна…

- Нам можно погулять ? – осторожно спросила Мышка

«Рыжая» ответила не сразу. Вместо ответа сунула руку в карман халата и вытащив из него мачку сигарет закурила…Курила не долго…Сделав несколько затяжек, «забычковала» сигарету, вернув ее обратно в пачку…

- А это что ?

Перед тем как «забычковать» «Рыжая» небрежно стряхнула пепел…
Гуля пыталась что то объяснить, но «Мышка» тут же одернула ее

- А я уж хотела вас похвалить..Не получилось…Не надо было е@ало свое разевать, живо убери, а то опять все перемывать будите…

Гуля потянулась к ведру за тряпкою, но «Рыжая» ногою отбросила ведро в сторону…

- Тряпкою, каждая дура уберет, а ты су@ара давай языком поработай…

Гулю всю затрясло, она посмотрела на «Мышку», потом на Иру…

- Мышь помоги ей –рявкнула «Рыжая»

Хоть полы были и чистые, но становится на колени и прикасаться к полу языком никому не хотелось…Но такого понятия как «не хочу» в «короедке» не было… «Не хочу» это там за «оградкою», на «воле» …А здесь…Об этом «словосочетании» на некоторое время следовало забыть…Во всяком случае для «лысиков» словосочетание «не хочу» было чем то на подобии «бунта» …А за «бунтом» неизменно следовала кара…Поэтому пепел пришлось слизать и только после этого «Рыжая» разрешила девчонкам выйти на «воздух»…Вот только времени на прогулку оставалось не так много, за полчаса до отбоя надо еще отправится в «душ» что бы не «портить воздух» в комнате.

- А взрослые в «жилблок» заходят ? – поинтересовалась Ира как только девчонки вышли во двор

- Преподы ? Не часто, но бывают…По субботам обязательно «обход» устраивают, интересуются есть ли «жалобы». «Жалобы» если и бывают то только у «старших» и то на «бытовуху», а у «лысиков» никогда жалоб нет. Запомните… Кто из вас рот раскроет при «преподах», то потом жалеть придется когда на коленях полночи простоите…А «обходы», это так для «галочки», «преподы» полностью Совету доверяют…Хотя, нет…Доверяй, но проверяй…Иногда «шмоны» тут случаются, при мне только раз это было…

- «Шмоны» ?

- Ну да как в «тюряге»…Что ищут ? «Наркоту» как правило…Вы не думайте, сюда только хавку и сигареты передают…За сигареты по головке не погладят – в «штрафняк» на пару дней на отдых отправят…А вот за «наркоту» могут срок добавить и будешь за это уже на «взросляке» после «откидки» чалится…С «иглы» или «колес» « спрыгнуть» не просто, я видела как тут некоторых девок «ломало», да я и на воле это «видела». Мамка еще мне говорила, что если застукает меня, то собственными руками задушит. У нее брат родной от «передозы» «коньки отбросил» вот и пугала меня как только могла…А на «шмон» сюда «Жаба» со своей сучкою приезжает из соседней бабской колонии. Я только раз ее видела и не знаю кто страшнее «Жаба» или ее собака…Мы после того «шмона» почти целый день порядок наводили…

Когда девчонки зашли за главный корпус Мышка остановилась и показала пальцем в сторону небольшого одноэтажного строения…

- «Техблок» там..Туда попадают в двух случаях…Когда дежурными на «прачку» отправят или когда…
«Мышка» замолчала…

- Там у нас постирочная, сушилка, «теплушник», ну теплоузел …И всякая хрень…Не боитесь руками стирать не будите, это машинки за вас делают, вы только будите белье сортировать, загружать, вытаскивать, в сушку таскать, гладить после… Ой, кажется кому то сегодня не повезло…

«Мышка» остановилась и стала пытаться «навести окуляры»…Видно со зрением у нее было не так хорошо…

- Кажется Таньку опять повели…Мы с нею почти одновременно сюда попали…Девка Танька не плохая, но нагловатая и с «языком не дружит»…По дурости сюда попала, физрука по голове пузырем из под пива съездила за то что тот решил ее титьки слегка помацать… Да так съездила , что тот в больничке пару недель свою «морду давил»…Ну у Таньки и до этого были неприятности в ментовке, но после этого у них «терпелка» кажется кончилась…На «воле» ей приключений было мало, так она еще здесь зараза нарывается…Прошлый раз «училке» нахамила, та пыталась ее линейкою за это огреть, а она линейку вырвала и поломала ее при всех…Думала, что отделается тем, что двое суток в «штрафнике» отсидится…Хрен там ! Из «штрафника» вышла и тут же в «техблок» попала, как раз перед вашим приездом. Даже «старшие» девчонки себе такого не позволяют…Не, ну всякое конечно бывает, но что бы на «училку» набрасываться и «инвентарь» гробить…Такого не припомню…А Танька себе это позволила…Мало ее отчим дома пи@дел, так теперь здесь другие пи@дят. А может эта су@ка «без пи@дюлей , как без пряника»…Не понимаю я таких…Мне несколько раз попало, так я больше туда не хочу, а Танька там за это время раз пять точно была…Эх, огребет она сегодня по полной !

- А бьют больно ? – тихо спросила Гуля…

- Ну как сказать…Больно не больно…Мне до того как сюда попала только пару раз влетало… Родители пальцем ни разу не тронули …В драке один раз отметелили, а потом в «ментовке» эти еще добавили…А те бить умеют , следов не оставляют, что бы потом к ним «предьяв» не было.

- А меня папа только один раз ремешком наказал…Года три назад…Я тогда сама виновата была, - призналась Ира, - И после этого ни разу пальцем не прикасался. Мамка тогда пригрозила, что на развод подаст если он меня обидит

А вот Гуля в тот момент скромно промолчала…

- Я не могла никогда подумать, что девки могут быть такими жестокими… «Менты» по сравнению с ними «цветочки»…

Но с прогулкою надо было завязывать и торопится обратно в корпус – для «лысиков» «детское время» кончалось раньше…К тому же «Мышка» сказала , что в душ лучше идти пораньше, потому что когда позже там появятся «старшие» можно будет «нарваться» на разные «неприятности» …Но они и без этого нарвались…
Не успели они дойти до лестницы как вдруг услыхали за спиною…

- Эй стоять !
Это была «Рыжая»…

- Слышь Мышь , а где мои сегодняшние «полнормы»

- Как , что я сделала я Вере отдала, та отметила, что это «твои»…

- Слышь, я тока что Верку видела, она сказала, что ты к ней даже не заходила
«Мышка» от удивления открыла даже рот….

- Мы вместе с Ирой были…Она тоже подтвердить может…

- Так слушайте внимательно , завтра как хотите , но что бы «норма» была ! Я повторять не стану, ну а Верке я верю.

«Мышка» была готова разрыдаться на месте…

- Ну как же…Мы же…

- Я все сказала…

В «душе» девчонки было не долго…Когда туда стали подтягиваться «старшие» надо было потихоньку «делать ноги»… «Мышка» к тому времени немного успокоилась и завтрашняя «норма» кажется особо не пугала ее, тем более, что она была уверена, что Ира сможет ей в этом помочь…А вот рассчитывать на Гулю особо не приходилось…Главное чтобы завтра Гуля не подвела и показала Зойке, что она хоть чему то научилась…Вот это «Мышку» волновало больше всего
Если бы у Ирки в тот момент был бы настенный календарик, то перед тем как отойти ко сну она бы поставила бы в нем уже два «крестика», но его у нее не было…

***
У нас было еще о чем поговорить, но кафе в котором мы сидели уже закрывалось. Пора было и «честь знать» , хотя пока нас особо и не торопили, а любезный официант в очередной раз даже зачем то поменял на нашем столике пепельницу. Надо же какой сервис, даже перед самым закрытием ! Она «дымила» как самый настоящий «паровоз» и если бы не расторопность нашего официанта то пепельница была бы уже с «горкою» .

- Я кажется сегодня выполнила свою месячную «норму».. Сама не ожидала, - произнесла Анна прикасаясь к почти опустевшей пачке, - Мне пачки обычно хватает на целый месяц, а сегодня вот не удержалась , извини…Просто нахлынуло…Как будто то вновь все это пережила…Сколько раз пыталась все ЭТО забыть, выбросить из своей головы , но разве ЭТО забудешь… «Из песни слов не выкинешь» и прошлое свое не перечеркнешь…Ведь так ?

Ее рука с перстнем-«наколкой» вновь приблизилась к пачке..Но лишь приблизилась ,остановившись в каких то миллиметрах от нее…

- В следующий раз просто надевай мне «браслеты» как только заметишь что я в очередной раз начну травить тебя никотином.

- Будем считать, что я принял это к сведению. Кстати , если бы сейчас была бы в них, то наш официант не только поменял бы нам пепельницу, но еще бы наверняка предложил бы нам еще что то выпить и закусить. Впрочем он и без этого ,как мне показалось, «протер» взглядом твой «ошейник».

Она улыбнулась в ответ , слегка поправляя его на своей тонкой шее…
- А за то что я сегодня перевыполнила план по «куреву» мне что то полагается ? ,-хитро подмигнула она, кивая в сторону моей сумки, которая в тот вечер очень долгое время оставалась без внимания…

Замечание было вполне справедливое…И самое время было переходить к следующему «номеру» нашей «программы»

- Ты хочешь сказать, что самое время идти в «техблок» ?

- Да, пожалуй, а то я как то на «воле» сегодня засиделась…


2009 г

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 30.8.2017, 19:53
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 477
Регистрация: 12.9.2009




прочитала с интересом, очень хорошо написано, респект Serge de K

…А Танька себе это позволила…Мало ее отчим дома пи@дел, так теперь здесь другие пи@дят. А может эта су@ка «без пи@дюлей , как без пряника»…Не понимаю я таких…Мне несколько раз попало, так я больше туда не хочу, а Танька там за это время раз пять точно была…Эх, огребет она сегодня по полной !
Возможно эта Танька Анной на свободе оказалась) rolleyes.gif

Прикрепленное изображение

smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 1.9.2017, 13:15
Сообщение #3


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 168
Регистрация: 2.5.2013
Из: Волгоград




замечательный рассказ, про тюрьму всегда интересно читать, особенно женскую, намного интереснее чем мужскую.
элементы фемдом в чистом виде на лицо. красиво и интересно с жестокостью одновременно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serge de K
сообщение 1.9.2017, 15:30
Сообщение #4


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 66
Регистрация: 4.12.2016




Цитата(Alisa @ 1.9.2017, 14:15) [snapback]57716[/snapback]
замечательный рассказ, про тюрьму всегда интересно читать, особенно женскую, намного интереснее чем мужскую.
элементы фемдом в чистом виде на лицо. красиво и интересно с жестокостью одновременно.


Cпасибо за отзыв ) Сделаю небольшую поправку..."Короедки" это не тюрьма и не колония для несовершеннолетних, это "спецпту" и они всегда находились под юрисдикцией системы среднего образования. Вот только "методика" "просвещения и перевоспитания" в этих заведениях была гораздо строже чем на взрослых зонах...Что касается жесткости...То в рассказе я слегка ее смягчил. Кстати, порядки исправительных школ достаточно хорошо нашли свое отражение в "тематическом" чешском кинематографе ( я имею в виду RGE-films и киностудию "Lupus")






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:36


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi