IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подруги, Предательство, порка и не только..
feyerverk
сообщение 11.5.2017, 18:12
Сообщение #1


Форумчанин
**


Сообщений: 45
Регистрация: 17.9.2016




ПОДРУГИ

Василиса и Ксюша - лучшие подруги, обсуждают жестоких родителей Ксюши на перерыве между парами. Предательство, порка и не только..

Прикрепленное изображение


На большой перемене Василиса заманила Ксюшу к себе - ее девятиэтажка располагалась аккурат за университетским корпусом.
- Ксюш, чего лица нет? - спросила Василиса у подруги, доедая жареный картофель, - Бери, там тебе пол-сковородки! Сразу повеселеешь! Наивысшее из доступных человеку удовольствий - еда. Кто-то из великих сказал.
Ксюша не шелохнулась. Василиса молча доела, встала, поместила в раковину пустую тарелку и повернулась к Ксюше, облокотясь корпусом на умывальник и скрестив на груди руки.
- Колись! Чего на этот раз? Снова дома выдрали? Молчание - знак согласия!
Василиса выставила перед Ксюшей полную тарелку картошки.
- Цени заботу о пострадавшей!
- Спасибо, Вась... Чего-то неохота...
- За что досталось-то? За дело?
- Какая разница...
- Ну ты даешь! "Какая разница"! Есть разница. Хочешь, жалобу напишем на твоих предков! У меня блат в деканате. Мигом приструнят.
- И чего? Лишат их прав? А меня в общагу?
- Нда, это для тебя не вариант, - пробормотала Василиса, - А вообще, свет мой Ксения, кончай уже драматизировать... В чем проблема-то? Наказали - так тебе же лучше! Значит, любят! Заботятся!
- Да ну тебя, Васька, ничего ты в этом не понимаешь, в любви и заботе, - вздохнула Ксюша и слабо улыбнулась.
- Да куда уж мне, я девушка простая, не то что некоторые... Ну хорошо, объясни мне, что тебя не устраивает! Может, я действительно чего-то не понимаю?
- Васечка, мои родители - самые-самые лучшие...
- Ну да. Балуют они тебя. Вы только посмотрите на нее, принцесса на горошине, чуть что не по ее правилам - в слезы! И с кислой мордой ходишь потом полторы недели. Чаще драть тебя надо, чаще! Поняла? На носу себе заруби!
- Да ну тебя, Васька, это ты говоришь потому что привычная...
- И ты привыкнешь. И кстати, общага бы пошла тебе на пользу.
- Так, мне, наверное, пора...
- Да не лезь ты в бутылку, картошечки вон поешь, поговори как с подругой, мы ж с детсада не разлей вода... Ну что, что тут такого? Уверена, они и наказывают-то вполсилы. Жалеют.
- Вообще-то они в принципе не по этой части. Знаешь, можно ведь и без распускания рук воспитывать.
- Еще бы не знать. Морок двадцатого века. Благополучно схлынувший. Поняли, что почем. Пальчиком не трогали, эгоистиков растили. Себе на беду. У тебя вроде по истории хорошие оценки, да?
- Да, Васечка, избавь меня, пожалуйста, от исторических экскурсов... Я все прекрасно знаю. Может, это для тебя новость, но даже в наши дни есть противники физических наказаний...
- Да, это так. Но их все меньше.
- Но они есть.
- Да хрен с ними. Есть, и есть. В камеру мы их за это не сажаем. Твои-то предки все ж не из таковских. Имеется на плечах голова. Ты извини, я уж так, по-простому...
- Ничего, все в порядке. Так вот, вообще-то они против того, чтоб наказывать. Но так устают к концу рабочей недели... И вчера... Они снова включили Правительственный канал...
- Ну и что? Мы всей семьей смотрим Правительственный канал. Весьма повышает настроение. А ты с ними почему не смотришь? Тебе ведь уже есть восемнадцать.
- Я как-то включила... Выдержала две минуты... Стало физически тошно...
- Почему, котеночек?
- Это было так жестоко... Так несправедливо...
- Несправедливо? Хм. А ну-ка объяснись.
- Нет, я не это имела в виду... Конечно, все эти люди совершают то, за что их этому подвергают...
- Очень даже справедливо! Так им и надо! Еще и не так!
- Да-да, они совершили все эти правонарушения... По глупости, по незнанию...
- Какая разница, почему? Закон есть закон.
- Но кара несоразмерна! Не просто боль - позор на всю страну...
- Звездный час, хуле, - усмехнулась Василиса.
- Да, я понимаю, ты, наверное, права, так им и надо... Но меня поражают рейтинги! Как можно накачиваться круглыми сутками всей этой мясорубкой? Даже новости не так популярны!
- Да уж, это поинтереснее новостей. Такие эмоции! Накал страстей. Возмездие, расплата. Воздаянье...
- Ну так вот... Мои родители, как такого насмотрятся, сразу обо мне вспоминают... Требуют табель... И вот результат...
Ксюша умолкла, застыла в неподвижности и, казалось, вот-вот расплачется. Василиса ласково погладила подругу по голове.
- Ну-ну, котеночек, не все так страшно... Просто старайся лучше учиться...
- Это так жестоко, - по Ксюшиной щеке покатилась капля, - Так несправедливо...
- Тебя послушать, мы все тут какие-то звери! - немного нервно вскричала Василиса, - Собрались специально, чтоб замучить бедную девочку! Да ты со стороны на себя взгляни, потом уже говори про жестокость!
- Я... Я жестокая, да? Ты так считаешь, Васенька? Правда?
- А че, неправда? Отец и мать все для тебя делают. А ты им не можешь достойными оценками отплатить. Не жестоко? Жестоко.
- Да, они произвели меня на свет...
- Про это я вообще молчу! Жизнь!! Ценнейший дар...
- Я в этом не уверена. Не уверена, что жизнь - благо...
- Ай-ай-ай. Как нам не стыдно. Да ты понимаешь вообще, что ты такое говоришь? Ух, я бы тебя, - Василиса стиснула обе ладони в кулаки и блаженно зажмурилась, - Изнеженная истеричка, вот ты кто!!! Жизнь - это... Это... - Василиса закатила глаза, - Как можно клеветать на жизнь?!! Бери с меня пример! Я благодарна за каждый день!
- Кому, родителям?
- Родителям, стране, согражданам. Всем людям Земли! Благодарна! Просто за то, что они есть!
- Оптимистка...
- А ты зануда. Маленькая избалованная зануда. Что лучше?
- Не знаю. Мне пофигу на жителей Земли. Я маму с папой люблю. Но когда они насмотрятся этой мути, их будто подменяют...
- Как ты сказала? Мути? Это они так выражаются? Откуда в тебе это? Из отчего дома? Ну и дела, - присвистнула Василиса.
- Да по-всякому выражаются, какая разница...
- Почему, мне интересно. Ну-ка процитируй еще что-нибудь, - Василиса просунула руку с айфоном под стол, незаметно успев включить звукозапись.
- Да зачем тебе это, Васька? Настучать собралась в деканат?
- С чего бы? Это между нами. Буду нема как рыба. Как могила.
- Ну, у себя дома они много чего позволяют.
- Например? Приведи пример!
- Вчера они ссорились у телевизора... Переключали каналы один за другим... Смотрели, не переставая ссориться... Потом отец предложил: "Ну что, посмотрим этот бред?" Мать не ответила. И он переключил на Правительственный. И они замолчали. Я сидела у себя в комнате и слышала, как звуки ссоры сменились ударами и криками из телевизора. И очень скоро наступил мой черед стонать и вопить...
- Поучительная история, котеночек, спасибо за откровенность, - Василиса извлекла айфон из-под стола и вызвала деканат, - Але, Мария Львовна? Снова неблагонадежка, да-да, пятая за неделю. Сама удивляюсь. Аудиофайл - показания дочери - высылаю вам на электронный адрес. Что вы, не за что, это вам спасибо! - не отрывая айфона от уха, Василиса резко двинула локтем в лицо Ксюше, попытавшейся выхватить айфон из василисиной руки. Ксюша схватилась за лицо и бессильно заскулила.
- Ничего, бывает, - утешила подругу Василиса, - И не обижайся, лады? Сама ведь все понимаешь. Я просто исполнила гражданский долг. У меня и выхода-то не было другого. А ты специально предков сдала, да? Отомстить решила?
- Нет... Правда, нет... - Ксюша вдруг зарыдала в голос, - И теперь... Теперь их тоже накажут?.. В прямом эфире, да?..
- Боюсь, этим дело не ограничится, - задумчиво протянула Василиса, - Возможно, тебе придется перебраться в общагу... Я как-то не подумала, нравы там конечно не те, к каким ты дома привыкла... Ладно, будет видно. В конце концов, это тебе даже полезно. Тебе следует отнестись к этому как испытанию, ты станешь сильнее... Я правда так считаю. Правда. Ксюха, блин!!! Не смотри на меня так!!!
Ксюша перевела взгляд на стену.
- Боже ты мой, совсем скоро пара! - глянула Василиса на экранчик айфона, - Ну, засиделась я с тобой... А ты так и не съела ничего. Остыло, наверное. Разогреть?
- Ничего. Я так. Спасибо, - с третьей попытки Ксюша проткнула вилкой картофельный ломтик, отправила его в рот, прожевала и проглотила.

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 11.5.2017, 21:42
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 477
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(feyerverk @ 11.5.2017, 22:12) [snapback]57463[/snapback]
ПОДРУГИ . Василиса и Ксюша - лучшие подруги, обсуждают жестоких родителей Ксюши на перерыве между парами. Предательство, порка и не только..

Feyerverk rolleyes.gif

Где-то в далеком.. далеком государстве, по правительственному каналу показывают порку. Наверняка даже Эглон забыл бы о голоде.))
Неплохой вариант для любой диктатуры..) Хлеба (можно мало) и зрелищь (любых)

Чтоб веселей дотягивать до зарплатки,
Чтоб граждане не лезли на баррикадки,
Для нервной подзарядки нам посланы они.


Жили-были две замечательных подруги, плохо ведь без настоящих друзей.
Но скорее всего из-за воспитания в таком режиме может быть всякое..
Но главное - промывание мозгов через телевизор)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:46


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi