IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> В гостях. Рассказ, В чем смысл жизни, или гашиша много не бывает.
feyerverk
сообщение 18.2.2017, 18:01
Сообщение #1


Форумчанин
**


Сообщений: 45
Регистрация: 17.9.2016




В гостях. Рассказ
В чем смысл жизни, или гашиша много не бывает.

Прикрепленное изображение


Полундра открыла в тельняшке и спортивных штанах.
- Это ты вчера звонил? Ну, проходи...
Из комнаты грохотала музыка; я мысленно посетовал на перспективу общения в большой компании, но опасения не подтвердились. Кроме нас двоих в квартире никого не было. Полундра убавила звук на корпусе явно не нового музыкального центра и по-турецки уселась на матрас. Матрасом и музыкальным центром, можно сказать, и исчерпывалось все убранство комнаты.
- Приземляйся, - Полундра извлекла из-под матраса плоскую подушку и, не меняя позы, метнула в центр пола. Я сел.
- Говори зачем пришел. Хотя нет... Я отгадаю. Это ведь ты вчера звонил? Тебе нужен стафф.
- Я сказал, что мне хотелось бы просто увидеться... Поговорить...
- Ясен пень. Спаливаться по телефону лишний раз. А что конкретно ты хотел? Боюсь, могу не так уж много предложить...
- Нет. Ты не поняла. Я правда хочу поговорить.
Полундра насторожилась.
- А откуда у тебя вообще мой номер телефона?
- Я же сказал вчера. От Штакета.
- Знать не знаю никакого Штакета.
- Он много рассказывал о тебе... Что ты в его кругу большой авторитет...
- Да сказано тебе, я вообще без понятия кто это!
- Да, - я улыбнулся, - он предупреждал о твоих странностях...
- Так, или говори немедленно, что тебе нужно, или...
- Мне нужна поддержка, нужен совет...
- Да я тебя вижу в первый раз. Ну ладно, давай знакомиться.
Полундра встала, прошла на кухню и вернулась с небольшой пластиковой бутылкой из-под "Aqua Minerale". Ближе к донышку в пластике было проделано - очевидно, прожжено сигаретой - небольшое отверстие.

Прикрепленное изображение


- Слушай, давай, может, без этого, - запротестовал я, - Я редко курю, только в исключительных случаях...
- Сегодня исключительный случай, - Полундра села на матрас, раскурила сигарету, подцепила горящим концом лепесток гашиша и просунула все вместе в отверстие у донышка; внутри бутылки заклубился густой дым.
- Угощайся, - свободной рукой Полундра отвинтила крышечку и протянула бутылку, я помотал головой, тогда она сама вдохнула из горлышка дым и задержала дыхание.
- Странный человек, - проговорила она, выдохнув, - Я же угощаю! У меня навалом этого добра.
- Не хочу. Спасибо. Хочу оставаться в ясном сознании.
- Шутишь? Учти, следующая твоя, - Полундра размяла в пальцах очередную порцию и повторила процедуру с сигаретой.
- Ужас что такое, - я выдохнул дым, - А ты, никак, еще до моего прихода подкурилась?
- Угу.
- И зачем тебе это, скажи на милость?
- Хочу оставаться в ясном сознании, - Полундра без улыбки на меня взглянула, - А тебе, кажется, не хватило. Сейчас еще сделаю.
- Да не надо пока.
- Ты хочешь, чтобы я тратила свое время и внимание на зомби? - произнесла Полундра с расстановкой.
- Зачем ты так...
- Как "так"?
- С наездом...
- С каким еще наездом? Говорю как есть.
- Ты меня совсем не знаешь!
- Я видела твои глаза... Полные страха. Как у оленя в свете фар.
- Даже сейчас?
- Сейчас получше... Возьми-ка угостись... Хотя нет, давай пополам, тут нам обоим с лихвой, - Полундра быстро вдохнула дым и передала мне бутылку; я втянул в легкие все, что оставалось, и мы синхронно закашлялись.
- От души, - рассмеялся я.
- На здоровьице, - серьезно ответила Полундра, - Говори давай, зачем пришел. Какой тебе нужен совет. В чем твоя проблема.
- Щас, погоди... Сердце чего-то застучало... И голова закружилась...
- С непривычки. Последняя большая была. Расслабься. Выдохни, вдохни...
- Знобит всего... Холодно тут у тебя, что ли...
- Не холодно. Это твое субъективное ощущение. Не уходи в него. Чего ты хотел обсудить? Я тебя слушаю. Или уезжай. Домой.
- Домой? В таком состоянии?! Да я в метро с ума сойду...
Полундра пожала плечами и ничего не ответила.
- Слушай, дай мне все-таки, пожалуйста, что-нибудь теплое! Свитер, спальный мешок...
- Угу. Щас.
Полундра вышла. С ее уходом что-то начало происходить. Я растянулся на полу, положив под голову подушку, на которой сидел, и стал пытаться успокоиться. Из колонок негромко звучала музыка, за окнами звенел трамвай; шумели кроны деревьев. Я погрузился в звуки, и сердце, какжется, стало стучать потише.
- Вот, смотри, нашла. Сгодится? - Полундра протягивала мне одеяло.
- Сколько тебя не было? - свой голос я узнавал с трудом, - Сколько минут? Ты куда-то выходила? Из дома?
- Я без понятия сколько минут. Секунд сорок. Выходила в соседнюю комнату. Накройся! - я накрылся, а Полундра вернулась на матрас. Обстановка неуловимо поменялась; я вдруг понял, что Полундра выключила музыку. Тишина, возможно, подразумевала диалог, и я заговорил:
- Знаешь, у меня проблемы со стабильностью состояния...
- Сейчас вырулим на стабильность. Я тебе еще сделаю.
- Ни в коем случае. Мне достаточно.
- Достаточно так достаточно. Мне, вот, недостаточно! - Полундра вдохнула и выдохнула очередную порцию гашишно-табачного дыма.
- Тебе вообще бывает достаточно?
- Сейчас нормально, - отозвалась Полундра с удовлетворением в голосе, - Полная стабильность. А ты напрасно отказываешься.
- Да я не про текущий момент. Я вообще...
- Есть только текущий момент! В школе не проходил?
- Да. Но...
- Короче, ты по жизни нестабильный тип, да? Тебе нужен стабилизатор! Почему отказываешься?
- Да на меня оно, похоже, иначе действует, чем на тебя...
- Иначе? Опиши свое состояние. Тебе хорошо?
- Кажется, не особо...
- Чего так?
- Это не расскажешь в двух словах.
- Мы никуда не торопимся. Я-то точно.
Я замешкался, и воцарилась тишина - насколько надолго, судить было сложно. Подал сигнал мобильник.
- Але, - ответила Полундра на звонок, - Ну, здравствуй! Как жизнь? Да общаемся тут с чувачком... Заезжай, заезжай. Хоть сейчас. Буду рада... Вечером так вечером. Ага, - Полундра отложила телефон, - Вечером заедет один тип.
- Вечером? Кстати, сколько сейчас времени? Я что-то ни фига не соображаю...
- Прекрасно ты соображаешь, - Полундра повернула лежащий на матрасе мобильник к себе экраном, - Четырнадцать-четырнадцать. Опять-двадцать пять... С тобой так не бывает? Как время не посмотрю - десять-десять... Двадцать-двадцать... Семнадцать-семнадцать... Хоть не смотри.
- Чего-то слышал такое... Наркоманская фишка...
Полундра вздохнула:
- Расскажи чего-нибудь, а? Ты ж за советом приехал. Хотя ты уж понял, что именно я тебе скорее всего посоветую... Шучу.
- Меня заботят вечные вопросы... Проблема смысла жизни...
- Нет смысла. Нет жизни... И нет проблемы.
- Мне часто неохота жить...
- Мне, что ли, охота? Куда деваться-то? Суицид - не выход. На том свете такая же хрень.
- А откуда ты знаешь?
- От верблюда. Мало ты скурил. Ты что, не понимаешь, где мы все живем? Это ад... И мы здесь за грехи. Так что пока не отработаешь - самоубивайся сколько влезет, с места не сдвинешься. Вот, ты, например, засыпаешь - и просыпаешься всякий раз обновленный... А толку? Заснул дураком - дураком и проснулся!
- Ад... Скажешь тоже... А ты не преувеличиваешь? В смысле, бывают и приятные моменты...
- Это разновидность пытки. Опьяняешься - потом отходняк. Известное дело.
- Так не опьяняйся.
- Ты пьян с первого дня, безнадежно, беспробудно! Как можно этого не понимать! Ты поверил, с рождения, всем этим столпившимся вокруг тебя людям, усвоил их ценности... И стал как они! И. разумеется, не осознаешь под этим чертовым гипнозом ужаса своего положения! Твои депресняки, твои томления - ничто в сравнении с тем, в какой реально заднице ты сидишь! И замечать не желаешь!
- Ты сейчас обо мне лично? Или вообще... о судьбах людского рода?
- Я всегда говорю конкретно. Штакет должен был предупредить.
- И что... теперь делать?..
- Не привязываться. Тогда и прозреешь, неровен час.
- Да я, вроде, особо ни к чему и не привязан...
- Фокус покажу, смотри внимательно, - Полундра, пошарив рукой по матрасу, продемонстрировала мне иголку, подержала острие над пламенем зажигалки, после чего растопырила пальцы свободной руки и всадила иглу в натянувшуюся перепонку кожи между средним и указательным. Игла прошла насквозь. Я непроизвольно зажмурился, а когда открыл глаза - иглы уже не было.
- Ты... Как ты... Тебе не больно?..
- Мне больно! Но я не привязываюсь к этому ощущению!
- Ты... что-то употребила?
- То же, что и ты. Хочешь, твою реакцию проверим.
- Пожалуй, я не готов...
- Да уж, поиски смысла жизни намного более увлекательное занятие! Ты ведь просто мучаешь себя этой мыслью. Помучайся как-нибудь иначе. Для разнообразия.
- Да не хочу я мучиться!
- А ты только это и умеешь. Ты не знаешь как по-другому.
- Ты, что ли, знаешь?
- Имею некторое представление. Но это невозможно передать на словах. Это нужно прожить. И я могу помочь... Раз уж ты пришел за помошью...
- Ты все-таки вознамерилась наставить меня на химический путь, как и собиралась с самого начала...
- Именно. Только это уже не будет бесплатно. Есть 2С-T2. Проверенная партия. Марка стоит косарь. Плато - два часа, общая продолжительность действия - пять. И кстати, я готова составить тебе компанию.
- Предложение заманчивое. И косарь у меня есть. Я, правда, сто лет ничего такого не принимал...
- Оно и видно! Смысл жизни ему понадобился, скажите пожалуйста...
Полундра вышла и вернулась с небольшим портсигаром.
- Давай свой косарь.
Взамен я получил белый квардратик картона размером с тетрадную клетку. Прежде чем проглотить, я немного подержал его у себя на ладони.

***

Прикрепленное изображение


- Да. Теперь все ясно без слов, - наконец выговорил я.
- Нет. Как раз теперь уже чего-то не хватает. Иначе ты не нарушил бы молчания.
- Могу не говорить.
- Наоборот. Давай поговорим. Действие уже слабее. Разговор поможет приземлиться.
- А о чем мы будем говорить?
- Ну, о чем-нибудь. Я готова говорить о чем угодно!
- А вот помнишь, ты когда-то сказала, что мы в аду? Мне теперь совсем так не кажется.
- А мы и не в аду.
- Как же...
- Так же! Восприятие - единственная реальность! Ты слышал об изгнании из рая? Знаешь, что росло на том дереве? За что нас изгнали?
- Это было дерево познания добра и зла...
- Психоделик! Вот что на нем росло.
- Какой еще психоделик? 2С-Т2?
- Это вряд ли. Не знаю. Мандрагора... Хрен его знает, какая там природа в Междуречье. Важнее другое... Ты, вообще, в курсе, кто за этим всем стоит? Это ведь одна все команда, одна шайка-лейка, Господь-вседержитель, Змей-искуситель... Кто там еще с ними был... Ангел-хранитель... Все они были заодно! Чтобы нас с тобой заморочить!
- Эти предания отражают архаические представления о божественном...
- Не смеши меня. Это был дьявол... Настоящий дьявол. Впрочем, почему был? Он и сейчас всемогущ... Так и меняет до сих пор обличье за обличьем, чтобы нас из раза в раз одурачивать. Чтобы ты, блин, искал смысл жизни. Чтобы так ничего и не понял. Чтобы послушно верил в этот невеселый бред...
- В какой бред?
- Что ты когда-то родился. Что когда-нибудь умрешь. А эти все, ты только посмотри на них! - Полундра сдвинула ладони лодочкой и закатила глаза к потолку, - знаешь, кому молитвы возносят? Ему, все ему, все тому же. Подай нам этого, подай того... Все им мало... А он в долгу не остается, само собой, подает и то, и это... Вот и живи тут потом...
- Ну, а Бог?
- Что Бог?
- Ты говоришь, Сатане молятся...
- А Бог - это ты и есть.
- Да, человек богоподобен...
- Человек богоравен. Ты Бог, я Бог.
- Постой-постой... Бог создал мир...
- Ты и создал мир. Свой собственный.
- Постой, а как же...
- А другого-то и нет!
- Знаешь, почему-то мне сейчас так легко тебе верить...
- Конечно, легко. Ты чуток и восприимчив.
- Но скоро это кончится...
- Это - кончится. Но что-нибудь да останется! Все, что нам здесь дано - возможность обучаться...
- Но мне доподлинно известно, что я был рожден на свет! Мои родители...
- Ну, знаешь ли, если все к физухе сводить... Просто нас отпускает, вот ты про это и вспомнил! Воду будешь пить? Пойду налью себе... Могу и тебе. Будешь?
- Угу.
Мы выпили каждый по большой чашке.
- К физухе, говоришь... - начал я.
- Это ты говоришь!
- А откуда ты знаешь, что может быть что-то еще кроме этого, кроме физухи...
- Ну, знаешь, это даже на уровне языка очевидно! Ты говоришь: "мое тело"... Интересно, чье?
- В жизни тела, безотносительно факта его принадлежности, безусловно есть и свои радости, - задумчиво проговорил я.
- Конечно, есть! Как раз об этом подумала! Мы синхронно подумали! А это неспроста!
- Ты уверена? Я-то, в принципе, за...
- Секс - это то, что нам надо. Лучший наркотик.


Прикрепленное изображение


***

В дверь позвонили.
- Бля, это, наверное, Ян... Точно, он же обещал зайти вечером... Я и забыла... Откроешь? Тебе одеваться не так долго.
Я заторопился в переднюю. Замок, впрочем, не поддавался. Возможно, я делал что-то не то. В дверь опять позвонили, на сей раз более настойчиво - серией из четырех коротких звонков.
- Ща, отойди-ка, - Полундра в одной тельняшке быстро прошагала к входной двери, - Ян, это ты? - спросила громко через дверь.
- Чего там у тебя, беспредел очередной, - скорее констатировал, чем спросил, сипловатый мужской голос.
- Ща, - Полундра быстро открыла верхний и нижний замки, - Вот, знакомьтесь, это Ян! А это... Напомни, как тебя зовут?
- Да никак, - я махнул рукой.
- А это человек без имени!
- Очень приятно, - сказали мы одновременно с Яном и пожали друг другу руки.
- Я принес коньяк, - Ян прошел в комнату и кинул на матрас коньячную бутылку.
- Ян, ты гений! - воскликнула Полундра, - Это именно то, что нам сейчас надо! Я на кухню за стаканами!
- Трахались? - не глядя в мою сторону, безучастно поинтересовался Ян. Он присел на корточки и разыскивал под матрасом подушку.
Не хотелось ни врать, ни, чего доброго, выдавать Полундру, и я промолчал. Мы с Яном сели на подушки, а Полундра, как обычно, на матрас. В руках у нее были стакан, чайная чашка и походная кружка. Ян разлил коньяк.
- За встречу! - провозгласила Полундра, и мы чокнулись. Выпили.
- А что ты за человек? - спросил меня Ян, - Вижу первый раз.
- Покупатель, - объяснила Полундра.
- А разве у нас не было такого разговора, - обратился Ян к Полундре, - что для успеха нашего бизнеса совокупляться с каждым покупателем тебе совсем не обязательно?
- Ваша интуиция, Холмс... Ваш дедуктивный метод... - Полундра переместилась Яну за спину, обняла и стала целовать его шею, затылок, плечи.
- Кончай ластиться, блудная кошка, - Ян резко дернул Полундру за прядь волос.
- Сволочь, чего делаешь! - Полундра высвободила волосы, вскочила на ноги и двинула Яна коленкой в плечо. Тот потерял равновесие и завалился на пол. Подниматься не стал. Лег на спину, закрыв лицо локтем.
- Ладно, Ян, ты не грусти, выпей лучше коньячка, - Полундра продолжала слегка пинать распростертого Яна, - Ну что я, блин, могу с собой сделать? Всех люблю! Да и мальчик симпатичный. Сама невинность. Пришел экзистенциальные вопросы порешать...
- Порешал? - поинтересовался у меня Ян, - Сколько взял?
- Одну, на пробу, - ответила за меня Полундра, - Но он обязательно вернется! Честно-честно!
- Одну? - Ян издал протяжный стон, - Детка, одну - это так несерьезно... Мы прогорим, обанкротимся... На что, на что ты тратишь свою жизнь?..
- Так, мне, наверное, пора, - я поднялся на ноги.
- Пойдем, выпущу тебя, - Полундра не предприняла ни малейшей попытки меня задержать, а Ян, кажется, вовсе не отреагировал на мое заявление.
Мы стояли в прихожей. Я шнуровал кроссовки.
- Сейчас тебе кажется несущественным все, что между нами было, - негромко, но не скрываясь от Яна, заговорила Полундра.
- Почему, не кажется, - я продолжал шнуровать.
- Покажется. Рано или поздно. Так вот, запомни - путь состоит из присутствия и отсутствия пути... Это не я придумала. Кое-кто поумнее.
- Запомню непременно, - я выпрямился, - Ну, счастливо!
Полундра сдержанно улыбнулась - впервые за нашу встречу - и раскрыла входную дверь.
Был поздний вечер с небольшим количеством автомобилей и пешеходов. Чувствовал я себя почти как обычно.


(2017)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 18.2.2017, 20:03
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 477
Регистрация: 12.9.2009




Если гашиш из бутылки помогает распознать глубинный смысл жизни и бытия, то возможно в этом есть какой-то смысл.
Вот только лучше с этим не экспериментировать, говорят плохо кончаются такие познания.
Когда все поймешь, уже пора отваливать... Хотя все мы и так отвалим рано или поздно и без этих знаний.

Про смысл жизни лучше всех знает Черный Паук, захочет сам расскажет. ohmy.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 19.2.2017, 2:55
Сообщение #3


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(Kristi @ 18.2.2017, 21:03) [snapback]57225[/snapback]
Если гашиш из бутылки помогает распознать глубинный смысл жизни и бытия, то возможно в этом есть какой-то смысл.
Вот только лучше с этим не экспериментировать, говорят плохо кончаются такие познания.
Когда все поймешь, уже пора отваливать... Хотя все мы и так отвалим рано или поздно и без этих знаний.

Про смысл жизни лучше всех знает Черный Паук, захочет сам расскажет. ohmy.gif

я,Кристи,много чего перепробовал из патологического любопытства,включая медицинский морфин и фентанил(практически героин).не было никакого желания повторить-отвращение.не понимаю,почему кому-то нравится быть обдолбанным дураком-это лабильные личности с первичными аффективными отклонениями.а трава,даже краснодарский план,меня не брал-категория людей,у которых врожденные ферменты,разрушающие каннабис.вы праильно сказали,лучший наркотик-секс.но если оргазм длится более минуты-мужчина погибает.
смысл жизни?
Прикрепленное изображение

смысл можно найти в чем угодно,только не унывать.презирать смерть как чужую,так и свою

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 20.2.2017, 0:31
Сообщение #4


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Согласен, Паук.
Лабильные личности - лучше не скажешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
feyerverk
сообщение 20.2.2017, 13:05
Сообщение #5


Форумчанин
**


Сообщений: 45
Регистрация: 17.9.2016




blackspider, с приятным удивлением обнаружил в Вашем сообщении цитату из крутейшего альбома "Чашка чая" группы ДК (на нижней картинке, про Дядю Федю), интересно, Вам знакомо происхождение цитаты или просто картинка понравилась?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 20.2.2017, 22:17
Сообщение #6


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(feyerverk @ 20.2.2017, 14:05) [snapback]57235[/snapback]
blackspider, с приятным удивлением обнаружил в Вашем сообщении цитату из крутейшего альбома "Чашка чая" группы ДК (на нижней картинке, про Дядю Федю), интересно, Вам знакомо происхождение цитаты или просто картинка понравилась?)

не знал.просто нравится кладбищенский юмор.это отпечаток занятия,где смерть и страдания -явление нередкое.там настоящее бытие и вещи в себе,наглядны как человечьи мужество и благородство,так и шутовство и позор.чтобы не озвереть и не ожесточиться,юмор очень важен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
feyerverk
сообщение 22.2.2017, 14:37
Сообщение #7


Форумчанин
**


Сообщений: 45
Регистрация: 17.9.2016




Цитата(blackspider @ 20.2.2017, 22:17) [snapback]57236[/snapback]
чтобы не озвереть и не ожесточиться,юмор очень важен.


да, конечно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serge de K
сообщение 24.2.2017, 13:45
Сообщение #8


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 66
Регистрация: 4.12.2016




Цитата(feyerverk @ 18.2.2017, 19:01) [snapback]57224[/snapback]
- Какой еще психоделик? 2С-Т2?

2C-Т2 это я так понял "дизайнерское" из разряда фенилэтиламинов серии 2С, которые были синтизированы в 70-80 е годы прошлого века ? Или это не так ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
feyerverk
сообщение 25.2.2017, 15:02
Сообщение #9


Форумчанин
**


Сообщений: 45
Регистрация: 17.9.2016




Цитата(Serge de K @ 24.2.2017, 13:45) [snapback]57248[/snapback]
2C-Т2 это я так понял "дизайнерское" из разряда фенилэтиламинов серии 2С, которые были синтизированы в 70-80 е годы прошлого века ? Или это не так ?

именно так

а кстати нет, его, оказывается, Шульгин синтезировал еще в 1981
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serge de K
сообщение 27.2.2017, 11:27
Сообщение #10


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 66
Регистрация: 4.12.2016




Цитата(feyerverk @ 25.2.2017, 16:13) [snapback]57253[/snapback]
а кстати нет, его, оказывается, Шульгин синтезировал еще в 1981

Спасибо за рассказ и отдельное спасибо за знания аналитической токсикологии.
Мы все как то привыкли оценивать вклад наших химиков исключительно по таблице Менделеева.
Александр Шульгин в 80-е годы тоже внес всой вклад в развитие химии, синтезировав целый ряд химических соедниений, в надежде что они пойдут во благо...
2-(4-(этилтио)-2,5-диметоксифенил)эталамин - он же 2С-Т-2, указанный в Ваше произведении, появился в 90-е годы и уже через десять лет стал причиной появления первых летальных исходов в Европе...Но Россия отреагировала на это в заметным опозданием, запретив его лишь шесть лет назад....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 28.2.2017, 8:49
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 477
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Serge de K @ 27.2.2017, 15:27) [snapback]57268[/snapback]
Мы все как то привыкли оценивать вклад наших химиков исключительно по таблице Менделеева.
Александр Шульгин в 80-е годы тоже внес всой вклад в развитие химии, синтезировав целый ряд химических соедниений, в надежде что они пойдут во благо...


Самым известным наркотиком из класса фенэтиламинов является экстази, или MDMA. Он очень популярен на дискотеках и фестивалях клубной музыки.
Фенэтиламины являются детищем Александра Шульгина, химика-исследователя из Калифорнии. Он документально зафиксировал действие MDMA, испытав его на себе и своих друзьях.
Ему приписывают популяризацию использования этих препаратов и многих других, в том числе мескалина.
Доктор Шульгин провел большую часть своей жизни, синтезируя мескалин, и создавая новые производные путем изменения фенэтиламина и амфетамина.


Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 28.2.2017, 14:59
Сообщение #12


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




экстази уже не моден.в ходу у унтерменшей "белый китаец"-таблетированная соль фентанила.вкупе с ягой или еще чем-то она превращает человека в клубок биомассы,которую хочется сжечь на месте.но вместо того,чтобы усыплять их,приходится оказывать им помощь,так как само- и травматизация у таких явление частое.нередко в присутствии наряда полиционеров.мескалин есть в простом мухоморе и американских кактусах.сибирцы и команчи знали его секреты за сотни лет до Шульгина.психоделики предназначены в основном для домашнего потребления.во многих европейских странах галлюциногенные грибы продаются вполне свободно.мало того,что западная цивилизация подсела на антидепрессарики(в других многих странах приравненные к наркотикам),им еще и параноиды подавай
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:06


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi