IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проработал 26лет на предприятии и остался должен., МПС СССР, вагонное депо ст. Новосибирск Бурлинский переезд.1
SvetLana
сообщение 15.10.2012, 1:53
Сообщение #1


Модератор
Иконка группы


Сообщений: 368
Регистрация: 17.9.2009
Из: Владивосток




Цитата(Серджинио @ 9.10.2012, 22:22) [snapback]46322[/snapback]
...Сегодня на суде меня судьи президиума аппеляционного суда наверное в издевку так серьезно спрашивают: "А что вы можете возразить в юридическом смысле по поводу предъявленного мне, паттайцу, претензии от своего предприятия на котором я проишачил 26 лет и остался еще им должен.
А я вот не учил юридический трудовой кодекс новоиспеченного государства, которого де факто то и нету. Я же присягу еще СССР давал как бы. И никто у меня от нее не освобождал.


Привет Паттаец, в бывшем СССР всегда так. Все либо виновны или временно на свободе.
Нормальное положение дел, все как и ты рабы. Так что удивляться нечего, считай легко отделался.. unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 18.10.2012, 15:34
Сообщение #2


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Да я собственно говоря и не отделался.
Я искал правды и справедливости.
Которая на мой взгляд должна исходить из логики.
Но мне предложили занятся юридической казуистикой.
Но я то технарь, и считаю глупостью изучать юридические казусы ради справедливости, тем более они у нас никогда и не использовались. Во все времена притом.
Всегда было так:
Совершается преступление.
Затем власть кипишится и придумывает на потребу дня против этого действа закон.
так всегда было.
Сегодня: водитель пьяный сносит остановки и убивает множество людей.
Власть возмущена, что всего то семь лет можно дать, и Алиина Кабаева с Николя Валуевым и прочие думские работники получают задание срочно разработать закон ....
Но точно так же было и при Сталине. Против врагов советской власти какие только законы не придумывали.
Хрушев превзошел всех, дав закону обратную силу.
Против валютчиков была применена смертная казнь на потребу дня задним числом.
НЫНЕШНИЕ ВЛАСТИ ПРЕВЗОШЛИ САМОГО ХРУЩЕВА.
Три дурочки показали пантомиму в течении 45 секунд, даже не в общественном месте, а в объекте культуры, коей церковь считается.
Это даже не хулиганство.
Это тянет лишь на мелкое административное правонарушение.
А кипишу вон сколько. на весь мир так сказать.
Но дело даже не в этом, дело то в том, что правосудие применило риторику далеко не юридическую
И осудили трех дурешек ни за что ни про что.
Чисто общественное внимание лишь привлекли.
...К тому, что на Руси закон существует лишь как позиция барина. исключительно "его понятия".
А ежели и надо. То срочно на его потребу и закон новый сочинят.
Что теперь и делают те, кто умеет раздвигать ноги лучше всех (А.К) и кулачищами лучше всех махать (Н.В.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 18.10.2012, 20:17
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Серджинио @ 18.10.2012, 19:25) [snapback]46402[/snapback]
...К тому, что на Руси закон существует лишь как позиция барина. исключительно "его понятия".
А ежели и надо. То срочно на его потребу и закон новый сочинят.


Полностью согласна с тобой Паттаец, мне это чем-то напомнило Некрасова "Кому на Руси жить хорошо".
«из смежных деревень — Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова, Неурожайка тож».
Кому живется весело, вольготно на Руси. Ответ - никому.

А еще напомнило реку с течением. Кто-то плывет по течению, а что-то против.
Суды - это лишь часть системы.. а дальше сплошная философия, т.е. наука о жизни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 21.11.2012, 14:00
Сообщение #4


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Кристиночка. Солнышко с ангельскими крылышками сидящая на воздушном шарике.
Просто поганое настроение, так как разеялись мои последние надежны на справедливост в этом мире.
Справедливость простого трудового РАБочего человечка, против корпоративной машины.
Слышали же, что 1.300 000 000 рублей поделили между собой главные "менеджеры" МПС по итогам года?
Эти цифры просто видимо меркнут перед теми, которые сегодня пытаются подсчитать в ведомстве Сердюкова, по поводу его "женского батальона" якобы...

Мот мой уж точно не съедобный экскремент: это мое составленное обращение -воззвание:

День добрый.
Мой вопрос следующий.
Я проработал на одном предприятии, на которое устраивался как на одно из подразделений МПС СССР, вагонное депо ст. Новосибирск - гл., расположенное по адресу Бурлинский переезд 1, 29 декабря 1985 года.
Я был вынужден уволиться 29 января сего года по причине резкого ухудшения условий труда и особенно отдыха меня и моих коллег. (Об этом чуть позже)
При увольнении с меня потребовали внести в кассу предприятия сумму 6 335 руб. 47 коп на основании того, что я уволился до окончания рабочего года, т.е. не отработал за период с 31.01.2012 по 18.04.2012 г.. расчетный периуд, за который мне были выплачены отпускные.
Так как я это требование разумеется проигнорировал, то предприятие "ФПК" в лице ее представителя, юристконсульта, на меня подало в суд.
...Судьей Железнодорожного районного суда г.Новосибирска было рассмотрено исковое заявление ОАО "ФПК" о взыскании с меня этой суммы. По результатам рассмотрения материалов настоящего дела, требования истца, заочным Решением (я не являлся на суд, так как не считаю себя в чем либо виноватым, или должником, а не из-за неуважения к нашей судебной системе)от 06.07.2012г. истцу в виде ОАО "ФПК" было отказано в удовлетворении заявленных требований.
С моей точки зрения, судья абсолютно верно указала на:
Отсутствие необходимых условий для привлечения меня к материальной ответственности, в том числе отсутствие ущерба причиненного мною "ФПК".
(Хотя такая постановка вопроса даже выглядит крайне издевательской, зная оборот средств компании в связи с заявлением, вплоть до ее 47-ми копеек упущенной от меня якобы выгоды)
(...далее буду цитировать выписку из решения районного судьи)

"...Истец ссылаясь на положения ст.238, ст.248 ТК РФ, просит суд изыскать с ответчика излишне выплаченные денежные средства в размере 6 335 РУБ. И 43 КОПЕЙКИ(!) в счет оплаты отпуска.
Из абз. 1 и абз. 6 ст. 137 ТК РФ следует, что удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим кодексом и иными федеральными законами.
Удержание из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Удержание за неотработанные 7,78 дней отпуска при увольнении работодателем с работника не произведено, т.к. отсутствовали какие-либо начисленные суммы.
Согласно ст.137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда, или простое;
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Обстоятельство того, что на момент увольнения не все дни отпуска оказались фактически отработаны, поскольку рабочий год еще не закончен, не является основанием для взыскания излишне выплаченных сумм с работника. При этом судья железнодорожного суда справедливо исходит из следующего:
Неправомерность действий со стороны ответчика при получении денежных сумм в счет оплаты отпуска отсутствует.
Работодателем произведена оплата отпуска согласно ТК РФ. Кроме того, отсутствует и недобросовестность действий ответчика при его увольнении по собственному желанию. А выплата денежных ему сумм не являлась следствием счетной ошибки работодателя.

Далее: В обоснование своей правовой позиции истец ссылается на нормы ТК РФ (ст.238 и ст. 248 ТК РФ), регулирующие материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю.
Согласно ст.233 ТК РФ материальная ответственность стороны трудового спора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате виновного противоправного действия (действий или бездействия). При этом условиями наступления материальной ответственности работника являются: наличие ущерба, причиненного им работодателю; противоправное поведение; вина причинителя ущерба; причинная связь между противоправным действием (бездействием) и причиненным ущербом.
Необходимые условия для привлечения ответчика к материальной ответственности отсутствуют.
Кроме того, полученные денежные средства ответчиком, не являются и неосновательным обогащением (глава 60 ГК РФ), поскольку приобретены на законным основаниях.

...Казалось бы справедливость восторжествовала!
Но не тут то было. Видимо "ФПКа" то ли чувствует честь своего мундирца запятнанной, то ли действительно ограбленной себя этой самой суммой с ее 47-ми копейками включая, работником, который на ее предприятии проработал 26 лет и один месяц ровно.
Они подали на меня аппеляционную жалобу, которая была рассмотрена Областным судом кстати дважды: 2 и 9 октября. Так как на первом заседании три судьи заявив, что не могут вынести определение того, как применить статью ТК (на которую ссылался истец в лице юристконсульта) именно к моему случаю, перенесли заседание, где три судьи под председательством
Дроня Ю И, судей областного суда:
Печко А.В.
Пилипенко Е.А. при секретаре:
Панченко А.И.,
поставили в этом деле точку, задав мне лишь один единственный вопрос.
Мне, по жизни лишь рабочему человеку, технарю проработавшему 26 лет на этом предприятии а с 1991 года в одной единственной должности Поездного ЭлектроМеханика, не знавшему и не могущему знать всей этой юридической казуистики-эквилибристики из статей, толкований, юридических терминов, определений, слов и прочего, вопрос...
Вопрос не могу передать его дословно по памяти, но звучащий примерно так: "Какие у вас есть юридические обоснования, чтобы к вам не применялась статья ТК РФ, которую указал истец ко мне, согласно которой работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Под которым ФПК понимает реальное уменьшение его наличного имущества как работодателя.
(...как будто они и не читали постановление районного суда, которое я все равно не смог бы изложить им тут же по памяти, на судебном заседании 9.10., хотя у меня были совершенно другие обоснования. Но моего как бы личного мнение тут никто и не спрашивал, насколько я почувствовал в этой напряженной для меня атмосфере заседания, куда я пришел практически как бы лишь услышать только лишь приговор от трех всезнающих, авторитетных мужей...прошу прощения, судей.)
....................
Короче говоря якобы я нанес ущерб работодателю в виде реального уменьшения имущества истца и составил им прямой действительный ущерб, согласно: п.15 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 16.11.2006 года под №52 " О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю"

Далее юристконсульт указывает что по его мнению при разрешении настоящего спора должна применяться именно норма ст.238...
Далее словно в издевку, цитирую его аппеляционную ко мне жалобу:

"...Аналогичные выводы указаны в обзоре кассационной практики по гражданским делам Верховного суда Республики Тыва за 2008год.,а также в Решении Карагинского районного суда Камчатского края от 22 декабря 2009 года по делу № 2-181/09."

...К сожалению, на слушании в Областном суде состоявшимся 2.10.2012, насколько я понял, все мои доводы были выслушаны лишь формально.
А повторюсь, что не было вынесено никакого заключения, и заседание было перенесено, где мои объективные доводы уже слушать не стали, а лишь спросили про мои "юридические обоснования" (как будто сами ничего не знают, словно в издевку).

Теперь излагаю свои собственные объективные доводы.

1. Сперва процитирую с начала их иск: "ОАО "ФПК" обратилась к Терехову С.А. с иском о взыскании денежных средств, указав, что согласно приказу от 09.02.2010 г. ответчик был принят поездным электромеханником ..." и т.д..
А это мягко говоря лукавство.
Я на этом предприятии работал с 29.12 1985 года, сразу же после демобилизации из срочной службы в СА.
В этом году, и именно с этого предприятия это было мое ПЕРВОЕ и единственное увольнение. О мотивах я тоже расскажу, что я и говорил на этом, первом заседании аппеляционного суда состоявшимся 2.10.2012 года.
Я в последней своей последней должности поездного электромеханика работал с 4.06.1991 года и до самого момента своего увольнения.
Я работал в одной должности и на одном рабочем месте (называлось сие структурное подразделение всегда по разному, но оно как было вагонное депо, так и поныне им и осталось).
Я не получал на руки свою трудовую книжку до того самого момента, когда вынужден был уволиться по резкому ухудшению условий труда и отдыха введенным работодателем в лице этой самой ОАО "ФПК" по отношению именно к нам, работникам группы поездных электромеханников, лишив их места в виде отдельного полукупе в составе поезда. Про этот вопрос я еще расскажу более подробно. Просто это как бы к делу не совсем относится.
В любом случае я уволился по собственному желанию, а перейти скажем на другую должность ремонтником в тот же цех: "производственный участок ремонта и обслуживания электрооборудования пассажирских вагонов 1 группы" не мог, так как его сократили, а всех работников уволили...
Короче говоря, я считаю, что применять ко мне статью 2006 года на том основании, что я якобы был устроен по приказу 09.02.2010, нельзя, так как это дата чисто формальная. По моему мнению статья 2006г.ко мне не может иметь юридической силы, так как я устраивался по законам 1985 года. И если последний закон нарушает мои гражданские и прочие права, то вступают в действие нормы прежнего законодательства.
Так как верно заметила судья железнодорожного районного суда в первой инстанции рассматривавшая мое дело, я не причинял сознательного ущерба предприятию и тд...(см. ранее мною процитированное от ее имени)
Но это лишь одна сторона вопроса.
Теперь следующая деталь, которую почему то не стали учитывать судьи аппеляц.инстанции Областного суда состоявшегося 2.10.2012.
Итак. До 2010 года я регулярно ходил в отпуска в феврале-марте приблизительно, так как мой расчетный как бы периуд по отпускам был с 29.12.1985 - по следующий год вплоть до 2010г. когда в очередной раз предприятие сменило свою вывеску.
Нас, всех работников депо, в добровольно-принудительном порядке (уволиться никогда не могут же помешать), в очередной раз принудили писать заявления : "прошу уволить - прошу принять" с оставлением разумеется всех прежних условий труда, места работы, и вознаграждения.
В результате мой расчетный срок для расчета к предоставлению отпуска сместился, как и у всех остальных работников, на апрель месяц. Правда доп. оплачиваемый отпуск за три месяца я все же получил. (Но считаю это не оправдание их ко мне иска, что я поясню в дальнейшем)
Теперь об отпуске в декабре 2011 года, в который я был вынужден уйти по инициативе своего руководителя в лице мастера участка поездных электромехаников.
Дело в том, что мастер не мог весь коллектив отправить отпуск ровно, или не раньше 11-ти месяцев, после того, как все мы вдруг оказались якобы вновь устроенными.
Дело еще и в том, что согласно специфика нашей, поездной, работы, он и летом НЕ МОЖЕТ предоставлять нам, поездным электромеханникам ежегодный отпуск.
Я ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ХОДИЛ ЛЕТОМ В ОТПУСК.
...То есть, мастер начал отправлять нас, ПЭМов в отпуск как и положено через 6 месяцев, то есть с октября 2011 года, в соответствии с графиком, который вычислялся количеством отработанного времени, то есть в нашем случае именно часами проведенных в рейсе и подлежащих к оплате.
Соответственно с этой наработкой я и был отправлен в свой отпуск в декабре 2011, несмотря на то, что уже получал отпуск в марте 2011 года.
Теперь о своем увольнении.
Дело в том, что после того, как ОАО "ФПК" лишило нас, ПЭМов мест отдыха в составе поезда, не было никакой возможности оставаться на этой работе, в общебиологическом, особенно моральном смысле.
(если будет необходимо, я хотел бы развернуть этот вопрос, проблему, которую просто принудили заглушить как бы корпоративную этику, запретив работникам добиваться восстановлением своих прав, а удовлетвориться заявлением наших профсоюзников, что они "в Москве" ни чего не могут решить...но так как это уже совсем другая тема, я не хотел бы именно в этом своем послании ее тут разворачивать. Просто указываю свой мотив вынужденного увольнения, хотя я всю свою рабочую жизнь отдал именно этому предприятию, но был вынужден уходить на менее престижную и нижеоплачиваемую работу)
........................
Таким образом, так как именно во время предоставления своего отпуска я и нашел другое место работы (кстати, второе всего лишь место, но так или иначе связанное с обслуживанием все того же ФПК) то считаю, что опять же не должен (я специально опускаю морально-этические принципы, которых как не трудно увидеть, у ОАО "ФПК" с их претензией вплоть до 47 коппек к своему работнику, абсолютно нет) прежний работодатель ко мне иметь никаких материальных претензий, так как сам поставил такие условия вынужденного мне предоставления отпуска.
Это уже право бухгалтерии на мой взгляд как меня рассчитывать, либо за весь календарный год, с авансом как бы, либо лишь только за тот самый периуд, который я лишь отработал.
Я не просил себе никаких авансов на (или "за") отпуск.
Я вынужден был уйти в отпуск раньше (отработанного мною календарного года) по объективным, не зависящим от меня мотивам.

Так в чем же моя вина по мнению уважаемых:

Дроня Ю.И.
Печко А.В.
Пиллипенко Е.А.
при секретаре Панченко А.И.....? В отсутствии юридического образования что ли?
.......................................................

P.S. Я надеюсь Вы прекрасно понимаете, что речь идет не о споре за 6 335 рублей и еще 47 копеек.
С предприятием, которое совершенно другими порядками сумм распоряжается, и для которых я вряд ли по статусу чуть больше червя в их понимании.
Может речь лишь за честь их замызганного мундира идет, но это все лишь эмоции...
...Я вообще не собирался с ними ОАО, спорить.
Меня поставили перед фактом. Еще при увольнении перед тем как выдать мне трудовую , которую я получил впервые в жизни в руки.
Раз они оценили итог моей трудовой деятельности именно в эту сумму, то я был не против чтобы у меня ее забрали, так как на новом предприятии не трудно получить мои реквизиты, так как зарплату мне начисляют все через тот же самый "транскредитбанк", так как я уже говорил, я продолжаю трудится на том же самом месте, в том же самом депо.
Просто в другой, но обслуживающем то самое ОАО "ФПК", организации.
Я и в районный суд сознательно не пошел, так как был уверен, что простому, рабочему человеку в нем просто не чего делать, как бы я не был в своей правоте, "Господа" из "юристконсульства" всегда обоснуют все, что взбредет в голову их хозяевам из ОАО "РЖД".
Даже право на то, что их работника можно лишить право на отдых. Что всегда можно обосновать то, чтобы отобрать их служебное полукупе, а где они будут спать там, переодеваться или располагать там свои железяки, им наплевать.
К счастью, я увидел в решении районного суда, что есть еще некая надежда на справедливость хотя бы в судебной системе, несмотря на всю ее сложность и труднодоступность в понимании и распоряжении простого "пипла".
Но...не так все просто, в чем я, увы, был вынужден убедиться в несчастный для меня день второго заседания происшедшего 9.10.2012 года.
В любом случае, ежели бы суд первой инстанции обоснованно бы присудил, что я червяк, и мое дело платить, а не рот открывать, то я бы без всяких там антимоний пошел бы в кассу...но
...................
Уважаемые Дроня, Хлопко, Пиллипенко и Панченко
вероятно не знают, (или просто в своих Высоких Областного суда креслах забыли) что и у простого обычного человека есть капелька чести и достоинства....которых 47 копейками уж точно не измерить.
Спасибо за внимание, и надеюсь понимание!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 21.11.2012, 15:15
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Если нужен мой совет, то оптимальный вариант просто все забыть и жить дальше.
Мне кажется это просто не стоит того, даже не из-за денег, а обычная потеря времени и нервов.

Если считаешь, что это тебе нужно, то методы воздействия не связанные с затратами, можно подать несколько
жалоб в разные инстанции в электронном виде. Вплоть до ген. прокуратуры и Администрации Президента.
Может помочь обращения в крупные общественные организации, газеты и даже в Верховный суд.
Все списки указанных инстанций легко найти в поиске. Сама юридическая оценка особого значения не имеет,
многих чиновников пугает сам факт подобных обращений. Обычно на это уходит много времени и гарантий нет.

Если тебе Сергей надо помочь с поиском подобных инстанций, я могу помочь их найти.
Юридическую оценку я дать не могу, я не юрист по образованию.
Возможно может кто-то и сможет помочь в твоем вопросе, надо подумать.
Просить кого-то из людей о помощи из-за этой суммы..смешно, неправильно поймут.
А серьезной борьбой с ними через инет может и стоит заняться если с юридической
точки зрения ты точно уверен, что они не правы в этом вопросе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 22.11.2012, 3:21
Сообщение #6


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Справедливости требуют не потому,что любят ее,а когда это выгодно,писал Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 28.12.2012, 13:56
Сообщение #7


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Вынужден закрыть тему, так как все закончилось печально, но банально.
Адвокатесса, которой 73 года, председатель коллегии адвокатов еще с советских времен (судя по тому, что я прочел на стенде стены конторы, в которую я обратился, где она в своей фирме по видимому все еще держит практику) ознакомившись с моим делом...
Короче убедила меня, что в юридическом смысле мне полный "пиздохен шваген", и я буду вынужден отдать им эти самые 47 копеек....за 26 лет работы.
Кристи!!!!! Подскажи пожалуйста, как наменять самой мелкой монетой сумму в 8 334 рубля и 47 копеек.
Объяву в ВК дать? Я бы заплатил сколько угодно любому банку, чтобы прийти на работу в кассу с мешком денег....
Я серьезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 29.12.2012, 14:56
Сообщение #8


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Серджинио @ 28.12.2012, 17:47) [snapback]47552[/snapback]
Вынужден закрыть тему, так как все закончилось печально, но банально. Кристи!!!!! Подскажи пожалуйста, как наменять самой мелкой монетой сумму в 8 334 рубля и 47 копеек.

Закрывать или нет, только тебе решать. Я тебе писала как можно решить твой вопрос,
обычной перепиской и рассылкой твоей проблемы всем, включая Администрацию Президента.
У меня была как-то проблема, раз в 50 сложнее твоей, и то разрешилась таким образом.

Насчет где тебе менять твои деньги, полагаю что человек ты неглупый, сам способен решить.
Только операционистке будет все равно по-барабану, она и не знает за что ты платишь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 3.1.2013, 21:06
Сообщение #9


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Ну ежели бы моя проблема стоила бы 40 тыщ с копейками , разумеется и я бы стал бы ее разрешать до победного конца...вплодь до администрации презика. biggrin.gif
...А с копейками, я разумеется сам разберусь. Просто договорюсь в кассе депо насчет дня приема и с банком, который согласится. Надо еще и видеооператора кого нить из карифанов подтянуть...
Проблема одна. Нужно желание (довести дело до логического акта) сохранить до дня Х. Чтобы другие проблемы и личные заморочки его не поколебали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 4.1.2013, 4:11
Сообщение #10


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




закон-что дышло... практическое право всегда на стороне более сильного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 9.1.2013, 12:58
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(blackspider @ 4.1.2013, 8:02) [snapback]47667[/snapback]
закон-что дышло... практическое право всегда на стороне более сильного.

smile.gif полностью с тобой согласна Blackspider, приятно общаться с умным человеком.
да там проблема в общем выеденного яйца не стоила., так больше для общения..
делов-то, поиск-копировать-вставить, сумма небольшая, может штук пяти писем хватило бы.

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 11.1.2013, 14:49
Сообщение #12


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(Серджинио @ 3.1.2013, 20:57) [snapback]47659[/snapback]
Ну ежели бы моя проблема стоила бы 40 тыщ с копейками , разумеется и я бы стал бы ее разрешать до победного конца...вплодь до администрации презика. biggrin.gif
...А с копейками, я разумеется сам разберусь. Просто договорюсь в кассе депо насчет дня приема и с банком, который согласится. Надо еще и видеооператора кого нить из карифанов подтянуть...
Проблема одна. Нужно желание (довести дело до логического акта) сохранить до дня Х. Чтобы другие проблемы и личные заморочки его не поколебали.

Паттаец,40 тщ -твой лимит как бы? выше уже идет прынцып?
вспоминается Бендер-"Шура,а сколько вам надо для счастья? rolleyes.gif "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 16.1.2013, 20:45
Сообщение #13


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(blackspider @ 11.1.2013, 18:40) [snapback]47768[/snapback]
Паттаец,40 тщ -твой лимит как бы? выше уже идет прынцып?
вспоминается Бендер-"Шура,а сколько вам надо для счастья? rolleyes.gif "

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 16.1.2013, 22:06
Сообщение #14


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Цитата(blackspider @ 11.1.2013, 14:40) [snapback]47768[/snapback]
Паттаец,40 тщ -твой лимит как бы? выше уже идет прынцып?
вспоминается Бендер-"Шура,а сколько вам надо для счастья? rolleyes.gif "

Тогда когда я писал о 40-ка тыщ с мелочью, еще же не было правила, что любая масковская мелюзга типа сердюкова и его приБЛЯженных, палят из моего сибирского огорода суммами в млрд-ами.
Так что я не беззубый голуб "Шура". Я нашенский сибирский лохотронщик, которому цена оказывается в кучку дерьма, в которое его ценит бандерлог возомнивший себя новой питерской династией с его приисными....

Цитата(Kristi @ 9.1.2013, 12:49) [snapback]47717[/snapback]
smile.gif
делов-то, поиск-копировать-вставить, сумма небольшая, может штук пяти писем хватило бы.

Как говорят шахматисты. Здаваться никогда не поздно?...У меня еще есть время для копирования... Я могу еще показать кузькину мать этим ссукам...В любом случае я решил ничего тупо не платить. Убью тех, кто придет ко мне якобы за деньгами... Мой ответ врагам короче будет адевкатным. Мне нечего терять, когда средняя зарплата любой московской ляди в миллиарды измеряется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 16.1.2013, 23:24
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Серджинио @ 17.1.2013, 1:57) [snapback]47865[/snapback]
Как говорят шахматисты. Здаваться никогда не поздно?...У меня еще есть время для копирования... Я могу еще показать кузькину мать этим ссукам...В любом случае я решил ничего тупо не платить. Убью тех, кто придет ко мне якобы за деньгами... Мой ответ врагам короче будет адевкатным. Мне нечего терять, когда средняя зарплата любой московской ляди в миллиарды измеряется.

smile.gif ...бессмертный пони..

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:52


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi