IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ура скоро лето!!! Как провести лето, Как Вы думаете провести лето? Если конечно оно настанет
Kristi
сообщение 2.5.2013, 0:03
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Ура скоро лето!!! А сейчас Май

Прикрепленное изображение

Как Вы думаете провести лето? Если конечно оно настанет.

«Как я провёл лето» — традиционная тема школьного сочинения многих стран. Педагоги полагают, что примерный ученик не должен терять попусту время на летнем отдыхе, а вместо этого повышать свое образование.
В сентябре же необходимо отчитаться. Вопрос о том, как провести лето, вызывает большой интерес, так как лето — основной сезон отпусков. Многие стараются провести отпуск интересно, а потом поделиться своими впечатлениями со знакомыми.
Выражение «как я провел лето» может использоваться, чтобы указать, на заурядность, малозначительность какой-то темы или занятия, иногда с философским подтекстом. Это выражение также используется в юморе, например, в анекдотах и карикатурах.
Вдохновленные такой темой школьного сочинения, огромное количество писателей разного уровня именно так и назвали свои произведения. Тема «Как я провел лето» часто встречается в фотографии. Проводятся различного рода конкурсы с одноименным названием.

Вовочка и Ванечка приходят 1-го сентября в школу. Сочинение "Как я провёл лето". Вовочка:
- Что мы писать будем? Мы ведь всё лето целыми днями план курили.
- Вместо слова "курили" пиши "читали". Читали целое лето - это же хорошо.
Проверяют работу. Зачитывает училка:
"Проснулся я как-то утром. Почитал. Пошёл умылся. Почитал. Перед завтраком ещё немного почитал. Позавтракал. До обеда читал. Пообедал. Чего-то мне спать захотелось. Перед сном почитал. Дочитал книжку. Поспал. Проснулся, почитал. Тут Ванечка пришел. Сразу видно - читал. Мы с ним на балкон пошли. Стоим, читаем. Тут внизу Таня идёт и кричит:
"У вас есть что почитать?"
А сама такая начитанная-начитанная, и ещё пол-букваря за ухом торчит."

Прикрепленное изображение

Наступил учебный год, прошла торжественная линейка, начинается открытый урок.
В классе собрались дети с родителями, учитель после небольшого вступления говорит.
Сегодня темой урока будет "как я провел лето" и спрашивает всех по очереди.
Танечка, начнем с тебя.
Я все лето провела у бабушки в деревне. Помогала ей на огороде и по хозяйству. Мне очень понравилось и в следующем году хочу опять к ней поехать.
Какие ты сделала выводы?
Теперь я знаю, что все растения и животные любят, когда за ними ухаживают и потом тоже благодарят – дают хороший урожай.
Молодец! Петечка, продолжай.
Я с отцом постоянно ездил в лес и на озеро. Мы собирали грибы, ловили рыбу и охотились. Теперь отлично себя чувствую.
Что ты понял?
Я понял, что мужская дружба – это очень хорошо!
Отлично! Вовочка, твоя очередь поделиться воспоминаниями.
Я все лето провел с дядей и постоянно с ним общался. Он рассказал, как служил в Афганистане. Однажды остался один на один с духами. Из оружия был автомат с несколькими магазинами и несколько гранат, а еще у него было 2 бутылки водки. Когда духи стали наступать, он выпил водку и перебил их всех, а сам остался цел и невредим.
Чему же ты научился из этой патриотической истории?
Тому, что с пьяным нехер связываться!

Песня о лете
Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком.


Песня про лето
До свиданье лето

Мужик на курорте бухает, даже из номера не выходит.
Приходит каслелянша:
Как Вам отдыхается, жалобы есть?
Что вы, все супер!
А на море были?
А что у вас еще и море есть?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 2.5.2013, 23:27
Сообщение #2


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(Kristi @ 2.5.2013, 3:54) [snapback]49746[/snapback]
Ура скоро лето!!! Как Вы думаете провести лето? Если конечно оно настанет.


Кристи, я хотел бы побороться с девушкой летом с вашей фотографии сверху.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 3.5.2013, 18:28
Сообщение #3


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 168
Регистрация: 2.5.2013
Из: Волгоград




Лучше лето, чем зима. Скорее бы настало, ждем.
Позагораем, покупаемся, отдохнем от скучной зимы. И будет все в порядке!
Желаю всем хорошо провести лето!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 6.5.2013, 22:12
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Alisa @ 3.5.2013, 22:19) [snapback]49756[/snapback]
Лучше лето, чем зима. Скорее бы настало, ждем.

Прикрепленное изображение
Песня "Май, май"
Любое лето начинается с мая. Май значит маяться, а так ли это. Мне стало интересно, вот и нашла по-мелочам.
Май. Значит, что-то изменится. Или не изменится ничего.
1 мая уже в течение многих сотен лет является для ряда граждан очень знаменательной датой. Это либо связано с всемирным рабочим движением, либо с флорой и фауной, либо — с мистикой. Мистикой — темной.

Прикрепленное изображение
Кристина Орбакайте - Май (Live)
Люди, введённые в заблуждение марксистами, отмечают День весны и труда. Корейские буддисты – день рождение Будды. Жители канадской провинции Саскачеван чествуют день суслика. Американцы – день лояльности. Французы – день ландыша.
Принято считать, что на Руси май не жаловали. Помните – «В мае родиться — весь век промаяться. В мае жениться — век маяться»? Вообще-то слово «май» к нам пришло из Византии: до этого наши предки довольствовались месяцем «травень». Маей же эллины называли одну из многочисленных богинь плодородия: она к нам пришла от греком в нагрузку к Православной вере. Русский меткий ум тут же связал имя нимфы с глаголом «маяться». «Маяться» значит «томиться», а не страдать, как трактуют некоторые филологи. Томление означает созревание, ожидание.

Прикрепленное изображение
Кристина Орбакайте (род. 25 мая 1971) - "Позови меня" (1992)

Кстати говоря Кристина Орбакайте родилась 25 мая 1971), но наверно не мается, хотя и близнец, как и я тоже.
В мае у нас именинники Серджинио (12 Мая) что бы сказал он насчет всего этого, т.к. unitazik (25 Мая) не так часто бывает, может и ничего не написать совсем. А про Кристину Орбакайте надо будет пост потом сделать, по-моему стоит того. rolleyes.gif

Прикрепленное изображение

Вот и май - маяться будем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 7.5.2013, 1:30
Сообщение #5


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 168
Регистрация: 2.5.2013
Из: Волгоград




Цитата(Kristi @ 6.5.2013, 22:03) [snapback]49798[/snapback]
Прикрепленное изображение
Песня "Май, май" Любое лето начинается с мая. Май значит маяться, а так ли это. Мне стало интересно, вот и нашла по-мелочам. Май. Значит, что-то изменится. Или не изменится ничего.

Прикрепленное изображение
Люблю слушать Ласковый май иногда.
Встретить настоящих друзей — такая же большая удача в жизни, как найти вторую половинку. И для этого никаких чудес не жалко.
Так, есть у меня две подруги, обе очень любимые, с которыми мы познакомились в поезде. Маршрут был отпускным — к морю.
Девушки знали друг друга давно. Я оказалась третьей в купе.

Прикрепленное изображение

Конечная точка путешествия у нас была разной, но садились мы в одном городе.
За эти часы в поезде так сдружились, что к моменту прощания казалось — знакомы много лет. Обменялись телефонами и договорились по возвращении домой созвониться.
Я набрала одной из девушек первой. Каким же было наше удивление, когда выяснилось, что мы живем в одном подъезде (!), только я на пятом этаже, а она — на 11.
С тех пор мы дружим, хотя живем уже даже в разных городах.
Я переехала. Хорошо, что расстояние между ними небольшое и есть возможность общаться не только с помощью телефона или социальных сетей.

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:42


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi