IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Фильм "Откровения пирамид", 2010г Франция, режиссер Патрис Пуйар
Kristi
сообщение 20.10.2012, 18:06
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(alenacx @ 19.10.2012, 4:03) [snapback]46429[/snapback]
Вообще о чем речь непонятно, что такое есть Нибиру?!

подтверждения существования планеты Нибиру нет в области астрономии и шумерологии.
Даже если и есть такая планета, что вполне возможно, то при такой орбите жизнь там маловероятна.
Выдвигаемая версия, что планета Нибиру будет визуально видна в мая 2011 года не подтвердилась.
Некоторые считают, что Нибиру сблизится с Землей в декабре 2012 года, например сторонники такой
даты конца света. Полагаю этого по многим причинам, не произойдет. Хотя дожить еще надо.

Откровения пирамид 2010г Франция, режиссер Патрис Пуйар,
Автор сценария: Патрис Пуйар и Жак Гримо.
Фильм по книге Жака Гримо.
Смотреть фильм

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Интересный фильм с еще более интересными открытиями и выводами.
Только мне не совсем понятны его выводы о времени предполагаемых природных
катаклизмов, которые происходят раз в 26 тыс.лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 21.10.2012, 10:40
Сообщение #2


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Эта цифра, а точнее 25 776 лет, отображает полный прецессионный цикл планеты земля, относительно наклона его орбиты, которая меняется по принципу юлы.
Юла вращается вокруг свое оси, и немножко совершает колебательные движения.
ПиСи....Кстати. Дата 21.12.2012 говорит не о конце света, а лишь о начале нового времени по летосчислению майя.
Что там будет в новом времени, нам увы, не оставили информации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 21.10.2012, 12:15
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Серджинио @ 21.10.2012, 14:31) [snapback]46471[/snapback]
Что там будет в новом времени, нам увы, не оставили информации.


Значит фильм поняла правильно. Если будущие поколения о чем-то предупреждают зараннее , то явно желают
в чем-то предостеречь. Значит у земли было в прошлом много чего плохого.
В общем остается догадываться, что же нас всех ждет, и главное когда. Но точно не в ближайших 3 года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivano
сообщение 22.10.2012, 6:06
Сообщение #4


Форумчанин
**


Сообщений: 78
Регистрация: 8.10.2012
Из: Сургут




Цитата(Серджинио @ 21.10.2012, 12:31) [snapback]46471[/snapback]
Что там будет в новом времени, нам увы, не оставили информации.


Жаль что не оставили информации, как же нам теперь жить без этого?! mellow.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варвара
сообщение 10.12.2012, 1:06
Сообщение #5


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 188
Регистрация: 10.12.2010
Из: Омск




Цитата(Серджинио @ 21.10.2012, 10:31) [snapback]46471[/snapback]
Эта цифра, а точнее 25 776 лет, отображает полный прецессионный цикл планеты земля, относительно наклона его орбиты, которая меняется по принципу юлы. Юла вращается вокруг свое оси, и немножко совершает колебательные движения. ПиСи....Кстати. Дата 21.12.2012 говорит не о конце света, а лишь о начале нового времени по летосчислению майя.
Что там будет в новом времени, нам увы, не оставили информации.


Респект вам Серджинио, разбираетесь. smile.gif Скажите как вам кажется будет конец света или нет?
К чему готовиться к хорошему или плохому, хотя куда уж хуже то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 11.12.2012, 1:23
Сообщение #6


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




наличие планеты Нибиру и близлежащего бурого слабовидимого карлика исключено астрономами путем многократных наблюдений и математических проверок.более того.подвергаются серьезным сомнениям теории глобальных катастроф,повлекших гибель животных и растений.
реальные угрозы:а)взрыв белого карлика,гамма-излучение убьет все.но это очень долго ждать.
б)необычно мощное и длительное извержение вулкана Кракатау
в)извержение Йеллоустонского вулкана(крайне маловероятно)
падение астероида Апофис и ядерная война не в счет.это вызовет глобальный какаклизм,но отнюдь не конец света.
за последнее извержение два индонезийских вулкана выбросили энергии и пепла больше,чем весь ядерный арсенал стран планеты-и ничё.как видите,апокалипсиса ждать неоткуда!
21 декабря следует опасаться провокаций всяческих ублюдков,фанатов и шутников.я бы на месте правитэлства ввел комендантский час и военно-полевые суды на денек-другой.это полезно.профилактическая клизма неплохая для приведения в чувство разноообразных хулиганствующих элементов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 11.12.2012, 2:41
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(blackspider @ 11.12.2012, 5:14) [snapback]47069[/snapback]
наличие планеты Нибиру и близлежащего бурого слабовидимого карлика исключено астрономами путем многократных наблюдений и математических проверок.более того.подвергаются серьезным сомнениям теории глобальных катастроф,повлекших гибель животных и растений.


Здравствуйте Blackspider, действительно потрясающие у вас знания. Если что не ясно следует спрашивать у вас. unsure.gif
Хочу добавить, что планета Нибиру и ее существование до сих пор под вопросом, мифы легенды, ничего больше.
Кто-то верит, кто-то нет. Есть даже некоторые, кто предполагает там жизнь, это при такой-то предполагаемой орбите.
Да и астрономы с их постоянным наблюдением, ничего пока серьезного и опасного не наблюдают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 15.12.2012, 0:06
Сообщение #8


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




неприятная новость!
в журнале "Наука и жизнь" опубликована статья о Йеллоустонском вулкане.Специалисты прогнозируют возможное извержение Йеллоустонского вулкана в 2012-2016 годах.правда,кто именно,не уточняется.уж сколько раз ошибались...может,кто -нибудь ,именно из них,алармистов, сфальсифицировал все эти предсказания майя?сами камешек заказали в офисе ритуально-кладбищенских услуг?
накроет всю Америку почти пеплом...и часть Канады.маленький конец света,если учесть,что 50 % продовольствия производится именно там.плюс похолодание во всем мире.пиндосы,наверное, бросятся на другие страны под предлогом отстутствия там демократии.
советую на всякий случай,у кого баксы ,обменять на австралийские доллары или южноафриканские деньги
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 15.12.2012, 0:08
Сообщение #9


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




реальные угрозы для Земли:
а) умирание от смеха белого карлика после взрыва
б) необычно мощное и длительное извержение Паука
в) извержение Волка (крайне маловероятно)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 15.12.2012, 0:10
Сообщение #10


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(Kristi @ 11.12.2012, 2:32) [snapback]47073[/snapback]
Здравствуйте Blackspider, действительно потрясающие у вас знания. Если что не ясно следует спрашивать у вас. unsure.gif
Хочу добавить, что планета Нибиру и ее существование до сих пор под вопросом, мифы легенды, ничего больше.
Кто-то верит, кто-то нет. Есть даже некоторые, кто предполагает там жизнь, это при такой-то предполагаемой орбите.
Да и астрономы с их постоянным наблюдением, ничего пока серьезного и опасного не наблюдают.

наличием этой планеты или небольшой "темной" звезды пытаются объяснить гравитационные возмущения в поясе Койпера и феномен комет.а также парадоксы Нептуна и Урана(почему он "на боку")

"извержение Паука".
не будет. я уже выдохся и остыл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 15.12.2012, 0:15
Сообщение #11


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Паук, простите, но вы мне напомнили моего учителя физики и астрономии в 11-м классе. Он вывел потрясающую теорию эволюции звёзд, которую пропагандировал на уроках. Суть - сперва звезда превращается в красный гигант, потом бух! сверхновая, появляется белый карлик, потом он сжимается в нейтронную звезду, которая потом сжимается в чёрную дыру.. потом у него опять что-то там взрывалось, в итоге от чёрной дыры оставался пульсар, который потом плавно сжимался в квазар...
Жаль, что астрономией я увлёкся ещё в детском саду - одни ведь двойки получал у него (((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 15.12.2012, 0:19
Сообщение #12


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




потому что вы гуманитарий по складу,как и я.а астрономия на самом деле-это скучная математика на 90 %
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 16.12.2012, 15:34
Сообщение #13


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Нет, двойки я получал не потому, что я гуманитарий, а потому что я не могу понять как из белого карлика может получиться пульсар, а уж из него - чёрная дыра. Это вещи совершенно разных порядков - это разные старости разных звёзд в зависимости от их массы - но у нашего старичка-физика на фоне прогрессирующего атеросклероза всё смешалось. С другой стороны, мы с приятелем (математиком) ловили на нём нехилые лулзлы, я - астрономические, а он - математические.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 17.12.2012, 1:00
Сообщение #14


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




будет прикольно,если в итоге окажется ,что старик был прав
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 20.12.2012, 22:53
Сообщение #15


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




для конца света отведено чуть более суток.будет извержение вулкана или гамма-поток? все равно жизнь такая,что ее и не жалко... sad.gif впрочем ,у большинства людей бывал свой конец света,и не единожды.так что не страшно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 28.12.2012, 15:49
Сообщение #16


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Бедная Света. Все ей так долго обещали конец. Но так никто ей и не вдул laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:48


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi