IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ненависть-самое искреннее чувство., Является ли ненависть абстрактная или нет,условием садомазохизма?
blackspider
сообщение 15.5.2015, 12:48
Сообщение #21


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Есть правая рука и воображение.А т.н. "фемдом" -это комиксы про человека- паука,выдумка.ноТема-реальная болезнь,со своими причинами и истоками.она первична,зарождается безо всякой практической составляющей,с детсва,в допубертатном периоде. ....гаспажи и прочее-актеришки совершенно вторичны и отношения с ними имеют общечеловеческие содержания.там уже нет места ненависти,если хотите ,как вы сказали продуктивности и обоюдной выгоды.не следует смешивать сугубо клинического тематега-одиночку и любителя охоты на живца.лично я стал извращенцем не благодаря каким-то сторонним сведениям и женским действиям,а вопреки.
ванилиновая влюбленность-тоже патологическое состояние.там все зависит уже исключительно от отношений самец-самка.подавляющее большинство устойчивых сексальянсов бесстрастны,как показали наблюдения,и основаны на привязанности,дружбе и взаимоуважении ,но не любви,а либидо лишь компонент.в Теме такого не нужно.это для незатейливых молодых людей без собственных идей и воображения.
пишут-я новичок в Теме.хочется ответить нечто резкое,но я считаю себя все же воспитанным человеком.
я очень много в практике встречаю жертв амурных отношений,но практически редко -извращенческих.потому что там по барабану кто вы и что друг для друга.травмы имеют результатом нарушение техники безопасности всяческих плеточно-анальных анахронизмов,а не негодования на манер "ты меня не уважаешь"

" у человека есть свойство -ошибаться..."
у окружающей бессознательной среды-тоже есть.еще и какое.иначе развитие невозможно.и изврат-один из мрачных и бесполезных человеческих пороков.только вопрос в том,насколько далеко это заходит и в какой степени управляемо.почему я могу обойтись без живой женщины,а вы,Мишель,нет,неважно лично для меня.важно,что я могу.и с мог бы гораздо раньше,но паршивые условности бытия и ебщественного сознания не дали начать путь самостоятельно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 15.5.2015, 16:19
Сообщение #22


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Эта ваша «своя тема», Паук, ориентирована исключительно на СМ и не учитывает такую составляющую темы как ДС в глубокой разработке или это для вас слишком экстремально. Кроме физических девиаций могут быть любые и на разных материях психологии, идеологии и пр.. При этом они могут давать тренд для развития сознания и получения нужных впечатлений на фоне сотрудничества с законной партнершей. Физики тут вообще может не быть. Именно про это и Фемдом. Физические девиации вторичны.
Психология играет первостепенную роль не только тут, но даже и в других близких темах.
Ванильная влюбленность вполне может быть использована как инструмент в девиантных отношениях. Все зависит от подхода к вопросу. А то, что кто то ее использовал неправильно или пострадал при этом, так это не значит что сам инструмент плохой. Действительно, и по древнеиндийской теории любовь длится только год и потом она замещается дружбой, сотрудничеством, но дает возможность развить взаимопонимание до нужного уровня и даже стимулирует сверхчувственные навыки. А у извращенцев есть более извращенная методология – психологическое сотрудничество доминанта и сабмиссива, где индивидуумы стремятся симбиотически совместить свои стороны сознания и психики, что для них полезно и приятно. Именно этот симбиоз и является основанием развития их долгосрочного сотрудничества и стабилизации отношений.
Это вполне устойчивая конструкция, а когда нужного заменяет любой другой партнер или намечается его отсутствие это приводит к диссонансу психики и сознания как у доминанта, так и у сабмиссива. Физические девиации и театральность тут только закрепляют и подтверждают на уровне психологии достигнутый уровень сотрудничества и взаимопонимания.
Естественно, что при таком раскладе извращенцев-одиночек не бывает и руки-ноги никакого значения не несут. Ненависть здесь тоже вторична и по своему значению воздействия нисходит к минимуму как и любовь, переходя в другие чувства.
Но любовь дает период для развития взаимопонимания и принятия сознания партнерши, а ненависть наоборот ставит препятствие для этих процессов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 15.5.2015, 17:13
Сообщение #23


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




ваниль когда -то служила для меня инструментом очень успешного обмана женщин на развод по тематическим действиям.но я устал от их вы....нов.и психология никакая не нужна.деньги нужны.ненависть есть аз,буки и веди любого насилия и унижения.а остальное- надстроечные манипуляции,всего лишь способ замещения и попытки натурализации первичных ощущений.сделать все "по-цивилизованному",эдакий союз по интересам.но я не рекомендовал бы каких-то длительных серьезных отношений рассудительным и волевым людям даже в ванилине.а в идеале и мечтах(для иных не только) для полноты ощущений садисту нужен не мазохист,мазохисту-не садист.

"своя тема".своя.но и влюбленность и изврат-заболевания по классификации ВОЗ.все научно и железно доказано.не попрешь,слишком много накопилось и эмпирического,и умозрительного и биохимического матерьяла.клиника только разная
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 15.5.2015, 18:34
Сообщение #24


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Ну, а у меня подход к вопросу темы другой. Я никогда не обманывал женщин для развода на тематичность. Тема для меня не суперзадача и женщина не средство для ее воплощения. Отношения в принципе интереснее и приоритетнее, хоть я и имею тематический образ мыслей на разные вопросы. Но в теме, как перспективные партнерши, мне интересны только определенные сложившиеся тематические дамы с повышенным интеллектом, устойчивой психикой и многосторонним жизненным опытом и навыками. С таким уровнем сознания и этики, который дает возможность для совместного творчества на основе Темы.
Хотя я согласен, что абсолютному большинству все это совершенно не нужно. Ни тема, ни психология ни какие-то там девиации… Но нет ничего удивительного, что масса не предлагает никаких изысков сознания, кроме желания денег и потребительства.
Именно поэтому фемдом никогда не станет мейнстримом. Коммерческая серость всегда будет забивать его своей массой.
Если же абстрагироваться от суеты - то надстройки над примитивными чувствами и искусство их реализации в фемдоме как раз и представляют самый интересный момент и поле для творческого процесса.
А наработки цивилизации тут идут как методический материал для его дальнейшей разработки.

Ну, как говорится - ВОЗ и по ныне там, а медицина еще та лженаука…)
Я не считаю изврат или влюбленность заболеваниями, а разными состояниями неразрывного жизненного процесса, который нельзя дискретно разложить на фрагменты.
На мой взгляд, людей, которых можно назвать «нормальными» просто нет в принципе, т.к. у всех свои представления о нормали. Да и отклонения от нормали – нормальная жизненная ситуация. Другой вопрос – ведет ли процесс в целом к положительному развитию или к деградации и саморазрушению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 15.5.2015, 18:34
Сообщение #25


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




давайте так,Мишель.вы воспринимайте,как настоящую, свою,игрушечную Тему,как подлинник творчества,а я -свою,исходную и первозданную,однако не жизнерадостную и блещущую позитивом,который так нужен форумчанам(вернее-форумчанкам)..а то надоело переливать из пустого в порожнее.это замкнутый круг.он никуда не ведет.все равно,и то,и другое-изврат.как ни назови
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 15.5.2015, 18:50
Сообщение #26


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Да, и я про тоже, Паук. С самого начала говорил - УКСТ. huh.gif
Конечно, я не собираюсь вам мешать верить в вашу упрощенную модель Темы, основанную на пессимистичном восприятии всех жизненных процессов и отсутствии положительных идеалов.
А я предпочитаю (с форумчанками ohmy.gif ) развивать красивый и позитивный фемдом на основе культурных цивилизационных опытов прогрессивного человечества в течении предыдущих тысячелетий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 15.5.2015, 20:18
Сообщение #27


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




мидецина не наука,Мишель,а вид практической деятельности.а вот психология-лженаука.биология-наука точная.но в своих действиях я не руководствуюсь феминофилизмом и научно-психологическим подходом,а воспринимаю женщин такими,какие они есть ,как бы они ни прикидывались кем угодновижу их насквозь,скажу без ложной скромности..и не прошу,а требую того,что мне надо.улавливаете разницу?воз и ныне там,и будет там,так как никто не хочет не изучать,ни лечить,а главное-лечиться.ччто бы вы не говорили,первоистоком наших глюков является негатив.есть и будет всегда."позитив"-временный серотониновый дурман,который быстренько улетучивается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 15.5.2015, 21:01
Сообщение #28


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Очень интересно вы тут написали, товарищи. Больше склонен соглашаться с Пауком, ибо воистену - "первоистоком (нашей темы) является негатив.есть и будет всегда" (насчёт ВСЕХ глюков не уверен). Собственно по моей мысли основой мазохизма является нехитрая "шестерёнка" - тебя унизили, вроде бы негатив, а серотонин идёт с окситоцином, дофамином, эндорфином... (что там ещё, доктор, есть?), шестерёнка прокручивается до "позитива", даёт временный расслабон (не важно рукой или на дыбе IRL), и снова поиск начала шестерёнки, поиск негатива. В этом отношении мы, девианты, закольцованы в своих эмоциях и желаниях, точно так же как ванильные - только они ищут позитива, а мы негатива. Негатив в нашем случае - это рубильник, который запускает поворот шестерёнки на позитив, причём в отличие от ванили мы до 100% позитива не доходим, да и не можем дойти по определению - как только процент позитива приближается к 50, нам становится скучно и пресно, и снова запускается поворот, начинаемый поиском "негатива", хотя с точки зрения ванилов наш негатив без кавычек.

зы - а вообще вы оба правы почти в каждом предложении, просто говорите немного о разном.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 15.5.2015, 21:21
Сообщение #29


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




согласен с Эглоном.он проницательный и последовательный
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:18


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi