IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Опасные игры, Полностью удавшийся шантаж
allexx7777
сообщение 3.2.2022, 15:07
Сообщение #1


Автор
Иконка группы


Сообщений: 252
Регистрация: 30.7.2021




ГЛАВА ПЕРВАЯ. ПРОБУЖДЕНИЕ.

Пламя от переносной газовой горелки неумолимо приближалось к моему лицу. Еще пару сантиметров и…
- Ну что, гаденыш, ты доволен своим выигрышем? Давно не видел, чтобы так везло в штосе. А теперь посмотрим, не изменит ли тебе удача в играх с огнем? Да и во всех других играх, в которые мы с тобой будем играть. Поверь, я и мои друзья знаем очень много разных игр. Правда, не карточных, но от этого не менее интересных. Для того, кто в них выигрывает, разумеется...
Я инстинктивно попытался отшатнуться, но лишь уперся в спинку кровати, чем вызвал дружный смех стоящих возле нее мужчин, которые, судя по их внешности, принадлежали к одной из кавказских диаспор. И, хотя их фигуры уже изрядно расплылись от набранного с годами веса, было ясно, что все они некогда занимались борьбой, причем выступали отнюдь не в легких весовых категориях.
- Султан, ему, похоже, не нравится. Не спеши, дорогой, и оставь в покое его личико. Я отлично понимаю твою обиду и желание как можно быстрее рассчитаться за карточный проигрыш, но позволь нам растянуть удовольствие. Начни, уважаемый, с пяток, - сказал один из экс-спортсменов, и новый приступ смеха наполнил прокуренную комнату.
- Не учи ученого. Ты думаешь, это у меня первый лох, которого я учу уму разуму?! Только немного опалю ему брови и ресницы, а уж затем перейду к пяткам и всему тому, что находится выше.
- А глаза не боишься выжечь?
- С каких пор ты стал таким человеколюбивым, Анзор?
Новый приступ смеха.
- Нет, не боюсь. Это ведь всего лишь игра. А наш Игорь везучий. Правда, дорогой. Найти семь парников подряд дано не каждому.
Да, вчерашним вечером мне и в самом деле удалось выиграть подряд семь меток. А поскольку ставки я делал по нарастающей от начального куша в 600 «вечнозеленых», то буквально за 10 минут мой выигрыш составил... Впрочем, судя по тому, что меня ожидало в ближайшее время, его размер уже не имел никакого значения. Пламя все приближалось и приближалось... И внезапно оказалось разбудившим меня лучом утреннего июньского солнца, попавшим сквозь незанавешенное шторами окно на мое лицо.
- Уф, и приснится же такое, - с облегчением подумал я. - Надо срочно поехать куда-нибудь отдохнуть. И желательно в страну, где азартные игры запрещены законом. В какую-нибудь Турцию, например, или в Эмираты...
Собственно, подобный запрет существовал и у нас - в одном из образовавшихся после распада СССР государств, чьи законодатели несколько лет назад перед очередными (или «очередными внеочередными» – я мало интересуюсь политикой) выборами внезапно озаботились нравственным здоровьем нации. После пламенной речи в парламенте одного из кандидатов в президенты депутаты едва ли не единогласно приняли закон, согласно которому...
Я не помню его точные формулировки. Зато очень хорошо знаю последствия принятого «слугами народа» решения. Теперь вместо государственного бюджета налоги от игровой деятельности стали поступать в карманы руководителей соответствующих силовых структур, которые тут же взяли под контроль ставший нелегальным сверхприбыльный бизнес, а от них, если верить журналистам, и кое-куда повыше. Впрочем, чего только не напишут журналисты в поисках дешевых сенсаций - прямых доказательств того, что к организации подпольного игрового бизнеса причастны первые лица страны, не было никаких. Зато было много доказательств косвенных. Время от времени, не поделившие «подзащитных» силовые структуры устраивали между собой разборки. При этом в отличие от бандитских разборок бурных 90-х годов, для ударов по конкурентам стороны теперь использовали не снайперов или взрывные устройства, а все тех же журналистов, сливая им дискредитирующую противника информацию. И тогда достоянием общественности становились весьма неприглядные факты, свидетельствующие о вовлеченности в нелегальную деятельность правоохранителей едва ли не всех уровней, и едва ли не всех правоохранительных ведомств.
Однако такой «обстрел» компроматом странным образом оказывался совершенно безвредным для лиц, попавших под него. Никто из них не лишился своих постов, а уж об уголовном преследовании и речи не было. А вот бизнесменом война «крыш» выходила боком. Действуя строго в рамках уголовно-процессуального законодательства, ни на йоту не нарушая своих полномочий, силовики устраивали наезды на игровые заведения, находящиеся под опекой конкурентов. Несколько раз мне приходилось вживую наблюдать подобные акции, или, как их окрестили злые языки, «маски-шоу». При этом в зависимости от полученного задания «мальчики по вызову» могли работать с разной степенью жесткости. В наиболее мягком варианте дело ограничивалось проверкой личных документов посетителей, выемкой служебной документации игрового клуба и денег из кассы. Затем начинались «высокие переговоры» всех заинтересованных сторон, в результате чего, или достигалось определенное соглашение...
...Или же следовал повторный наезд, но уже по совсем другой программе. Персонал и посетителей клали лицом в пол, находящиеся в карманах «предметы незаконного обогащения», то есть деньги и фишки, изымались, менеджеров клуба «задерживали на месте совершения преступления», а его имущество либо вывозилось, как вещественные доказательства, либо просто приводилось в негодность. Впрочем, после того, как у руля государства встала сплоченная команда, состоявшая в основном из представителей едва ли не самого криминального региона государства, подобные разборки силовиков практически прекратились. Рынок, если опять-таки верить журналистам, приказом с самого верха был отдан под монопольное «покровительство» одной из соперничающих доселе с конкурентами силовых структур, а все «несистемные» подпольные клубы были достаточно быстро ликвидированы. Что же касается «системных» клубов, то в нашем городе их было ровно десять – по одному на каждый городской район, а самый фешенебельный из них, словно в подтверждение «досужих домыслов» журналистов, располагался в трехстах метрах от областной прокуратуры.
«Ладно, хватит изобличать пороки общества, борец за высокие нравственные идеалы, ты наш, пора вставать», - отдал я себе мысленный приказ. Однако ни один из органов моего тела не поторопился его исполнить. Кроме правого глаза, который попытался определить: не поставил ли я перед сном возле кровати пакет сока или бутылку минеральной воды.
Картина открывшаяся ему, конечно, не шла ни в какое сравнение с кошмарным сном, но и понравится не могла. Или, по крайней мере, вызывала много вопрос. Мало того, что ни сока, ни минералки не было. Куда-то делась и стоящая возле кровати тумбочка, да и вообще, судя по всему, я находился не у себя дома, а в каком-то совершенно незнакомом месте. Я снова закрыл глаз, надеясь, что и это всего лишь сон. Увы, тщетно. Ночные страхи вновь ожили, и я, быстро скинув остатки сна, стал осматривать место, где, судя по всему, провел всю прошлую ночь. Вот только как я там оказался?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
allexx7777
сообщение 5.2.2022, 2:18
Сообщение #2


Автор
Иконка группы


Сообщений: 252
Регистрация: 30.7.2021




(Продолжение)

Проведенный осмотр несколько успокоил меня. Прежде всего, потому, что, судя по интерьеру и витающим в воздухе остаткам какого-то слегка приторного аромата, наподобие «Thierry Mugler», комната явно принадлежала женщине. Женщине некурящей, с хорошим вкусом, и живущей, принимая во внимание утреннюю перекличку петухов, где-то за городом. В голове сразу же возникли мысли о романтическом приключении. Уже состоявшемся или только предстоящем? Я попытался восстановить в памяти все события, происшедшие со мной после того, как «разгадавшись» в очередной метке, это был шестой или седьмой парник, прекратил игру. Да-да, к счастью, далеко не все в моем сне не соответствовало действительности. Особенно те почти сорок пять тысяч долларов, которые я выиграл прошлым вечером.
Из дальнейших событий я хорошо помню, как воспользовавшись привилегиями VIP-клиента, перевел с помощью клубных сервисных служб полученные наличные на карточку зарубежного банка, обойдя запрет на подобные операции налоговых органов, помню, как договаривался с Султаном о следующей игре, помню, как попросил бармена приготовить апельсиновый фреш. И даже помню, как сделал несколько первых глотков, ощутив какой-то необычный привкус. А вот с этого момента мой мозг категорически отказывался что-либо вспоминать.
Пытаясь понять, кто и зачем похитил меня, я встал с кровати и начал изучать место, где невесть каким образом оказался. Что же, осмотр принес результаты в виде обнаруженной камеры слежения и написанной крупным женским почерком записки: «Доброе утро, уважаемый Игорь. Я не большая любительница эпистолярного жанра, поэтому перейду сразу к сути. Санузел находится направо от комнаты, где Вы провели ночь. Легкий завтрак ожидает Вас в холодильнике, и, кстати, рекомендую обязательно перекусить, прежде чем приступите к просмотру приготовленного мной видеоматериала. Ибо вполне возможно, что после его просмотра Вы надолго потеряете аппетит.
Но не буду загадывать. Вдруг просмотр ролика оставит Вас равнодушным. Если такое случится, то я заранее прошу прощение за доставленные Вам неудобства. А до города вы легко доедете на такси фирмы «999». Позвоните по телефону 0547140714, и скажите оператору мой код - 7677. Счет за поездку они пришлют мне. Если же видеоролик по каким-то причинам заинтересует Вас, и Вы решите остаться, чтобы убедить меня не обнародовать его, то подойдите к камере слежения, и четким голосом скажите «госпожа Панкратьева, я прошу разрешения остаться».

С уважением и в надежде на обоюдовыгодное знакомство
Панкратьева Лариса Михайловна.
P.S.

Надеюсь, вы не страдаете аллергией или какими-то другими подобными реакциями на обычный клофелин. Да, на всякий случай сообщаю, что я являюсь большой любительницей детективов. Прочла их, думаю, больше сотни. Поэтому строить иллюзии по поводу того, что запись существует в единственном экземпляре, или, что она не попадет нужному адресату даже в том случае, если со мной что-то случится, не стоит.

P.P.S.
Если до 10.47 Вы не произнесете «магическое заклинание», я буду крайне недовольна. Недовольна, в первую очередь, сама собой – тем, что ошиблась в Вас, переоценив Ваше умение принимать оптимальные решения в сложных ситуациях. На мой, быть может, несколько излишне романтический взгляд, умение принимать такие решения – одно из тех качеств, которые выгодно отличают умных и по-настоящему сильных мужчин. А именно таким я посчитала Вас после изучения собранной информации...

«Ого, ну и заявочка…» Снедаемый любопытством и нехорошими предчувствиями, я включил плеер. И, надо сказать, первые кадры сразу не понравились мне. Вначале я увидел общий план VIP-зала ресторана покерного клуба, затем, увлеченно играющих в карты за одним из столиков двух мужчин, в которых, когда камера дала более крупный план, опознал себя и приснившегося мне кавказца с газовой горелкой. А затем... Затем, когда план стал еще более крупным, я увидел, как червовая дама неожиданно превращается в крестового короля, и через несколько секунд услышал заковыристое ругательство, которым «Хоза», в миру Султан Хозаев, сопроводил мой очередной выигрыш.

Прикрепленное изображение

«Вот черт, неужели камеры хозяева клуба установили камеры не только в игровом зале, но и в ресторане, и мой трюк с галантинками стал достоянием обладателя, вернее, обладательницы, этой записи? И сколько еще людей знают о том, с помощью какого приема я обыграл Хозу? И, главное, не попала ли уже эта запись к нему?»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
allexx7777
сообщение 7.2.2022, 14:35
Сообщение #3


Автор
Иконка группы


Сообщений: 252
Регистрация: 30.7.2021




(Продолжение)

Хозу я выпасал давно. Шапочно познакомился с несколькими его друзьями, кстати, персонажами моего страшного сна, пару раз во время просмотров футбольных матчей, достаточно громко назвал его любимого игрока самовлюбленным болваном, лишенным техники и ничего не понимающим в тактике игры. И ждал. Ждал, когда он крупно проиграет в свой любимый блек-джек, чтобы спровоцировать его на игру в... Собственно, название игры не имело принципиального значения: практически в любую из них я играл, пусть и не на высшем, но на достаточно высоком уровне. Равно, как и размер стартовых ставок – старое правило, что с лохом главное «свестись» безотказно действовало и в начале XXI столетия. А Хоза, несмотря на то, что в своих криминально-деловых кругах, он был достаточно весомым авторитетом, в плане игры являлся самым обычным лохом. Причем лохом самоуверенным и жадным – мечта любого профессионала. Лохом, считающим, что ему благоволит Аллах и никто не посмеет применить против него шулерские приемы.
Что же, до поры до времени его уверенность была обоснованной - другие каталы и в самом деле предпочитали не связываться ни с Хозой, ни с другими подобными посетителями клуба, благоразумно полагая, что выигранные деньги не окупят последующих моральных, но, прежде всего, физических и материальных издержек. Подобной стратегии до поры до времени придерживался и я, выбирая в качестве жертв рыбку помельче. Однако на этот раз мне захотелось рискнуть. И риск этот, повторюсь, касался не самой игры, в результате которой я не сомневался, а в тех последствиях, которые этот результат вызовет.
Что послужило причиной столь нехарактерного для меня решения? Честно говоря, не знаю, и до сих пор, и на задаваемые самому себе вопросы, предпочитаю отвечать односложно: «судьба». Ибо, как я не надеялся, что лох ничего не заподозрит и все пройдет гладко, на деле, как только что выяснилось, все произошло иначе. Кстати, Султан действительно ничего не заподозрил, и в ходе игры не раз проклинал мое фантастическое везение. И дело бы закончилось простой обидой со стороны проигравшейся жертвы, которую, я собирался смягчить небольшим ответным проигрышем в следующей игре. Но этот чертов оператор... Оператор, управляющий скрытой камерой, безусловно, был мастером. Причем как киносъемки, так и самой игры, поскольку ни использование галантинок, ни несколько других моих исполнительских (в обиходе они называются шулерскими, но профессионалам это название не нравится) приемов не остался вне его поля зрения.
И все же главное внимание мастер киносъемки уделил именно галантинкам, такому же старому, как и сама игра в штосс, приему. Склеенную из двух половинок карту, в зависимости от того, какие первые две карты открывал Султан, я превращал то в «даму», то в «короля», что обеспечивало мне большой математический перевес. А поскольку таких карт (на нашем «птичьем» языке они зовутся галантинками) в моем арсенале было несколько, я, чтобы не вызвать подозрений, попеременно менял их. Ладно, я слишком увлекся подробностями, скажу только, что шансов не проиграть, пусть даже самых призрачных, у Хозы не было.
Но вот были ли теперь шансы у меня? Шансы избежать близкого знакомства с приснившейся газовой горелкой или любыми другими подобными пыточными «аксессуарами». И что надо сделать, чтобы этими шансами воспользоваться, и с минимальными потерями, в том, что без потерь не обойдется, я нисколько не сомневался, выкрутиться из столь опасного положения? Для того, чтобы найти верный ответ, следовало, прежде всего, понять, насколько серьезно настроена моя похитительница (или все же похитители?!) – после просмотра видеоролика и прочтения записки сомнений в том, что я стал жертвой тщательно продуманного похищения не оставалось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
allexx7777
сообщение 10.2.2022, 15:13
Сообщение #4


Автор
Иконка группы


Сообщений: 252
Регистрация: 30.7.2021




(Продолжение)

Надо сказать, что я по жизни не люблю попадать в подобные ситуации. Речь, понятное дело, не о похищении, тут я явно не являюсь исключением – кому же это может понравиться?! А о том, что по своему игровому амплуа я прирожденный «счетчик», основывающий свои действия не на интуиции, а на точном расчете и использовании широкого арсенала «подручных средств». Арсенала, в котором использованные против Хозы «галантинки», отнюдь не являлись единственным оружием. Были в нем... Впрочем, не буду нарушать корпоративную этику, и вызывать праведный гнев собратьев-исполнителей. Хотя, по большому счету – это лишь немного снобистское желание следовать неписаным, но очень жестким, правилам старой школы. Отделяя себя тем самым от представителей «новой волны», большинство из которых соблюдает лишь одно правило, согласно которому «нет никаких правил».
Что же касается самих шулерских приемов, или, как их называют в игровом мире «шансов», то появление интернета сделало секреты старых мастеров общедоступными. Достаточно, к примеру, зайти на YouTube, где вы увидите такие трюки, о которых в свое время не знали даже многие высококлассные профессионалы. Увы, мысль о YouTube окончательно испортила мне настроение. Вдруг там в скором времени появится короткометражный фильм под условным названием «Игорь, неизвестный игрок и галантинки» с финалом наподобие приснившегося мне сна...
«Да, кстати, воспоминания и размышления – это, конечно, хорошо, но вот сколько уже времени?» - моего телефона в поле зрения не оказалось (выпал по дороге или его реквизировали?), а неприятно пережимающие запястье часы, я прекратил носить, как только обзавелся первым мобильником. Не хочу прозевать эти 10.47 и, очень интересно, что это за странное время, заложен какой-то смысл или просто женская причуда?!
Единственным источником информации о времени оказался все тот же медиаплеер, его часы показывали 9.45. «Значит, в моем распоряжении остается чуть больше часа. Вот только стоит ли полностью доверять этой технике? Я не рискнул. Хотя бы потому, что таймер мог случайно сбиться, да и по своему опыту общения с подобными устройствами знал, что показатели времени – едва ли не последнее, на что обращают внимание их пользователи.
Решение не отказываться от «обоюдовыгодного знакомства» я принял без долгих колебаний – вряд ли такое знакомство окажется хуже, чем перспектива попасть в руки Хозы и его дружков. Ну, а, если я ошибся, то как-нибудь найду способ «раззнакомиться».
- Доброе утро. Госпожа Панкратьева, я прошу вашего разрешения остаться, - произнес я в камеру слежения, после чего направился на кухню, где обзавелся бутербродом и кофе. Затем вернулся в комнату, лег на кровать и стал ожидать дальнейшего развития событий. Однако время шло, а никакого развития событий не было, если, конечно, не считать за продолжение интриги мгновенно уничтоженный бутерброд и неспешно выпитую чашку кофе.
10.17, 10.30… Я подошел к камере и повторил «заклинание». 10.38 – никаких изменений. Беспокойство овладело мной - время до часа Ч (разумеется, если верить часам плеера, и оно еще у меня оставалось) стремительно таяло.
- Госпожа Панкратьева, я прошу разрешения остаться, - на этот раз я не стал отступать от инструкции. К сожалению, результат был тот же, что и ранее. А цифры на плеере неумолимо менялись. 10.39, 10.40, 10.41...
Не буду скрывать, Причем обиднее всего было то, что принятое мной решение было перечеркнуто простой электроникой, не пожелавшей принимать во внимание ни планы моей похитительницы, ни то, насколько нелегко мне далось решение начать играть по ее правилам. 10.42, 10.43, 10.44… Казалось, таймер показывал уже не минуты, а секунды… 10.44, 10.45, 10.46, 10.47! 10.47!! Что же, оставалось только воспользоваться любезно предоставленным телефоном такси. И как можно быстрее, поскольку с этого момента начинались гонки преследования. Доехать домой, собрать вещи, заехать в банковское хранилище... Вот только один неприятный вопрос, из чего мне звонить в эти три девятки?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
allexx7777
сообщение 15.2.2022, 21:50
Сообщение #5


Автор
Иконка группы


Сообщений: 252
Регистрация: 30.7.2021




(Продолжение)

Я еще раз осмотрел помещение, но так и не нашел ни свой, ни какой-нибудь другой телефон. И без того неприятная для меня ситуация усложнялась. «Придется добираться на автобусе или ловить попутку, а это время, время, время… Кстати, мне мелкие деньги хоть оставили?»
- Спасибо, что не разочаровали меня, - приятным женским голосом внезапно произнесло переговорное устройство, и после непродолжительной паузы внезапно перешло на «ты» - Жди, я скоро буду.
Вероятно время это все же не абсолютная, а относительная категория. При этом очень и очень относительная. Еще недавно, показываемые таймером минуты, казались мне секундами. А теперь они превратились в часы: поняв, что меня и в самом деле похитила женщина, я сел на кровать, и с нетерпением стал ждать предстоящей встречи. Красивая или нет? Судя по голосу, красивая, а судя по тому, как было организовано мое похищение, умная. Идеальное сочетание!
Правда, когда через полчаса возле дома притормозил черный «Инфинити» и «Панкратьева» (в том, что ее имя и фамилия вымышлены, я нисколько не сомневался) вошла в комнату, я испытал противоречивые чувства. С одной стороны – разочарование, ибо моя похитительница оказалась далека от стандартов женской красоты. С другой – я понял, что относительной является не только категория «время», но и категория «пространство». Едва госпожа Панкратьева закрыла за собой дверь, как комната сразу же уменьшилась в размерах – не менее 185 сантиметров массивного тела и исходящая от моей похитительницы энергия сжали пространство до минимума.
«Анаконда, самая настоящая анаконда, - подумал я, и в то же время ощутил к своей похитительнице невольную, труднообъяснимую симпатию. Впрочем, назовем вещи своими именами, дело было не в симпатии, а в сексапильности, которой у «plus size» киднепперши было хоть отбавляй, и в том, что мне еще со школы нравились высокие спортивные девушки. По-настоящему высокие – то есть выше моих стандартно-заурядных 175 сантиметров. «Анаконда и кролик… Да, похоже дезавуировать соглашение с «Ларисой» будет не так уж и легко…»
- Не вставай, - остановила женщина мою попытку подняться с кровати, и, присев на стоящий напротив стул, в свою очередь, принялась, молча изучать меня.
Не знаю, какое впечатление произвела на «анаконду» ее добыча, но мне «Панкратьева» с каждой минутой нравилась все больше и больше. Расстегнутый длинный черный френч не мог скрыть ни широкие плечи, ни сильные руки, но в то же время позволял в полной мере любоваться облаченной в черный топик красивой высокой грудью. «Играет роль роковой женщины или же и в самом деле такой она окажется для меня?» Затем мой взгляд опустился ниже. «Короткое обтягивающее платье для вечеринок и туфли на высоком каблуке, ей, конечно, лучше не надевать - фотографии ног «Ларисы» никогда не попали бы попали на страницы мужских журналов и эротических сайтов, но с точки зрения масс-медиа, освещающих тему фитнесса и бодибилдинга, и, чего скрывать, моей они были вполне на уровне: мощные бедра, мускулистые икры.»
Я оторвал взгляд от ног и стал рассматривать лицо похитительницы. В нем явно были «представлены» и монголоидная, и средиземноморская расы, а высокий лоб и огромные черные глаза, рассматривающие меня с вполне естественными в данной ситуации иронией и любопытством, позволяли предполагать, что «госпожа Панкратьева» обладает не только изрядными габаритами, но и острым умом.
«Да, дорогая, ты, конечно, не красавица, но вот ночь, причем не одну, я провел бы с тобой с огромным удовольствием. Но ты ведь меня похитила не для постельных утех…»
- Разочарован? – «Лариса» первой нарушила молчание. – Наверное, нафантазировал себе что-то «таинственно-романтическое»? Какую-нибудь, уединенно живущую в загородном доме коварную красавицу, завлекающую в свои коварные сети одиноких беззащитных мужчин.
- Нет-нет, что Вы, - в отличие от сразу же перешедшей на «ты» женщины, я решил пока сохранять дистанцию. Тем более, что все козыри были у нее на руках.
- Но это все лирика, а теперь перейдем к физике. Игорь, еще раз спасибо, что принял правильное решение. Хотя, без сомнения, оно пошло на пользу, прежде всего, тебе. Надеюсь, мне не надо объяснять, что было бы в ином случае.
- Нет, - коротко ответил я, стараясь придерживаться безликой формы обращения, и руководствуясь правилом, что в подобных ситуациях меньше говорить и больше слушать, является оптимальной линией поведения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
allexx7777
сообщение 20.2.2022, 12:12
Сообщение #6


Автор
Иконка группы


Сообщений: 252
Регистрация: 30.7.2021




(Продолжение)

- То есть, ты абсолютно уверен, что в случае твоего отказа от сотрудничества этот видеоролик немедленно бы оказался у Султана?
- Уверен, иначе какой смысл был его создавать. А после того, как увидел вас, моя уверенность стала стопроцентной.
- Даже так... Я могу расценивать это, как комплимент?
- Как констатацию факта. А комплименты я бы с огромным удовольствием говорил бы вам в какой-нибудь другой более располагающей к тому ситуации.
- А чем тебе эта не нравится?
- Да, как вам сказать... Хотя, думаю, вы все понимаете и просто наслаждаетесь обилием козырей на руках.
- Хочешь сказать, что я издеваюсь?
- Ну, можно и так.
- Хорошо, мне нравятся честные мужчины. Тогда ближе к делу. Ты уже придумал, как будешь выходить из создавшейся ситуации?
- Примерно, - я по-прежнему был немногословен.
- И?
- Может быть, я выкуплю у Вас этот ролик? За серьезную цену.
- Интересно, какую же?
- Ну, скажем, десять тысяч долларов.
- Мне оскорбиться или только сделать вид?
- Ладно, извините, я и вправду немного не в себе от всего случившегося. Предлагаю половину своего выигрыша.
- Это сколько же?
- Двадцать две с копейками.
- Верю. Я изучала твою биографию. Честность и скрупулезность при расчетах и в самом деле характерны для тебя. Но неужели ты так низко ценишь свою репутацию, здоровье и, зная Хозу, притом, заметь, лично, могу с полной уверенностью добавить, жизнь?
«Черт, эта девушка играет по-крупному. Впрочем, скорее женщина, поскольку четвертый десяток она явно разменяла. И, как минимум, несколько лет назад.»
- Ваша взяла: забирайте все.
- Уже теплее. И ты даже не представляешь, насколько. Я и в самом деле заберу все, можешь в этом не сомневаться. Но об этом чуть позже. А пока скажи, тебе не жалко расставаться с деньгами? В конце концов, старое правило «скушал – терпи, проиграл – плати» еще никто не отменял. И по всем законам Хоза не имеет права предъявлять тебе какие-либо претензии.
- Законы, правила... Скажите тоже. Для таких людей, как Хоза, нет никаких правил. Они беспредельщики и признают только право силы. Вот если бы я обыграл какого-нибудь вора в законе или просто авторитета старой школы... Тогда бы я не только не имел проблем с получением даже вдесятеро большей суммы, но и при случае мог бы обратиться к ним за помощью.
- Интересно. Таких тонкостей я не знала. Но давай вернемся к основной теме нашей беседы. И, прежде чем начать, будь добр, налей мне из кулера стакан воды.
- Может быть сока? Там в холодильнике есть апельсиновый, вишневый...
- Не хочу забегать вперед, но если, как я планирую, мы и в самом деле заключим взаимовыгодное соглашение, то тебе придется научиться понимать мои приказы буквально. Ни переспрашивая, ни дополняя, ни переиначивая...
«Ого, приказы… Ого, буквально… Да, у мадам никак мания величия. Или она начиталась соответствующей эротической литературы. Ладно, пока банкует она...»
- Простите, - я подошел к кулеру, набрал воды и подал Ларисе стакан.
- Итак, продолжим наши рассуждения. Мы оба оцениваем твое положение, как очень плохое. Почти безнадежное. Если, конечно, не бросить все и пуститься в бега. Или же найти способ договориться со мной. Кстати, предлагая мне деньги, ты не боишься, что получив отступное, я на следующий день предложу тебе выкупить «случайно сохранившийся» дубликат записи. А затем буду повторять эту операцию до тех пор, пока у тебя не закончатся средства?
- Боюсь, но мне почему-то кажется, что вы так не поступите.
- И на чем же основана твои предположения, позволь спросить? Тебя что не обманывали женщины?
- Обманывали. Но, повторюсь, я надеюсь, что вы не нарушите слово.
- Хм, любопытно. Приятно вызвать такое доверие у человека, который видит тебя впервые в жизни. Но ты ошибся, пытаясь найти во мне честность и порядочность, ибо все мои знакомые считают меня конченной стервой. И, признаюсь, с полным основанием. Но слово свое я действительно не нарушу. По той элементарной причине, что не собираюсь его тебе давать.
- Даже так...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 22.2.2022, 7:03
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Азартные игры - это всегда интересно.
В жизни и литературе, ваше начало тоже вполне.
Чем-то моментами напоминает Бонда ohmy.gif





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:49


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi