IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> БДСМ и Сатанизм, В интернете часто встречается такое сравнение
Teddys
сообщение 25.10.2016, 14:01
Сообщение #1


Форумчанин
**


Сообщений: 67
Регистрация: 17.10.2016




Здравствуйте , дорогие форумчане.
Хотелось бы с Вами порассуждать на тему как БДСМ и сатанизм могут переплетаться друг с другом.
Находясь во многих группах ВК, на тематических сайтах я часто читаю интересные утверждения.
К примеру есть ряд лиц которые относят Садизм и Мазохизм к течению адских развлечений . Я сразу хочу оговориться, что я часто играю словами , и многое пишу с сарказмом, в данном случае "Адские развлечения"- это ирония.

Но тем не менее, все же такая точка зрения уже ползет в массы.
Я тему сатанизма изучала поверхностно, этих течений достаточно много, есть черные сатанисты (подростки бегающие с крестами Петра и приносящие в жертву животных ) а есть и другие. Спорить на тему сатанизма не буду говорю сразу.

Лично мое мнение почему БДСМ и Сатанизм переплетается:

Я бы предположила что в принципе для общества БДСМ -это аморально, а все что не от Бога значит от Дьявола по умолчанию.

Так же аморально как оргии, свинг, и прочие извращения, ведь для многих БДСМ -это ни что иное как извращения.
Особенно Садизм/мазохизм в сочетании с иглами, играми с кровью и прочими примудростями чем не сатанизм... возможно так думают, я пока не понимаю как все это можно связать воедино.
Если рассмотреть Черный Сатанизм то люди создают для себя культ Люцифера и поклоняются ему, становятся одержимыми.
Если рассмотреть Сатанизм Лавея -то человек поклоняется себе как высшему существу , этакий эгоизм. Познание себя через темную сторону Души, такой более безобидный путь.

Почему многие пропихивают течения сатанизма, начиная от Мадонны, Рианны, Леди Гага, заканчивая группой Винтаж ,Ани Лорак и т.д не считая литературы кинематографа .

Может быть сатанизм и БДСМ не имеют ничего общего, и просто стало модно обременять все символами и странноватыми ярлыками типа "БДСМ -сатанизм"
Скорее всего это все идет из СМИ , стоит посмотреть на какой нибудь клип где девушка с плеткой, в маске , прикованная цепями к стене поет прославляя Люцифера как это уже сделала группа Винтаж , Мадонна Рианна и т.д , именно такая красивая и вкусно поданная картинка диктует что "вот так модно"

Цепи,плетки , маска, боль - БДСМ (С/М)
Оргии, одна женщина и много мужчин - Сатанизм. ( частое явление для Мадонны, и Винтаж) ( В сатанизме "Вход" читает женщина и месса заканчивается оргиями) в Сатанизме Женщина главная поскольку у них считается что женщина ближе к Дьяволу. И нет ничего красивее женского тела. Плюс сюда добавить красивые слова навешать пирамиду , перевернутые кресты и все - БДСМ уже тесно граничит с сатанистами.

Ну вот мое мнение сложилось как то так)) А ваше?


P/S Эта тема создана для обмена мнениями, а не для ненависных комментов в мой адрес. Я возможно как и вы хочу просто разобраться и пообщаться , ведь это очень интересно.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 25.10.2016, 19:28
Сообщение #2


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Честно говоря, узнал из вашего поста много нового. Я то как-то даже не задумывался над этим. Думаю, что тут дело в сходстве атрибутики, а также в насилии как таковом.
Вообще я больше сторонник DS чем чисто болевых воздействий. Я вот к примеру пошёл в спортзал, девушка меня победила - для меня сплошной позор, унижение (даже сама сдача по английски называется submission), но какой там сатанизм в спортзале? А если это какая-то студия с дыбой и всей прочей атрибутикой, тогда да, для человека с улицы вообще непонятна разница между бдсм и сатанизмом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 25.10.2016, 22:01
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Teddys @ 25.10.2016, 18:01) [snapback]56701[/snapback]
Здравствуйте , дорогие форумчане.
Хотелось бы с Вами порассуждать на тему как БДСМ и сатанизм могут переплетаться друг с другом.
Я бы предположила что в принципе для общества БДСМ -это аморально, а все что не от Бога значит от Дьявола по умолчанию.
Почему многие пропихивают течения сатанизма, начиная от Мадонны, Рианны, Леди Гага, заканчивая группой Винтаж ,Ани Лорак и т.д не считая литературы кинематографа .

Может быть сатанизм и БДСМ не имеют ничего общего, и просто стало модно обременять все символами и странноватыми ярлыками типа "БДСМ -сатанизм"
Скорее всего это все идет из СМИ , стоит посмотреть на какой нибудь клип где девушка с плеткой, в маске , прикованная цепями к стене поет прославляя Люцифера как это уже сделала группа Винтаж , Мадонна Рианна и т.д , именно такая красивая и вкусно поданная картинка диктует что "вот так модно"

Teddys очень рада, тема интересная.
Не знаю как в плане сатанизма и Бога, как говорится, истина относительна., и со временем меняется, в плане мировоззрения человека.
Мне в последнее время кажется, что никаких богов нет., а соответственно и сатаны тоже, но верующих и сатанистов, соответственно, .. хоть .. ну понятно.

В плане музыки и элементов БДСМ, мы раньше даже клипы такие подбирали, было интересно это. rolleyes.gif

Клипы БДСМ, Музыкальные клипы с элементами Фетиша и BDSM

Фетиш клипы

Рок БДСМ, Rock music в BDSM, музыка рок и метал

Как, кстати говоря, ваши успехи в плане выкладывать видео на форум, научились? Я слышала по слухам это невозможно. smile.gif вроде..)





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teddys
сообщение 26.10.2016, 9:17
Сообщение #4


Форумчанин
**


Сообщений: 67
Регистрация: 17.10.2016




Цитата(Kristi @ 25.10.2016, 22:01) [snapback]56705[/snapback]
Teddys очень рада, тема интересная.
Не знаю как в плане сатанизма и Бога, как говорится, истина относительна., и со временем меняется, в плане мировоззрения человека.
Мне в последнее время кажется, что никаких богов нет., а соответственно и сатаны тоже, но верующих и сатанистов, соответственно, .. хоть .. ну понятно.
В плане музыки и элементов БДСМ, мы раньше даже клипы такие подбирали, было интересно это. rolleyes.gif
Как, кстати говоря, ваши успехи в плане выкладывать видео на форум, научились? Я слышала по слухам это невозможно. smile.gif вроде..)



Сейчас в современном веке все перемещалось, ну что же друзья займем наблюдательную позицию и будем смотреть что будет дальше))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teddys
сообщение 26.10.2016, 12:54
Сообщение #5


Форумчанин
**


Сообщений: 67
Регистрация: 17.10.2016




Вот еще в дополнение к посту .

Интернет пространство пестрит картинками БДСМ с сатанинскими крестами . Обычно их помещают на фото сверху слева, либо снизу справа. Такая тенденция стала заметна опять же с 2015-2016 гг. Те кто не знаком с сатанинскими символами не предаст значения подобным иллюстрациям, но зато сатанисты однозначно обратят внимание на источник где эта картинка красуется.
Раньше когда БДСМ открыто не афишировался люди в теме опознавали своих по символике, к примеру видели перстень на руке с трискелем, или кольцо, т.е любой предмет с логотипом темы и понимали "вот он в теме"
Так же и сатанисты , как они вербуют людей в свои секты? обычно на рок концертах, или среди неформалов много любителей которые носят металл, и одежду с перевернутыми крестами или черепушками, для начала таким дают читать сатанинские книги, вступают в диалог а потом дело случая, поведется или нет , "если у человека нет в жизни цели то он поведется на все что красиво лежит и вкусно пахнет - это слова Ирины Червовски." я просто цитирую.

К чему я это говорю, к примеру возьмем какую нибудь группу вконтакте это могут быть вещи, бдсм мебель, бдсм знакомства, или вообще что-то иное и в ней есть подобные картинки с сатанинской символикой , когда я вижу такие группы у меня возникает три мысли, первая эта группа создана сектантами с определенной целью , вторая люди просто навешали бирки не понимая никакого смысла в символах, третья мысль они сделали так потому,что где то увидели и посчитали что это модно.

Я частенько встречала сайты наполненные символикой, сейчас это реально модно. К примеру не давно по роду деятельности наткнулась на сайт светотехники у них был такой интересный логотип который обвивает змея, возможно я найду этот сайт чтобы выложить фото на всеобщее обозрение, у змеи много трактовок , но сатанисты используют змей не только в обозначении но и в сексуальных утехах. Еще видела сайт а вместо логотипа на нем в углу справа помещен перевернутый сигил Люцифера, этот сайт был интернет-магазин духов стоимостью от 60 000 до 340 000 рублей , такой черный фон сайта в сочетании с грамотным дизайном , наверное владелец такого сайта верит в то что сигил Люцифера сможет помочь продать ему духи по ценам поддержанного авто))) Ну иначе зачем его так открыто размещать, для красоты чтоли.

Т.е сейчас модно использовать любую символику , хотя православные кресты тоже часто стали встречаться , но я их видела в музыкальных клипах в основном)))

Вчера побеседовала с приятелем , он служит в церкви , я у него спросила " Почему женщина к дьяволу ближе чем мужчина, и что он думает о БДСМ"
На , что он мне ответил "Женщина ближе к дьяволу потому как способов издеваться над ней придумали гораздо больше чем над мужчинами" почему издевательств ? Потому что Люцифер -это эгоистичная личность , он не любит людей и дает людям все чтобы они скорее себя уничтожили. После оргий черные сатанисты вполне могли убить ту которую отимели всей толпой, и делали они это в дань Сатане , Слава Богу черных сатанистов не так много, их уже давно зачистили , сейчас в крупных городах если и есть то они поспокойнее и в основном занимаются мелким вандализмом.
Так же он сказал что женщина по природе своей любит когда над ней издеваются, типа практически все женщины моральные мазохистки , но просто скрывают это. С истории Древнего Рима известно как женщин пытали, в какие сексуальные извращения их втягивали, сейчас я как раз пишу статью на эту тему для одного сайта знакомств, когда закончу опубликую и мы порассуждаем на эту тему.

Так вот, что касаемо БДСМ и сатанизма с точки зрения православия, понятно что БДСМ изначально осуждается церковью, но я общалась с приятелем ни как прихожанин , а как друг . Ведь священники тоже люди, и причем достаточно современные)

И вот он мне сказал что Люцифер через женщину подобрался к мужчине чтобы искусить его , потому что женщина всегда считалась более чувственной, открытой ,эмоциональной , более сговорчивой. Далее все помнят чем дело кончилось, и почему люди были изгнаны из рая.
Сатанизм в современном мире такая же ролевая игра как БДСМ кстати)) или как игры в масонов)) каждый верит в то что ближе.
Кто-то один придумал , и все просто подхватили идею. По большей части мне кажется именно так и есть.

Попытаюсь ниже прикрепить фото на котором видно сатанинский крест , если не прикрепится значит увы( в сети таких куча, их очень много в тематических группах.
А еще на сайтах знакомств если обратить внимание на ники пользователей то можно часто встретить Диабло, Люцифера, Подруга Сатаны, Дочь Хаоса, 666, Олег666, и так далее, и когда у человека спрашиваю " Что означает ник" он говорит " У меня почта такая" , ответ просто сногшибательный. Люди просто где то в подсознании используют эти 666, или Люци, Люцифер думая что это им прибавит крутости , наверное так)))

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 27.10.2016, 1:37
Сообщение #6


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 168
Регистрация: 2.5.2013
Из: Волгоград




Цитата(Teddys @ 26.10.2016, 12:54) [snapback]56708[/snapback]
Вот еще в дополнение к посту .
Интернет пространство пестрит картинками БДСМ с сатанинскими крестами . Обычно их помещают на фото сверху слева, либо снизу справа. Такая тенденция стала заметна опять же с 2015-2016 гг. Те кто не знаком с сатанинскими символами не предаст значения подобным иллюстрациям, но зато сатанисты однозначно обратят внимание на источник где эта картинка красуется.
Раньше когда БДСМ открыто не афишировался люди в теме опознавали своих по символике, к примеру видели перстень на руке с трискелем, или кольцо, т.е любой предмет с логотипом темы и понимали "вот он в теме"



Жуть какая. Как на ваш взгляд, на чем основывается движение сатанистов? Как вы считаете, есть сатана или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teddys
сообщение 27.10.2016, 10:34
Сообщение #7


Форумчанин
**


Сообщений: 67
Регистрация: 17.10.2016




Цитата(Alisa @ 27.10.2016, 1:37) [snapback]56713[/snapback]
Жуть какая. Как на ваш взгляд, на чем основывается движение сатанистов? Как вы считаете, есть сатана или нет?



Добрый день!
На этот вопрос не может быть однозначного ответа к сожалению.
Церковь считает , что сатанизм бессилен и его не стоит бояться. Люцифер -это личность, падший ангел который был создан Богом, это самое первое и самое сильное его творение.
Гордость, Тщеславие, Зависть, Гнев,Жадность,обжорство - эти качества присущи людям. Ненависть зародилась уже давно, потом один захотел убить другого,и Люцифер подсказал как это можно сделать, так пролилась первая кровь.

Каждый человек - эгоист по своей природе, все хотят материальных благ, славы, власти, чтобы их любили и почитали кто -то к этому стремится и получает, а кто-то не прикладывает никаких усилий думая итак сойдет надеясь на судьбу, на государство, на помощь близких.

В каждом из нас есть светлая и темная сторона, люди которые пытаются познать себя через темную сторону присоединяются к течениям сатанистов. Разумеется ни все прям , а определенный процент. Я никогда не вещаю ярлыки на всех, обычно пользуюсь статистическими данными.
Течений много,в Москве есть церковь сатаны , самая крупная Московская секта Черный Ангел ( в ней ученики, слуги и жрица) ,Южный крест, Орден друзей Люцифера , я сейчас называю самые крупные и популярные. Эти течения вполне безобидны, они не убивают людей, не занимаются вандализмом, они просто грамотно пропихивают свое течение путем книг, СМИ.
Сатанисты( люфицериане) - атеисты, они ни верят в Бога но и не поклоняются Сатане, они верят в себя, они считают что человек сам вершит свою судьбу.
Мир поделили на черное и белое, если вера в Бога хорошо, то значит нужно найти что плохо, вот сатанизм пусть и будет плохо. Если действительно поинтересоваться течением то в их принципах есть заповеди никогда не трогать детей, не убивать животных, никогда не давать совета если не просят, не насилуй, не бери чужого. В настоящих сатанинских течениях обычно состоят обеспеченные люди поскольку в секту нужно вносить взносы на развитие.
Не нужно пугаться слова секта, сектой можно назвать группу людей собранных по интересам.

Есть и другое иное течение "Черный сатанизм" -это категория дьяволопоклонников. Опасные ребята на самом деле. К их числу относятся проблемные подростки ,люди с психическими проблемами. Для них культ Сатаны -это смысл жизни, они верят что Дьяволу можно продать душу в обмен на все ( это еще одно заблуждение Душа свободна и никому не принадлежит , ее нельзя продать, да и Сатане она зачем? у него итак слуг хватает)) Такие люди убивают собак,котов, кроликов принося их в жертву Сатане, после чего съедают . Жертву нужно принести именно так чтобы она долго и мучительно умирала, был пик когда сатанизм снес людям головы и они убивали даже людей , причем не уравновешанный сатанист мог придти и убить сестру, мать только потому что они не разделяют его интересы, достаточно много случаев было зафиксировано правоохранительными органами после чего сатанистов взяли на карандаш и началась зачистка, я уже не говорю про вандализм на кладбищах .
Отличить таких черных сатанистов не сложно они раскрашены, всегда под кайфом , татуировки. Именно черными сатанистами придуман "Зал самоубийц" слышал кто-нибудь? вконтакте много таких групп где люди интересующиеся смертью могут собраться все вместе и красиво по их мнению свести счеты с жизнью. Бред конечно, но подросткам головы забивают, особенно если у подростка проблемы в семье и не понимание со стороны сверстников и родителей.

Раньше сатанисты приносили в жертву свиней, нужно принести именно такое животное которое боится смерти.

Я очень много читала на тему религии и на тему "Секты мира" , у меня богатый опыт общения как с реальными люциферианами , так и был не большой исследовательский опыт общения с черными сатанистами, и все что я излагаю выше это и собственный опыт , а так же опыт других людей.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос, если кратко движение сатанистов основывается на познании себя через темную сторону , через сексуальные практики , через темный внутренний мир, через подсознание.
Течение черных сатанистов основывается на поклонению Дьяволу с жертвоприношениями , их очень мало , практически всех вычистили.

Есть ли Сатана?
На мой взгляд да, мир поделен на черное и белое, день и ночь , тьма и свет, солнце и луна , инь и янь, одно без другого не может существовать. Я смотрю всегда вглубь, поскольку я изучала и нумерологию, эзотерику, даосские практики, буддизм, православие, бдсм, сексуальное образование,фен шуй, и так далее и так далее, и могу сказать что сейчас идет время выбора , люди уже слишком очернили себя , ведь известно что сейчас век Кали-Юга, мы живем в демонический век , сейчас прогресс идет слишком быстро и человек не успевает эволюционировать в ногу с ним, а только деградирует в своей большей массе.
Земля -это та планета на которой 40 % счастья и 60 % не счастья , черная полоса и белая, земля -это место для нас где все люди сдают экзамен . На самом деле все ответы в сердце , Бог живет в сердце , все остальное это иллюзия , иллюзия придуманная для людей)) для нас с вами.
К примеру Ангелы любят Бога , а кого любят люди? ответ - Люди любят себя, а не Бога вот поэтому мы живем как живем. ( я не стала писать что люди любят родителей,детей, кто то и детей своих не любит, и родителей не ценит)

Есть люди которые утверждают что нет Сатаны , я беседовала с такими воочию. Кто-то верит в жизнь после смерти , кто -то в перерождение , я могу и на эту тему побеседовать, но думаю при других обстоятельствах .
Тема топика была сатанизм и БДСМ как никак))
Удачного дня!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 27.10.2016, 18:42
Сообщение #8


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"люди которые пытаются познать себя через темную сторону присоединяются к течениям сатанистов."
Можно ещё к ситхам примкнуть, ток надо изготовить двусторонний лазерный меч.

"ведь известно что сейчас век Кали-Юга"
Хм, а как вы можете одновременно верить в индуистскую Кали-Югу и в авраамического Люцифера? Это же совершенно разные религии. В индуизме дьявола вообще нет, равно как в христианстве нету калиюг и прочей калачакры.

"Тема топика была сатанизм и БДСМ как никак))"
Собственно садомазо есть чисто научное явление, обусловленное повышенным выделением ряда гормонов в ряде ситуаций. Можно свой садизм прикрывать и сатанизмом, ток знаете ли, в СССР не было ни секса, ни сатанизма, но злые детки точно также как и сейчас ловили птичек и отрывали им крылышки, кидали кошек в мусоропровод с девятого этажа и т.п.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варвара
сообщение 28.10.2016, 0:06
Сообщение #9


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 188
Регистрация: 10.12.2010
Из: Омск




Вопрос веры - это просто вопрос веры и все. Если человек не верит значит не верит.
В наш век НТР все труднее и труднее верить в богов и другие сверхъестественные силы природы.




Песенка о переселении душ - Высоцкий Владимир

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teddys
сообщение 28.10.2016, 7:21
Сообщение #10


Форумчанин
**


Сообщений: 67
Регистрация: 17.10.2016




Цитата(eglon @ 27.10.2016, 18:42) [snapback]56718[/snapback]
"люди которые пытаются познать себя через темную сторону присоединяются к течениям сатанистов."
Можно ещё к ситхам примкнуть, ток надо изготовить двусторонний лазерный меч.

"ведь известно что сейчас век Кали-Юга"
Хм, а как вы можете одновременно верить в индуистскую Кали-Югу и в авраамического Люцифера? Это же совершенно разные религии. В индуизме дьявола вообще нет, равно как в христианстве нету калиюг и прочей калачакры.

"Тема топика была сатанизм и БДСМ как никак))"
Собственно садомазо есть чисто научное явление, обусловленное повышенным выделением ряда гормонов в ряде ситуаций. Можно свой садизм прикрывать и сатанизмом, ток знаете ли, в СССР не было ни секса, ни сатанизма, но злые детки точно также как и сейчас ловили птичек и отрывали им крылышки, кидали кошек в мусоропровод с девятого этажа и т.п.


А с чего вы взяли что верю во что-то? Я о своей религии ничего не писала. Я сделала краткий обзор! Вы просто уже не знаете где свое слово вставить поэтому цепляетесь к контексту. Вы контекст полностью прочитайте а не выхватывайте из него слова тогда и смысл будет понятен.
Сатанизм кстати не религия. Кали Юга- индуизм, В Христианстве сопоставление Бога и Люцифера.
Я уже писала что я писатель и исследователь во многих сферах, поэтому знаю очень многое, если я пишу про сатанизм -это же не значит что я в нем участвую, я просто читаю книги. Изучала все религии , все религии сходятся к одному , это вам кажется что в Индуизме нет Люцифера, он там просто другими словами называется , я бы вам сказала какую книгу почитать , но не буду заниматься рекламой, в личку скину, если интересно.



Цитата(Варвара @ 28.10.2016, 0:06) [snapback]56719[/snapback]
Вопрос веры - это просто вопрос веры и все. Если человек не верит значит не верит.
В наш век НТР все труднее и труднее верить в богов и другие сверхъестественные силы природы.
Песенка о переселении душ - Высоцкий Владимир


Я С Вами полностью согласна.

В дополнение к посту:
Я уже писала о том ,что Сатанизм- это мода, БДСМ -это мода. Раньше этому не давали имен и не зарабатывали на этом колоссальные деньги как сейчас в столь современный 21-й век. Сейчас модно заниматься рунами, вешать на себя масонскую символику и прочее , этакие ролевые игры не более того.
В Сатанизме оргии и насилие является добровольным делом, т.е женщина новичок придя в сатанинское течение согласна на групповой секс, и насилие- ЧЕМ не БДСМ? В БДСМ тоже насилие и так же добровольное.

Вот нашла еще одну незаурядную фотку в группе БДСМ, ничего никому не напоминает?

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 28.10.2016, 18:16
Сообщение #11


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"А с чего вы взяли что верю во что-то? Я о своей религии ничего не писала"
Простите, пожалуйста, значит я вас неправильно понял.

"он там просто другими словами называется , я бы вам сказала какую книгу почитать , но не буду заниматься рекламой, в личку скину, если интересно."
Буду весьма признателен, если скинете в личку, но лучше не книгу, а само имя диавола в индуизме (или имена).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 28.10.2016, 22:11
Сообщение #12


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Конечно ,Лучезарный существует.и никакой не падший ангел.человек.со способностями.как и человек-мотылек,леший,домовой и т.д. и все это вполне материально и естественно.а не сверх.вокруг столько такого,что мы не видим и не слышим-ультразвук,радиация,магнетизм,инфракрасные волны...только жалкие людишки в силу убогого воображения понаставили Сияющему рогов и копыт.а на самом деле такие существа ощущаются не всеми,и их облик и восприятие зависит от того,кто на них смотрит.мотивацию их постичь трудно,чаще невозможно.только бдсм тут совсем ни при чем.попытка адаптации логически необъяснимого к другому непонятному явлению."То,что мы есть,или то,чем мы кажемся,лишь только сон,и во сне мы вам явимся"(Э.По)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 28.10.2016, 22:41
Сообщение #13


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Паук, как же я ждал когда вы присоединитесь к обсуждению. Кстати, а в ваших краях сатанисты водятся? На полном серьёзе. Вы же должны знать про таких по роду службы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slave-572
сообщение 29.10.2016, 0:36
Сообщение #14


Форумчанин
**


Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2013
Из: Москва




Христианство считает БДСМ сатанинским делом. Вот Вам и переплетение одного с другим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teddys
сообщение 29.10.2016, 6:28
Сообщение #15


Форумчанин
**


Сообщений: 67
Регистрация: 17.10.2016




Цитата(eglon @ 28.10.2016, 18:16) [snapback]56721[/snapback]
"А с чего вы взяли что верю во что-то? Я о своей религии ничего не писала"
Простите, пожалуйста, значит я вас неправильно понял.

"он там просто другими словами называется , я бы вам сказала какую книгу почитать , но не буду заниматься рекламой, в личку скину, если интересно."
Буду весьма признателен, если скинете в личку, но лучше не книгу, а само имя диавола в индуизме (или имена).


К примеру Кали- это и есть демон разрушения, жрица тьмы. И сейчас ее век друзья хотите вы этого или нет, Чем вам не Люцифер но другими словами? В любой религии есть сопоставление Добра и Зла. У меня подруга в Индии она 19 лет кришнаит , вся инфа из первоисточников. Лично я вообще сторонница светского гуманизма поскольку любая религия -это мазохизм и создана с целью чтобы люди чувствовали себя жертвой, хотите верьте ,хотите нет))
Сейчас люди стоят перед выбором на пути к новой религии)


Цитата(blackspider @ 28.10.2016, 22:11) [snapback]56722[/snapback]
Конечно ,Лучезарный существует.и никакой не падший ангел.человек.со способностями.как и человек-мотылек,леший,домовой и т.д. и все это вполне материально и естественно.а не сверх.вокруг столько такого,что мы не видим и не слышим-ультразвук,радиация,магнетизм,инфракрасные волны...только жалкие людишки в силу убогого воображения понаставили Сияющему рогов и копыт.а на самом деле такие существа ощущаются не всеми,и их облик и восприятие зависит от того,кто на них смотрит.мотивацию их постичь трудно,чаще невозможно.только бдсм тут совсем ни при чем.попытка адаптации логически необъяснимого к другому непонятному явлению."То,что мы есть,или то,чем мы кажемся,лишь только сон,и во сне мы вам явимся"(Э.По)


Я с Вами солидарна.


Цитата(Slave-572 @ 29.10.2016, 0:36) [snapback]56724[/snapback]
Христианство считает БДСМ сатанинским делом. Вот Вам и переплетение одного с другим.


Логично)) Спасибо

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 29.10.2016, 8:10
Сообщение #16


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(eglon @ 28.10.2016, 23:41) [snapback]56723[/snapback]
Паук, как же я ждал когда вы присоединитесь к обсуждению. Кстати, а в ваших краях сатанисты водятся? На полном серьёзе. Вы же должны знать про таких по роду службы.


эти секты есть везде.и не отображают совершенно сущности явления-не хочу оскорблять чувств верующих.но теперь модны эмо-с ними часто сталкиваюсь.обычно они безобидны,и больше жертвы

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 29.10.2016, 9:38
Сообщение #17


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"любая религия -это мазохизм"
Всецело согласен.

"Кали- это и есть демон разрушения, жрица тьмы"
Абсолютно несогласен. Демоны там - это асуры, с которыми Кали, как раз, как альтер-эго Шивы, и борется. Тем самым Кали то как раз получается "добро с кулаками".
"У меня подруга в Индии она 19 лет кришнаит"
У меня жена кришнаит )))

"Христианство считает БДСМ сатанинским делом"
Хотелось бы пруфа, христианство нынче толерантнее стало. Вообще в авраамических религиях даже онанизм - страшный грех. Да что там онанизм, святым в христианстве даже мыться нежелательно, чтобы не созерцать лишний раз своё голое тело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teddys
сообщение 29.10.2016, 11:02
Сообщение #18


Форумчанин
**


Сообщений: 67
Регистрация: 17.10.2016




Цитата(eglon @ 29.10.2016, 9:38) [snapback]56730[/snapback]
"любая религия -это мазохизм"
Всецело согласен.

"Кали- это и есть демон разрушения, жрица тьмы"
Абсолютно несогласен. Демоны там - это асуры, с которыми Кали, как раз, как альтер-эго Шивы, и борется. Тем самым Кали то как раз получается "добро с кулаками".
"У меня подруга в Индии она 19 лет кришнаит"
У меня жена кришнаит )))

"Христианство считает БДСМ сатанинским делом"
Хотелось бы пруфа, христианство нынче толерантнее стало. Вообще в авраамических религиях даже онанизм - страшный грех. Да что там онанизм, святым в христианстве даже мыться нежелательно, чтобы не созерцать лишний раз своё голое тело.


Моя ошибка в том что я не правильно донесла свое мнение, извиняюсь. Я хотела сказать что в индуизме демонизм, и Вы правы.
Я рада что у вас жена кришнаит, значит и вы тоже. Очень за вас рада, абсолютно положительно отношусь к вашему течению.
Сколько изучаю христианство все больше склонна думать что в православии людям внушают что они рабы не способные ни на что. В чем то вайшнавизм более логичное и правильное течение, просто ни каждый называет это религией.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slave-572
сообщение 29.10.2016, 18:40
Сообщение #19


Форумчанин
**


Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2013
Из: Москва




Цитата(eglon @ 29.10.2016, 9:38) [snapback]56730[/snapback]
"Христианство считает БДСМ сатанинским делом"
Хотелось бы пруфа, христианство нынче толерантнее стало. Вообще в авраамических религиях даже онанизм - страшный грех. Да что там онанизм, святым в христианстве даже мыться нежелательно, чтобы не созерцать лишний раз своё голое тело.


Пруф тут не поможет, в таком вопросе требуется специалист, а точнее священник. Но мне думается, что любой христианский священник подтвердит мои слова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 29.10.2016, 18:48
Сообщение #20


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"значит и вы тоже"
Нет, я не кришнаит, а человек научного склада (хотя и не атеист).
"любой христианский священник"
Кстати, практически любой православный священник вам скажет, что индуистские боги есть суть многорукие фиолетовые демоны. Он же вам поведает, что согласно Домострою пороть жену с целью профилактики - вполне богоугодное дело (делать это только надо нежно и без злобы). Как называется такая порка партнёра? Имхо - бдсм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi