IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Осознанные сны, Подбирать и контролировать сны
allergonaut
сообщение 15.9.2011, 19:16
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы


Сообщений: 2
Регистрация: 30.5.2010
Из: Россия




Кто-то из участников форума пробовал контролировать сны? Я знаю, что это возможно и что это приводит к полезным результатам. Меня не интересует мистика. Я хочу лучше узнать себя и мое бессознательное. К каким результатам вы приходили и где этому учились? Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 15.9.2011, 19:27
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(allergonaut @ 15.9.2011, 23:16) [snapback]45594[/snapback]
Кто-то из участников форума пробовал контроллировать сны? Я знаю, что это возможно и что это приводит к полезным результатам. Меня не интересует мистика. Я хочу лучше узнать себя и мое бессознательное. К каким результатам вы приходили и где этому учились? Спасибо.



мне сны сняться очень редко, и почти всегда не помню о чем они.
думаю сны это неосознанное отражение реальности в подсознании.
о контроле снов ничего не слышала, но очень интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варвара
сообщение 8.10.2012, 14:09
Сообщение #3


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 188
Регистрация: 10.12.2010
Из: Омск




Цитата(Kristi @ 15.9.2011, 19:18) [snapback]45595[/snapback]
о контроле снов ничего не слышала, но очень интересно.


Сны часто сбываются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 30.11.2012, 2:03
Сообщение #4


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(allergonaut @ 15.9.2011, 19:07) [snapback]45594[/snapback]
Кто-то из участников форума пробовал контроллировать сны? Я знаю, что это возможно и что это приводит к полезным результатам. Меня не интересует мистика. Я хочу лучше узнать себя и мое бессознательное. К каким результатам вы приходили и где этому учились? Спасибо.

каким образом можно контролировать сновидения?кто сказал,что такое возможно?это результат антинаучной революции конца прошлого-начала нынешнего века,продукт информационного общества,расцвет лженаучных доктрин.
контролировать надо пытаться явь,тогда и сны будут подходящие
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 1.12.2012, 4:28
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(blackspider @ 30.11.2012, 5:54) [snapback]46895[/snapback]
каким образом можно контролировать сновидения?кто сказал,что такое возможно?это результат антинаучной революции конца прошлого-начала нынешнего века,продукт информационного общества,расцвет лженаучных доктрин. контролировать надо пытаться явь,тогда и сны будут подходящие


не согласна причины сновидений практически совсем не изучены, как и многое почти все другие явления.
Нам просто многого пока не дано понять.
лженаучно все чего мы не понимаем или не можем объяснить с разумной точки зрения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 1.12.2012, 22:54
Сообщение #6


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(Kristi @ 1.12.2012, 4:19) [snapback]46909[/snapback]
не согласна причины сновидений практически совсем не изучены, как и многое почти все другие явления.
Нам просто многого пока не дано понять.
лженаучно все чего мы не понимаем или не можем объяснить с разумной точки зрения.

почему же,кое -что изучено.связь некоторых сновидений с соматическими и психическими расстройствами,например.
"Ах сны,эти кусочки смерти,как ненавижу я их..."(Эдгар По)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 2.12.2012, 7:14
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(blackspider @ 2.12.2012, 2:45) [snapback]46915[/snapback]
почему же,кое -что изучено.связь некоторых сновидений с соматическими и психическими расстройствами,например. "Ах сны,эти кусочки смерти,как ненавижу я их..."(Эдгар По)

« Сны. Эти маленькие кусочки смерти. » mellow.gif
Ницше, Фридрих Вильгельм

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Не будите, да не будимы будете.. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 2.12.2012, 16:44
Сообщение #8


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




что-то я не читал этого у Ницше.у него другое изречение.а это я вспомни л, как эпиграф к одной из серий про Ф.Крюгера,кажется,фильм третий.возможно,это уже У.Крейвен перепутал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 2.12.2012, 18:28
Сообщение #9


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Блекспайдер. Я в своей жизни всего один лишь единственный раз лежал в больнице.
Мне сделали операцию "аппендикс" в возрасте 9 лет.
Самая обычная рядовая операция.
обычное переедание косточек там от гранат (да и от виноградинок я тоже не выплевывал в то время) но судя по тому. Насколько долго у меня было отвращение именно к гранатам...
Короче вот тебе такая задачка.
Утром моя мама рассказывает мне и моему папе, что ее ночью душил самый настоящий домовой.
То что они тогда спали на разных кроватях, это другая тема, но фактически "дружная" по необходимости в однокомнатной квартире семья.
Мы только дружно с папой (мой авторитет ведь для девятилетнего мальчика) посмеялись лишь.
С ее слов, она не могла уснуть, как только ее разбудил некто. Его она видела только очертания туловища , шеи и головы. Рук не видела, хотя они ее практически придушивали. Моя мама не чувствовала чувства паники или жуткого испуга, так как наверное суеверная, верующая себя считала (воспитанная в православной себя считающей семье). Но уж точно не посчитала это"нечто" за дьявола. а вот за предсказателя как бы, возможно.
...Батя банально принес вечером вкусных гранат с рынка в тот же день.
..................
Блэкспайде, речь не об моих воспоминаниях. Таких воспоминаний у каждого воз и маленькая тележка. Мое ударение лишь на (единственна в моей жизни операция над моим телом).
А мы, не имеющие шерсти, и значит, уж точно не создание по Дарвину эволюции естественного отбора, может быть просто не помнящие своего истинного родства создания всего лишь, а не единственные самые крутые гуманоиды во вселенной как бы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvetLana
сообщение 3.12.2012, 2:53
Сообщение #10


Модератор
Иконка группы


Сообщений: 368
Регистрация: 17.9.2009
Из: Владивосток




Цитата(Серджинио @ 3.12.2012, 1:19) [snapback]46919[/snapback]
Утром моя мама рассказывает мне и моему папе, что ее ночью душил самый настоящий домовой.

Если Кристина говорит Ницше, значит Ницше. dry.gif
Насчет домовых или чего то там еще, этот вопрос уже достаточно изучен. У человека есть несколько оболочек - физическая,
астральная, ментальная и др. После смерти некоторые из них иногда не исчезают , питаются энергией и страхами подпитываются.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 3.12.2012, 3:41
Сообщение #11


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




если мы не результат отбора,а чьего-то творения,то творец имбецил .я б сказал ему пару ласковых,да только он молчит,создатель-то.приматы-гуманоиди,друг-Паттаец-одни из самых тупиковых,несовершенных и нелепых существ.вот ты же чуть не помер же от какого-то сраного аппендюка!боготворчество,пля!двоечник твой скульптор!слепил какое-то ходячее недоразумение о двух ногах,постоянно ломается,а мы мучаемся,чиним.
само совершенство-это золотистый стафилококк,достаточно взглянуть на его ДНК.никакой создатель ему не нужен,он сам себя воссоздает постоянно.
а домовые,как неизвестная форма материи,вполне могут существовать.только к сновидениям они никакого отношения не имеют
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 3.12.2012, 15:12
Сообщение #12


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




если мы не результат отбора,а чьего-то творения,то творец имбецил

Ну вот тут то как раз и все просто.
А для чего умному создателю создавать совершенство то?
Вот к примеру тебе бы предстояла задача создать бабу, для себя любимого.
И ты бы умный, создал бы из обезьяны такое же, как ты сам чтоли?
Нет наверное. Создал бы безмозглое существо, которое можно трахать мозги и во все щели.
.............
Как говорят в всем известном телесериале "...сторонники теории палеоконтактов считают", что ларчик открывался просто.
Древним пришельцам, кто бы они не были, не нужны были умные рабы, а нужны были сильные, выносливые с чуточку интеллекта для обрабатывания задач и команд....Более всего из генетического материала для этой цели подошли обезьяны.
ВОПРОСЫ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 3.12.2012, 19:38
Сообщение #13


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




умному создателю ни к чему создавать что-либо без надобности.если существа создаются для его потехи,то это еще хуже имбецила.какие пришелцы нах?до ближайщей звезды четыре световых года!вероятность возникновения гуманоидной разумной жизни такова,если четырехлетний ребенок сел и напечатал наугад "Войну и мир" без ошибок.
круто лженаука у нас людям мозги плющит.это извинительно.жизнь хоть и интересна,но отвратительна.действительно,уБОГое художество.мир так плох,что хуже быть уже не может
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 4.12.2012, 21:28
Сообщение #14


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




умному создателю ни к чему создавать что-либо без надобности.если существа создаются для его потехи,то это еще хуже имбецила.какие пришелцы нах?
Я понимаю, что времени у тебя нет интересоваться темой "Древние пришельцы", тем более я все четыре сезона пересмотрел. Но я с 9-ти лент интересовался, с тех пор как даже в СССР завезли фильм Эриха фон Деникена: "Воспоминание о будущем".
Я не отдохнуть в Египет ездил, начиная осваивать свой собственный инотуризм, как только начали платить , соизмеримо в инвалюте.
Я поехал туда прикоснуться к сооружениям плато Гизы, и Осириону.
К сожалению путь туристов в Египте: это под дулами автоматов в автобусах и далее посещения самой малой гробницы Менкауэра нас не пустили под предлогом там технических работ и т.д. и т.п...
Так что не буду тут эту тему тут с тобой развивать. Но все же:

.какие пришелцы нах?до ближайщей звезды четыре световых года!вероятность возникновения гуманоидной разумной жизни такова,если четырехлетний ребенок сел и напечатал наугад "Войну и мир" без ошибок

ННу да. Для муравья до ближайшей муравейни, как нам до ближайшей звезды. А до ближайшего леса, как нам до ближней галактике.
У них тоже есть свои боги. Это люди, которые случайно их топчут...
В противном случае, ты считаешь себя идеальным творцом во всей нашей вселенной, что в о всем мире круче нас никого???
Какие четыре года до ближайшей звезды братан муравей? окстись?
Если ты веришь, что пирамиды Гизы и другие Пума-Пунку медными пилами строили древние дикари или организованные низкоинтеллектуальные рабы, то что еще должен думать муравей, набредший на брошенную кем то носок, или кеду? (в космическом смысле разумеется)
................................................................................
........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 4.12.2012, 21:43
Сообщение #15


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




вероятность возникновения гуманоидной разумной жизни такова,если четырехлетний ребенок сел и напечатал наугад "Войну и мир" без ошибок.

С точностью до наоборот. Вероятность того, что из первичного бульона на нашей планете земля возникнет просто жизнь. Точность того, что из этой жизни резко и неожиданно в десятки тысяч лет, некие обезьяны зачем то скинут свои шкуры самостоятельно, чтобы использовать чужую кожу, и при этом генетически мгновенно мутируют...как что из помойки одним порывом ветра собрать сверхсовершенный самолет пятого поколения. Вероятности не больше.
А вот внешнее вмешательства, в купе с древними данными в виде тех же мифов и т.п. письмен, объясняет многое, готовится все расставить на свои места, если только нам сильно захотеть и постараться.

круто лженаука у нас людям мозги плющит.это извинительно.жизнь хоть и интересна,но отвратительна.действительно,уБОГое художество.мир так плох,что хуже быть уже не может

Для тебя лженаука. Просто у тебя не было времени или желания изучать этот интересный вопрос (тему).
Ну твоя позиция - это позиция большинства. Так что дискуссию развивать не будем. Оставайся при своем мнении, что египетские крестьяне, или рабы, срочно набежали по приказу царя своего с медными пилами, и за 20 лет...и т.д. и т.п...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 5.12.2012, 21:53
Сообщение #16


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




и т.д. и т.п. И построили пирамиду.
Кстати, я не только контролирую сны, а смотрю их как блокбастеры 4D, и даже делюсь с другими. А вы, Паттаец, делитесь только глупостью. Ответьте мне на простой вопрос. Ну если древние строители пирамид такие продвинутые то почему они выбрали самую примитивную форму объекта для строительства?
Построили бы уж беспинский Cloud City, например. К чему пирамида то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 5.12.2012, 21:57
Сообщение #17


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




скорее,такие,как я ,в меньшинстве.теоретически допустить вмешательство извне можно.невозможно ответить только откуда они сами такие продвинутые или кто создал создателя,и нах и для чего это было кому нужно.сказка про белого бычка,Паттаец.развлечение для обывателя.и баблосы для сказочников,которые посмеиваются над легковерием обывателя.если е сть что-то разумное,то это нечто вроде лемовского Соляриса.
опыт показывает,что чем таинственнее событие,тем впоследствии проще или даже смешнее объяснение.
домовой душил папу?история распространенная.во время храпа у человека иногда наступает апноэ(остановка дыхания)-отсюда удушье во сне,которое истолковывается мозгом всяко разно.посторонние видели?видят не глаза,а мозговые зрительные анализаторы-а у страха такие "глаза" велики.ни к чему домовому душить папу.
очеловечивание неизвестного науке явления.вполне можно допустить существование таких объектов,но у них свое строение и своя логика,а "видят"или ощущают их все по -разному,по-своему(см.кино "Человек-мотылек"-неплохая интерпретация).
Существует простая теория,пирамиды-природные образования,работа выветривания,и лишь частично труд человека.есть у америкосов хорошая передача-"Ниспровергатели мифов".там было поакзано,как великолепно бронзовая пила работает.металл не пилит,а известняк-тоненько и запросто,хоть и очень долго.особенно если его нагреть,а лезвие хорошенько заточить.а вот распилить золотые изделия и затащить в узкий вход гробницы Тутанхамона не получилость бы в те времена.вывод-Картер-лжец.сам все подстроил,чтобы прославиться.а потом убрали всех свидетелей мистификации,затем пошел гулять миф о проклятиях мумии.
аналогично-все археологи,кто рылся в склепах литовских князей,померли по разным причинам.после эксгумации выяснилось,что причина-грибок Aspergillus flavus.любит затхлые места.и может вызывать тяжелое заболевание-аспергиллез,поражающий самые слабые места человека.возможно,хитрецы-волхвы намеренно заразили помещения,ничего не зная о микробиологии,но владея своими примититвными технологиями.
я понимаю,мистика красива и интересна.нужно как-то подслащивать убогость бытия.но не таков уж я человек,чтобы воспринимать все на веру.мне доказательства подавай.ввера-с другой стороны страшна и опасна.сколько было погублено честных и умных людей .потому что поверили в их "виноватость".можно загубить и себя.
так что,друг Паттаец,можешь считать это моей "мутацией"-слепая проба природы на выживаемость,коих бесчисленное множество.у тебя своя мутация,причем древняя.предполагают ,что многие люди рождаются с верой в потустороннее и высшее.так легче жить,и намного.защита.
возможно,потомки оценят,что окажется полезнее для вида.но мне плевать.мне важнее то,что важно лично для меня,а не ебщества и популяции.мой инстинкт самосохранение неизмеримо выще общечеловеческих зыбких идеалов и врожденных стадных рефлексов.чего и тебе желаю под полтинник,если вспомнить какова средняя мужская продолжительность жизни граждан-"русичей"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 5.12.2012, 23:31
Сообщение #18


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Так его Паук, так, да по попе ещё!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варвара
сообщение 10.12.2012, 1:10
Сообщение #19


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 188
Регистрация: 10.12.2010
Из: Омск




Цитата(SvetLana @ 3.12.2012, 2:44) [snapback]46926[/snapback]
Если Кристина говорит Ницше, значит Ницше. dry.gif Насчет домовых или чего то там еще, этот вопрос уже достаточно изучен. У человека есть несколько оболочек - физическая, астральная, ментальная и др. После смерти некоторые из них иногда не исчезают , питаются энергией и страхами подпитываются.


Какие милые барабашки, кто их видел?! Люди поделитесь впечатлениями, кто видел приведения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk80
сообщение 11.12.2012, 19:13
Сообщение #20


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(allergonaut @ 15.9.2011, 19:07) [snapback]45594[/snapback]
Осознанные сны, Подбирать, l

Что-то непонятное. Что подбирать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:42


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi