IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Страны. Расы. Народы, Межкультурные отношения народов
blackspider
сообщение 19.7.2013, 17:39
Сообщение #21


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




восточноевропейские народы -в основном потомки выходцев из.территории нынешней европейской южной России.научно доказано.и кельты ваши любимые.
"Кострома...исконно финно-угорские земли" чудь в этих краях по большей части была истреблена .были исконно угорские,стали исконно славянские.сгинули,яки обре.тогда не знали модного слова "геноцид".то же и в Москве-везде курганы вятичей-самых славянистых и чистокровных славян-союзников украинского(!?) кагана, финно-угра(?) Святослава из Ладоги. и на Украине так же.иначе по сей день там жили бы авары, печенеги и половцы.были исконно фракийско-скифские,стали исконно украинские biggrin.gif
настоящая чудь в европейской Росии живет в резервациях и спиваются.коми,мордва и .-в азиатской части,малочисленны,руссифицированы и большинство не знает своего языка.их исконная культура фактически утрачена. не надо смешивать этническое и культурное
Прикрепленное изображениеудмурцкий фолк. якобы финно-угорские бурановские бабушки.все славянское,рыла,одежа


вот настоящие финно-угры,ханты и манси,которых ваши карпацкие этнографы и в глаза не видывалиПрикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 19.7.2013, 18:48
Сообщение #22


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




сибирские гены-этоN.их в европейскойСеверной России немного больше,но не у русских в основном именно(в России не одни славяне живут),а за счет наличия корелов,коми и мордвы. подгруппа " русская" N1b встречается только у 17% населения пинежского и лейшуконского районов Архангельской области (поморы)Прикрепленное изображение
любите картейки всякие?вот и посмотрите,Нуарский,где здесь "финно-угры" ваши.и лжетатаромонголы.даже венгры- и те славяне.
в резерватах они ,говорю вам.в России ингерманландская ижора в тверских болотах спиваецца.злобные вепсы в карельской тайге гонят брагу.водь -последняя бабка сдохла недавно.вот это настоящие угры,мля...разница?если в Петрозаводске на остановке пьяный песни орет и денег на пойло просит-русский,если рожей в луже почивает-значит,корела... tongue.gifони выдуманы,как "турки" кемалистами.
так что украинцы и русские,действительно братские народы.увы,только этнически,но не культурно-экономически.а все эти европридурки и коммунисты сделали.быдло доверчиво.но еще доверчивее галстучная кабинетная интеллигенщина,не ведающая реальной жизни
Прикрепленное изображение
так-то вот...,Нуарски
говорите,русских школ на Украине много...школа,где преподается история по-украински,не может быть русской.история Украины....первые жители?пишут-анты.а хто такие,не знают.так греки называли всех варваров за Дунаем.в переводе-враг,супостат.историки,мля...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 19.7.2013, 19:27
Сообщение #23


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




резюме-бесперспективный вопрос обсуждается.грядет эпоха безнациональная,где людей будут делить по кастам,роду занятий,а не дохлым нацкостюмам и декорациям.патриотизма умирает.наступает эра монокультуризма.потому я и русофоб,Нуарски.мне не о чем разговаривать вживую современными соотечественниками.кроме опасения и недоверия,ничего не испытываю.их ебщественное сознание ,ценности и образ мышления мне в целом отвратительны.неважно,укр это или москаль.сравнить людей хотя бы брежневской эпохи и настоящей-жуть.даже лица на документальных кадрах абсолютно разные.деградация и озлобление буквально налицо.мне неважно,хто его предки,а насколько он мне опасен,выгоден или интересен.интернет-другое дело.здесь комфортнее и безопасно.как за карточным столом в клубе друзей,пусть и виртовых.
.наблюдаемый бурный всплеск облыжного националпатриотизма и религионерии-явление преморбидное,даже предагональное.в основу человеческих отношений ложатся экономические основы.люди разных языков и культур стали понимать друг друга лучше,как спецы одного профиля,нежели соплеменника другой профессии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 19.7.2013, 22:26
Сообщение #24


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(eglon @ 18.7.2013, 20:04) [snapback]50407[/snapback]
А что вы думаете по поводу марийцев, Паук?

ничего плохого.пока на своем языке какой-нить князек сепаратискую хрень не начнет нести,а вслед гопник не станет выё...ся-типа,русские,в стойло!таких надо сразу в заповедник....вслед за ижорой,как Петр Алексееч сделал.и никакой ванильной толерастии.не хочешь быть русским-нах за проволоку...
фенотипически ничем от русского не отличаецца.исторически их гособразования были уничтожены еще Д,Донским.а вместе с ними и все осатльное за ненадобностью отмерло.автономии малых народов-пошлая выдумка красножопых.за исключением кавказцев.плохо,что для упертых и недовольных резервации не учредили.как англичане и французы.не имели бы проблем с расходами на их содержание и войны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 20.7.2013, 4:29
Сообщение #25


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Бдэкспайдер. Наций нет, а есть лишь расы.
Ребенок рожденный от негра и белого, будет либо негром, либо белым.
Узкоглазые и белые не перемешиваются, а вот в рамках одних белых к примеру все уже давным давно перемешались.
Мужчины всегда уходили на войну. там насиловали. Везде где-то свои как ты выразился аш хуй чего то там( в латиничной эквилибристике просто увы, не силен) зарядил своей спермой все что шевелится ы рамках своей собственной программки освободительного похода.
Ведь вся наша история, это история войн, а значит история изнасилований женщин.
Да и в мирное время женщины рожают не от своих "официаловок", а от тех, кто круче их как бы " замутит".
Ну если и минимум % 20 к примеру. то этого вполне достаточно, чтобы всем абсолютно перемеситься за пару сотен лет.
Специально интересовался самым труднодоступным для исследования вопросом, с какой скоростью русские пытались освоить Аляску, хотя трудно из ребенка алеутки и редкого русского сделать нашего парня...Времени просто не хватило.
В рамках этого вопроса любопытно рассуждение любого жителя нынешней украины, кроме Нуарского, который считает себя круче всех своих остальных соплеменников, которые в среднем имеют доходы на рыло меньше среднего китайца, что окопы вырытые солдатами во время второй мировой между Ростовом и Харьковом, являются некими ЭТническими границами...
И это все лишь ради того, чтобы жить не в бедности, как у нас, а в полной нищете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 20.7.2013, 4:47
Сообщение #26


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




два балла.ребенок,рожденный от негра и белого,будет только мулатом.
ребенок двух мулатов может иметь множество оттенков.вплоть до абсолютно белого или черного.
насчет перемешивания.генетические исследования показали,что это не совсем так.даже совсем не так.в основе появлений новых народов лежат мутации генома,а не брачные эксперименты.просто я очень болезненно воспринимаю новые глобалистические веяния и выдумкиПрикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 20.7.2013, 4:51
Сообщение #27


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Куй в рот. Тогда бы на земле была бы одна единственная раса.
Не скрещиваются тигры с львами, или шимпанзе с гориллами.
Остается в результате все одно что то одно из них.
...Впрочем, если ты не веришь, что человечество плод генной-инженерии неких пришельцев. то я тебе все одно тут ничего не докажу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 20.7.2013, 4:56
Сообщение #28


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




при чем тут другие виды?почитай законы наследования расовых признаков.множество рас-результат мутаций.так же ,как и множество видов животных.белая кожа-арийский признак,переданный западноевропейским троглодитам именно славянами.раса-это как подвид у одного и того же вида животного.обусловлено мутацией.квартероны и метисы уже должны развиваться и мутировать по своему геному,но мы их не видим-мало времени прошло
между прочим.тигры с львами могут давать потомство.доказано,что даже у людей есть неандартальские гены
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 20.7.2013, 5:25
Сообщение #29


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Читай сам меньше. Блэки чан.
Я за 20-30 лет вижу таааакие "мутации", когда еду на свою дачу от центра города к его окраине, то видя вместо типичных белых ранее немцев, сегодняшних горилл стоящих по обочине в поиске "делаю все что скажут", не поверю в твои фальшивые теоретичесие разработки написанные тем, кто бабло получает даже на улицу не выходя....Притом бабло не соизмеримое с тем, что просят эти самые дети "мутации" таджикистанов и прочих египтов.

Расу богов ограничивает лишь в плодовитости его разум.
А членистоногих его черных и узкоглазых экскрементов, только способность их женщин к оплодотворению.
Мы, белые, хоть и не не боги, но ими созданные.
И способны еще на остатках данного нам внешним "..." разума, следить за своей эволюцией.
А животных как известно останавливает лишь сама природа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 20.7.2013, 5:34
Сообщение #30


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Цитата(blackspider @ 20.7.2013, 4:47) [snapback]50435[/snapback]
между прочим.тигры с львами могут давать потомство.доказано

У нас в зоопарке такие запросто рождаются. Но они не имеют шанса во внешней среде давать какую либо "национальность".
Либо тигр, либо лев.
А те кто нас создавали, они явно экспериментировали с обезьянами....Это возможно никогда при нашей с тобой жизни и не докажут...Придется все это осознавать просто. Не веруя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 21.7.2013, 0:50
Сообщение #31


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(blackspider @ 19.7.2013, 17:30) [snapback]50420[/snapback]
удмурцкий фолк. якобы финно-угорские бурановские бабушки.все славянское,рыла,одежа

Паук, я вас огорчу. Из четырех бабушек только у той, что стоит ближе к нам, относительно чистый европеоидный облик. Такое лицо вполне можно встретить в украинском селе или беларуской вёске.

Остальные бабушки с мощными скулами и массивными верхними веками - метиски. Неужели вы сами этого не видите? wink.gif

Цитата(blackspider @ 19.7.2013, 17:30) [snapback]50420[/snapback]
вот настоящие финно-угры,ханты и манси,которых ваши карпацкие этнографы и в глаза не видывали

Это не "настоящие финно-угры", а восточные угры, без финно-. Разумеется, в них монголоидности на порядок выше, чем даже у бурановских бабушек.

Цитата(blackspider @ 19.7.2013, 16:15) [snapback]50418[/snapback]
это умозрительные ,вдохновенныеромантические измышления карпатских этнографов постсовецкой формации, а не серьезные жесткие исследования европейских генетиков в рамках международных программ.


Вы стали жертвой очередной мистификации. Тот ген, с которым вы носитесь, как с писанной торбой - не является ни славянским, ни индоевропейским. У серьезных генетиков вообще нет привычки привязывать гены к народам или этническим группам, ибо это очевидный абсурд.

Завязывайте с этой продажной девкой. Генетика станет универсальной наукой лишь через 20-30 лет. Сегодня она оперирует выборками в несколько сот респондентов, и посему считаться учением, открывающим истину, не может.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 21.7.2013, 1:56
Сообщение #32


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Прикрепленное изображение

если вы руководствуетесь сомнительной краниологией,вот вам типичная финно-угорка.на бурановских не тянет.держу пари,не окажется у нее R1a.зато на мансиек очень даже похожа,хоть и живет на другом конце Евразии
в Лапландии вырос,а не одной такой лопарочки не видел.это надо в оленеводческую резервацию ехать в тундру


я на службе имел дела с удмуртами и марийцами,и даже тетку -удмуртку ублажал.нет там никакой монголоидности.я и на Украине таких до хера видел.умеренная широкоскулость-черта восточноевропейской подрасы.
..не устраивают очевидные научные факты -тогда и говорить с вами не о чем..кого вы называете серьезным генетиком?не привязывают?нет смысла и выгоды-отношения на этнической основе сходят на нет!невыгодные факты игнорируются всегда! .гаплогруппа-типичный единственно достоверный признак принадлежности к этносу.культура у разных его представителей может быть разной,даже язык.продолжайте считать меня угром,а себя потомком сарматов,как настоящий шляхтич.нечего стало больше возразить конкретно.то-то же!но я не о "славянскости".напротив,хочу показать,что общественное сознание и поведение как стада,так и индивидуума, генетическим этническим маркером не определяются!нация и этнос-разные общности.откуда вы знаете,может,вы немец,Нуарски по крови,а я -кавказец.

Прикрепленное изображение

Нуарски,я похож на угра?какой я этнической принадлежности?национальности?нации?
этнос биологичен.национальность обусловлена принадлежностью к культуре,формируется воспитанием и внушением.в вашей стране формируецца новая нация- укры,в россии- быдлостан с гопотой,наркотой,офисным планктоном,чиновниками,14 млн пенсионеров и инвалидов,полицейским государством и урюками-эмигрантами .будущее восточных славян мрачно.русичами их назвать по Паттаецу уж никак нельзя,несмотря ни на какие генетической структуры.только вот куда мне линять,не знаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 21.7.2013, 5:05
Сообщение #33


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Раса богов...про какую расу богов ты говоришь Паттаец?Прикрепленное изображение
типичный европеоид восточноевропейского типа.хохол?русский?"татарин"?вот одна из новых наций и культур,мля...не надо измерять череп,исследовать ДНК и брать анализы мочи,и так ясно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 21.7.2013, 15:27
Сообщение #34


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Сегодня она оперирует выборками в несколько сот респондентов"

Ага, Нуарский. И уж не в исчезающих деревнях оперирует. А в крупных городах - везде один тип - смешанный. И вот так пока в глубинку угрофинскую не приедешь, не посмотришь какой это "хоббитон" где все на одно лицо, так и не поверишь в то что нации существуют. Я сам раньше мордву от марийцев не отличал, пока там не поколесил. Сейчас - отличаю как 2х2.

"типичный европеоид восточноевропейского типа"

Паук, это вы в молодости? Очень на вас похож гражданин чисто краниологически - да и по бровям...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 21.7.2013, 16:52
Сообщение #35


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




то-то и оно.в глубинках.у них свои деревни есть.это называецца резерват.и то не всегда отличите.приедте в нашу угорскую саамскую глубинку Ловозеро-пошукать еще придецца.
на нижнем фото ,разумеется,не я.а моя ночная" клиентура".огорчаете ,Эглон.Как же это вы мордву отличаете,а меня нет sleep.gif
"В городах...смешанный тип"
а я и говорил-дрючьба народов существует только в больших городах.и то,смешанный примерно только наполовину,как выходит...гаплогруппа-признак устойчивый,передается только игрек -хромосомой.и началось все с изучения останков шести-четырехтысячелетней давности,где и открыли арийские и славянские гаплогруппы.у всех 100%.она-то и передавалась вплоть до нас
Паттаецу.что касается рас,то это не одно и то же.у одной и той же расы могут быть самые разные этнотипы.
как и его землякакадемик Лысенкоу,Нуарски считает генетику продажной девкой,а отечественных кобзарей без аргументов-нет.он ошибается.причем,намеренно,возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 21.7.2013, 17:19
Сообщение #36


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




наверное,эксперт Нуарски живо отличит,где здесь настоящие славяне,а де недоугры.по-моему,Ющ тянет на фрица

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 21.7.2013, 18:24
Сообщение #37


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Цитата(blackspider @ 21.7.2013, 1:47) [snapback]50448[/snapback]
Прикрепленное изображение
Нуарски,я похож на угра?какой я этнической принадлежности?национальности?нации?


Извольте.

По классификации дедушки Гюнтера, у вас доминируют альпийские черты. Но они смешаны с другим расовым обликом, средиземноморским или динарским. Я больше склоняюсь к мысли, что с динарским, поскольку средиземноморцы более грацильны.

В таком случае ваш облик является довольно типичным для Австрии, Словении, горных районов Хорватии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Албании, Северной Греции. Встречается также в Румынии и Карпатском субрегионе.

Возможно наличие и других примесей. Глаза какие, светло-карие?

Есть припухлость на веках, но эпикантуса нет. Есть, кажется, легкий прогнатизм. Азиатские скулы отсутствуют, в связи с чем можно утверждать, что монголоидная примесь если и есть, то она настолько мала, что физиономически не проявляется. Некоторый вопрос вызывает строение ноздрей, но здесь я пока не могу сказать ничего определенного.

Паук, я скажу еще одну вещь. Не исключено, что малограмотные люмпен-патриоты могли называть вас "жидом". В этом нет ничего удивительного: в глазах национал-недоумка любой темнопигментированный европеец несет в себе что-то "семитское". biggrin.gif

Исчерпывающе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 21.7.2013, 18:35
Сообщение #38


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"на нижнем фото ,разумеется,не я.а моя ночная" клиентура".огорчаете ,Эглон"

Ясен пень. А вы боретесь с разрушением генофонда клиентурой, доктор? Впрыскиваете им чего-нибудь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 22.7.2013, 16:24
Сообщение #39


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(eglon @ 21.7.2013, 19:26) [snapback]50463[/snapback]
"на нижнем фото ,разумеется,не я.а моя ночная" клиентура".огорчаете ,Эглон"

Ясен пень. А вы боретесь с разрушением генофонда клиентурой, доктор? Впрыскиваете им чего-нибудь?

увы,я не доктор Менгеле.
семитского во мне нет.отсутсвует характерный нос и выступающие глазницы.никто не подмечал-иначе не взяли б в РНЕ в 95-м.сейчас я давно отошел от национализма и расизма.убедился,что идиотов среди всяких хватает.а уж среди русских-то...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nuarski
сообщение 22.7.2013, 16:34
Сообщение #40


Элита
***


Сообщений: 292
Регистрация: 15.6.2013
Из: Terra Cosaccorum




Паук, а вы В. Далю верите? wink.gif

"Что Погодинъ ни говори, а гораздо болѣе половины земляковъ нашихъ — обрусѣвшая чудь; отъ этого, вѣроятно, и различные говоры. Посмотрите въ Тверской на Карелъ, въ Нижег Пенз Симб и др. на Мордву, Чувашь — они обрусѣли въ глазахъ нашихъ, и нынѣшнее поколѣніе не знаетъ болѣе своего языка. Тоже видѣлъ я въ Пермской, Вятской и — Орловской; пусть рѣшитъ Погодинъ, какъ Историкъ, какого поколѣнія чухны жили въ орловской, но это чудь. Одна половина Курскаго населенія также. Владимірцы и Ярославцы, особенно послѣдніе, совсѣмъ другой народъ, это бѣлотѣльцы не чудскаго племени."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi