IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

> Тематический статус, Какой тематический статус полезен для психики и здоровья
Sohm
сообщение 6.12.2015, 10:57
Сообщение #1


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 31
Регистрация: 3.12.2015
Из: Киев




Хочу предложить тему для обсуждения. Как известно, психика человека определяет его здоровье. Практически все 100% заболеваний являются психосоматическими, то есть, болезнь спровоцирована неуравновешенной психикой. "Верхняя" или "нижняя" психика являются крайними вариантами нормы. Это означает, что такая психика не устойчива, ибо крайние состояния в природе неустойчивы сами по себе. Кайф от темы, то-ли Верха, то-ли низа, объясняется социальной установкой на такой кайф. Ведь никто из нас не родился уже готовым тематиком. Мы все росли обычными детьми и на каком-то этапе детства мог произойти (или не мог) сдвиг в сторону Верха или низа. А многие Верхи и низы пришли в тему вообще лет в 30, до этого они и не подозревали о теме! Просто или попалась им на глаза публикация о теме, или друзья-знакомые сказали хроническим неудачникам, годами и без толку пропадающих на ванильных сайтах, что как ванильных у них нет шанса, а как тематиков шансы устроить свою жизнь резко возрастают. И это правда! Многие в теме устраивают свою жизнь. Правда, у немногих это именно на всю жизнь.

Но что это за жизнь? Это жизнь по строго определенным, принятым правилам! Дальше правил никуда! И это, вроде бы, устраивает тематическую пару. Тогда у меня вопрос! Сколько тематиков нашли себе постоянного партнера? Сколько устроили свою жизнь по типу ЛС с нужным тематиком? Таких единицы. А правило такое - поиск рабов или Верхов превращается в смысл жизни! Пишут - в теме 5- 10 лет. Ищу раба или Верха. И по какому кругу идет поиск тематиков! Такому поиску нет конца и бесконечный поиск говорит об этом.

И тут мы подходим к свитчам. На мой взгляд, это самый удачный вариант психики. Она вариантна, изменчива, гибкая и способна подстроиться к любому партнеру. А это очень хорошо для взаимного понимания на уровне свободно выражаемых чувств, в то время как в неравной тематической паре кайф возможен только по принятым соглашениям. Ведь написано - неважно, что хочешь ты! Важно, что хочу Я! Вот и ищут всю жизнь того, кто согласен с таким постулатом общения. Через месяц совместной жизни в формате ЛС нижние сбегают. Потому что их "хотелки" никуда не делись, они были временно заблокированы сознанием ради утоления тематического голода! Умные Верхи это знают и всегда видят тот момент, когда нижнему нужно дать временную свободу.

Какие будут мнения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Sohm   Тематический статус   6.12.2015, 10:57
eglon   Абсолютно ни в чём с вами не согласен. Итак, каки...   6.12.2015, 11:58
Sohm  

Тема закрытаОткрыть тему

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:55


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi