IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> С Днем Победы!, Праздник со слезами на глазах...
Michel
сообщение 9.5.2014, 16:26
Сообщение #1


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Прикрепленное изображение

За нами Победа! За нами Россия! Мы главные люди страны!
Пусть русских не любят, но русские – сила! И эти русские – Мы!


С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvetLana
сообщение 9.5.2014, 20:51
Сообщение #2


Модератор
Иконка группы


Сообщений: 368
Регистрация: 17.9.2009
Из: Владивосток




День Победы праздник со слезами на глазах...

9 мая – не просто красный день календаря для всего российского народа.
Это всенародный и любимый праздник, который никого не оставляет равнодушным.

Прикрепленное изображение


Девятого мая наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной Войне, которая началась
в 1941 году и победоносно окончившаяся для нашей Родины в 1945.
Восьмого мая 1945 года был подписан акт о безоговорочной и полной капитуляции фашистской Германии,
который подписали генерал-фельдмаршал В. Кейтель, представляющий вермахт, заместитель Верховного
главнокомандующего маршал Союза Советских Социалистических Республик Георгий Жуков,
представляющий Красную Армию, маршал авиации Соединенного Королевства А. Теддер от союзников.


Прикрепленное изображение

День Победы

День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли, -
Этот день мы приближали как могли.

Припев:
Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.

День Победы!
День Победы!
День Победы!

Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели -
Этот день мы приближали как могли.

Припев:
Здравствуй, мама, возвратились мы не все.. .
Босиком бы пробежаться по росе!
Пол-Европы прошагали, полземли, -
Этот день мы приближали как могли.

Автор стихов Владимир Харитонов


Прикрепленное изображение


Со слезами на глазах это правильно, но обидно …А что День Победы означает для Вас, как Вы его отмечаете и о чем в этот день думаете?
Высказывания и мысли разных людей о празднике победы, любопытно и красноречиво.


Виктор Григорьевич: — День Победы – великий праздник для России, а также для союзных республик, которые участвовали в Отечественной войне. Как жаль, что когда-то мы потеряли своих союзников. 9 Мая я всегда думаю о сплоченности народа, благодаря которой случаются победы.

Альбина Петровна: — Для меня и для моих близких, знакомых, друзей День Победы – это самый главный праздник в Отечестве. Мы настолько ненавидели врага, что сами хотели воевать. Я вспоминаю, как папа пришел в 1944 году. Костыли лежат, он сидит на кровати у печурки. Два маминых брата погибли один в лагерях, второй под Сталинградом. Отец моего мужа погиб. Для меня думать об этом так же больно, как смотреть на то, что творится на Украине.

Светлана Алексеевна: — Власти действительно приватизировали Победу. Но в этом виноваты сами ветераны.
Они продали и предали Победу за высочайшие пенсии, машины, квартиры, бесчисленные льготы. Раньше я очень любила этот праздник и с уважением и почтением относилась к ветеранам. Но сейчас я этот праздник не отмечаю. Ведь давно уже нет той страны и того строя, за который они воевали. Когда-то считалось, что они воевали за счастье всего народа и всей страны, а теперь получается, что они воевали за развал страны, за уничтожение социализма, за счастье и благополучие кучки избранных.
Это уже не праздник Победы, а еще одно шоу и фарс наших правителей – с участием ветеранов войны.

Лилия Алексеевна: — Мне 80 лет. Все военные и послевоенные годы мы пережили с болью, страданием, в лишениях. 8 марта 1942 года умер отец. Семью эвакуировали в Ульяновск, а по пути наш поезд бомбили. Но тогда была война. А сейчас я испытываю непреходящее чувство горечи.
Нет в жизни спокойствия и порядка, особенно для пожилых людей. Возьмем ЖКХ – это какой-то кошмар. Лекарства недоступны. В магазинах все очень дорогое. Отмечать праздник со слезами на глазах – это правильно, но обидно, обидно и еще раз обидно. Неужели отец сложил голову только для того, чтобы мы так жили? Справедливо ли сейчас дрожать над каждой копейкой?

Татьяна Александровна: — Для меня и для моей дочери День Победы – это самый лучший, светлый праздник.
Мой отец рассказывал, как его и других 18-летних мальчишек погнали на фронт. Провожая его, бабушка дала ему крестик, и во время атаки, когда все бежали куда глаза глядят, он замер и вцепился в этот крестик.
Всегда думал, что тогда только это его и уберегло. Отец вернулся с войны инвалидом, но общество – власть, организация, в которой он работал, – не поздравляло его с Днем Победы.
Я не говорю о каких-то подарках, достаточно было хотя бы открытки. Только годы спустя появилось хоть какое-то внимание. Власть совершает ошибку, умалчивая о многих исторических событиях Великой Отечественной войны. Молодежь сейчас воспитывается на бойне, пропагандируемой телевидением, и это неправильно. Она должна знать правду об ужасах войны. А я желаю всем только мира – и России, и Украине, и Америке.

Лидия Кондратьева: — Наши родители так много пережили до войны, что семейные истории нам не рассказывали. О том, что бабушку в 1929 году раскулачили с восемью детьми и что в Великую Отечественную войну у нее погибли трое сыновей, я узнала, только когда мне было 11-12 лет. Папа купил телевизор в 1962 году, а в 1965 году впервые громко отпраздновали День Победы.
Тогда же появились новые фильмы. Например, «Тишина», где была песня со строчками: «Как много их, друзей хороших, лежать осталось в темноте – у незнакомого поселка на безымянной высоте». Буквально на следующий день мы обнаружили бабушку около телевизора. Как теперь помню, она поднимает на меня глаза и говорит: «Лида, скажи, когда еще будут фильмы про войну?». И она стала смотреть эти фильмы – и документальные, и художественные. Может, она хотела увидеть, в каких условиях воевали ее сыновья? Может, надеялась увидеть их? Она ждала своих сыновей до самой смерти. Я думаю, как же устлана наша земля телами солдат, если у одной моей бабушки трое сыновей легли под тремя разными городами! И чем дольше я живу, тем больше 9 Мая для меня не праздник, а день памяти. Единственное, что я могу сказать в этот день – это слово «простите».


Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

День Победы на Украине: праздник со слезами на глазах
Празднования Дня Победы состоятся в большинстве городов Украины, но не везде.
Депутаты двух западных регионов объявили 8 и 9 мая "днями скорби".


Тревожно "отмечается" этот праздник на Украине.
В Киеве утвержденный украинским правительством план мероприятий по случаю Дня Победы в Киеве не предусматривает
праздничного парада военной техники в центре города. Как объяснили в Киевской горгосадминистрации, массовое шествие
и военный парад отменяются "из-за возможных провокаций".
К провокациям столичные власти относят и использование георгиевских ленточек.

Во Львове горсовет запретил использование на территории города советской, нацистской и коммунистической символик.
Решено 8 и 9 мая не проводить развлекательных и праздничных мероприятий. Однако львовские ветераны собираются
выйти на улицы города и возложить цветы к могилам павших.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 9.5.2014, 22:25
Сообщение #3


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Прикрепленное изображение

Историческая Победа нашего народа во Второй мировой войне является одной из достойных страниц русской истории, которая записана навсегда в память мира, ставя тогдашнюю Россию и русский народ в ряд наций определивших развитие человечества.

Прикрепленное изображение

Не удивительно, что власть имущие временщики всегда стремились приписать себе заслуги, приватизировать праздник и постоять хоть рядом, подняв свою популярность, которой всем послевоенным правителям по существу сильно недоставало.

Слава этой победы стоит выше желаний правителей, о которых никто не вспомнит через десять лет (Что мы уже фактически наблюдаем на недавней истории. Кто у нас там на трибуне только не стоял.).

Победа была возможностью и шансом развивать и строить великую державу, но не была гарантией благополучия победителям и их потомкам в следующих поколениях.
В том, что наши люди и их правители растратили и потеряли многие завоевания в последующие исторические периоды – виноваты сами люди, которые после победы забыли национальные ценности и главные основы национальной культуры и идеологии, разменявшись на потребление и приобретение материальных благ любыми путями.
Без национальной идеологии и достойных этических принципов, которые стоят выше материальных благ, нет нации и государства, что и показал дальнейший развал СССР, ухудшение всех сторон жизни бывшего советского народа и возникающие тренды на новые войны в регионах.

Украинские дела только подтверждение того, что не бывает окончательных побед, а есть постоянный исторический процесс, в котором прошлые достижения могут сохраняться только, если каждый раз народ и его правители проявляют зрелость и самосознание, помогающие им не давать врагам спуску, а развитие Родины ставить выше личных благ.


Многие исторические аналогии прошлых веков становятся сейчас вновь реальностью наших дней.

Прикрепленное изображение

Победа же 1945 года является тем идеалом достоинства и самореализации нации, который однажды был нами завоеван и к которому мы сейчас должны стремиться, сознавая, что, несмотря то что времена меняются, история каждый раз переходит на новый круг.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 10.5.2014, 3:51
Сообщение #4


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 10.5.2014, 3:57
Сообщение #5


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




можете меня упрекать ,но такие европейцы и такая Европа мне нравятся намного больше

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 10.5.2014, 15:57
Сообщение #6


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 168
Регистрация: 2.5.2013
Из: Волгоград




Цитата(SvetLana @ 9.5.2014, 20:42) [snapback]52584[/snapback]
День Победы праздник со слезами на глазах...
9 мая – не просто красный день календаря для всего российского народа.
Это всенародный и любимый праздник, который никого не оставляет равнодушным.

Всех с прошедшим праздником - Днем Победы!
Хороший праздник, хоть и со слезами huh.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

А мы ничего не забудем - будем помнить и хорошее и плохое..

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тим Ангел
сообщение 10.5.2014, 23:51
Сообщение #7


Гроссмейстер
Иконка группы


Сообщений: 226
Регистрация: 29.3.2013
Из: Kраснодар




Присоединяюсь к Поздравлениям в честь Дня Победы !! smile.gif
Полностью солидарен с Мишелем и понимаю, хотя не совсем разделяю точку зрения Спайдера rolleyes.gif
Я считаю, что это Праздник для любого гуманного и разумного, не задуренного новыми про-фашистскими веяниями моды, Человека - русского, украинца, еврея и немца -
и Победители - представители всех народов бывшего СССР, сражавшихся на поле брани..
Вечная им Память !!..

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 11.5.2014, 1:50
Сообщение #8


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




а я не гуманный человек.потому что хорошо знаю людей.самые жестокие и опасные из них-сентиментальные,идеалистичные и романтические личности,что более всего присуще фрицам.всегда чую настоящую угрозу ,невзирая ни на какое лицемерие.люди объединяются,когда совпадают их интересы и общее чувство безопасности.гуманизм здесь ни при чем.это была война с объединенной Европой.орки ,как водится, одолели лукавое Средиземье.сейчас плюгавые неолиберасты пытаются убедить всех,будто рейх спасал мир от коммунизма.другие оппортунисты утверждают,что это было,дескать,столкновение двух тоталитарных режимов,в котором погибли и пострадали простые граждане.это ренегаты вроде лабусов и отечественных навальнонатовцев.но мы-то знаем правду.побежденных жалеть нельзя.это опасно.враг возродился и набрался сил ,оперируя новыми брехливыми ценностями и лозунгами..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 11.5.2014, 4:26
Сообщение #9


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Прикрепленное изображение

Тут дело не в гуманности, а в адекватности понимания исторического процесса.
Германская нация всегда импонировала своей целеустремленностью, романтичностью и идеалистичностью.
Русские играют за свою команду, т.к. ощущают зов крови, чтят усилия предков, создававших нацию и воевавших во всех войнах, и выполняют обязательства духовно-идеалистического характера, связанные со своей культурой, верой и историей.
Германец хорош в Германии, русский в России.
Поэтому либеральные идеалы всеобщего перемешивания тут не востребованы, особенно, когда это касается вообще папуасов, рекомендованных нам для замещения сограждан после либеральных реформ.

Безопасный мир - это тоже чистый идеал. Жизнь - всегда конкурентная борьба за существование.
Все взаимосвязано. Как жертва связана с хищником множеством разных видимых и скрытых мотиваций, так и во взаимоотношениях стран и народов они связаны пересечениями своих интересов.

Если так случается, что развитие идеологий европейцев и русских идет навстречу друг другу в лобовую атаку, то выбора нет – нужно воевать и это нормальное развитие исторического процесса для достижения динамического равновесия интересов и укрепления национальной культуры и идеологии. Война расставляет по местам имеющиеся приоритеты в развитии народов, выпускает "накопившийся пар" взаимных претензий и уменьшает идеологическую деградацию общества в мирное время, способствующее потере здоровых представлений об основных ценностях.

В разворачивающемся сейчас конфликте с Украиной и Европой мы завязаны в мотивации этих событий как равноправные участники конфликта.
В конфуцианстве сказано – Если вы ввязались в бой – вы уже проиграли.
Это не значит, что мы должны не конфликтовать с Европой. Но все десятилетия до этого нужно были понимать возможное последующее развитие событий и совершать усилия, чтобы до этого не дошло.
Именно сейчас можно наблюдать как страны доходят до необходимости начала боевых действий, долгое время усиленно подталкивая такое развитие событий своими безответственными действиями в идеологии, политике и экономике.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 11.5.2014, 14:43
Сообщение #10


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Но теперь, когда мы знаем, что Нитлера создал пиндос, и взрастил лишь ради только того, чтобы Русь Матушку, Русь Великую добить начисто, как и предсказывала еще сама железная леди о нашем будущем с пятнадцатью миллионами обслуживающего сию территорию персонала, что нам сегодня то делать то при нонешнем раскладе, когда враг штурмует наши города на Донбассе?
Может еще пару недель подождать, когда сотрет своими "градами" враг укрофашисткий наши города-герои Славянск, Краматорск и Мариуполь, чтобы затем уже как отрезать, и деваться то было некуда , хотя бы к Днестру рвануть...
День Беды, я бы сегодня эти скорбные дни назвал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 11.5.2014, 15:49
Сообщение #11


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Да уж, проснулась Россия ото сна двадцатилетнего и идёт прямиком назад в светлое будущее. Плодятся новые мифы, но зато есть единство - как говорится "и как один умрём в борьбе за это".
Пропаганда уже не нужна, хотя может именно она виновата в нынешнем гиперпатриотическом угаре, как вы думаете, Паттаец? Священное единение царя и народа, август 1914-го...
Нехорошие исторические параллели рождает ваш с Пауком и прочими товарищами реальный угар, опиум для народа не иначе...
Но граница уже не по бранденбургским воротам проходит, а по Днепру, как в начале 1944-го. Но тогда с нами было 80% мира, а сейчас только 0,1%.
Тут мне вспоминаются слова Александра III - "я пью за нашего единственного союзника, Николу Черногорского". Так же и сейчас - можно Путину сказать - "я пью за нашего единственного союзника Башара Дамасского" (сидящего в бункере). Что тут рассуждать? Какими бы политическими пигмеями нуланды с кондолизами не выглядели бы, но если мы плюём в коллектив, он утирается, а если коллектив плюёт, то мы тонем.
Впрочем, при таком раскладе доктор только получит больше работы, а железнодорожники в любом случае понадобятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 11.5.2014, 16:32
Сообщение #12


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




вранье.не было у русских союзников настоящих нигде и никогда. с "нами" было 80% мира? с чего вы взяли,Эглон?их ненавидели и боялись точно так,как теперь пиндосин. англоамериканцы,сами начавшие передел собственности,,скорее,спасали эуропу от русского погрома,чем помогали.конечно,среди них было немало простых и мужественных людей ,до конца исполнивших свой долг-летчиков,моряков...но это другое измерение человеческих отношений.граница проходит по Днепру? пока что нет! европидарасы убивают русских и подобрались к границам ослабевшего Мордора вплотную.таких как я, убивать надо и можно,и нужно,по их толкованию.угар? это в эуропе ща угар неолиберастического умиления ,принявший на уркаине форму зловещего массового психоза.это оттудова, из эуропы пёрлись сюда недочеловеки и их бредовые идейки об идеальном мироустройстве,равенстве,демократии,справедливости и гуманизьме.включая сюда и коммунизьму,и монотеизьму.в 41-м припёрлись с идейками технического прогресса,освобожнения порабощенных народов и единого и благополучного рейха.пидарасы.
так что я по содержанию согласен с Паттайцом,хотя не совсем по форме.
угар....я говорил с британцами еще 2000 большинство из этих кретинов были убеждены,расея собирается напасть на их страну,накуй никому не нужную,которую сподручные тупой бабищи Тэтчер превратили в непотопляемый банк,практически уничтожив индустрию.так у кого угар-то?
не будет никакого мира и покоя,пока "золотой миллиард" не будет измордован,загнан в концлагеря,частично ликвидирован.эта простая мысль только начинает овладевать умами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 11.5.2014, 18:10
Сообщение #13


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Засим придёт мысль нажать красную кнопку, Паук, ибо ничего другого за Рассеей нету.
Короче, не читайте советские газеты. Попусту пиздеть легко, а разгребать говны потом будет очень нелегко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 11.5.2014, 18:47
Сообщение #14


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Эглон,я вообще не читаю газет и нечасто смотрю телевизор.из прессы только "Форбс" и "Наука и жизнь".простой русский человек отличается мизерностью своих потребностей.тем также и опасен.это во-первых.во-вторых,никакой красной кнопки не будет,даже не мечтайте rolleyes.gif страна и так живет чуть ли не столетиями в условиях разнообразных санкций,угроз и ограничений.и если вы об этом,то я не боюсь нисколечки.

..."ничего другого нет..."
чего другого? авианосных соединений?да нах они нужны.а вы что думаете,зачем им стратегическое оружие? потому что не слишком большая надежа на своих бойцов и технику в случае масштабного конфликта.сам глава НАТО официально заявил,что альянс совершенно не готов к войне с Россией или Китаем и т.п. главное- люди.включая и диверсантов,орудующих сейчас на Левобережье.европейские жители слишком любят жить,чтобы воевать по-настоящему.ставить точку на России пока рано.сейчас самый критический момент.мне все равно сейчас некуда бежать.расчет на сбычу детских мечт все более теряет шанцы в условиях дестабилизации рынков, постепенной утрате доверия к покрашенной и нарезанной бумаге,за которой,действительно,ничего нет ,кроме авианосцев,высокоточного оружия,технологий,истребителей новых поколений .придется,мне,скорее всего, разделить судьбу страны и ее жителей.события на уркаине очень повлияли на мое мироощущение.глобализация принимает уродливые,несовместимые с перспективой жизни вообще,формы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 11.5.2014, 19:28
Сообщение #15


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Прикрепленное изображение

Це правильно. В царя особо веры нет, т.к. назначил его нам хрен беспалый, гиперПатриотизьдьмом народ переболел в детстве, но Запад подвел нас и водилу к неожиданному (ожидаемому) историческому выбору, постучав со всего размаха в нашу дверь своим копытом в украинском свином дерьме ...
-Тук-тук!!!

Т.к. у руля конкретный кедр, то нам только остается сказать - Самый момент!:) Сольешь игру, далее будешь рулить банановой республикой, статус которой сам и признаешь, и делать анулингус неграм до самой пенсии.
Тогда не придется больше играть в СССР и типа парады на этой площади.


Кыыыыасная кыыынопка.... Есть такая!!! Предки нам ее подарили! Нужно стереть с нее пыль и тренироваться ее нажимать!
Готов Барак с Бама ловить в Вашингтоне кузькину мать?

Пусть ответит. И подумает еще раз... cool.gif

Прикрепленное изображение

Для правильного понимания вопроса стоило бы проверить ее работоспособность на одной из "дружественных стран" прибалтики или кто там у нас еще входил в Варшавский договор... Чисто по знакомству.)
Пусть НАТО не обижается...)

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 11.5.2014, 21:48
Сообщение #16


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"чего другого? авианосных соединений?да нах они нужны.а вы что думаете,зачем им стратегическое оружие?"

Смешно вас читать, доктор. Стратегическое оружие Америки - крашеная бумага, за которую даже Паттаец может купить себе копчёного осьминога в его любимой Паттайе. За крашеной бумагой - триллионные внп америки, европы, японии. Мишель, с варягом то очень хреновый пример - Варяг то в Асаму не попал ни разу, хотя мог бы, но никто там на Варяге воевать не хотел, слили бой то.
Так же и теперь, ждут всех очередные девяностые, я так думаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 11.5.2014, 22:01
Сообщение #17


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Цитата(eglon @ 11.5.2014, 22:39) [snapback]52624[/snapback]
...на Варяге воевать не хотел, слили бой то...


Не знаю как там на Варяге...
Так и у нас не хочуть... Кто вам сказал что я думаю, что мы не сольем?smile.gif Я уверен!!!:)

Нееее, ну пусть удивят меня... Ну, хоть разик... laugh.gif

Прикрепленное изображение

Развитие событий более чем ожидаемое, учитывая не победу 1945 г, которую завоевали совсем другие люди и другой народ, а последние десятилетия деградации страны.
Новые вызовы времени дают, впрочем, новые перспективы для переформатирования сознания, идеологии и выхода из традиционного для нас застоя.)
Не смогли сами вырулить на путь прогресса и развития - погонит необходимость. Европу с ее укробандерлогами даже поблагодарить стоит. По крайней мере Крым назад прислали, который при совке хохлы сперли походя. И даже САМ в растерянности, должен был принимать его назад, не ожидая такого "подарка" свыше. Себя наверное великим почувствовал... Почти завоевателем. tongue.gif

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серджинио
сообщение 17.5.2014, 17:05
Сообщение #18


Элита
Иконка группы


Сообщений: 866
Регистрация: 17.9.2012




Цитата
Пропаганда уже не нужна, хотя может именно она виновата в нынешнем гиперпатриотическом угаре, как вы думаете, Паттаец? Священное единение царя и народа, август 1914-го...
Нехорошие исторические параллели рождает ваш с Пауком и прочими товарищами реальный угар, опиум для народа не иначе...
Но граница уже не по бранденбургским воротам проходит, а по Днепру, как в начале 1944-го. Но тогда с нами было 80% мира, а сейчас только 0,1%.

Ну это полная неправда. За нас были англо-саксы и их страны-невольники, которые своего мнения и сегодня не имеют.
Просто тогда англо-саксы взрастили и вырастили зверя, который по их мнению должен был довершить работу, которая до конца у них не получилась по уничтожению Русского мира в лице Киевской Руси - России имперской из-за того что не углядели фактор Кавказа в лице Джугашвили-бандита и террориста... Ну умный сцуко мужик оказался, и люди для него славянской внешности как дрова для паровоза идей собственных амбиций, которые никуда кроме как в идею восстановления Русского мира, некуда более кидать.
Так что НЕ БЫЛО никогда у нас, Руссиян никаких союзников.
Были Русичи. Они и сегодня разделены и умоляют о защите.
А чем по вашему жизнь отдельно взятого Донбассца дешевле стоит жизни крымского татарина?
Почему жизнь одних мы защищаем, а других откажем?
Так что дружище Эглон, никто никогда нас не любил. Это факт.
Нас просто либо уважали, либо боялись.
Мы никому не делали зла, и главное, не покоряли чужие народы как те же америкосы.
Разве их коренной народ где то есть, мы этих самых индианов протухше-пропившихся разве сегодня голоса слышим?...
В годы ВМВ англо-саксы лопухнулись взрастив немецкого волка чтобы натравить его на нас и убить обоих.
Его план не сработал, и лишь только поэтому мы, Русичи, стали вдруг не на долгое время союзниками, потому что нам пришлось убивать бешенного ПСа, которого сами же наши союзнички и создали.
( Я думаю что ты не будешь оспаривать, что военную составляющую фашисткой Германии и сталинской Руссии создавал в тридцатые годы тот же самый источник в лице англо-американцев, в смысле их заводов?)
Сегодня поняв, что добивать нас нужно другими методами по принципу разделяй единый народ и натрави их друг на друга, создали собственных ПСов.
Ты знаешь о ком я.
Теперь в Гейропе мир и покой. У них президент - Вурс Кончитта.
А дураки Русские пусть идут и убивают друг друга на нашу потеху пиндосскую, да под наши санкции типа.
Эглон. Ты общался хоть с одним из представителем типа считающих себя украинами7...
С ними не возможно вообще разговаривать.
Я в ахуя в натуре. Напрочь зомбированные и выпотрошенные мозги.

Цитата
Не смогли сами вырулить на путь прогресса и развития - погонит необходимость. Европу с ее укробандерлогами даже поблагодарить стоит. По крайней мере Крым назад прислали, который при совке хохлы сперли походя. И даже САМ в растерянности, должен был принимать его назад, не ожидая такого "подарка" свыше. Себя наверное великим почувствовал... Почти завоевателем.

Согласен.
Но что-то САМ слабину почувствовал, или кус в горло не лезет?
Или кровь русская на Донбассе меньше имеет ценность чем в Крыму?
....
Все эти сраные рассуждения про "невпадатьвэйфорию" и прочие об трезвости расчетов и отказе от эмоций меркнут на фоне сообщений об льющихся до сих пор потоков БЕСПЛАТНОГО газа, за который все знают, что рассчитываться никто не будет.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 22.5.2014, 2:49
Сообщение #19


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




Цитата(eglon @ 11.5.2014, 22:39) [snapback]52624[/snapback]
"чего другого? авианосных соединений?да нах они нужны.а вы что думаете,зачем им стратегическое оружие?"

Смешно вас читать, доктор. Стратегическое оружие Америки - крашеная бумага, за которую даже Паттаец может купить себе копчёного осьминога в его любимой Паттайе. За крашеной бумагой - триллионные внп америки, европы, японии. Мишель, с варягом то очень хреновый пример - Варяг то в Асаму не попал ни разу, хотя мог бы, но никто там на Варяге воевать не хотел, слили бой то.
Так же и теперь, ждут всех очередные девяностые, я так думаю.

здрасьте! ужо все знают,что на три четверти американские доллары -это иллюзия денег.средство для международных платежей,печатаемые ФРС.сила американской валюты держалась исключительно на вере в нее.от ее засилья сейчас не так просто избавится,так как банки нуждаются в быстрой ликвидности.но это уже происходит .началось еще с евро.уже все игроки на бирже ломают толову,в какие альтернативные валюты вкладываться.не всю правду знаете,Эглон.я из-за этих щеневмерликов майданутых 17 тыщ баксов на ММВБ потерял ,пусть и виртуальных.
копченого не только осьминога,но и много чего другого копченого,желательно бандерлога ,я могу купить и здесь за рубли,в Мурманске.и для этого мне не нужни накакие паттайи и канары,срать мне на них.
ввп?чего вы видели американского в расее? я -ни хрена.покупаю расейскую хавку и бытовую химию,одежа китайско-турецкая.весь их ввп-блеф.оттудова экспортируются главным образом сельхозпродукция и технологии. РФ вполне самодостаточна по сравнению с 90-ми,так что не мечтайте о юности.мир с тех пор изменился круто.
санкции? да пусть.хватит ехать на дохлой лошади и пора соскакивать с углеводородной иглы. и если это процесс деглобализации,я искренне рад,как бы трудно не пришлось.это было неизбежно.уркаина-тока повод,не причина.заискрило бы и в другом месте.эти пидарасы залезут везде,потому что элементарные бандиты.военное строительство движет научно-техническим прогрессом.прозрели наконец-то.
может,в асаму варяг и не попал,стреляли они плохо,это верно.но сам факт такого боестолкновения не может не вызывать уважения.слили бой? это как ? когда же и стрелять-то было некому? а может,еще скажете," Стерегущий" слил бой? власовскую литературу читаете,Эглон...в таком случае,и японские линкоры сливали практически все бои,так толком и начав,во вторую мировую.спасала скорость.а вот грозный "Адмирал Шпее" бой с двумя крейсеришками у Монтевидео слил уж так слил на все сто!со всем калибром и боекомплектом. пришлось застрелиться командируно уж если пошло на то,хорошо стреляли Маринеско и Коновалов.побольше бы таких попаданий.будь моя воля,я бы всех их собрал и сжег.война? тогда можете открывать боевой демо-счет.недалеко от Крыма утоплен их кораблик условно.система наведения ракет не сработала-бортовые системы "сушки" парализовали их аппаратуру системой "Хибины".триста натовцев уже кормят барабулек.слили бой.
мальбрук в поход собрался.
общался я с эуропейцами.большинство из них тупые скоты,брехло,,трусы,рафинированные слабаки и стукачи.
и Европа их пижонско-лицемерное говно выливалось в войны.потомки ублюдков,которые обтесали природные выветренные скалы до правильной пирамидальной формы(якобы построили),просверлили дырки и запихали туда зачем-то набитые всякой хренью дохлые чучела( для чего-неясно)имеющие такую же структуру генов ,как и кельто-германцы.смотрите,культура! е....нутые кретины.я когда еще в школу не ходил,прочитал про западно-средиземноморскую античность,ржал,будто лошадь,над этим абсурдом и извращением.вы,Эглон,мало их знаете.они боятся русских,как черт ладана! отсюда и их истерия.они с басмачами не справились-куда им с русскими совладать...американскому народу от души желаю взрыва йеллоустонского вулкана.как мир будет рукоплескать! как станет классно без них! проживем,и неплохо.даже если весь мир утопнет,а расея останется.неплохая идея.,правда? уничтожить озоновый слой над северамериканским континентм-и многие трудности решены.
Паттец,а про хохлов я и говорить не буду.на данном этапе это национал-предатели.смерды.опять завоняло мазеповщиной.и цвет флага на швэдский похож.жовтно-блакитное недоразумене всегда предавало москалей,за исключением черноморского казачьего войска.скажу честно,я не питаю жалости к погибшим людям на Левобережье.но теперь укронедоумки,в большинсве паршивая недовешанная после 9 мая карпацкая рогулятина ,угрожают лично моей шкуре! и ради личной безопасности,а не патриотизма, готов скооперироваться с соотечественниками,чтобы чморить петлюровскую сволочь и выдавливать ее за Днепр. они не праздновали праздник? праильно! тогда пинать их по почкам и загонять на Гэтьманщину.в стойло нах! и ничего нам с вами не будет,блеф это все.попомните мое слово.все,что я предсказываю сбывается.быть укром нынче стыдно.надо становится кем угодно-малороссом,новороссом, русским,но тока не укром.котрый борется фактически с руссским национально-освободительным движением.уркаина-проклятое,гиблое место,неблагополучное.там всегда был паноптикум.и как стране,ей не бывать долго.
позавчора я долго смотрел на собрание сочинений Гоголя,и меня огнем прожгла внезапная мысль.почему этот хохол так пишет ласково про соотетественников и так презрительно про москалей?! так вот оно,что меня смущало подспудно все время! пойти спалить его,чтоле?понимаю,что смешно...ну а если я не ошибаюсь?! ведь странная смерть пересмешника Мыколы Василича похожа на банальное отравление!
на сегодня мы имеем новую неполноценную,молодую и наглую нацию без будущего.вернее,с будущим презренных рабов-укры.русичей больше нет.зря ли погибли мои оба деда в войну? хочецца думать,что нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 23.5.2014, 1:32
Сообщение #20


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Пнятно, что либералы катят на "Варяг"... Это тренд с 80-90-х..."- Аааа, вот на самом деле было вот не так... Петр первый был не первый у Екатерины...".
Это либерастам как бы дает "право" в их понятиях в настоящем сделать все куда как хуже, но "ведь раньше их "обманывали!!!""...
"Тогда мы бум воровать, "..чтоб внукам даже хватило.." (цитата), распродадим отечество и станем веселить американских президентов своим врожденным идиотизмом."

Есть вещи, которые нужно чтить ради уважения к стране и народу, даже если на самом деле все было не так парадно и красиво, как хотелось бы.

Именно местным "правдоборцам" нужно в немалой степени воздать за развитие событий в стране последних десятилетий и сегодняшний промежуточный.. результат в виде истребления русского населения на Украине и других республиках бывшего СССР.
У нас жулики от истории примазывали СССР и Третий рейх, на Украине они заливались крокодиловыми слезами по голоду, расстрелянным бандерлогам и пленным вражеским полякам, восстанавливали "историческую память".
Теперь стремление к "исторической справедливости" оборачивается артиллерийским и ракетным огнем из оружия бывшего СССР по мирному населению по указанию как раз тех, кто больше всего подвергал сомнению историческое прошлое с неолиберальных позиций с большой выгодой для себя, присвоив значительную часть национального богатства. А от всего фонит внешними влияниями, имеющими самые рациональные интересы и приоритеты, далекие от всякой исторической беллетристики.
Так всегда и бывает, не зря говорят - Кто выстрелит в Прошлое из пистолета, в того Будущее выстрелит из пушки.


В связи с тем, что народ "вдохновляет украинские обострения" и обострения имеют тенденцию к развитию в настоящем и будущем - надо открыть отдельную от "Дня победы" тему - "Темна украинская ночь, а... наш бронепоезд... сломался... снова...", перенеся туда части посвященные незалежней.
Последние события, которые развивают современники, выглядят совсем недостойно по сравнению с достижениями наших великих предков. cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:24


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi