IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Статус раба в ЛС отношениях с Госпожой, Идеологический момент закрепления статуса раба
volk80
сообщение 22.1.2013, 0:56
Сообщение #61


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(Kristi @ 21.1.2013, 1:13) [snapback]47978[/snapback]
Каков статус? Статус кво.

А мы как раз и обсуждаем то, как складывалось подобное положение. На примере формирования более-менее чёткого разделения на мальчиков и девочек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 22.1.2013, 20:46
Сообщение #62


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"А детский наив в этом и заключался: переодень мальчика в женскую одежду -- и он станет девочкой"

Никогда. Ради игр ну это и взрослые так развлекаются.
Смысл тут в запахе, Волк, странно что вам, зверю с таким обонянием, объяснять приходится.
Я - чистый гетеро, может вы не совсем??? - запах у женщин, девочек и старух совершенно разный. Запах у женщин, мужчин и трансов совершенно разный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 23.1.2013, 0:10
Сообщение #63


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Цитата(Kristi @ 21.1.2013, 1:13) [snapback]47978[/snapback]
Тема: Статус раба в ЛС отношениях с Госпожой, Идеологический момент закрепления статуса раба.
24/7, договор, передача списка прав, ритуализация, стратегическое видение развития и целей и последовательно применяемые для этого соответствующие практики.
Видимо вопрос достаточно сложный и спорный, раз нет единого мнения. Каков статус? Статус кво.


Естественно, что вопрос не может быть решен в рамках каких-то практик и установок. Это более относится к личным взаимоотношениям и индивидуальным качествам личностей участвующих в ЛС. Измените один элемент конструкции и все будет по другому. Фемдом дает только общие установки и практики. А применять их так или иначе или наоборот, это каждый решает за себя. cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоходом
сообщение 31.1.2013, 16:51
Сообщение #64


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 240
Регистрация: 28.11.2012
Из: Санкт-Петербург




Цитата(eglon)
Сексуальное рабство оставьте Мимоходому и Микаэлю.

А с чего вы решили, что если ЛС, то обязательно "рабство"? blink.gif
Нет просто другая динамика отношений, отличающаяся от общепринятой, но устраивающая обоих партнеров.
И это совершенно не означает регулярные экшены, как и экшен 24/7. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 31.1.2013, 18:31
Сообщение #65


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Вот Мимоходом правильно ответил. Опять же у всех свой БДСМ. Это аксиома.

Что русским - ляпота, то немцам - смерть.

В практиках "раб" - это более узкое понятие. Может быть и просто доминирование, "паж", "сиссификейшн" и пр..

Даже сиссификейшн имеет десяток способов воплощения в зависимости от допустимых практик.

Не все практики все применяют и уровни воздействий у всех разные.

Меня бы классическое стереотипное понимание вопроса не особо привлекло. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 31.1.2013, 20:20
Сообщение #66


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"А с чего вы решили, что если ЛС, то обязательно "рабство"?"

Там ключевым было слово "сексуальное".
А я до сих пор понять не могу, почему именно сексуальный аспект например такой части бдсм как фемдом является определяющим? Жаль, тут нет хонноротты, вот человек меня понимал абсолютно... Тема не построена на сексуальных отношениях, основа темы - подчинение и принуждение, поэтому в моём понимание это обычное рабство, а не кроватные игры.

Вот простой вопрос. Кем здоровому взрослому мужику в 30-35 лет унизительнее работать?
а) сексуальным рабом у дамы,
б) курьером у дамы,
в) уборщицей у дамы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 31.1.2013, 20:49
Сообщение #67


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Ответ до безобразия простой.

Мотором таких Фемдом взаимоотношений является сексуальный фетиш и гормональное давление.

Не будет этого и станет неинтересным все.

Редко бывает более экзотическая мотивация, но это уже совсем сложно.


Вообще с бытом тоже нужно понимать границы, т.к. в этом фетиша у многих нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоходом
сообщение 31.1.2013, 21:24
Сообщение #68


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 240
Регистрация: 28.11.2012
Из: Санкт-Петербург




Цитата(eglon @ 31.1.2013, 21:11) [snapback]48351[/snapback]
Тема не построена на сексуальных отношениях, основа темы - подчинение и принуждение, поэтому в моём понимание это обычное рабство, а не кроватные игры.

В том и дело, что У Каждого Своя Тема.

Для меня, например, это тоже совсем не кроватные игры, но унижение например, только как акт подчинения приемлем.

Цитата
Вообще с бытом тоже нужно понимать границы, т.к. в этом фетиша у многих нет.

Совершенно верно, но быт стимулирует партнершу дать фетиш в другом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 31.1.2013, 21:45
Сообщение #69


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Ответ до безобразия простой."

И какой? А то никто не дал простой ответ.

А тема не у каждого своя. Есть Тема, а есть её взгляд отдельных товарищей на эту тему.
Тема в её нижнемазохистском проявлении заключается в поиске унижений максимально возможных без риска для жизни, так как закон первого инстинкта самосохранения ещё никто не отменял. В чём заключается правило для верхних, судить не берусь, не верхний я, но думаю что в схожем определении. Наверное, упрощение в нашем деле не слишком хорошо, да вот только усложнение ещё хуже - на бдсм-баку давно уже предлагался как то талмудный тест на две тыщи страниц с само-описанием тематэга, его предпочтений и т.п., и в итоге формированием его/её облика. Робототехника, однако. Талмудный тест я не прошёл, я не тематик согласно этому тесту. Но это всё имеет само к себе такое же отношение как фарисейство к христианству.

И вообще я не тематик фичи БДСМ (есть подозрение, что это баг) потому, что:
- я борюсь с женщинами и даже их частенько побиваю
- я стремлюсь проигрывать женщинам в бытовых, а не кроватных ситуациях
- мне похрен тематические татуировки, проколы и прочая фигня
- мне не нужен секс с госпожой
- я готов быть уборщицей у дамы в 35 лет и этим зарабатывать себе на жизнь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоходом
сообщение 5.2.2013, 23:31
Сообщение #70


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 240
Регистрация: 28.11.2012
Из: Санкт-Петербург




Цитата(eglon @ 31.1.2013, 22:36) [snapback]48360[/snapback]
А тема не у каждого своя. Есть Тема, а есть её взгляд отдельных товарищей на эту тему.


Да вы правы, есть тру тема теоретиков, а есть УКСТ практиков.
А что я лично не спорю, что ванильщег smile.gif

Зы. А по данному сабжу ИМХО тру - анрил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk80
сообщение 5.2.2013, 23:41
Сообщение #71


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(Мимоходом @ 31.1.2013, 16:42) [snapback]48344[/snapback]
А с чего вы решили, что если ЛС, то обязательно "рабство"?

Мне вот тоже интересно: кто ввёл в обиход такой термин? ЛС -- отношения в стиле раб-рабовладелец, не прекращающиеся ни на секунду, внутри половой сферы. Что за эротоманы такие, которые никогда не вылазят из половой сферы? А, может, человек с определением немного ошибся? Где-то что-то недоговорил до конца?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk80
сообщение 6.2.2013, 0:06
Сообщение #72


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(eglon @ 31.1.2013, 20:11) [snapback]48351[/snapback]
А я до сих пор понять не могу, почему именно сексуальный аспект например такой части бдсм как фемдом является определяющим?

Если нет хоть одной детальки в общем механизме, то развалится весь механизм.

Цитата
почему именно сексуальный аспект например такой части бдсм как фемдом является определяющим?

Почему определяющим? Но вот ввёл кто-то такое определение, что фемдом -- это различные формы женовластия именно внутри половой сферы. За пределами половой сферы эти же формы женовластия -- уже другое. Границу между половой и неполовой сферами Вы сами для себя определите. Точнее, Ваше функционирующее сознание определит.

Цитата
Тема не построена на сексуальных отношениях, основа темы - подчинение и принуждение

З.Фрейд за основу взял секс, К.Маркс за основу взял труд, Эглон что-то для себя тоже взял за основу. А итог по любому такой: если нет хоть одной детальки в общем механизме, то развалится весь механизм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 6.2.2013, 2:37
Сообщение #73


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Цитата(volk80 @ 5.2.2013, 23:32) [snapback]48532[/snapback]
Мне вот тоже интересно: кто ввёл в обиход такой термин? ЛС -- отношения в стиле раб-рабовладелец, не прекращающиеся ни на секунду, внутри половой сферы. Что за эротоманы такие, которые никогда не вылазят из половой сферы? А, может, человек с определением немного ошибся? Где-то что-то недоговорил до конца?



Ну, как утверждал старик Фрейд - все интересы у человека объясняются половой сферой. С др. стороны, они же не прямо выражаются в половых действиях. Идея ЛС вообще может даже выйти из "половых действий", переведя их энергию в другое творческое русло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk80
сообщение 6.2.2013, 20:34
Сообщение #74


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(Michel @ 6.2.2013, 2:28) [snapback]48541[/snapback]
Ну, как утверждал старик Фрейд - все интересы у человека объясняются половой сферой.

Вообще инстинктивным началом. В том числе и инстинктом насилия.

Цитата
С др. стороны, они же не прямо выражаются в половых действиях.

Да в том и дело, что старикан-то Фрейд всего лишь только считал, что инстинктивное начало порождает всю разумную деятельность людей, но отнюдь не отрицал существования неполовой сферы как таковой. А тут кто-то круче Фрейда завернул идеи.

Цитата
Идея ЛС вообще может даже выйти из "половых действий"

Может. Подозреваю, что даже эта идея изначально была втянута в половую сферу из неполовой. Как и всякая другая идея, которая обычно вначале находила применение в неполовой жизни людей, а уж потом кто-то додумывался до того, чтобы эту идею как-то применить в сфере половой, т.е. в сексе. А вот побудителем для возникновения какой-либо идеи, возможно, является как раз бессознательное, инстинктивное начало. Что-то, подспудное какое-то стремление заставляет человека думать и искать, т.е. переходить в сферу разума, уже неполовую.

Цитата
Идея ЛС вообще может даже выйти из "половых действий"

Создатель термина "ЛС" нигде об этом не упоминает. Напротив, противоречит сам себе. С одной стороны по сути вечное нахождение в подобном состоянии, с другой -- не выходя из половой сферы. Что ещё остаётся думать здравомыслящему человеку в таком случае? ЛС-ник -- это особая разновидность эротоманов (если не похлеще ли этого), которые помешались на сексе в стиле раб-рабовладелец. Между тем, многие начинают утверждать, что это не так. И ещё сильнее запутывают клубок противоречий. Так какой корректировки всё-таки не хватает? Которая бы всё ясно и чётко объяснила и расставила бы всё по местам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 6.2.2013, 21:23
Сообщение #75


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Любую идею можно довести до абсурда. Некоторые даже бьются шахматными досками по голове...
Это игра в шахматы?)

Конечно кто-то хочет ЛС - ну так "что б ваще"....

Зависит от уровня сознания.

Для кого то это просто игра ума, положенная на психологическую оснву с элементами эротики.

Вообще ведь проводились исследования насколько мысли о сексе сопутствуют человеку в обыденной жизни в течении обычного дня. И оказалось что много чаще, чем принято судить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мимоходом
сообщение 6.2.2013, 21:37
Сообщение #76


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 240
Регистрация: 28.11.2012
Из: Санкт-Петербург




Цитата(volk80)
Создатель термина "ЛС" нигде об этом не упоминает.

Может просветите, кто и когда создал термин ЛС? Буду очень признателен.
Хотя образ жизни может трактоваться по-разному но означает соединение тематики с обычной жизнью. Прежде чем что-то подумать про ЛС, стоит задуматься а возможно ли это в реальной повседневной жизни.

Цитата
что старикан-то Фрейд

Сексуально озабоченный был старикан smile.gif
Взять хотя бы обычного фетиш-трансвестита, который одним только своим существованием разрушет всю "фаллистическую" теорию Фрейда.

Цитата
стиле раб-рабовладелец. Между тем, многие начинают утверждать, что это не так.

Да, встречается вариант "true slavery" но крайне редко в реале. Или вы по дроч-рассказам ориентируетесь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk80
сообщение 7.2.2013, 20:38
Сообщение #77


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(Michel @ 6.2.2013, 21:14) [snapback]48559[/snapback]
Вообще ведь проводились исследования насколько мысли о сексе сопутствуют человеку в обыденной жизни в течении обычного дня. И оказалось что много чаще, чем принято судить.

Проводились. Выяснили, что у психически здорового человека граница между половой и неполовой сферами колеблется как в пространстве, так и во времени.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 7.2.2013, 20:58
Сообщение #78


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Так вот тут и речь о том что колебания у всех разные. А психическое здоровье вещь весьма относительнная. Некоторые сторонники ЛС иногда дают повод к размышлениям. Но чаще "горячие противники ЛС" вызывают сомнения в своем психическом здоровье. Во всяком случае их нездоровый интерес к борьбе с ЛС и пр., сразу выделяет их в ряд целевой группы для психического обследования.
Т.к. сторонники еще понятно почему говорят про ЛС. Оно им интересно. Но противникам не интересно, но заводит.
Т.е. заводит ничто.
Это во многом совпадает с историческим направлением развития местного социума в послендние времена - абсолютное ничто.

Вот поэтому так много у нас таких "противников". Собственно в своего креатива у них нет, предложить нечего.

Даже в рамках их теорий у них полный пролет.

Вот и по темам у них ничто. Что можно с ними обсуждать? Их пустоту. Весь конфликт тут на самом деле зияющей пустоты, которая засасывает малейшие проявления созидательной энергии.
Это черная дыра в сознании и парадигма местных теоретиков от мейнстрима общественного сознания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk80
сообщение 7.2.2013, 21:05
Сообщение #79


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(Мимоходом @ 6.2.2013, 21:28) [snapback]48562[/snapback]
Может просветите, кто и когда создал термин ЛС?

Вы это у меня спрашиваете? Кто вообще написал всю диссертацию про БДСМ со всеми сопутствующими терминами? Которая, откровенно-то говоря, требует детальной доработки, дабы не порождала противоречий и не мутила бы международных вод. А иначе -- в топку такую диссертацию.

Цитата
Хотя образ жизни может трактоваться по-разному

Вот и надо было человеку дать такое определение, которое бы было чётко отточенным и не трактовалось бы по-разному у людей здравомыслящих и психически здоровых.

Цитата
но означает соединение тематики с обычной жизнью.

По тому определению ЛСа, какое кто-то предоставил публике, "обычная жизнь" отсекается.

Цитата
Прежде чем что-то подумать про ЛС, стоит задуматься а возможно ли это в реальной повседневной жизни.

А повседневной жизнью создатель сей диссертации предлагает сделать эротоманию. Хотя, может, сказать-то хотел другое, но вот вышло таким боком.

Цитата
сделать эротоманию
а возможно ли это в реальной жизни

Возможно. Да нужно ли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk80
сообщение 7.2.2013, 21:34
Сообщение #80


Элита
***


Сообщений: 304
Регистрация: 8.12.2012




Цитата(Мимоходом @ 6.2.2013, 21:28) [snapback]48562[/snapback]
Взять хотя бы обычного фетиш-трансвестита, который одним только своим существованием разрушет всю "фаллистическую" теорию Фрейда.

Фрейд для психически здоровых людей свою теорию создал. Которые правильно эту теорию истолкуют.

Цитата
Да, встречается вариант "true slavery" но крайне редко в реале

От свободы до рабства недалеко. Такая вот реальность. Тут тоже колеблющаяся граница.

Цитата
Идея ЛС вообще может даже выйти из "половых действий"

Фу-у-ух... Если человек хотел сказать это, то тогда будет означать некий рабовладельческий строй. Некий мирок для одинокого человека. Впрочем, если их уже двое... Или даже побольше... Возможно в реальности. И сейчас даже возможно. Жизнь раба в золотой клетке, эхе-хе. Кто-то позавидует, скажет: "Живут же люди. Мне бы побыть таким рабом". Типа того, что свободный человек в свободной стране уже живёт хуже раба. Впрочем, не всякий ещё согласится на подобную жизнь: "Пускай буду нищим, но свободным". Сложновато тока в нищете сохранить свободу.

Цитата
Если человек хотел сказать это,

Мимоходом, а вот теперь объясните мне: если человек хотел сказать это, то почему ему нельзя было ясно и чётко выразить свою мысль и сказать вот примерно то, что я сказал выше?
Кстати, как в таком случае быть с теми промежуточными вариантами, которые застряли между ДСом и ЛСом? Что-то о них претендент в профессора или кандидаты каких-то там наук позабыл поведать миру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:59


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi