IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Вы представляете LS для "верхних"(femdom)
LaRomantic
сообщение 11.10.2015, 16:35
Сообщение #1


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 74
Регистрация: 10.10.2015




Прекрасные домины, госпожы и девушки практикующие верхний BDSM.
Хотел бы Вас спросить, что для Вас именно конкретно каждой есть LS, как Вы его себе представляете в настоящей жизни?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 11.10.2015, 20:12
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(LaRomantic @ 11.10.2015, 20:26) [snapback]55063[/snapback]
Прекрасные домины, госпожы и девушки практикующие верхний BDSM.
Хотел бы Вас спросить, что для Вас именно конкретно каждой есть LS, как Вы его себе представляете в настоящей жизни?

Привет LaRomantic, радует ваш интерес к лайфстайлу.
Тема ЛС достаточно хорошо освещена в предыдущих наших постах:

Статус раба в ЛС отношениях с Госпожой
Лайфстайл. Бытовое Рабство. Госпожа и раб в LS
все же дополнительное освещение этой важной бдсм-темы будет не лишним, я думаю.

Если в общих чертах, ЛС - некий смысл жизни ради другого человека, если трактовать по теме, то это 24/7 рабство.
Постоянное доминирование верхнего над нижним.
К таким отношениям не каждый готов, и не для всех такие отношения подходят., ввиду того, что никуда от них не деться, требуется постоянное внимание и расслабляться никак нельзя.
Как и любой другой человек, нижний может быстро надоесть, и что тогда с ним делать при таких "постоянных" отношениях.

Как я писала об этом ранее, ЛС чем то напоминают постоянные, длительные отношения, основанные на искренних чувствах, возможно любви.
Только при таком раскладе возможны длительные серьезные отношения ЛС. Такими они возможны и в "настоящей" жизни.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


возможно более сведущие тематики меня подправят, полагаю найдутся и другие точки зрения.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 12.10.2015, 17:53
Сообщение #3


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 168
Регистрация: 2.5.2013
Из: Волгоград




Цитата(Kristi @ 11.10.2015, 20:03) [snapback]55068[/snapback]
Если в общих чертах, ЛС - некий смысл жизни ради другого человека, если трактовать по теме, то это 24/7 рабство.
Постоянное доминирование верхнего над нижним.
К таким отношениям не каждый готов, и не для всех такие отношения подходят., ввиду того, что никуда от них не деться, требуется постоянное внимание и расслабляться никак нельзя.

Не знаю, не пробовала такое, наверное Кристина кто знает тому виднее. Думаю длительное время находиться вместе с нижним, устанешь быстро.
лучше подогрею парой фоток)) blink.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 14.10.2015, 0:43
Сообщение #4


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




А я вот так представляю - низ записывает всё имущество на верх, это раз. Только это может создать необходимый уровень беспомощности для беспрекословного подчинения.
Второе необходимое условие - низ должен работать не на стороне, а непосредственно на Верхнюю. Только это может дать 24/7, иначе это будет 2-3/24 с понедельника по пятницу. Следовательно, как ни крути, а верх должен содержать низ. Во всех других ситуациях ни о каком лайфстайле не может идти и речи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 14.10.2015, 18:29
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(eglon @ 14.10.2015, 4:34) [snapback]55080[/snapback]
А я вот так представляю - низ записывает всё имущество на верх, это раз. Только это может создать необходимый уровень беспомощности для беспрекословного подчинения.
Второе необходимое условие - низ должен работать не на стороне, а непосредственно на Верхнюю. Только это может дать 24/7, иначе это будет 2-3/24 с понедельника по пятницу. Следовательно, как ни крути, а верх должен содержать низ. Во всех других ситуациях ни о каком лайфстайле не может идти и речи.

Все равно Эглон как античности не получится, нет законов - нет рабства..)) деньги, имущество.. это глупо по-моему, даже смешно.
Вр всем остальном, работа и прочее.. тоже не вяжется. Если при вашем раскладе Верх отказывается от низа что ТОГДА?! как с имуществом?
Наиболее на мой взгляд разумный вариант это ЛС на какое-то, заранее оговоренное время, возможно контракт или договор (даже без юр. силы)
Может у кого-то будут другие мнения.

Цитата(Alisa @ 12.10.2015, 21:44) [snapback]55077[/snapback]
Не знаю, не пробовала такое, наверное Кристина кто знает тому виднее. Думаю длительное время находиться вместе с нижним, устанешь быстро.

Полностью с тобой согласна, Госпожа это не только плетка, это еще и забота. Низ ведь не спрячешь на все время в шкаф, его надо кормить, поить, общаться с ним.
При полной антипатии сторон это не возможно длительное время.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 14.10.2015, 21:52
Сообщение #6


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Да я и не говорю про античные условия рабства. ЛС же на какое-то время это не ЛС, а игровая сессия на мой скромный взгляд. Насчёт денег и имущества - не вижу ничего смешного. Если вы отдаёте другому человеку фсё, то согласитесь, что попадаете в состояние полной беспомощности и абсолютной зависимости от этого человека. И тогда уже отношения становятся не игровыми, а серьёзными, то есть ЛСными. В моём понимании ЛС это - как в классике - любовь до гроба, с чего тогда верху бросать нижнего? Да ведь и низ может бросить верх, а вот при такой удавке как деньги + имущество низу будет просто невозможно бросить верха. Тут и договоров никаких составлять не нужно.
зы - разумеется при таком раскладе низ может попасть в жосткие руки мошенницы, однако же любой чел может попасть к мошенникам и вовсе без всякого бдсма.
А что с работой не вяжется? Мне кажется естественным что низ обслуживает интересы верха 24/7. Если низ работает на стороне, то никаких 24/7 не может быть в принципе. Более того, другие верхи, которые на работе и которое начальство, будут по сути конкурентами Госпожи за время на раба и будут всячески стремиться к тому, чтобы никакой Госпожи у сотрудника не было. Ибо запас сил раба в 24-х часах ограничен, и любое начальство (которое по сути рабовладелец) стремится израсходовать весь этот запас сил на работе, на прибыльном для начальства деле. А поскольку рабу надо ещё и кушать, то выбор между платящим зарплату начальством и Госпожой, которая денег не платит, будет в пользу начальства. Какой уж тут ЛС?
Я вообще не против затянувшихся сессий, но то, что вы описали, Кристи, это именно затянувшиеся сессии, а не ЛС.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 15.10.2015, 21:29
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(eglon @ 15.10.2015, 0:43) [snapback]55090[/snapback]
Да я и не говорю про античные условия рабства. ЛС же на какое-то время это не ЛС, а игровая сессия на мой скромный взгляд. Насчёт денег и имущества - не вижу ничего смешного. Если вы отдаёте другому человеку фсё, то согласитесь, что попадаете в состояние полной беспомощности и абсолютной зависимости от этого человека. И тогда уже отношения становятся не игровыми, а серьёзными, то есть ЛСными. ...Я вообще не против затянувшихся сессий, но то, что вы описали, Кристи, это именно затянувшиеся сессии, а не ЛС.

Могу сказать Эглон хороший коммент! Написано грамотно, со знанием, хотя тут жизненный опыт навряд ли поможет, если что.
Дело темное, все говорят, но мало кто видел, а многие прям жаждут острых ощущений. dry.gif
На днях смотрела фильм старенький "Ловкие руки", там эпизод с донорской почкой интересный с Тэнди Ньютон, поучительный)

Прикрепленное изображение

"Я вообще не против затянувшихся сессий, но то, что вы описали, Кристи, это именно затянувшиеся сессии, а не ЛС."
Согласна, но лучше затянувшаяся сессия на пару лет, оговоренная в контракте, чем спонтанный ЛС без тормозов и последствий,
ну есть конечно беспредельщики, но их наверно мало.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 16.10.2015, 0:31
Сообщение #8


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Всецело с вами согласен насчёт того, что лучше затянувшаяся сессия - хотя бы потому, что так участники сессии смогут прожить "несколько жизней", в то время, как в классике - любофь до гроба - это очень скучно. Собственно, именно поэтому и рушится освящённый веками институт брака. Одно дело брюкву в деревне растить и другое дело жизнь современная, динамичная, со множеством впечатлений, и множеством возможностей, в т.ч. и благодаря таким сайтам, как ваш или подкаблучниковский.
Фильма этого я не смотрел, но могу сказать, что и жизненный опыт наш тут не показатель - это опыт прошлых поколений. Подумать только, ведь всего 30 лет назад мы будучи пионерами строили коммунизм, а спустя 10 лет даже смешно было это вспоминать. Всё очень быстро меняется, особенно в нашей отчизне (по-фемдомному если говоря - мамизме), тут уж ничего не поделаешь, сегодня вы обрекли контрактом раба, какого-нибудь чооорного пречорного паука, а завтра он на всё плюнул и поехал освобождать Родезию от Зимбабве. И всё благодаря интернету, а точнее быстроте информации и соответственно желанию людей прожить за одну жизнь множество - и раба, и освободителя Родезии. Так что рецептов нет, мы сами создаём рецепты для грядущих поколений.
зы - острых ощущений уже мало кто ждёт, тема загибается, становится немодной, но так даже лучше - лишних людей, которых невтеме, меньше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 16.10.2015, 8:43
Сообщение #9


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Цитата(eglon @ 16.10.2015, 1:22) [snapback]55098[/snapback]
...ведь всего 30 лет назад мы будучи пионерами строили коммунизм, а спустя 10 лет даже смешно было это вспоминать. Всё очень быстро меняется, особенно в нашей отчизне


Прикрепленное изображение
LS - более высокая степень сознательного альтернативного развития человека и психологического взаимодействия партнеров и соответственно требует для этого обоснования. «Все дело в мотивации» - как сказала одна домина.
Мы видим попытки обсудить условия, понять возможности…
Но обоснования нет. Зачем участникам собрания нужен ЛС.
Между тем, это ключевой вопрос и отсюда и перспективы и формы ЛС.
Можно провести параллели с тем, что написано в «Собачьем сердце», когда шарик стал походить на человека и попытался воплотить его образ в жизнь, резко включившись в построение коммунизма – то оказалось, что ничего у него не выйдет, т.к. сердце у него по рождению собачье и мотивация такая же.
Так и с местными «строителями коммунизма» произошло. Они не смогли ничего построить, т.к. в значительной мере к 80-му году стали "шариковыми", изображающими «верных ленинцев».
Так же случилось и с «демократами». Также получается даже с традиционной семейной жизнью, в которой теперь кризис.
И самое забавное - и в БДСМ все тоже самое.) Это классика.smile.gif Можно ли с "шариковым" сделать ЛС? Наверное Полиграф Полиграфычу это кажется вполне возможным и привлекательным, раз шарик сидит на цепи и ест какашки, но на самом деле это не так.
Шарики всегда подменяют понятия мимикрируя под тренд, всегда вместе «с генеральной линией партии», иногда «ярые оппозиционЭры», когда выгодно, и даже провозглашают «новые правила для новых поколений»… Настоящее дает большие возможности для таких наблюдений. Но всегда все оказывается как в книге… Их идеал нажраться и натрахаться нахаляву и … задушить кота….)
В «Собачьем сердце» даже изображена перспектива такого образа. Шарик, пройдя безрезультативную попытку стать человеком, возвращается на начальный уровень.
В ЛС все абсолютно тоже… И характерно, что даже опыт, не наводит шарика на правильный вывод. Это его кармическая парадигма. На своем уровне развития ему не дано преодолеть ее.
И это логически понятно, ведь качественный переход в развитии возникает только при соответствующих достаточно высокой мотивации и сознании. Иначе новый круг и застой.
Как говорили классики – «Рожденный ползать – летать не может».smile.gif

Прикрепленное изображение
Цитата(eglon @ 16.10.2015, 1:22) [snapback]55098[/snapback]
острых ощущений уже мало кто ждёт, тема загибается

Поиск "острых ощущений"- изначально низкий уровень тематического сознания. Это наподобии как у лягушек - пролетел движущийся объект, в мозге возникает импульс как на осциллографе - реакция - Ква! У ворон внимание сосредоточено на блестящие предметы. Заметила блестяшку - Кар!) У человека, созданного по образу и подобию, куда больше возможностей восприятия и путей не только для созидания, но и преобразования реальности. Соответственно и перспективы развития больше. Кто достиг нового уровня - пошли дальше, а у кого не было идей остались при своем - Ква на болоте. tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 16.10.2015, 21:01
Сообщение #10


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Зачем участникам собрания нужен ЛС."
Участникам бдсмного собрания ЛС в большинстве своём нужен для того, чтобы похвастаться тут или на другом форуме. "А я госпожа ЛС", "а я раб ЛС". Для этой цели будут пытаться притянуть за уши что угодно, лишь бы это походило на ЛС и чтобы потом можно было радостно объявить - "я в дамках", "у меня есть ЛС", "я реализовался как бдсмщик(ца)". Так уж человек устроен - ему всегда хочется наверх пирамиды, даже рабу приятно осознавать что он не просто "тварь дрожащая", а настоящий ЛСник, белая кость и голубая кровь "бдсмного движения".

Но это всё иллюзия, морок, будто «Все дело в мотивации» - как сказала одна домина". Всё дело конечно в генах и в их попытках управлять нашими телами. Бывает так что заносит чела в бдсм "без генов", там и восприятие другое, и бОльше акцент на достижение верха пирамиды, "шобы все зауважали". А с генами там другая фигня, они есть, от них никуда не деться, но любить всё это и мечтать о конуре? ну это всё не для мыслящих людей. Мечтать конечно необходимо, но любить - да ну нафиг. ЛС по-настоящему это именно то, что я выше озвучил - отказ от собственности, от своего Я, от практически всего, а не игра или модное слово, хотя для большинства это модное слово конечно, но у большинства генов темы нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 17.10.2015, 11:47
Сообщение #11


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Цитата(eglon @ 16.10.2015, 21:52) [snapback]55100[/snapback]
...ЛС в большинстве своём нужен для того, чтобы похвастаться...
Прикрепленное изображение
Хотя доля реализма в таком мнении присутствует, т.к. моменты проявления гордыни в человеке проявляются всегда, но в принципе ответ не зачетный, т.к. он про тех, кто не хочет LS на самом деле, а мимикрирует, подменяя понятия для обслуживания других своих не БДСМ-ных внутренних запросов. Кроме того, важно - кто высказывает понимание возможности LS, человек, желающий реально его проводить в жизни, или это мнение от человека, не допускающего такую возможность. Судить о других - дело непродуктивное. Адекватным мнением можно признать, только мнение от реально желающих или практикующих ЛС.

Принцип альтернативы в том – что она замкнута сама на себя и ЛС-нику по настоящему нет дела до мнения социума на его образ жизни и поднимет ли это его статус в глазах тусовки или нет. В идеале он не светится в публичном пространстве, постоянно тет-а-тет с тематическим партнером, не грузится на работе и не общается на интернет ресурсах, все мысли ЛС-ника замкнуты только на интересах партнера и их взаимодействии. Такой раб или госпожа имеют внутренний мир, который можно назвать самодостаточным в рамках ЛС. Внешние взаимодействия минимальны и носят второстепенное значение в жизни. Но повышать самооценку верхней и стать частью ее имиджа - прямая обязанность раба, т.к. во многом через форму преобретается содержательное понимание их образов.
Цитата(eglon @ 16.10.2015, 21:52) [snapback]55100[/snapback]
... Всё дело конечно в генах и в их попытках управлять нашими телами...
Объяснение БДСМ через генетику сомнительно, т.к. генетика имеет прямое отношение к наследственности, а весьма трудно представить, что бабушки и дедушки тематиков с таким же энтузиазмом практиковали БДСМ в прошлом. Генетика вообще – лженаука, как всем известно, а уж «ген БДСМ»… Нонсенс.
Конечно, у шарика бабушка тоже ела какашки и шарик потому ест, но желания сидеть на цепи у него точно никакого нет и к БДСМ он равнодушен.) А дерьмофилия у человека вообще ближе к психическому заболеванию, чем к альтернативе.)

Соотнесение темы больше телом человека в принципе уменьшает участие в этом его психики, сознания и души, что на уроне человека является тотальной ошибкой. Упрощение тут сразу же ведет в тупик, что в области ЛС особенно заметно.
У человека в идеале все происходит в обратной последовательности. В начале душа, потом психика, сознание и тело.
БДСМ изначально предусматривает смещение восприятия практических проявлений на уровне психики и идеологии. Что для тематика хорошо, то традиционалисту – жуткий напряг.
В игровой тематике все проще и в силу природного сбоя произошла конверсия традиционного сексуального поведения в тематическое, требующее периодического удовлетворения посредством БДСМ практик. Игровик - своего рода вульгарно-дремучий материалист-спермотоксикозник.) У него нет никаких запросов не уровне идеологии, философии и чувств, кроме поиска практических ощущений. Потому он и ищет «острые ощущения», а на «тонкие материи» ему наплевать. Идеологию и философию подменяет стеоретипизированным пафосом и профанацией, за которыми ничего нет. Питает пристрастие к ярким картинкам с сиськами и письками. Для поднятия остроты легко меняет партнеров.

ЛС-тематика становится актуальной, когда альтернативное погружение носит характер, не связанный напрямую с материальными или телесными запросами. Отсюда и поднятие идеи любви. Т.е. это интуитивное обращение через эмоции к сознанию и духу. Но тематик это может интеллектуально переформатировать в практическую основу для взаимного совместного развития. Любовь тут как способ изменить сознание и психику, перестроив их на постоянное тематическое взаимодействие. ЛС – ник развивается на более «тонких материях», обращаясь к романтике, психологии и мистике. Не зря у госпожи с рабом часто возникает ментальная связь похожая на телепатию и замещение «собственного Я» происходит автоматически посредством образования общего сознания со смещенными центрами силы. Понятно почему идея ЛС как продленной сессии не работает, т.к. в продленной сессии участники все равно остаются каждый сам по себе и на партнера как личность им в целом глубоко фиолетово, а весь акцент на своих ощущениях. И разбегаются они «на раз», когда им вся их похоть надоест, гормональные уровни разойдутся, а жизнь перед ними поставит более сложные вопросы. Внутренне же их ничего не объединяет. Тогда, если гипотетически представить, что «рабство» как бы разрешено, то это рабство станет не тематическим образом альтернативного развития, а редкими бесперспективными и унылыми попытками реанимировать материально-хозяйственную модель, которую человечество выбросило на свалку истории.

Принцип «отказа от собственности и собственного Я» опять же апеллирует к психологии, когда человек переходит в измененное сознание «беспомощности и зависимости» или в случае верхней позиции – «власти и самодостаточности». С телом это никакой прямой связи не имеет. Но это вариант доведенный до примитива, т.к. на реальном уровне тематики и так или личности самодостаточные изначально или зависимые не зависимо от того есть у них собственность или нет. А «собственное Я» они могут потерять даже при минутном общении. Это свойство их сознания. Вот тогда у них и возникает ЛС, а все телесно-материальные проявления могут быть или не быть в принципе. Другое дело самоконтроль. Человек может и хочет такого погружения, но не может себе это позволить, т.к. партнер это не сможет адекватно переварить, завалив всю идею под действием своих примитивных мотиваций, т.к. потеря «собственного Я» и созидание «абсолютной власти» с другой стороны разрушительны для личности, ведут ее к примитивизму и застою. Испытание властью обычного человека выворачивает сразу.) Но тематический путь в принципе не закрыт и это перспектива для мыслящих людей...)
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 17.10.2015, 21:45
Сообщение #12


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"Объяснение БДСМ через генетику сомнительно, т.к. генетика имеет прямое отношение к наследственности, а весьма трудно представить, что бабушки и дедушки тематиков с таким же энтузиазмом практиковали БДСМ в прошлом."
Не исключено, только букв таких не знали. А у наших бабушек и дедушек особенно в суровые годы войн, массовых беспорядков и респрессий было более 9000 возможностей темачить по-полной, не оглядываясь на УК. Касаемо других объяснений темы кроме генетического... Ну а какое вы можете придумать? Вовлечение в тему в зрелом возрасте? Или родовую травму?
Между тем в истории достаточно примеров целых родов, отличавшихся повышенными садистскими наклонностями (Батории, Борджиа например). Наверянка имели место и роды с мазохистскими наклонностями, но т.к. они лузеры, история их не фиксирует.

"только мнение от реально желающих или практикующих ЛС."
То то и оно, что реально жаждущих вагон, а реально практикующих в принципе практически и нет.
И я объясню почему. В теме нету 80-го уровня, уровней всего три:
1-й уровень - фантазёр-виртуал, сидящий(ая) за компом,
2-й уровень - фантазёр-виртуал, решившийся на реалку, чел уже опытный,
3-й уровень - "здравствуй, Кащенка"
То есть развитие в теме невозможно, и можно сколько угодно говорить о телепатии, о тематической любви, но в ванили - там есть развитие (куча детей, счастливое семейство, карьерный рост), а здесь - нету. И чтобы создать иллюзию вектора развития, тематический народ придумал ЛС, который похож на коммунизм или на линию горизонта - ты приближаешься, а оно отдаляется )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 17.10.2015, 21:45
Сообщение #13


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"попытками реанимировать материально-хозяйственную модель, которую человечество выбросило на свалку истории."
Да ну. Рабски-принудительный труд экономически не выгоден, а вот рабски-добровольный очень даже. И никто его на свалку истории не выбрасывал.
А "тонкие материи" они тем и слабы, что обычно вдребезги разбиваются об "материально-хозяйственную модель".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 18.10.2015, 0:58
Сообщение #14


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Цитата(eglon @ 17.10.2015, 22:36) [snapback]55104[/snapback]
... у наших бабушек и дедушек особенно в суровые годы войн, массовых беспорядков и респрессий было более 9000 возможностей темачить...
Прикрепленное изображение
Как утверждала в прошлом местная администрация – "Воспринимаемый образ зависит от точки зрения".
БДСМ – это осознанное и дозированное применение насилия в методическом виде и границах, обусловленных и одобряемых сообществом и правилами. Я уж не говорю про БДР…
А если для кого и война и массовые беспорядки сливаются с БДСМ, то тут можно предположить только, что он очень далек от этого всего, раз не различает разницу. Он мог бы поехать сейчас на руину и там бы сполна получить желаемые «впечатления тематического характера», но нет… Подсознательно понимает, что война это не БДСМ и там будет не до впечатлений, а все заботы сгруппируются только на том как дожить до следующего дня. И скорее типаж, смешивающий понятия, не БДСМ-щик, а просто шизик или бесноватый какой...
Цитата(eglon @ 17.10.2015, 22:36) [snapback]55104[/snapback]
...Касаемо других объяснений темы кроме генетического... Ну а какое вы можете придумать? Вовлечение в тему в зрелом возрасте? Или родовую травму?...
Это слабость ума может быть объяснена генетикой или родовой травмой.) Вовлечение в БДСМ в зрелом возрасте возможно, если у человека дремали его скрываемые тематические наклонности.
На мой взгляд, есть принципиальная разница с игровым и серьезным погружением в тему. Наука это изучала и пришла к выводу, что серьезное подключение к альтернативе определяется комплексом причин, одна из которых – предрасположенность психики. А за этим может быть множество вариантов. Всякие травмы мозга и пр. генетические особенности – это экзотика. Все куда как проще. Даже кристалл при кристаллизации может подвергнуться массе деформаций. Так и психика формируется постоянно сложным образом и под действием массы случайных или неслучайных причин. Потому и есть те – кому «повезло» стать тематиком.
Лично мне более близка теория архетипического принципа формирования психики и сознания. У нее масса параллелей с тематическими образами. Есть даже труд под названием – Архетипическое безумие.) Это как раз про тему.)
Цитата(eglon @ 17.10.2015, 22:36) [snapback]55104[/snapback]
...В теме нету 80-го уровня, уровней всего три:
1-й уровень - фантазёр-виртуал, сидящий(ая) за компом,
2-й уровень - фантазёр-виртуал, решившийся на реалку, чел уже опытный,
3-й уровень - "здравствуй, Кащенка"...
К какому же уровню вы причисляете себя?)
Тут мы с вами не согласны, т.к. за корифея темы не воспринимаем, а только за "суперэнтузязиста".)
Вопрос развития в теме - это опять же вопрос точки зрения. Уровней может быть бесчисленное множество в любой теме, т.к. это условное деление. А Кащенка светит значительной массе населения даже без темы. Это вам любой психиатр подтвердит. У них даже куча анекдотов про это. У нас есть автолюбители, исполнители ирландских танцев, собаководы и алкоголики…. Короче вся та мишура, которой полно в любом городе. Тематики тут занимают скромные последние места. Но дело в том, что спецы, реально осознавая положение дел, в Кащенку берут только опасных для общества и то не с первого раза, а только после пятнадцатой жертвы.
Цитата(eglon @ 17.10.2015, 22:36) [snapback]55104[/snapback]
... чтобы создать иллюзию вектора развития, тематический народ придумал ЛС, который похож на коммунизм или на линию горизонта - ты приближаешься, а оно отдаляется )))...
Движение же по принципу "построения коммунизма" к цели которая находится далеко впереди вполне возможно. Даже для страны это дало перспективы, в которых она стала супердержавой. А тематик на таком принципе может даже стать супер.... не энтузязистом, но нижним или верхним.) И это не иллюзия, а вполне достоверная реальность.)
"Отсутствие развития в теме" - ограниченное мнение и не внушает доверия, т.к. критерий истинности – реальность. Я верю тем правильным тематикам с которыми в контакте и себе конечно доверяю. Но понимаю, что на уровне темы, основанной только на «острых впечатлениях» никаких других тем не видится. Это просто недомыслие. Как не может муравей судить о человеке, который на него случайно наступил. Так и тема может восприниматья по разному в зависимости от сознания, пытающегося ее понять.)
"... Рабски-принудительный труд экономически не выгоден, а вот рабски-добровольный очень даже...."
Рабски-добровольный… И есть желающие? Мне по теме не раз предлагали….) Но эти аферисты и до сих пор висят без толка на разных сайтах. Туповаты они. Отсюда и их «идеи»…).
"...А "тонкие материи" они тем и слабы, что обычно вдребезги разбиваются об "материально-хозяйственную модель"..."
Бывает… Разбиваются. Но если вы разобьете тарелку, то другую покупать не будете и будете есть с пола? Тут вопрос не в крайностях, а в адаптации. В случае с тарелкой, если у чувака руки традиционно трясутся с перепоя – можно купить пластмассовую.) Тоже и с Темой. Можно облегчить версию. А если есть талант развивать ее соответственно своим запросам - то почему нет, главное партнера подобрать адекватного и свои возможности оценить верно.
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LaRomantic
сообщение 18.10.2015, 12:44
Сообщение #15


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 74
Регистрация: 10.10.2015




Свое мнение опишу просто. Я считаю ls в "теме", одним из проявлений Любви. Когда один из участников любит, даже боготворит другого, а другой также влюблен в партнера, но исповедует свою любовь через BDSM отношения в которые постепенно (годами) вводит своего партнера. А уж какой в этих ls отношениях симбиоз извращенных отношений получится у каждой пары по разному.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 18.10.2015, 20:49
Сообщение #16


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




В целом, я согласен, что Ls это бдсмный вариант ванильной Любви. Но с чем не согласен категорически, так это с "постепенно (годами) вводит своего партнера", то есть с вовлечением в Тему людей, генетически никак к ней не предрасположенных. Тем более, что в итоге получится не тематик с настоящими, добрыми и хорошими бдсмными тараканами, а раба (раб) Любви. Это ужасно.

"БДСМ – это осознанное"
А что вы привязались к этим четырём буквам? Нету никакого бдсм, это условная фикция. А есть вполне конкретные садизм и мазохизм, и условия их применения не ограничены только спальней, как вам, быть может кажется, а вполне могут применяться на ТВД (театре военных действий).

"К какому же уровню вы причисляете себя?)"
Ко второму, иначе я бы тут не сидел. Кащенитам интернетов не дают))) Вы же производите впечатление, что уже близки к третьему.

"получится у каждой пары по разному"
Да, и ещё. Бдсм не является парным видом спорта, как фигурное катание, хе-хе, или даже как моя любимая борьба. Бороться можно 2 на 2, 2 на 1, и как угодно (хоть командами по 11 человек гы), так и бдсмиться не обязательно по пуританскому "он и она в спальне под одеялом", как большинство причисляющих себя к тематикам товарищей, и делает. Это для ванили пара является этаким эталоном Любви, а в нашем деле это вовсе не обязательно. В нашем "бдсмном" деле вообще нет никаких эталонов ну кроме, конечно, бдра. А всё остальное... дело то новое, какие эталоны напишем, такие и будут...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LaRomantic
сообщение 18.10.2015, 21:08
Сообщение #17


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 74
Регистрация: 10.10.2015




"садизм" ведь тоже понятие ). Но все же считаю, что никак нельзя входить либо вводить любимого человека в "тему" "садизма" быстрее чем годами. Некоторые предрасположены к "теме" гинетически, некоторые же возможно даже быстрее освоят и примут "тему" быстрее гинетически предрасположенных). Тут нет эталонов согласен, но в основе ls несомненно его Величество - Божественная Любовь...
В этом весь скрытый смысл ls отношений. Считаю так.


Вот с детства любимое мной...














Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 19.10.2015, 0:48
Сообщение #18


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Цитата(eglon @ 18.10.2015, 21:40) [snapback]55108[/snapback]
В целом, я согласен, что Ls это бдсмный вариант ванильной Любви.... садизм и мазохизм, и условия их применения не ограничены только спальней, как вам, быть может кажется, а вполне могут применяться на ТВД (театре военных действий).... Бдсм ... является видом спорта, как фигурное катание, хе-хе, или даже как моя любимая борьба. Бороться можно 2 на 2, 2 на 1, и как угодно (хоть командами по 11 человек гы)...
Прикрепленное изображение
Все у вас вечные мимикрия и подмена понятий, то БДСМа нет, то это ванильная любовь, то ТВД, то вид спорта... Вы как индюшка с оторванной головой бегаете по интернет ресурсам и подрываете остатки логики у редких теперь в наших краях тематиков!
Определитесь ужо!!!)
Хоть вам помогли по неопытности сказав, что ожидают «постепенного (годами)…» введения в тему на основе любви… Понятие Любовь в теме имеет несколько другой оттенок, чем любовь в ванили. Подмена понятий - прием недостойный дискуссии. И опять эта ваша занудная геморройно-генетическая теория (ГыГыТы). Нет никакого генетического тематического материала. Все процессы в жизни развиваются не дискретно, а непрерывно. Только кто-то вовремя и в том направлении развился, пока еще не пропитался традиционализмом, а кто-то не знает по существу до старости что хочет. Сами себе противоречите, когда ранее утверждаете, что из любой ванильной дамы собираетесь воспитать госпожу и потом говорите про генетику. Принцип развития присутствует во всех практиках. Мазохист начинает развиваться с легких воздействий, а после переходит к такому, чего себе в начале представит не мог.
БДСМ – это логичная концепция, в рамках которой и развиваются садизм, мазохизм и пр.. Как условия не ограничены? Очень даже ограничены. Допустим, поймают вас на ТВД и отрежут кой-чо… До какого момента вы будете испытывать мазохистские впечатления или сразу брякнетесь в обморок? БДСМ - это не способ вас нетрадиционно кокнуть, а способ ограниченно помучить, создав впечатление некоей эйфории.
Прикрепленное изображение
В ЛС – помучить вечером, ночью и утром, предварительно заставив вас любить свою даму. А днем принудительно направить вести приличный образ жизни. При чем тут спальня… У вас у самого какие-то ванильные стереотипы лезут. Практиковать можно везде, где позволяют условия и этика.
Цитата(eglon @ 18.10.2015, 21:40) [snapback]55108[/snapback]
..."К какому же уровню вы причисляете себя?)" Ко второму, иначе я бы тут не сидел. Кащенитам интернетов не дают))) Вы же производите впечатление, что уже близки к третьему.
Ну, разве вопрос стоял к какому уровню я близок...? Просто осведомился про ваше позиционирование в вашей же классификации. У меня своя классификация более расширенная и естественно более верная. Не буду входить во все подробности, но, например, для меня самый привлекательный уровень - №1 – практический LS-ник, без подключения к сети интернет и даже без MP3 плеера.)
По своему опыту скажу, что в сети бываю только потому, что не состою пока в тематических отношениях. В прошлых отношениях я как нижний ни с кем не общался, кроме своей дамы и в интернет не выходил, да и она не выходила. Интернет нафиг нужен при реальной теме. На форум меня для оживления дискуссии сами знаете кто пригласил. Так что про интернет - деза с вашей стороны.)
И опять же все эти Кащенки... у вас навязчивая идея... Уж не потому ли, что в прошлые сезоны вы тут выкладывали свои фотки во время поедания какашек... А крутящаяся в голове Кащенка типа как внутреннее подсознательное признание своего заболевания и некий призыв к общественности по оказанию срочной психиатрической помощи?)
Цитата(eglon @ 18.10.2015, 21:40) [snapback]55108[/snapback]
бдсмиться не обязательно по пуританскому "он и она в спальне под одеялом", как большинство причисляющих себя к тематикам товарищей, и делает. В нашем "бдсмном" деле вообще нет никаких эталонов ну кроме, конечно, бдра. А всё остальное... дело то новое, какие эталоны напишем, такие и будут...
Внатуре, под одеялом или в паре БДСМ совсем не обязателен. Дело вкуса, чистоплотности и некоторых начальных этических установок. Вкусы у всех разные, но БДСМ не индульгенция освобождающая от всех этических норм. А то тезис такой, что можно понять, что БДСМ-щик вне правил и уже невиновен, т.к. тематик. Во-первых, кто сказал что "ваше дело" БДСМное? Может на наш взгляд ваше дело - флудо-профанационное?) Нет эталонов? Представим, что заБДСМив с некоей дамой вас вдруг втретит ее приятель или муз, который не в курсе наличия БДР в БДСМ... И придется вам тогда взывать к эталонам человеколюбия, гуманизма и законности посредством воплей - "Не бей очкарика"!) tongue.gif
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 21.10.2015, 19:25
Сообщение #19


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




"вы тут выкладывали свои ФОТКИ??? во время поедания какашек"
Правда что ли? Аааа... я вот всё думал-гадал, вы имеете в виду фотомонтажи, которые без моего ведома выложила тут Кристи под моим ником, но которые безусловно нарисовал я? Просто сперва мне показалось, шта вы меня кое с кем путаете.
Ну тогда мне теперь понятно, с чего вы меня в копрофилы записали. А вообще я фотохудожник, если чо... Пришлите свою фотку я вам тоже монтаж сделаю красивый.
Хотя странно что вы так наезжаете на копрофилов. Это старинная и весьма уважаемая дисциплина в рамках БДСМ. Хотя ввиду её достаточной специфичности народ там зачастую кучкуется по теме, не разбирая даже кто верх а кто низ. Но на САМОМ ДЕЛЕ везде и всегда есть родные генетические отклонения связанные именно с понятиями Верх/низ (и в свичизме тоже).
Что касается архетипов и прочих уровней, то ваш уровень тролльский, это очевидно. Но учитывая как резко вы меняете своё настроение, я думаю, что вы близки к уровню 3 по Моей классификации. Кстати, я тоже довольно близок к 3-му уровню - причём был всегда, ещё в детсаду все говорили, что по мне дурдом плачет. Однако я всё-таки патентованный девиант, и все это знают. Насчёт вас - никто этого не знает. Пока я занимался девиациями в ютубе, вы чем-то там занимались в оффлайне под одеялом, может даже и бдсмными девиациями (???). Хотя, кто знает, может вы там свою кошку натягивали. На свою мышку.

"представим, что заБДСМив с некоей дамой"
Это вы на Кристи намекаете?
"бегаете по интернет ресурсам"
По каким исчо я бегаю?
"И опять эта ваша занудная геморройно-генетическая теория"
Увы, единственно верная. Иначе проще было бы себе искать гаспажу.
"Сами себе противоречите, когда ранее утверждаете, что из любой ванильной дамы собираетесь воспитать госпожу"
А вот тут вообще никакого противоречия. Из любого человека можно сделать садиста в два щелчка - это называется компенсат. Разумеется, это я имел ввиду. А генетические задатки есть в любом живом существе, я же не говорю что есть какие-то уникальные гены садо или мазо. Ген этот есть в каждом, у кого то слабее, у кого то сильнее. И, разумеется, вы можете так сказать дискретно взять садо и долго оное бить и мучать, и превратить на время в мазо, затем взять потомство этого садо и опять несколько веков равнять это потомство до уровня мазо - и только тогда начнёт проявляться какой-то результат. При этом вам придётся отбраковывать тех, кто скорее готов умереть, чем стать низом (уничтожая их). Поколений через двадцать ген садо утихнет и ваше полученное путём генной селекции стадо будет мазохистским. Но в течении пары поколений, а тем более, одной жизни, так скорректировать нельзя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michel
сообщение 22.10.2015, 1:21
Сообщение #20


Элита
Иконка группы


Сообщений: 855
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва




Цитата(eglon @ 21.10.2015, 20:16) [snapback]55116[/snapback]
Аааа... я вот всё думал-гадал, вы имеете в виду фотомонтажи, которые без моего ведома выложила тут Кристи под моим ником, но которые безусловно нарисовал я?
Вы это все принимаете слишком близко к сердцу, т.к. много сидите в интернете.
Фотомонтаж-не фотомонтаж…. Если возникла такая мысль – то действие скоро последует или уже последовало.) Впрочем давно понятно, что у вас третий уровень, раз тянет на такой экстрим. Теперь еще и кошки с мышками.
Цитата(eglon @ 21.10.2015, 20:16) [snapback]55116[/snapback]
"представим, что заБДСМив с некоей дамой"
Это вы на Кристи намекаете?
Нет, не намекаю. Зачем мне на нее намекать? Думаю, что у хозяйки форума вкус хороший и здравый смысл развит, так что не могу представить... Я привел для примера гипотетическую ситуацию, где персоналии умозрительные.... Только вы реальный, а условия совсем невероятные, т.к. мы понимаем, что с вашим пристрастием к какашкам, мышкам и кошкам дамы вас избегают, как только им удается установить порядок вещей.
Цитата(eglon @ 21.10.2015, 20:16) [snapback]55116[/snapback]
"И опять эта ваша занудная геморройно-генетическая теория". Увы, единственно верная. Иначе проще было бы себе искать гаспажу.
Какие же критерии в вашем поиске госпожи? Как сказал Каракурт - Заработайте баблишка и госпожи сами вас найдут. У них чутье на это дело. Пишите в анкете - Обеспеченный москвич, готовый передать все имущество и заработанные миллионы на дело развития матриархата... А все эти ваши уровни-подуровни и понты и уровни понтов не стоят того, чтобы ими проникаться. Верно то, что для практики БДСМ или ЛС они никакой пользы не несут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi