IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

> "Матрица" Фильм 1999 Счастье в неведении.., Ларри Вачовски, Эндрю Вачовски, Киану Ривз
Kristi
сообщение 10.6.2013, 20:51
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 480
Регистрация: 12.9.2009




Я знаю, он не настоящий, и когда я положу его в рот, вкус внушит мне Матрица.
Знаете, что я решил за те десять лет, что свободен? Счастье в неведении..


Фильм "Матрица" 1999 . Счастье в неведении..
Режиссёры Ларри Вачовски и Эндрю Вачовски. В ролях: Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Керри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг.

Прикрепленное изображение

Смотреть фильм "Матрица" 1999

Мне очень понравилось высказывание Эдварда Нортона "Чем отличается известный фильм от Великого?" Высказывание о фильме "Бойцовский клуб" Дэвида Финчера. Хотелось бы продолжить тему о значимых и великих фильмах современности. Думаю стоит продолжить эту тему фильмом "Матрица", снятым в том же 1999 году что и Бойцовский клуб.
Фильм "Матрица" в 1999 году получил четыре награды американской Киноакадемии «Оскар» и много других наград в 28 премиях и 36 номинациях. «Матрица» совместный проект студии Warner Bros и австралийской Village Roadshow Pictures. Большинство сцен фильма снято на небоскрёбах города Сидней в Австралии, хотя в ранних версиях сценария упоминается, что действие разворачивается в Чикаго, родном городе братьев Вачовски. Фильм изображает будущее в котором реальность существующая для большинства людей есть не что иное как Матрица. Томас Андерсон (Киану Ривз) простой офисный работник, в свободное время он хакер по прозвищу Нео. Однажды он получает сообщение следовать за белым кроликом.

Прикрепленное изображение
Дизайн «Кода Матрицы» в фильме изображается бегущими вниз зелёными символами. Эти символы совокупность зеркально отображённых букв латиницы, цифр и слогов японского алфавита катаканы. Код Матрицы похож на дождь, стекающий по окну машины и струи воды мойщика окон. Цветовая гамма в мире Матрицы отчётливо зелёного цвета.

Братьями Вачовски и постановщиком фильма был улучшен визуальный эффект «Время пули», который стал визитной карточкой «Матрицы». Bullet time — практически полная остановка времени в определённый момент, в то время как камера продолжает двигаться.
Фильм «Матрица» впервые вышел в США 31 марта 1999 года и в целом собрал в мире 460 млн.$ при бюджете 63млн. По версии IMDb занимает 19 место в 250 лучших фильмов мира.
Из интересных фактах о фильме Матрица, в фильме присутствует скрытая реклама батарейки «Duracell», когда Морфеус объясняет Нео сущность Матрицы. Актёр Уилл Смит отказался от роли Нео, чтобы сняться в фильме «Дикий, дикий Вест». Жан Рено хотел сыграть роль агента Смита. На роль Морфеуса пробовались Гэри Олдмен и Сэмюэл Л Джексон. В роли Нео братья Вачовски видели Джонни Деппа, но Warner Bros хотели на эту роль Брэда Питта или Вэла Килмера. После того как Килмер и Питт отказались выбор остановился на Киану Ривз.

Фильм стал действительно культовым и многие высказывания из "Матрицы" стали крылатыми.
Нео: Я знаю кунг-фу.
Мистер Волшебник! Вытащи меня, на хрен, отсюда!
Я знаю, вы меня слышите. Я чувствую вас. Я знаю, вы боитесь. Боитесь нас. Боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать, чем все кончится. Я скажу лишь, с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Я покажу им мир… без вас. Мир без правил, без контроля, без границ. Мир… где возможно все. Что будет дальше — решать вам.

Тринити: Вставай, Тринити. Вставай! Надо встать!
Проснись, Нео...
Матрица поглотила тебя.
Следуй за белым кроликом.
Тук-тук, Нео.

Морфеус: Догадываюсь, сейчас ты чувствуешь себя Алисой, падающей в кроличью нору…
Время всегда против нас.
Добро пожаловать в реальный мир.
Что такое «Матрица»? Диктат.
Я не сказал что будет легко. Я лишь обещал открыть правду.
Ты думаешь, что моя реакция и сила здесь, в этом мире, зависят от мускулов? Я даже воздухом не дышу…
Пора освободить твой разум. Но я могу лишь указать дверь.
Реально то, что осознаешь.
Матрица — это система. Система — есть наш враг.
Он начинает верить.

Сайфер: Пристегни ремень, Дороти, и скажи Канзасу Прости и прощай.
Все мы падали в первый раз.
Я уже даже не вижу код. Я вижу блондинку, брюнетку и рыжую.
Счастье в неведении.

Агент Смит: Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне.
Никогда не посылайте человека делать работу машины.
Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство.
Я этот город… ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму, эту реальность — называйте как хотите — меня просто выворачивает.

Фильм "Матрица" 1999
Продолжения: «Матрица: Перезагрузка» 2003 . «Матрица: Революция» 2003

Прикрепленное изображение
Смотреть фильм

Прикрепленное изображение
Смотреть фильм Бюджет 150млн$
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
blackspider
сообщение 17.5.2015, 3:03
Сообщение #2


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




ерунду говорите,Мишель. happy.gifлучше так и скажите-раскрасьте унылую реальность.грёзы подавай! Я выбираю сон!

Прикрепленное изображение

вот он,принцип матрицы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:59


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi