IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

> Из Паттайи с Любовью, Интересные случаи. Жизнь в Тайланде
Bost
сообщение 4.2.2013, 21:49
Сообщение #1


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 128
Регистрация: 13.4.2011
Из: Москва, Россия




Всем добрый день!
Не знаю к месту здесь будет мой рассказ или нет, но ра5сскажу вам историю которая произошла со мной на днях. Вы тут пишете, спорите, что одни лучше, другие хуже...я уехал из России 4 месяца назад в Таиланд, решил здесь пожить.
Ну нравится мне эта страна, до этого бывал здесь несколько раз и решил уехать, и не о чем не жалею, впрочем сейчас речь не об этом.

Поехал я в Лаос продлевать визу, возвращаюсь назад в Паттайю на автобусе. Он останавливается на заправке, я выхожу в туалет, потом решил зайстоят несколько автобусов, но на котором я ехал - нет, уехал.
Думаю, вот попал, где территориально нахожусь не знаю, денег осталось только 150 бат, тайского не знаю, с английским тоже не особо хорошо, хренти в магазинчик, выхожу из севена-элевена, а моего автобуса нет...я немного опешил, начал смотреть где он стоял, на заправке , знает, как добираться до Паттайи, а расстояние приличное, мы только выехали, еще километров 500-600 осталось, точно не могу сказать, кругом полно китайцев с других автобусов, но какой от них толк.

Хожу по заправке один белый фаранг, остальные все азиаты. На выезде стоит двухэтажный автобус из которого играет музыка, он весь разрисован, весь в огнях, кто был в Тае, наверняка видели такие автобусы. Возле него стоят тайцы и машут мне руками, давай мол иди к нам, я подошел.
Они поняли, что я отстал от автобуса и спрашивают, куда едешь, я говорю в Паттайю, они говорят мы едем в Бангкок, садись к нам в автобус, мы догоним твой и пересядешь и чуть ли не силой заталкивают меня в автобус. Я поднимаюсь на второй этаж, а там веселье полным ходом, играет музыка, динамики стояют повсюду, в потолке, с боков, под сиденьями, все я не разглядел, салон автобуса в гирляндах, мигалках и прочей мигающей фигне.
Основная масса тайцев - выпившие, танцуют, веселятся, поют, пытаясь перекричать динамики.
Этот автобус туристический был, корпоративный по нашему. Из Бангкока на выходные некоторые предприятия вывозят своих работников на отдых, вот они и оттягиваются по полной. Меня усадили на свободное сиденье, кругом, пляски, смех, веселье...Автобус тронулся.
Тайцы спросили откуда я, естественно ответил, что я из Раши, они в ответ гуд,гуд. Наливают мне виски грам 50, а я перенервничал, решил, что хорошо выпить немного успокоится, хотя редко сейчас выпиваю.
Опустошил "мерзавчик", они еще наливают, через несколько минут, но рюмка куда-то исчезла и наливают на дно стакана, из которого пьют соки, вино, такой вытянутый, я показываю тайцу, можно чуть побольше налить, не знаю, почему, может он не понял, что я имел ввиду, но наливает мне полный стакан, я одурел от этого, в стакане грамм 280-330, точно не знаю, но больше 250-ти. Он, на своем, что-то сказал своим, они прекратили танцы и столпились вокруг меня.

Ну, думаю, попал, придется пить, чтоб не опозорится в глазах азиатов. Несколькими глотками я выпиваю виски, противно до омерзения, закусывать не чем, они предложили воды, но хорошо, что я вспомнил, что в моей сумочке лежит шоколадка Кит Кат, вот ей и закусил.
Через несколько минут мне стало хорошо, я уже начал обниматься с тайцами, тайками, танцевать с ними. Через минут 20, мы догнали мой автобус на очередной заправке, состояние у меня к тому времени, было не лучшее. Но, когда увидал свой автобус очень обрадовался...Но самое интересное, тайцы радовались этому, наверно, больше меня...
Весь автобус вывалил меня провожать, каждый пожал мне руку на прощанье, похлопал по плечу, очень тепло расстались. Не буду рассказывать Вам, как я отходил...благо дело в автобусе был туалет, я в него бегал очень часто...Но через пару часов я пришел окончательно в себя, был вновь весел и бодр, в автобусе познакомился с красивой таечкой, но это совсем другая история.

Вывод из этой всей истории...если бы такое случилось со мной где-нибудь в России, навряд ли мне так помогли, конечно, и в России хорошие люди, но когда тебе человек тридцать-сорок искренне сочувствуют такого я не видел. Не хочу бросать камень в соотечественников и в Родину....я Россию люблю, но лучше любить ее из Таиланда!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Bost   Из Паттайи с Любовью   4.2.2013, 21:49
Kristi   <...   5.2.2013, 20:31
Bost   <...   6.2.2013, 5:23
volk80   <...   6.2.2013, 5:31
Kristi   <...   13.4.2013, 19:42
Kristi  

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:41


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi