IPB

Добро пожаловать ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Игра престолов, жестокость в рамках сериала., Посмотрела, в общем понравился.
Варвара
сообщение 12.8.2016, 10:02
Сообщение #1


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 188
Регистрация: 10.12.2010
Из: Омск




Игра престолов

Много слышала противоречивых суждений об этом сериале, решила все увидеть сама.
Игру престолов постепенно посмотрела все 6 сезонов, 60 серий идет кажется по часу. Почему-то ассоциировалось с Битвой престолов, не знаю почему.
Романы «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина не читала, если кто читал прокомментите плиз.
Ну что можно сказать, мое мнение такое, что там жестокость в рамках самой сюжетной линии красной нитью. Кажется бесконечным насилие и что самое интересное - добро почти никогда не побеждает зло. Что, на мой взгляд, весьма интересно, такого не часто встретишь в кинематографе.
Слышала есть фанаты сериала и книги, обсуждают и горюют о том, что еще год ждать продолжения нового 7 сезона, как до луны пешком. wink.gif
который выйдет летом 2017 года)))

Понравилась в Игре престолов Emilia Clarke, которая играет Дейенерис Таргариен, мать драконов, (игра драконов отменна тоже(.
Воробейшество сыграл известный актер весьма неплохо. Что впечатляет это большие затраты сериала, некоторые сцены сняты с размахом.

В общем пишите что думаете, кто смотрел сериал, или читал книгу.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 12.8.2016, 18:02
Сообщение #2


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Прекрасный сериал. Первые книжки прочёл ещё в 90-е годы и был приятно удивлён когда начали снимать кино и вдвойне было приятно, что уровень кина очень высок, и планка не снижается.
Учитывая, что со временем книжки скатились в УГ, сейчас смотрю только сериал, новых книжек не читаю, дабы не портить себе кайф.
Фанатом себя не считаю, но карту Вестероса с Эссосом могу нарисовать от руки с закрытыми глазами, даже если меня разбудят внезапно в 2 часа ночи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blackspider
сообщение 13.8.2016, 10:12
Сообщение #3


Магистр
Иконка группы


Сообщений: 1 352
Регистрация: 19.11.2012




ненавижу кино про войну
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варвара
сообщение 13.8.2016, 10:39
Сообщение #4


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 188
Регистрация: 10.12.2010
Из: Омск




Цитата(eglon @ 12.8.2016, 17:53) [snapback]56328[/snapback]
Прекрасный сериал. Первые книжки прочёл ещё в 90-е годы и был приятно удивлён когда начали снимать кино и вдвойне было приятно, что уровень кина очень высок, и планка не снижается.
Учитывая, что со временем книжки скатились в УГ, сейчас смотрю только сериал, новых книжек не читаю, дабы не портить себе кайф.
Фанатом себя не считаю, но карту Вестероса с Эссосом могу нарисовать от руки с закрытыми глазами, даже если меня разбудят внезапно в 2 часа ночи.


Эглон знаток, не ожидала такого! Надо будет пообщаться , интересная тема. Как думаешь дотракийцы победят?
Так понравилось) дотракийская свадьба без трех убийств почитается скучной. laugh.gif
Прикрепленное изображение


Мне показалось непонятным в конце 6 сезона, почему мальчик-король сиганул из окна, какая причина как думаешь?


Карту Вестероса и Эссоса нашла, напоминает Англию и Турцию с Грецией, расскажи подробнее где что?
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 13.8.2016, 19:53
Сообщение #5


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Дык там всё просто - Вестор это аналог Европы, Эссос - аналог Азии.
Семь королевств аналог Британии во времена Войны Алой и Белой розы. Аналогии по странам: север - Шотландия (Стена это вал Адриана), центр - Англия, юг - Франция, Дорн - Испания. Вольные города аналоги средневековых торговых республик (Венеции, Генуи и т.п.). Рабовладельческие города - аналог Древней Греции и Египта (безупречные списаны с мамлюков, только те конечно не были кастратами). Дотракийцы - аналоги монголов.
Дык я не думаю, что они победят. В войске Дейнерис они составляют только кавалерию (фланги), центр займёт пехота безупречных, в резерве будут наёмники и рыцари, но главной ударной силой всё равно будут драконы.

зы - мальчик был добрый, пришёл в ужас от мамкиного злодейства.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara-domina
сообщение 14.8.2016, 8:36
Сообщение #6


Элита
***


Сообщений: 176
Регистрация: 17.9.2009
Из: Кемерово




Мне тоже этот сериал нравится, давно слежу за сериями. Наверно самый дорогой сериал.
Правда не совсем понятно почему назвали Игрой престолов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 15.8.2016, 19:01
Сообщение #7


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Оригинальное название - Песнь льда и пламени. Но оно слишком пафосное, видимо продюсеры сериала решили назвать весь сериал названием первой книжки.

Кстати, отдельно отмечу, что в ИП все жестокости в т.ч. и кастрации, они там логически оправданны. То есть показано как развивались события, что к чему - в противовес большинству садомазо рассказов, вообще оторванных от реальности и акцентирующих внимание исключительно на самом садо-действии, зачастую коротких и тупых.

Чем ещё интересно ИП, так это тем, что сейчас там всё идёт к фемдому. И это дело мы одобрямс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lara-domina
сообщение 15.8.2016, 19:54
Сообщение #8


Элита
***


Сообщений: 176
Регистрация: 17.9.2009
Из: Кемерово




Цитата(eglon @ 15.8.2016, 22:52) [snapback]56341[/snapback]
Кстати, отдельно отмечу, что в ИП все жестокости в т.ч. и кастрации, они там логически оправданны. Чем ещё интересно ИП, так это тем, что сейчас там всё идёт к фемдому. И это дело мы одобрямс.

С кастрацией Мартин явно перебарщивает, может нравится ему это дело, много кастрированных. Фемдомного ничего пока не наблюдается вроде.

Актеров много хороших поучаствоавло в сериале. Кому кто больше нравится?
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 15.8.2016, 21:20
Сообщение #9


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Насчёт фемдомного. Ну про Дейнерис уже говорить смысла нет, если она покроет Вестерос, то будет императрицей (кстати её драйв в последнем сезоне со сжиганием ханов - ну просто фемдом в чистом виде).
С флотом Аши Грейджой и её господством на морях. Санса Сарк возглавит Север по любому, а в Гавани кто там царствует то? Ага - Серсея. Не говорю уже о том, что лучшая рыцарша у нас Бриенна, а лучший асассин - Арья.
Где там вообще мужики то остались ещё?
Джон под Сансой, Тирион под Дейнерис, Джейме под Серсеей. Помилуйте, сплошной матриархат выходит.
Даже ключевой приказ hold the door девчонка Рид отдала, она будет над Браном, великим магом Севера, как Моргана над Мерлином.
И это если ещё не брать дорновских мегасексуальных Змеек и старую бабку Тирелл.

зы насчёт акётров - Мне больше всего нравятся младшие змейки, Тиена и Нимерия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvetLana
сообщение 19.8.2016, 23:58
Сообщение #10


Модератор
Иконка группы


Сообщений: 368
Регистрация: 17.9.2009
Из: Владивосток




Цитата(eglon @ 16.8.2016, 1:52) [snapback]56341[/snapback]
Оригинальное название - Песнь льда и пламени. Но оно слишком пафосное, видимо продюсеры сериала решили назвать весь сериал названием первой книжки.
Кстати, отдельно отмечу, что в ИП все жестокости в т.ч. и кастрации, они там логически оправданны. То есть показано как развивались события, что к чему - в противовес большинству садомазо рассказов, вообще оторванных от реальности и акцентирующих внимание исключительно на самом садо-действии, зачастую коротких и тупых.
Чем ещё интересно ИП, так это тем, что сейчас там всё идёт к фемдому. И это дело мы одобрямс.


Возможно выскажу не только свою точку зрения, что книги и фильмы "Игр престолов" еще те, наши можно сказать тематические произведения.
По числу жертв и жестокостей круче, наверно, только Библия. wink.gif а так в целом, сериал вполне даже яркий и занимательный.
Из персонажей мне нравится, наверно как и многим, Эмилия Кларк. Будем ждать продолжения, хотя это не скоро.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 31.8.2016, 15:03
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Эглон, как ты считаешь, почему на севере за стеной многие не носят шапки. Ведь там очень холодно, даже струя у некоторых замерзает. Почему так, как считаешь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 31.8.2016, 17:47
Сообщение #12


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Народ закалённый. Кстати когда у меня был длинный хаер я тоже зимой шапку не носил, даже при минус 15. И ни разу голова не замёрзла, при том что ноги буквально отваливались как льдышки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 1.10.2016, 21:59
Сообщение #13


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 168
Регистрация: 2.5.2013
Из: Волгоград




Цитата(Варвара @ 13.8.2016, 10:30) [snapback]56332[/snapback]
Эглон знаток, не ожидала такого! Надо будет пообщаться , интересная тема. Как думаешь дотракийцы победят?
Так понравилось) дотракийская свадьба без трех убийств почитается скучной. laugh.gif


Отличнейший сериал, но слышала и противники тоже есть.
По дотракийски можно с Эглоном общаться, он поймет..)) у него дотракийская свадьба наверняка будет с тремя убийствами, одно с ножницами. blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eglon
сообщение 3.10.2016, 22:54
Сообщение #14


Супер Элита
****


Сообщений: 1 426
Регистрация: 19.11.2012




Уже была, Алиса. Даже показывать стыдно - сеструху вырубил фронткиком, могло и фатально выйти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SvetLana
сообщение 7.10.2016, 14:02
Сообщение #15


Модератор
Иконка группы


Сообщений: 368
Регистрация: 17.9.2009
Из: Владивосток




Цитата(Alisa @ 2.10.2016, 4:50) [snapback]56600[/snapback]
Отличнейший сериал, но слышала и противники тоже есть.
По дотракийски можно с Эглоном общаться, он поймет..)) у него дотракийская свадьба наверняка будет с тремя убийствами, одно с ножницами.


По дотракийски понять-то поймет, а что толку, все равно сказать ничего не сможет -не обучен, язык мудреный.
А для "трех убийств" не обязательно идти на свадьбу, можно поехать на войну, - там проще с этим. wink.gif Паук не даст соврать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slave-572
сообщение 29.10.2016, 0:50
Сообщение #16


Форумчанин
**


Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2013
Из: Москва




А я надеялся тут фотки будут прогона через город голой королевы-матери.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 29.10.2016, 12:46
Сообщение #17


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(Slave-572 @ 29.10.2016, 4:50) [snapback]56726[/snapback]
А я надеялся тут фотки будут прогона через город голой королевы-матери.

Здравствуйте Slave-572, очень приятно вас здесь снова увидеть.
Сцена с прогоном голой матери по городу, многие наверняка давно ожидали увидеть, казалось ее козни бесконечны из сезона в сезон.
Но вот так получилось, автор решил ненадолго и королеву унизить. Конечно она отомстила обидчикам, кроме народа..)

Вот лично для вас несколько фоток голой королевы-матери. ohmy.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Slave-572
сообщение 29.10.2016, 18:20
Сообщение #18


Форумчанин
**


Сообщений: 59
Регистрация: 18.1.2013
Из: Москва




Спасибо! Госпожа Кристи. mellow.gif smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kristi
сообщение 30.8.2017, 20:12
Сообщение #19


Администратор
Иконка группы


Сообщений: 1 478
Регистрация: 12.9.2009




Цитата(eglon @ 13.8.2016, 23:53) [snapback]56335[/snapback]
зы - мальчик был добрый, пришёл в ужас от мамкиного злодейства.


Эглон, все равно кажется что он не просто так сиганул..)

Как тебе новый 7 сезон, в котором 7 серий?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


опять кажется ощущения что мало показали, и фанатам еще год ждать следующего продолжения)) rolleyes.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 1.9.2017, 13:11
Сообщение #20


Принцесса
Иконка группы


Сообщений: 168
Регистрация: 2.5.2013
Из: Волгоград




Цитата(Kristi @ 30.8.2017, 20:12) [snapback]57712[/snapback]
опять кажется ощущения что мало показали, и фанатам еще год ждать следующего продолжения)) rolleyes.gif


это точно, хорошего помаленьку. сериал действительно хороший, мне очень понравился последний сезон, захватывает. особенно битвы с участием драконов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:48


©2007-2019 Kristi.su  Связь Kristi